Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

26.03.2023 в 19:32, Танкред сказал:

Жадины, видать, отдыхали.

Ничегошеньки енотам не оставили!

Пьянчуги!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
26.03.2023 в 19:15, ANSWER2 сказал:

У нас где отдыхали -только кепки!

Я вот тоже приехал к родственникам в деревню, смекнул, где механизаторы могли прибухивать - сосновый борок на высотке. Штук 20 пробок на небольшом пятаке и ни монетки. Видимо, прибухивали результаты натурального обмена, усады перепахал - бутылку получил. Мы эти бутылки по сундукам до 2010-х еще находили в заначках. Шикарнейшая водка, Ульяновский ЛВЗ.

 

IMG_20130707_063602.thumb.jpg.2bb2364316bcd30034d1f1b800b9582d.jpgIMG_20130707_063736.thumb.jpg.fd2bdb27f9f55d297e0d512f10a255fd.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.03.2023 в 19:15, ANSWER2 сказал:

У нас где отдыхали -только кепки!

Так чаще всего и бывает, но тут я попал на какое-то необычное место. Метров 50 вглубь от довольно бойкого  шоссе, слева метров сто кладбище, справа лесная дорога и примыкающий к дачам лесок. Так вот, все было собрано на квадрате примерно 50  на 50. Отходишь в сторону — пустота или мусор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжение истории разрыва Минелаб с одним из крупнейших дистров в европе:

https://treasurehuntingworld.com/2023/03/23/the-real-reason-why-idc-dropped-minelab

В кратце: МЛ выдал условие что дистр должен разорвать отношения с Ноктой и Квестом. В итоге дистр послал МЛ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.03.2023 в 23:28, kanopus сказал:

 

Мне интересно что изменится у Мантикоры после первой прошивки...народ молчит и пытается хоть как то разогнать самостоятельно...но видимо не получится пока не доработают ПО..?

Если сдвигов не будет тогда что...?

800 с 15 ДД  сделает эту мантикору...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 12:00, СарматЮран сказал:

Мне интересно что изменится у Мантикоры после первой прошивки...народ молчит и пытается хоть как то разогнать самостоятельно...но видимо не получится пока не доработают ПО..?

Если сдвигов не будет тогда что...?

800 с 15 ДД  сделает эту мантикору...

Есть видео тестов - где показано  что Эквинокс работает более стабильно и по глубине разница небольшая в мм - зато ложных сигналов в 10 раз больше у Мантикоре. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.03.2023 в 11:43, Золотая орда сказал:

Есть видео тестов - где показано  что Эквинокс работает более стабильно и по глубине разница небольшая в мм - зато ложных сигналов в 10 раз больше у Мантикоре. 

Да,уже насмотрелся видосов...ничего положительного по мантикоре не вижу,как так... раздули рекламу,а там похоже и плата 800 го,только накрутили по чувствительности и ПО обновили... и всего то...?

Есть надежда что исправят...иначе для чего всё это...аппаратура ляжет на складах и будет невостребована...

А этим временем конкуренты обойдут...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждём тестов обещанных от Канопуса,как я понял у него 14"),и он намерен Мантикору в угол поставить)...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Состоялось 4 выхода с Мантикорой. Поделюсь первыми впечатлениями. Прибор хорош, вот прямо реально хорош. Веник превосходит по всем показателям. На жестких мусорках на равне в Деусом2. Может и лучше, но явно мне не хватает опыта. Так что пока воздержусь. Рабочая чуйка 30, все норм. На мусорках снижаю до 27-28, вполне можно ходить. Режим чувствительности 31-35 использую для проверки слабых, но интересных сигналов. На чистых местах вполне можно и на 35 ходить, если убавить звук железа. При 35 грунт фонит, до конца не откачивается. Зарядку держит примерно 10 часов, в режиме Алл Дженерал. Кстати, с 0% до 50% заряжается примерно за час, что неожиданно. Прибор видит глубоко и хорошо, 3 коп Н1 1843 во влажном грунте выкопал с 45 см. Средняя глубина 1 коп Н2, 1-1,5 штыка фискаря. 5 коп облачник поднял примерно с 25-30 см. Медь серебро видит отлично и глубоко, хорошо разделяет на мусорках. Это кратко о плюсах.
Из минусов, что заметил. Весь сектор советов (от 30 до 60 ВДИ) на не паханных местах, где мусорно, практически недоступен. Цепляет всю мелкую фигню, все сливается в адскую какофонию. Выделять советы просто нереально. Можно, но смысла не вижу. Просто забил на это. Наверное, лечится настройками и озвучкой, но пока не знаю как. Наушники на ветру глохнут. слышно плохо. Капюшон или шапка спасает. Сами наушники весьма достойные, но когда нет ветра. При отстройке от помех, если несколько раз подряд это сделать, выдает каждый раз разные цифры. Не понимаю.
Примерно так. Прибором очень доволен. Сейчас езжу по старым и сильно битым местам. Находки есть всегда, причем весьма неожиданные. Ну и открыл для себя мусорки-помойки. Раньше избегал как мог, теперь даже нравится, находок сильно больше стало, причем крупная медь каждый выезд, хотя места весьма хоженные.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 12:51, MickleS сказал:

Всем привет! Состоялось 4 выхода с Мантикорой. Поделюсь первыми впечатлениями. Прибор хорош, вот прямо реально хорош. Веник превосходит по всем показателям. На жестких мусорках на равне в Деусом2. Может и лучше, но явно мне не хватает опыта. Так что пока воздержусь. Рабочая чуйка 30, все норм. На мусорках снижаю до 27-28, вполне можно ходить. Режим чувствительности 31-35 использую для проверки слабых, но интересных сигналов. На чистых местах вполне можно и на 35 ходить, если убавить звук железа. При 35 грунт фонит, до конца не откачивается. Зарядку держит примерно 10 часов, в режиме Алл Дженерал. Кстати, с 0% до 50% заряжается примерно за час, что неожиданно. Прибор видит глубоко и хорошо, 3 коп Н1 1843 во влажном грунте выкопал с 45 см. Средняя глубина 1 коп Н2, 1-1,5 штыка фискаря. 5 коп облачник поднял примерно с 25-30 см. Медь серебро видит отлично и глубоко, хорошо разделяет на мусорках. Это кратко о плюсах.
Из минусов, что заметил. Весь сектор советов (от 30 до 60 ВДИ) на не паханных местах, где мусорно, практически недоступен. Цепляет всю мелкую фигню, все сливается в адскую какофонию. Выделять советы просто нереально. Можно, но смысла не вижу. Просто забил на это. Наверное, лечится настройками и озвучкой, но пока не знаю как. Наушники на ветру глохнут. слышно плохо. Капюшон или шапка спасает. Сами наушники весьма достойные, но когда нет ветра. При отстройке от помех, если несколько раз подряд это сделать, выдает каждый раз разные цифры. Не понимаю.
Примерно так. Прибором очень доволен. Сейчас езжу по старым и сильно битым местам. Находки есть всегда, причем весьма неожиданные. Ну и открыл для себя мусорки-помойки. Раньше избегал как мог, теперь даже нравится, находок сильно больше стало, причем крупная медь каждый выезд, хотя места весьма хоженные.

Ну вот первый "достойный" ответ по поводу....но там ещё много чего зарыто,нужно время что бы познакомится поплотнее)...

Мусорка она такая)...на всех металлах уши быстро завянут...

Изменено пользователем СарматЮран
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошлый год на 800-ом отходил на Поле 2...Нынче поиск начал на  программе Парк 1,и снова по выбитым местам...опять монеты....сам удивляюсь от куда берутся)...?

12 - й сезон в поиске...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.04.2023 в 15:08, СарматЮран сказал:

 

Мусорка она такая)...на всех металлах уши быстро завянут...

Вчера похадил по мусорке  часа 3 в наушниках - сегодня целый день шум в голове ..... теперь буду умней - на мусоре переходить на "динамик" .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда Теперь всю ночь шмурдяк будет сниться!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Золотая орда монеты там и затарились)...обычно на долго не хватает терпения на мусорке,особенно если часто бухарские дерхемы попадаются)...

Я включаю дискрим и добавляю пороговый тон,комфортнее ходить,но опять же если зацепится не за что,уходишь на большие дистанции)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последний месяц что-то обсуждения Мантикоре прекратилось на всех форумах - включая зарубежные .... видна совсем всё  плоха у Минелаб. 

Активны только "продавцы" - для завлечения покупателей поют хвалебные песни , а реальные покупатели ждут "прошивки" и ругаються русским матом .

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 06:24, Золотая орда сказал:

За последний месяц что-то обсуждения Мантикоре прекратилось на всех форумах - включая зарубежные .... видна совсем всё  плоха у Минелаб. 

Активны только "продавцы" - для завлечения покупателей поют хвалебные песни , а реальные покупатели ждут "прошивки" и ругаються русским матом .

 

Шумный получился,для ушей не хорошо,на долго не хватает погулять...ждут прошивку однозначно)...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 08:30, СарматЮран сказал:

Шумный получился,для ушей не хорошо,на долго не хватает погулять...ждут прошивку однозначно)...

Напоминает Квест Q20 .... Когда Я его купил был очень шумный и глубина обнаружения оказалось небольшой .... Год он котался со мной без дела и затем мне пришлось применить свою способность "изменять мир к лучшему" - по итогу получился великолепный прибор .

Так и Минелаб ждёт своего "спасителя" ... авось появится умелец и поможет исправить их ошибки .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я готов пообсуждать. Свои впечатления я написал. Прибор отличный. Впечатления выше свои изложил. Если есть вопросы - готов ответить. А так просто некогда, копают все. Остались последние дни, пока трава еще сильно не выросла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 09:56, MickleS сказал:

Я готов пообсуждать. Свои впечатления я написал. Прибор отличный. Впечатления выше свои изложил. Если есть вопросы - готов ответить. А так просто некогда, копают все. Остались последние дни, пока трава еще сильно не выросла.

"Прибор отличный"....хым .... это смотря с каким приборам сравнивать .... есть такое понятие "цена и его возможности" - тут явный перебор с ценой, а возможности Эквинокс с улучшенной идентификацией. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 11:44, Золотая орда сказал:

"Прибор отличный"....хым .... это смотря с каким приборам сравнивать .... есть такое понятие "цена и его возможности" - тут явный перебор с ценой, а возможности Эквинокс с улучшенной идентификацией. 

 

Мне бы было тоже интересно посмотреть на плату и сравнить с 800-ым...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь, что Мантикора улучшенный Веник 800. Получше идентификация, дискрим получше. Эргономика тоже лучше. Ну настроек побольше, но ими еще надо уметь пользоваться. Колоссального прорыва я не увидел, это факт. И цена не маленькая. Все так.
Но с Мантикорой я перестал копать кучу бесполезных ям. И это сильно облегчает мне жизнь. Удовольствия больше. А за удовольствие надо платить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 16:41, MickleS сказал:

Соглашусь, что Мантикора улучшенный Веник 800. Получше идентификация, дискрим получше. Эргономика тоже лучше. Ну настроек побольше, но ими еще надо уметь пользоваться. Колоссального прорыва я не увидел, это факт. И цена не маленькая. Все так.
Но с Мантикорой я перестал копать кучу бесполезных ям. И это сильно облегчает мне жизнь. Удовольствия больше. А за удовольствие надо платить.

Функция 2д помогает в определении...? Уши уже не напрягает,больше смотришь в монитор...глаза напрягаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.05.2023 в 15:56, СарматЮран сказал:

Уши уже не напрягает,больше смотришь в монитор...глаза напрягаешь

Попутно изучаешь фигуры Лиссажу :D

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Судя по сообщению с жёлтого форума, Мантикора продолжила славную традицию Эквиноксов тонуть..💩

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня.Кто то уже купил катушку 15 на 12 Мантикоры ? Появилась проблема с развесовкой прибора,прибор стал клевать вниз от того болят пальцы на руках,ручка оказалась без возможности передвижения вверх вниз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал топик на жёлтом. Что-то пока желания тратить очень большие деньги на мантикору не возникло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Что именно Вас останавливает? :)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mahoves , Виталий, а расскажите о вашем опыте пользования корой. 

Среди моих друзей и знакомых нет тех, кто внятно попользовался этим прибором. Но есть те, кто, отходя сезон, экстренно его продали. 

И вот я хожу - скажем так  - и ищу тех, кто может рассказать про плюсы и минусы это прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень мутная тема. Я вчитывался в топики на жёлтом, где сравнительно много владельцев корочки, но ничего такого, что заставило бы меня пойти на такие расходы не увидел. Хороший прибор? Наверное. Но не выдающийся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...