Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение)


Arvest

Рекомендованные сообщения

Вот тут один из наших пользователей написал на жёлтом:

Цитата

 

DedVoron,Feb 17 2023, 09:54
Доброго утра, всем!
Вчера вечером посмотрел сюжет зарубежного блогера, который задавал "наболевшие" вопроса в работе Корочки главному инженеру ML - Марку Лори. Вот краткий пересказ вопросов-ответов.
1. Вопрос: Оцветнение железа, особенно крупного и на высоких уровнях чувствительности. Ответ: Уже знают об этой проблеме и работают над ее решением. В ближайших прошивках будет обновление алгоритма. ПРИМЕЧАТЕЛЬНО, что это сделают выбираемой опцией обновления. То есть уже скачав и установив полное обновление мы сможем выбрать, применить новых алгоритм идентификации железа или продолжить работать с прежним.
2. Вопрос: Почему редко в каких ситуациях чувствительность Корочки можно поднять выше 23-25. Ответ: 25 - это "нормальный", "стандартный" порог чуйки, который закладывался инженерами ML. Все что выше, это возможности прибора, которые могут раскрываться в особенно удачных условиях поиска (отсутствие ЭМИ, низкая минерализация почвы и пр.). Общий совет главного инженера - работать на максимально возможной безглючной чуйке. Потеря в глубине обнаружения, к примеру, между 25 и 21 будет минимальна. А вот если к стабильному 23-24 накрутить чуйку до 30 и выше в зону явных глюков, это только снизит/ухудшит глубину обнаружения.
3. Вопрос: Почему наблюдается ощутимое снижение глубины обнаружения на распашке/потревоженном грунте. Ответ: тестировщики ML работали в основном на пастбищах и скошенных полях, по стерне, поэтому инженеры только теперь узнали об этой проблеме и теперь будут решать ее.
4. Вопрос: Почему невозможно работать с полностью выключенной подсветкой дисплея, особенно в солнечную погоду, ведь это жрет ресурс и без того небольшого аккумулятора. Ответ: автоматическая настройка яркости хорошо справляется с установлением минимально необходимого уровня подсветки. Сама подсветка экрана исключительно энергоэффективна и минимально расходует заряд аккумулятора.
5. Вопрос: Наблюдается проблема усиления звука ветра самими наушниками, при работе в них. Ответ: Об этой проблеме тестировщики также не говорили, поэтому решать ее будут только теперь. Как, пока непонятно.
 

 

Походу прибор действительно сырой.

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Manticore (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
17.02.2023 в 14:54, kanopus сказал:

Вот тут один из наших пользователей написал на жёлтом:

Походу прибор действительно сырой.

Всё правильно аппаратура уходит с завода сыроватая,дорабатывать будут прошивками...три прошивки сошьют на Мантикору и будут новый аппарат "лепить")...

Изменено пользователем СарматЮран
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus @СарматЮран Я смотрю в сторону более серьёзного прибора Квест V80 ... технологически более сложный с кучей дополнительных "плюшек" ... да и цена приемлемая для многих Поисковиков .... в конце марта поступит на прилавки наших магазинов .... дам бой Мантикористам .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 17:38, Золотая орда сказал:

@kanopus @СарматЮран Я смотрю в сторону более серьёзного прибора Квест V80 ... технологически более сложный с кучей дополнительных "плюшек" ... да и цена приемлемая для многих Поисковиков .... в конце марта поступит на прилавки наших магазинов .... дам бой Мантикористам .

Да я тоже на эту квестовскую технологию заглядываюсь)...

Есть что у "этих" свиснуть конкурентам...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран Я должен быть первым кто купит Квест V80 .... все остальные  в очереди за мной .

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 19:09, Золотая орда сказал:

@СарматЮран Я должен быть первым кто купит Квест V80 .... все остальные  в очереди за мной .

А так понимаю на 80-ке не остановаятся), будет 100 и 120 -ка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран возможно ... но эта будущее ... а мы живём в настоящем .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 19:32, Золотая орда сказал:

@СарматЮран возможно ... но эта будущее ... а мы живём в настоящем .

За пол года успеют слепить новый..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 20:57, СарматЮран сказал:

За пол года успеют слепить новый..

 Им это невыгодно ... минимум 1 выход в год , а лучше в 3 года .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 20:30, Золотая орда сказал:

 Им это невыгодно ... минимум 1 выход в год , а лучше в 3 года .

На Мантикору 1,5 года уйдёт что бы разогнать...прошивка раз в пол года...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СарматЮран У Минелаб большой опыт в исправлении допущенных ошибок и они с каждым новым прибором допускают всё  больше и больше "ляпов" - данная тенденция к склонности к ошибкам передалась даже ХР ....

10 лет назад с подобным качеством приборы не попали бы в руки к потребителю - но время идёт все меняется в худшую сторону - мельчает народ - распространяется промышленный интеллектуальный дебелизм , а обратите внимания на потребителей они управляются как ослики морковкой .

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 22:52, Золотая орда сказал:

@СарматЮран У Минелаб большой опыт в исправлении допущенных ошибок и они с каждым новым прибором допускают всё  больше и больше "ляпов" - данная тенденция к склонности к ошибкам передалась даже ХР ....

10 лет назад с подобным качеством приборы не попали бы в руки к потребителю - но время идёт все меняется в худшую сторону - мельчает народ - распространяется промышленный интеллектуальный дебелизм , а обратите внимания на потребителей они управляются как ослики морковкой .

10 лет назад было тоже самое,в моём случае это были не МД а измерительные приборы по СТВ,тоже выходили сырыми и доводили до кондиции за пару лет...максимум 3 года..

И больше трёх прошивок не делали...а делали новую модель финдера...

Ничего не изменилось...

Всё повторяется только уже в другом отношении...

Если там было небо,то здесь земля...

И те же самые кГц - ы)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне тоже постоянна приходиться использовать приборы разного уровня сложности и могу судить о качестве разработак и изготовления , а оно примерно 10 .... 12 лет  резко ухудшилось .

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.02.2023 в 23:52, Золотая орда сказал:

Мне тоже постоянна приходиться использовать приборы разного уровня сложности и могу судить о качестве разработак и изготовления , а оно примерно 10 .... 12 лет  резко ухудшилось .

 

 

Просто поменялось людское отношение...и не в лучшую сторону..

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет - чем быстрее сломается, тем быстрее новое купят. Просто законы бизнеса.

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Многие жалуются что у Эквинокса очень сжатая шкала VDI и многие цели, например маленькая чешуйка и алюминиевая проволока, попадают в один сектор VDI. Смотрим что покажет Мантикора ;)

 

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покрутил я сегодня и мантикору в руках (пока последнюю из рук не вырвали и не отдали покупателю) , и 700й с 900м. 

Ну что, эргономика интересная. Штанга прикольная. Подлокотник любопытный. 

Полагаю, что у меня, ходящего по лесам, сломается через неделю-другую. Я про место крепления катушки к штанге. 

Да и по хорошей, плотной траве - есть вопросы. 

Цанги неплохие у штанги, но не понравилось, что после того, как закрыл цангу, еще надо подкрутить винт. Как скоро это все расшатается - не знаю. 

Подлокотник мягкий и гибкий - уверен, что ломаться как у веника он не будет. 

900й удалось подключить (пока покупатель не приехал) и погонять по воздуху. Пятак "орел крылья вниз" увидел чуть ли не на полметра (по воздуху), обручалку увидел на десять сантиметров внятно, дальше хуже. Зажал в той же руке складной нож - видел только нож и не очень "глубоко".

Но это на бегу и по воздуху.  

 

Я, собственно, тут в блохера не играю, просто рассказываю что было. :)

 

Завтра в Талерах приборов не останется вообще. Вот совсем. Но в начале марта будут еще.

Ценники такие, что у меня  фуражка дыбом встает. Я свою Шниву дешевле Мантикоры купил. :)))

Но сегодня за всей линейкой в магазин реальная очередь стояла. 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 00:10, Танкред сказал:

Ценники такие, что у меня  фуражка дыбом встает. Я свою Шниву дешевле Мантикоры купил. :)))

Но сегодня за всей линейкой в магазин реальная очередь стояла. 

Это потому, что ажиотаж грамотно накрутили. Многие поскидывали свои МД, потом откладывали с зарплат несколько месяцев, продавали всё, чего можно продать.

И как же после этого остаться без прибора?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Особенно красиво сегодня было, когда приехала пара и ОНА подарила 900й Ему :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 01:25, kanopus сказал:

Многие жалуются что у Эквинокса очень сжатая шкала VDI и многие цели, например маленькая чешуйка и алюминиевая проволока, попадают в один сектор VDI. Смотрим что покажет Мантикора ;)

 

Алюминиевая проволока ( особенна свернутое в кольцо ) оказавшись в грунте может показать ВДИ от золота до серебра - всё зависит от химических процессов влияющего на поверхностный слой предмета и отличить очень трудна от той же монеты - порой даже с помощью СТХ3030. 

Так что данное видео говорит лишь об одном - оператор преследует какую-то "корыстную" цель - либо очередной "непонимающий" .

@Танкред вы имеете в виду "пятак современная ходячка" - но они более раннего выпуска немагнитные , а более поздние магнитится .. уточните ... ? Это для проверки .... И ещё  как проводил мах кольцом - торец или плоскость - ? ... любое замкнутое кольцо МД видит очень далеко .

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дождались наконец то)...

Хоть на русском можно будет смотреть тесты...

Интересно кто кого в угол поставит)...?

Интерес чисто спортивный,без зависти)..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 04:18, Золотая орда сказал:

 

@Танкред вы имеете в виду "пятак современная ходячка" - но они более раннего выпуска немагнитные , а более поздние магнитится .. уточните ... ? Это для проверки .... И ещё  как проводил мах кольцом - торец или плоскость - ? ... любое замкнутое кольцо МД видит очень далеко .

 

 

 

Володь,  пятак медный  1832 года. Шайба лишь немногим меньше и тоньше Екатерининского.  Кольцо и так и так. И с ножом, зажатым  кулаке и без него. При этом даже когда кольцо находилось плоскостью к катушке, "поверх" ножа, нож "экранил" . 900й видел только чернину

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.02.2023 в 17:16, Arvest сказал:

Посмотрел на ценник. Что-то мантикора кусается, 150к

Володь, привет. 

Вчера новости связанные с ценой меня неприятно удивили. 

Оформлял предзаказ на мантикору в начале января. Из саратовских был вторым. На момент оформления предзаказа цена была 147тр.Не частичную, не полную оплату не взяли, сказали цена фиксируется на момент оформления. Вчера звоню, говорят, что цена будет 165тр т.е на момент оплаты. 

Итого 17тр разницы. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 коп. Н1 массон- диаметр 37 мм. Вес 23 гр.

5 коп. Е2 КМ - диаметр 44-45мм. Вес 51 гр.

Мантикора за 50 см.  должна увидеть пятак Е2..

Разница в весе на половину между пятаками...

Тест спонтанный на пятак Н1..

Накрутят Мантикору пятак Е2 на 60см возьмёт)...

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 13:54, СарматЮран сказал:

5 коп. Н1 массон- диаметр 37 мм. Вес 23 гр.

5 коп. Е2 КМ - диаметр 44-45мм. Вес 51 гр.

Мантикора за 50 см.  должна увидеть пятак Е2..

Разница в весе на половину между пятаками...

Тест спонтанный на пятак Н1..

Накрутят Мантикору пятак Е2 на 60см возьмёт)...

 

 

Там нет линейной зависимости. Может видеть как  лучше, так и хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 17:45, Газгольдер сказал:

Там нет линейной зависимости. Может видеть как  лучше, так и хуже.

Согласен теория и практика разные вещи...

Ждём тестов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 16:24, СарматЮран сказал:

Согласен теория и практика разные вещи...

Ждём тестов...

Я бы даже сказал не тестов, а реальных отзывов по итогам сезона. 

Как ни крути, а тест искусственная ситуация в "узких" условиях. 

 

Одно дело, когда ты закапываешь (опускаешь в трубочку) заранее известные тебе предметы, в одном конкретном грунте и пытаешься его найти, совсем другое, когда ты имеешь под катушкой нетронутый грунт, сегодня пересохший, завтра размокший, не знаешь, что там - под катушкой - ищешь "на ходу", с помехами в виде травы, кустов, грубой/не грубой перепашки, когда у тебя сейчас суглинок под ногами, а через пять метров грунт с культуркой/мусором/черепками. 

Даже выспался ты или нет, с похмелюги или трезвый - это все влияет очень на поиск. 

 

Поэтому тесты - маркетологам, реальным копарям - реальные отчеты! :) 

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.02.2023 в 19:39, Танкред сказал:

Я бы даже сказал не тестов, а реальных отзывов по итогам сезона. 

Как ни крути, а тест искусственная ситуация в "узких" условиях. 

 

Одно дело, когда ты закапываешь (опускаешь в трубочку) заранее известные тебе предметы, в одном конкретном грунте и пытаешься его найти, совсем другое, когда ты имеешь под катушкой нетронутый грунт, сегодня пересохший, завтра размокший, не знаешь, что там - под катушкой - ищешь "на ходу", с помехами в виде травы, кустов, грубой/не грубой перепашки, когда у тебя сейчас суглинок под ногами, а через пять метров грунт с культуркой/мусором/черепками. 

Даже выспался ты или нет, с похмелюги или трезвый - это все влияет очень на поиск. 

 

Поэтому тесты - маркетологам, реальным копарям - реальные отчеты! :) 

Зимой не покапаешь)...

Хотя бы по воздуху кто помахал...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё один тест.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...