Перейти к публикации

Son-Son ауки


Son-Son

Рекомендованные сообщения

@Кубанский Олег, рассуждать о том, во что превратилась наша контора я не буду. И без того тошно. 

Потому и пытаюсь пока что сам неофициально разобраться, хотя бы понять, в какую сторону копать. 

 

Кстати, не так давно известный в нумизматических кругах человек - в ВК "Дима Монеткин" сумел привлечь "кидалу" и даже не он один. Причем подвязок там не было. Видимо, не везде всем пофиг. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Son-Son ауки создана на форуме Общий раздел.
27.11.2022 в 23:48, Танкред сказал:

@Кубанский Олег, рассуждать о том, во что превратилась наша контора я не буду. И без того тошно. 

Потому и пытаюсь пока что сам неофициально разобраться, хотя бы понять, в какую сторону копать. 

 

Кстати, не так давно известный в нумизматических кругах человек - в ВК "Дима Монеткин" сумел привлечь "кидалу" и даже не он один. Причем подвязок там не было. Видимо, не везде всем пофиг. 

Попробовать никто никому не запрещает, но надеяться на что-то не нужно, шансы крайне малы. Такие истории если и встречаются - одна на мульëн. Пусть пробуют, но взвешивать все "за" и "против" тоже нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 06:23, Танкред сказал:

Тогда вы должны понимать (и знать), что прописанное и реальность не всегда совпадают. И заявителю лучше "прикрыть задницу". Особенно учитывая, что продажа и покупка  "копанины" в нашей стране "такое себе" занятие.

 

Не знаю, как вы, но я смогу вывернуть такую заяву в обратку, так, что прокуратура будет на моей стороне.

Как вы будете доказывать прокурору, что пришедшие в конвертах куски железок ( обломки Грааля) не являются теми самыми монетами, которые хотел купить потерпевший? Следователи прокуратуру будут изучать наш форум, жёлтый, фалеру и т.д.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 06:48, Танкред сказал:

@Кубанский Олег, рассуждать о том, во что превратилась наша контора я не буду. И без того тошно. 

Потому и пытаюсь пока что сам неофициально разобраться, хотя бы понять, в какую сторону копать. 

 

Кстати, не так давно известный в нумизматических кругах человек - в ВК "Дима Монеткин" сумел привлечь "кидалу" и даже не он один. Причем подвязок там не было. Видимо, не везде всем пофиг. 

Вот именно только неофициально разбираться. Несколько лет назад кинул меня (мой бизнес) на 800 к.  один ушлый паренёк с Нижнего Новгорода. Все было как на ладони. Но следователи отказы писали. Только с помощью параллельных каналов смог половинку вернуть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле, если надо, изучают. И форумы, и личную переписку как на форумах, так и в мессенджерах. 

Все зависит от добросовестности следователя.

Кстати, подследственность данной ситуации у МВД, а не у прокуратуры. 

Прокурор только утверждает постановление об отказе в ВУД или постановление о возбуждении.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 00:48, Hunhuz сказал:

Вот именно только неофициально разбираться. Несколько лет назад кинул меня (мой бизнес) на 800 к.  один ушлый паренёк с Нижнего Новгорода. Все было как на ладони. Но следователи отказы писали. Только с помощью параллельных каналов смог половинку вернуть. 

Сочувствую 

От оценок, как обычно, воздержусь.

Потому что она будет насквозь матерной. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:23, Танкред сказал:

Тогда вы должны понимать (и знать), что прописанное и реальность не всегда совпадают. И заявителю лучше "прикрыть задницу". Особенно учитывая, что продажа и покупка  "копанины" в нашей стране "такое себе" занятие.

 

Не знаю, как вы, но я смогу вывернуть такую заяву в обратку, так, что прокуратура будет на моей стороне.

Настало время офигительных историй (с). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему то на самаре тему мошенник удалили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жду знакомого с Ковылкина его тоже кинул. Вместе заявление писать будем.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 05:47, Serge23 сказал:

Настало время офигительных историй (с). 

То есть по существу сказать нечего?  Тогда можно еще и кота с лампой позвать :)

 

Ну а если серьезно, то и у вас и у меня - у каждого свой специфический опыт и свой багаж знаний, свое видение ситуации и своя правда. Я не знаю, кто вы, вы не знаете, кто я, мериться тут на форуме ксивами и должностями не будем. И наш спор фактически ни о чем. 

Закон что дышло, куда повернешь... В зависимости от профессионализма сотрудника его можно вывернуть под любым углом. А профессионализм далеко не всегда означает желание самоотверженно 24/7 защищать граждан от преступников, бывает (и нередко) наоборот - спустить заяву на тормозах, или сделать крайним самого заявителя - благо он ближе.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 11:01, Танкред сказал:

То есть по существу сказать нечего?  Тогда можно еще и кота с лампой позвать :)

 

Ну а если серьезно, то и у вас и у меня - у каждого свой специфический опыт и свой багаж знаний, свое видение ситуации и своя правда. Я не знаю, кто вы, вы не знаете, кто я, мериться тут на форуме ксивами и должностями не будем. И наш спор фактически ни о чем. 

Закон что дышло, куда повернешь... В зависимости от профессионализма сотрудника его можно вывернуть под любым углом. А профессионализм далеко не всегда означает желание самоотверженно 24/7 защищать граждан от преступников, бывает (и нередко) наоборот - спустить заяву на тормозах, или сделать крайним самого заявителя - благо он ближе.

Вот начиная со второго абзаца согласен практически со всем. Но не думаю, что сотрудники кинутся делать преступников из заявителей. 

Но со своей колокольни, клубок я бы начал распутывать именно со стороны Алексея и его близких. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 11:29, Serge23 сказал:

Вот начиная со второго абзаца согласен практически со всем. Но не думаю, что сотрудники кинутся делать преступников из заявителей. 

Но со своей колокольни, клубок я бы начал распутывать именно со стороны Алексея и его близких. 

Если когда-нибудь встретимся лично, вполне возможно, сможем порассказать друг другу разного.

что же касается "клубка" - то тут к бабке не ходи, это сделал тот, кто рядом с Алексеем. скорее всего тот, кому он оставил свой телефон, карты и кого он попросил отправить то, что не успел сам.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 12:10, Танкред сказал:

Если когда-нибудь встретимся лично, вполне возможно, сможем порассказать друг другу разного.

что же касается "клубка" - то тут к бабке не ходи, это сделал тот, кто рядом с Алексеем. скорее всего тот, кому он оставил свой телефон, карты и кого он попросил отправить то, что не успел сам.

Угу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 05:47, Serge23 сказал:

Настало время офигительных историй (с). 

Если бы ещё знали, кому отвечаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 12:27, kanopus сказал:

Если бы ещё знали, кому отвечаете

Не стоит беспокоиться, мы прекрасно друг друга поняли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 02:54, Танкред сказал:

ст.ст. 306, 307 УК РФ - это заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний.

При подаче заявления в полицию опытный оперативный дежурный или оперативник, принимающие заявление, услышав вашу фабулу, должны порекомендовать вам написать именно так, как я выше написал, так как вы не можете быть уверены на 100 процентов, что "кинул" вас именно Алексей "Сон-Сон". (Так же, кстати, посмтупит и опытный адвокат, если придет с вами в полицию) 

Преступление в отношении вас на этапе подачи заявления совершило неустановленное лицо, которым может оказаться и сам Леша и его друг/напарник/сват/брат.

Но на момент подачи заявления вы не можете этого утверждать, поэтому формально  - если выяснится, что Леша тут не при чем - вас могут начать прессовать на тему уже вашей вины по указанным статьям. Так же могут поступить недобросовестные сотрудники, если захотят "завернуть" заяву. А может и Алексей - потом. 

Поэтому я и рекомендую писать на "неустановленное лицо" - немного обезопасить себя самого.

Писать он может хоть на кого, но дело возбудят в отношении неустановленного лица, пока не будет доказано обратное.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 13:10, Танкред сказал:

Если когда-нибудь встретимся лично, вполне возможно, сможем порассказать друг другу разного.

что же касается "клубка" - то тут к бабке не ходи, это сделал тот, кто рядом с Алексеем. скорее всего тот, кому он оставил свой телефон, карты и кого он попросил отправить то, что не успел сам.

Так судя по ауку с чешуей, вовсе не он проводил ауки. Т.к. продал картинку 4 летней давности. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это к тому, что "не успел отправить" получается отпадает. Т.к аук изначально "левый" был

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 14:46, eda 210 сказал:

Я это к тому, что "не успел отправить" получается отпадает. Т.к аук изначально "левый" был

Естественно отпадает, сразу очевидный умысел. Но тут вот что еще интересно, почему именно его картинку, а не какую то другую? Сомниваюсь, что кто то целенаправленно искал в архивных темах эти картинки. Скорее всего, эти фото были уже на устройстве. Поэтому и выставили их. Еще не отпускает меня вопрос, для чего шмурдяк слать? Тем более копнину. Явно человек, связаный с копом. Простой бы мошенник, если версия с прекрытием, верна, отправил бы "ходяку". Рубль, да рубль.  Мутная история конечно.. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 15:00, SanyaXocTa сказал:

Естественно отпадает, сразу очевидный умысел. Но тут вот что еще интересно, почему именно его картинку, а не какую то другую? Сомниваюсь, что кто то целенаправленно искал в архивных темах эти картинки. Скорее всего, эти фото были уже на устройстве. Поэтому и выставили их. 

 

И просчитывалось чтоб эти картинки ранее не были засвечены на сайте, чтоб не получилось повторной продажи монет на одном сайте

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 15:00, SanyaXocTa сказал:

Еще не отпускает меня вопрос, для чего шмурдяк слать? Тем более копнину.

Жопу прикрыть если что. Отправление было, а что там с ним по дороге случилось...

Если посмотреть ауки на жёлтом, в тексте каждого сказано примерно следующее — за работу почты ответственности не несу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 15:16, POLET сказал:

И просчитывалось чтоб эти картинки ранее не были засвечены на сайте, чтоб не получилось повторной продажи монет на одном сайте

Снова не факт.  Поясню - на нашем тут ауке что то крупное и нормальное по деньгам ...нихера не продают.  И не только Леха. Хреново у нас ткт с продажей дорогого и крупного.  Леха все свои рубли, например - продавал в основном не тут.  И при этом всегда писал в темах - где будет продажа...  Все года так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 17:04, ЕвгенЕвген сказал:

Снова не факт.  Поясню - на нашем тут ауке что то крупное и нормальное по деньгам ...нихера не продают.  И не только Леха. Хреново у нас ткт с продажей дорогого и крупного.  Леха все свои рубли, например - продавал в основном не тут.  И при этом всегда писал в темах - где будет продажа...  Все года так...

Могу согласится с Вами. Но уже понятно и доказано что лоты были "левые"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 17:08, eda 210 сказал:

Могу согласится с Вами. Но уже понятно и доказано что лоты были "левые"

Соответственно и просчитанные как написал POLET.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 15:33, kanopus сказал:

Жопу прикрыть если что. Отправление было, а что там с ним по дороге случилось...

Если посмотреть ауки на жёлтом, в тексте каждого сказано примерно следующее — за работу почты ответственности не несу.

Так жопу прикрыть можно и без копанины... прально сказали выше - рублей простых , рублей на 50 мелочью кинь  в конверты и всё. Или чего другого...   Всё как то тут получается не однозначно как то...   И по дороге случилось- не катит. Типа если на почте типа скомуниздили, и вместо подложили - КОПАНИНУ чтоль?   Работник почты , скомуниздивший , еще и заменил на копанину...он что - тоже копарь?   Да и зачем такие телодвижения то? 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 16:08, eda 210 сказал:

Соответственно и просчитанные как написал POLET.

Так тогда проще Лехе было не по малому размениваться - а там типа где то были суммы и 200 и 700 рублей...могу ошибиться цифрой , но не суть...  А сразу начать с РУБАСОВ- а у него были не плохие...  И не только они...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 16:10, ЕвгенЕвген сказал:

Так жопу прикрыть можно и без копанины... прально сказали выше - рублей простых , рублей на 50 мелочью кинь  в конверты и всё. Или чего другого...   Всё как то тут получается не однозначно как то...   И по дороге случилось- не катит. Типа если на почте типа скомуниздили, и вместо подложили - КОПАНИНУ чтоль?   Работник почты , скомуниздивший , еще и заменил на копанину...он что - тоже копарь?   Да и зачем такие телодвижения то? 

Так уже прикрывать нечего и не чем!

И на работу  почту и на почтовых работников тоже не получится спихнуть случившееся махинации,  так как продажы были " картинок" , ибо выставленные и проданные лоты уже  были проданы ранее этим же продавцом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Написали заявление вся следственная бригада работает.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни что то мутное конечно , давайте разберемся...  И думаю соместно мы сможем понять что там, но честно - много не свойственно Лехе, не его ума..скажем так..он более прост. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.11.2022 в 16:16, POLET сказал:

Так уже прикрывать нечего и не чем!

И на работу  почту и на почтовых работников тоже не получится спихнуть случившееся махинации,  так как продажы были " картинок" , ибо выставленные и проданные лоты уже  были проданы ранее этим же продавцом!

Я про Фому , вы про Ерему...  Я грю нахера вообще что то заменять КОПАНИНОЙ то???     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...