Перейти к публикации

Son-Son ауки


Son-Son

Рекомендованные сообщения

27.11.2022 в 22:23, Serge23 сказал:

А люди звонили. Домыслов нет. 

А люди знают его по голосу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Son-Son ауки создана на форуме Общий раздел.

@Serge23 ааа ну я не вкурсе. Если дозвонились и Леха вкурсе тогда это печальная история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:24, Танкред сказал:

А люди знают его по голосу?

По вашему он отдал свой телефон совершенно чужому человеку и сказал, чтобы тот отвечал за него и от его имени? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:24, Танкред сказал:

А люди знают его по голосу?

А люди вообще знают его?  Кроме того что звать его Алексей...

 

 

         Форумчане есть кто с г.Алексина  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:28, Serge23 сказал:

По вашему он отдал свой телефон совершенно чужому человеку и сказал, чтобы тот отвечал за него и от его имени? 

По моему - человек, звонивший на номер Алексея, может сказать только то, что он позвонил и некто сказал ему то-то и то-то. Больше ничего звонивший - при условии что он раньше никогда с Алексеем не разговаривал - сказать не может. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:26, КрасноСолнышко сказал:

@Serge23 ааа ну я не вкурсе. Если дозвонились и Леха вкурсе тогда это печальная история.

На счёт печальности не знаю. Я никого не осуждаю и не оправдываю. Мотивы совершенно разные могут быть. Я лишь говорю, что Алексей знает о происходящем. Если люди хотят разобраться в ситуации, то проще начать с него и его родных. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:30, Танкред сказал:

По моему - человек, звонивший на номер Алексея, может сказать только то, что он позвонил и некто сказал ему то-то и то-то. Больше ничего звонивший - при условии что он раньше никогда с Алексеем не разговаривал - сказать не может. 

Вадим, позвонил бы сам. Вроде теперь есть номер Алексея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:30, Танкред сказал:

По моему - человек, звонивший на номер Алексея, может сказать только то, что он позвонил и некто сказал ему то-то и то-то. Больше ничего звонивший - при условии что он раньше никогда с Алексеем не разговаривал - сказать не может. 

Неверно. В своих рассуждениях большинство выводит Алексея из ситуации. Он участник её, повторюсь, я не осуждаю или оправдываю его, но он в курсе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:32, Tais сказал:

Вадим, позвонил бы сам. Вроде теперь есть номер Алексея.

Игорь, а я звонил. Но, учитывая злость потерпевших (а я могу их понять), результаты покамест в открытый доступ выкладывать не буду из-за непредсказуемости последствий. 

Завтра будет рабочий день, попробую прояснить ситуацию, проверить кое-что. Если кто-то обратится в полицию по факту, и сможет это подтвердить, наработки коллегам передам. 

У меня, например, нет полной уверенности, что среди тех, кто здесь ругает Леху, не сидит тот, кто все это устроил. 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:37, Танкред сказал:

меня, например, нет полной уверенности, что среди тех, кто здесь ругает Леху, не сидит тот, кто все это устроил. 

Ба...13 негритят...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:04, Базилла сказал:

Т.к. я в новых технологиях полный ноль, то у меня такой вопрос.

Вот на другом ресурсе кинули с чешуйками, фото которых точно Алексея. А можно ли как-то узнать, эти фото первоисточник или это снятые копии с нашего форума, на котором Алексей их продавал. Тогда многое проясниться. Если это первоисточник, т.е. отправленные с того-же носителя, то явно кто-то действует из его близких. Если же это копии с нашего форума, то тогда действует чужой.

Вот одно и тоже фото с нашего аука 2018 года и обрезанное нынешнее с фалеры. Думаю что это одно и тоже понятно и так, а вот взято оно с форума или с компа не ясно.

IMG_20181203_120936.jpg.c3ba436cfffe458a0efd6d8e11d90b41.thumb.jpg.ff9cd3ef88703e6a2eb97e2e15fba305.jpgIMG20221124163129EbsAp.thumb.jpg.762ec75920245b46df79ffcfe7a32ea2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:34, Serge23 сказал:

Неверно. В своих рассуждениях большинство выводит Алексея из ситуации. Он участник её, повторюсь, я не осуждаю или оправдываю его, но он в курсе. 

Ошибаетесь.  Именно с такой уверенностью люди и подпадают под действие ст.ст. 306, 307 УК РФ.

 

Кстати, совет тем, кто решит обратиться в правоохранительные органы. В заявлении не указывайте что, "просите принять меры в отношении Алексея ...", пишите, что просите принять меры в "отношении неустановленного лица", а вот уже в объяснении четко и внятно распишите у кого и где покупали, на какие карты отправляли деньги и от кого получили то что получили.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:40, Танкред сказал:

Ошибаетесь.  Именно с такой уверенностью люди и подпадают под действие ст.ст. 306, 307 УК РФ.

 

Развить мысль можно? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:28, Serge23 сказал:

По вашему он отдал свой телефон совершенно чужому человеку и сказал, чтобы тот отвечал за него и от его имени? 

Про подмену номера слышали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:37, Танкред сказал:

 

 

 

У меня, например, нет полной уверенности, что среди тех, кто здесь ругает Леху, не сидит тот, кто все это устроил. 

Такое тоже может быть.  Во всяком случае, на соседнем такое было. Там кидала заходил под другим ником в ветку про его мошенничества и глумился. Мол какие же кидалы сволочи, как они так могут поступать.

Изменено пользователем Базилла
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:46, kanopus сказал:

Про подмену номера слышали?

Для начала его нужно знать. Потом подменить номер карты. Потом заведомо ложно донести и ст 307 вообще не знаю каким боком тут. Придумайте - что-нибудь, пожалуйста. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:37, Танкред сказал:

У меня, например, нет полной уверенности, что среди тех, кто здесь ругает Леху, не сидит тот, кто все это устроил. 

Полностью согласен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:39, a.seeker сказал:

Вот одно и тоже фото с нашего аука 2018 года и обрезанное нынешнее с фалеры. Думаю что это одно и тоже понятно и так, а вот взято оно с форума или с компа не ясно.

IMG_20181203_120936.jpg.c3ba436cfffe458a0efd6d8e11d90b41.thumb.jpg.ff9cd3ef88703e6a2eb97e2e15fba305.jpgIMG20221124163129EbsAp.thumb.jpg.762ec75920245b46df79ffcfe7a32ea2.jpg

Вот узнать бы, фото с фалеры с того же носителя, что и фото Алексея или это копия с нашего форума. Это многое бы прояснило. Но я не знаю, возможно это узнать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:49, Serge23 сказал:

Для начала его нужно знать.

Подумаешь бином Ньютона! :D По ФИО узнать номер как нечего делать. Есть такие сервисы в сети, где за денюжку всё и сделают. А можно и просто поговорить с человеком по телефону. По поводу покупки/отправки

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:45, Serge23 сказал:

Развить мысль можно? 

ст.ст. 306, 307 УК РФ - это заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний.

При подаче заявления в полицию опытный оперативный дежурный или оперативник, принимающие заявление, услышав вашу фабулу, должны порекомендовать вам написать именно так, как я выше написал, так как вы не можете быть уверены на 100 процентов, что "кинул" вас именно Алексей "Сон-Сон". (Так же, кстати, посмтупит и опытный адвокат, если придет с вами в полицию) 

Преступление в отношении вас на этапе подачи заявления совершило неустановленное лицо, которым может оказаться и сам Леша и его друг/напарник/сват/брат.

Но на момент подачи заявления вы не можете этого утверждать, поэтому формально  - если выяснится, что Леша тут не при чем - вас могут начать прессовать на тему уже вашей вины по указанным статьям. Так же могут поступить недобросовестные сотрудники, если захотят "завернуть" заяву. А может и Алексей - потом. 

Поэтому я и рекомендую писать на "неустановленное лицо" - немного обезопасить себя самого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:52, kanopus сказал:

Подумаешь бином Ньютона! :D По ФИО узнать номер как нечего делать. Есть такие сервисы в сети, где за денюжку всё и сделают

Затраты не соотносятся с выхлопом в данном случае. И опять же, надо узнать Ф И О. Вот я, например, не знаю кто такой Канопус) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:54, Танкред сказал:

ст.ст. 306, 307 УК РФ - это заведомо ложный донос и дача заведомо ложных показаний.

При подаче заявления в полицию опытный оперативный дежурный или оперативник, принимающие заявление, услышав вашу фабулу, должны порекомендовать вам написать именно так, как я выше написал, так как вы не можете быть уверены на 100 процентов, что "кинул" вас именно Алексей "Сон-Сон". (Так же, кстати, посмтупит и опытный адвокат, если придет с вами в полицию) 

Преступление в отношении вас на этапе подачи заявления совершило неустановленное лицо, которым может оказаться и сам Леша и его друг/напарник/сват/брат.

Но на момент подачи заявления вы не можете этого утверждать, поэтому формально  - если выяснится, что Леша тут не при чем - вас могут начать прессовать на тему уже вашей вины по указанным статьям. Так же могут поступить недобросовестные сотрудники, если захотят "завернуть" заяву. А может и Алексей - потом. 

Поэтому я и рекомендую писать на "неустановленное лицо" - немного обезопасить себя самого.

Оба 2 раза мимо. 307 вообще никаким боком. 306 - только в том случае, если заявитель ЗНАЕТ, что Алексей не виноват, но указывает его. В данном случае такого нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Serge23  спрашиваю без наезда - вы к правоохранительным органам имеете какое-то отношение?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:01, Танкред сказал:

@Serge23  спрашиваю без наезда - вы к правоохранительным органам имеете какое-то отношение?

Имею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 22:55, Serge23 сказал:

Затраты не соотносятся с выхлопом в данном случае. И опять же, надо узнать Ф И О. Вот я, например, не знаю кто такой Канопус) 

Это по тому, что я ничего не продаю и не покупаю. Как только я вступаю с вами в деловые отношения, вы сразу узнаёте все мои данные. Это первое. Второе это то, что денег это стоит никаких, можно даже бесплатно сделать при желании

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:02, kanopus сказал:

Это по тому, что я ничего не продаю и не покупаю. Как только я вступаю с вами в деловые отношения, вы сразу узнаёте все мои данные. Это первое. Второе это то, что денег это стоит никаких, можно даже бесплатно сделать при желании

Только если продавец от своего имени продаёт. А это не всегда так. Жена, дочь, брат - такое сплошь и рядом. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:04, Serge23 сказал:

Только если продавец от своего имени продаёт.

Ну Алексей кажется своих данных не скрывал и продавал всё от своего имени

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:06, kanopus сказал:

Ну Алексей кажется своих данных не скрывал и продавал всё от своего имени

В любом случае повлиять мы особо не можем на ситуацию. Будем посмотреть. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:01, Serge23 сказал:

Имею

Тогда вы должны понимать (и знать), что прописанное и реальность не всегда совпадают. И заявителю лучше "прикрыть задницу". Особенно учитывая, что продажа и покупка  "копанины" в нашей стране "такое себе" занятие.

 

Не знаю, как вы, но я смогу вывернуть такую заяву в обратку, так, что прокуратура будет на моей стороне.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.11.2022 в 23:23, Танкред сказал:

Тогда вы должны понимать (и знать), что прописанное и реальность не всегда совпадают. И заявителю лучше "прикрыть задницу". Особенно учитывая, что продажа и покупка  "копанины" в нашей стране "такое себе" занятие.

 

Не знаю, как вы, но я смогу вывернуть такую заяву в обратку, так, что прокуратура будет на моей стороне.

Все конечно красиво написано, но на практике без подвязок в полиции какую бы формулировку не указали - сотрудникам будет дико побоку. При этом шансы самому не привлечься по какой-либо статье у заявителя далеко не равны нолю. Особенно как вы верно заметили, когда речь идет о копанине и торговле такими вещами. Тут только ждать и надеяться, а нервотрепки и походы в органы - это как лотерея

Изменено пользователем Кубанский
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...