Перейти к публикации

Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007?


ZoR

Рекомендованные сообщения

09.02.2024 в 05:02, ZoR сказал:

Или может все же подкопить и за 50тыс. поискать б/у Equinox 600-800 или xp deus 2? Чтобы сразу на долго т.с.

Я так и сделал, чтобы 1 раз и надолго, только мой выбор пал на ат макс. Брать промежуточный вариант - это сразу начать грешить на него за небольшое количество находок и желанием поменять его на более топовый аппарат...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007? создана на форуме Другие металлоискатели.
09.02.2024 в 12:24, Амбидекстр сказал:

Я так и сделал, чтобы 1 раз и надолго, только мой выбор пал на ат макс. Брать промежуточный вариант - это сразу начать грешить на него за небольшое количество находок и желанием поменять его на более топовый аппарат...

Блин был же по акции Garrett ACE Apex 8.5х11 за 37, а я выбрал это непонятное Г по акции...

Хотя и сейчас с рук новый продают... как прибор норм??

Изменено пользователем ZoR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZoR Если есть возможность берите сразу нормальный прибор,хоть и б/у и привыкайте к нему,по возможности мультичастотный, все остальное-дело практики и желания улучшить свои достижения:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На данный момент выбор из 3-х - все б/у, но состояние нового, x terra 705 нет в хорошем состоянии совсем бу/бу за те же деньги... МТ 705 дешевле, но я так понял похуже на серебро и золото...

 

Garrett ACE Apex 8.5х11 за 37

Fisher F75 за 35

nokta makro simplex plus за 22

 

что выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:17, ZoR сказал:

На данный момент выбор из 3-х - все б/у, но состояние нового, x terra 705 нет в хорошем состоянии совсем бу/бу за те же деньги... МТ 705 дешевле, но я так понял похуже на серебро и золото...

 

Garrett ACE Apex 8.5х11 за 37

Fisher F75 за 35

nokta makro simplex plus за 22

 

что выбрать?

Купите у меня Фишер Ф70 . В придачу катушка - "руль"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 09:58, ZoR сказал:

Блин был же по акции Garrett ACE Apex 8.5х11 за 37, а я выбрал это непонятное Г по акции...

Хотя и сейчас с рук новый продают... как прибор норм??

Кроме своего, других в руках не держал, поэтому ничего не скажу...

 

09.02.2024 в 10:17, ZoR сказал:

что выбрать?

Копить на эквинокс или типа того и чтобы воды не боялся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Парни, вы что советуете )

Вы со своей колокольни смотрите, это для вас Эквинокс очередной классный прибор, исходя из своего опыта и знаний. 

Новичек с ним аhueet.

Нельзя с первого класса средней школы перейти сразу в 8-ой. 

Имхо. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:30, Alexander7 сказал:

Вы со своей колокольни смотрите, это для вас Эквинокс очередной классный прибор, исходя из своего опыта и знаний. 

Новичек с ним аhueet.

Любой новый прибор, как начало с 0 - на нём всё другое и Виталику после 705 не один день разбираться и привыкать. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:38, Амбидекстр сказал:

Любой новый прибор, как начало с 0 - на нём всё другое и Виталику после 705 не один день разбираться и привыкать. 

Согласен, но базовые моменты и всякие плюшки он уже знает, он быстро перестроится. 

А новичок с большей долей вероятности тупо не разберется в приборе и базовых моментах поиска, сочтет его гомном и продаст.

На этом хобби кончится. 

Опять же, имхо. Не навязываю. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На жёлтом за 45 отдают б/у 800. И человек вроде проверенный

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:17, ZoR сказал:

что выбрать?

nokta makro simplex plus за 22

никаких заморочек, нажал на кнопку и пошёл махать, причём в любую погоду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:38, Амбидекстр сказал:

Виталику после 705 не один день разбираться и привыкать. 

Разбираться там не долго. А вот привыкать, это другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я настроек и трудностей не боюсь... 

09.02.2024 в 14:44, kanopus сказал:

На жёлтом за 45 отдают б/у 800. И человек вроде проверенный

а что за жёлтый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:59, ZoR сказал:

Я настроек и трудностей не боюсь... 

а что за жёлтый?

Ревюдетектор, форум. Там мощная барахалка, где продаются приборы, катушки и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 14:23, Вовка54регион сказал:

Купите у меня Фишер Ф70 . В придачу катушка - "руль"...

Ну блин подумаю конечно, но модель старее и поюзаная нормально так уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Согласен, экстернат тут не проканает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 12:40, ZoR сказал:

Ну блин подумаю конечно, но модель старее и поюзаная нормально так уже...

Мой аппарат в идеальном состоянии - потому  как третий в моих руках , обращался умеючи . 

Катушка - состояние новой . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZoR Сначала определитесь с целями! Что хотите копать, а там уже и прибор подбирать под себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из 3-х вами указанных берите Нокту

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 16:55, виктор75 сказал:

Из 3-х вами указанных берите Нокту

Или вообще Go Finde 66 купить и удобный и складной

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:17, ZoR сказал:

что выбрать?

Я бы порекомендовал китайца(сугубо лично моё мнение основанное на реальном опыте). Дёшево, для новичка очень даже круто. А не зайдёт(не прибор, а коп), то и потеря не велика.

Как писал Alexander7(полностью его поддерживаю в этом вопросе),смотреть надо не с своей колокольни в нынешнем положении, а с точки зрения новичка не имеющего опыта . Лично бы я, если первыми приборами купил те чем пользуюсь сейчас, т уже через три дня понял что приборы полная дрянь(а не одни из лучших) и завязал на берёзе. Это то же как ели в 18 лет сразу после получения прав сесть на автомобиль с полутысячей кобыл под капотом. Ничего хорошего с этого не выйдет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.02.2024 в 12:21, ZoR сказал:

Кто что знает про Металлоискатель МЕГЕОН 45007? Заказал, уже в пути но не знаю может отказаться? Что за аппарат никто не знает( 

"https://www.megeon-pribor.ru/katalog/metalloiskateli/megeon-45007"

это вообще стеб какой то над форумчанами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 17:31, Кот_Матвей сказал:

Я бы порекомендовал китайца(сугубо лично моё мнение основанное на реальном опыте). Дёшево, для новичка очень даже круто. А не зайдёт(не прибор, а коп), то и потеря не велика.

Как писал Alexander7(полностью его поддерживаю в этом вопросе),смотреть надо не с своей колокольни в нынешнем положении, а с точки зрения новичка не имеющего опыта . Лично бы я, если первыми приборами купил те чем пользуюсь сейчас, т уже через три дня понял что приборы полная дрянь(а не одни из лучших) и завязал на берёзе. Это то же как ели в 18 лет сразу после получения прав сесть на автомобиль с полутысячей кобыл под капотом. Ничего хорошего с этого не выйдет.

Gold Hunter T90 Frogman с катушкой 13" - Тогда может этого китайца у него катушка большая , цена с MT705 одинакова

Изменено пользователем ZoR
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 13:52, ZoR сказал:

Gold Hunter T90 Frogman с катушкой 13"

Ну это весьма неплохой прибор, подводный. Но проще взять ТХ 705. По сути это одно и то же, только Gold Hunter китайцы пересадили в свой корпус и добавили блютуз модуль для наушников, а ТХ 705 это точная копия Minelab X-terra 705. Даже лицевая панель электронного блока полностью аналогичная со всей символикой. И дешевле получится.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 10:41, Alexander7 сказал:

Согласен, но базовые моменты и всякие плюшки он уже знает, он быстро перестроится. 

А новичок с большей долей вероятности тупо не разберется в приборе и базовых моментах поиска, сочтет его гомном и продаст.

На этом хобби кончится. 

Опять же, имхо. Не навязываю. 

Ох, дай то бог чтоб так вышло))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что вы все лезете в какую то экзотику, берите то, что на слуху Аська, Нокта, про китайские ничего не могу сказать, душа не лежит. Моим первым прибором лет 20 назад был какой то Адвентуро, тоже начитался про него от менеджеров всяких. В итоге дрянь редкостная, я даже не пытался его продавать, просто разобрал, до сих пор плата и штанга валяются да еще и желание копать на год пропало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 13:52, ZoR сказал:

Gold Hunter T90 Frogman с катушкой 13" - Тогда может этого китайца у него катушка большая , цена с MT705 одинакова

Первый я не знаю, а второй покупал в подарок. Кореш копает и радуется уже не первый год. Менять на какой то другой даже не думает. Как по мне, то китайцев бояться не стоит, но только в тех случаях когда они уже многими проверены и имеют некоторую положительную репутацию.(в отличии от выбранного вами изначально)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 17:25, Кот_Матвей сказал:

Первый я не знаю, а второй покупал в подарок. Кореш копает и радуется уже не первый год. Менять на какой то другой даже не думает. Как по мне, то китайцев бояться не стоит, но только в тех случаях когда они уже многими проверены и имеют некоторую положительную репутацию.(в отличии от выбранного вами изначально)

https://mdrussia.ru/topic/121861-kitajskaja-terka-705-gold-hunter-t90-frogman-otzyvy-forum-obsuzhdenie/page/6/#comment-1754857

Тема, где обсуждали эти приборы. С того момента, по моим наблюдениям, на Алике Стало очень мало предложений по Т90.Да и цена подросла. На Авито же их появилось много. МТ 705, под разными марками много. Читал лишь два плохих отзыва. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.02.2024 в 17:37, Yuhan сказал:

МТ 705, под разными марками много.

Мы с приятелем присутствовали при вскрытии корпусов 705 малазийской сборки выпуска 2015 года и китайца ТХ-705. Вскрытие было не самоцелью, а у 705 отвалился феррит внутри и прибор начал фантомить. Ну не тащить же из-за этого в мастерскую. Просто приклеили на хороший двухсторонний скотч. А тут ещё случем оказалась китайская 705. Ну до кучи её раскрутили, посмотреть, чем отличается.

Вот ничем. Похоже платы с одного завода. Только на части микросхем маркировка стёрта. Поэтому я не вижу разницы. Единственный минус по некоторым отзывам, это катушка. Не всегда тихая бывает. Но на Али можно купить отдельно блок и штангу, а катушку взять оригинальную на вторичке, их сейчас пропасть просто, попадались даже по пятёрке. А если двух или трёхчастотку, то вообще получится отличный поисковый инструмент.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus Скажу больше все платы из китая, а детали затерли, чтобы не было видно, что это те же самые, что и в оригинале! Просто китаец загрублен, чтобы был чуть хуже оригинала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...