Перейти к публикации

Учение Замкнутого Креста


серый шаман

Рекомендованные сообщения

19.03.2024 в 23:37, Caracol сказал:

А с покорением неприступной вершины Туу-кая не момент? Вот обломил я тебя тогда правда? Но ты молодец. Другой бы после такого позора с форума свинтил, а тебе все нипочем. Хоть ссы в глаза...

Я был на этой горе, понимаешь?...если для тебя это пустое место, а ты так о нем отзывался-это твое личное. Ты не только мне, ты всему Г-Алтайску плюнул в лицо и шаманству ихнему. Так кто дурень-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Учение Замкнутого Креста создана на форуме Флудилка.
19.03.2024 в 23:41, серый шаман сказал:

Я был на этой горе, понимаешь?...если для тебя это пустое место, а ты так о нем отзывался-это твое личное. Ты не только мне, ты всему Г-Алтайску плюнул в лицо и шаманству ихнему. Так кто дурень-то?

Я то же там в прошлом году был. Неплохой обрядик там под биттер с шашлычком сотворил. Шаманству говоришь...но это ИХ шаманство, а ты то клоун с бубном нахрена туда полез? Ты то какое отношение имеешь к ИХ вере?  Торчок, возомнивший себя зеленым кенгуру, прихвативши бубен, ночью лезет в парк развлечений пообщаться с тамошними духами.

  • Смешно 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol жрать-срать и оброна. Это и есть уровень твоей эволюции. Сам все про себя и доложил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 23:54, серый шаман сказал:

@Caracol жрать-срать и оброна. Это и есть уровень твоей эволюции. Сам все про себя и доложил.

Когда нечего сказать лучшая защита-колпак с бубенцами, правда? Натянул по самые уши и давай ими звенеть. Шут ты гороховый. С бубном.

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 00:01, Caracol сказал:

Когда нечего сказать лучшая защита-колпак с бубенцами, правда? Натянул по самые уши и давай ими звенеть. Шут ты гороховый. С бубном.

Шутов тут двое. И кого-то одного шутки бл@дские...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Caracol отвлекемся. Ты по Булыгину и его упоминанию про двух самогонщиков деревню нашел. А чего никто Белоярскую крепость не упоминает так, что б найти место где 700 человек 11 лет жили. Только песенку про " смыло" не заводи. Не строили так, что б смыло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не сходятся концы с концами. Булыгин сел-переписал архивы и мы по ним спокойно находим то что нам нужно, по его записям. Получается нет в архивах точки...с Белоярской крепостью...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что ,земеля, местечковая история так же хромает, как и не местечковая. А Булыгин хороший дядька. Только дальше архива не видел,- не смотрел, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот хороший знакомый Степаныча издал альманах с 10 картами Тартарии. Так просто. От делать нечего. Лежит теперь в архиве АГУ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам чего в глаза налить, что б они раскрылись?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 03:10, серый шаман сказал:

Предки,- у них эмпирический метод познания развит был сильно. И наблюдая за тем, как все устроено. Видя принципы построения нашей реальности естествено повторяли. Магия вторична. Т.е. Магия это переложение человеками божественных принципов в человеческий мир.

 

Hyperborea-f.thumb.jpg.7174d7cc58432f3d69f7d45b1f418c8d.jpg

 

Карта Меркатора. Арктида- замкнутый крест. Учение это завязано на Гиперборейской теории, на сколько понял. Дебри - ужасть. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.03.2024 в 00:54, Kolovrat_62 сказал:

Hyperborea-f.thumb.jpg.7174d7cc58432f3d69f7d45b1f418c8d.jpg

 

Карта Меркатора. Арктида- замкнутый крест. Учение это завязано на Гиперборейской теории, на сколько понял. Дебри 

С первого разу -да. Но если допустить, что в Гиперборее жили Х' арийцы. Все сходится. Никаких дебрей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал теорию, что у каждой расы есть карма. Белая раса дальше всех продвинулась в изучении времени. Карма-отшибло память напрочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 21:03, серый шаман сказал:

Белая раса дальше всех продвинулась в изучении времени

Иных уж нет, а те долече.  Аненербе докопались бы до истины, но так там она и осталась (истина). 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 21:03, серый шаман сказал:

Карма-отшибло память напрочь.

А магический ритуал в виде крещения по закрытию родничка? То же такое себе..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.03.2024 в 21:00, серый шаман сказал:

С первого разу -да. Но если допустить, что в Гиперборее жили Х' арийцы. Все сходится. Никаких дебрей.

Альвы.. . Если честно не слышал. Кто их и где упоминает?

 

Нужно ли говорить, что Герард Меркатор не только Арктиду не видел "вживую", а и вообще ничего их того, что нанес на бумагу за свою долгую жизнь? Ученый реально никуда далее 500 км от своего дома не выезжал. И тем не менее - все созданные им карты признаны превосходными, точными и на века опередившими свое время... Кроме вот этого континента на Северном полюсе. Здесь старика явно переклинило! Вот все остальное было, а здесь дед взял и начудил. Можете считать также или как я (а я лично уверен в существовании рукотворного легендарного материка на Северном полюсе), но карта эта в нашем распоряжении имеется. И уж очень сильно она смахивает на так называемый "замкнутый крест", почитаемый всеми древними цивилизациями планеты. Да чего уж там "смахивает"! Давайте честно - крест этот и есть схематическое изображение полярного материка разделенного четырьмя проливами на удивительно равные части с внутренним морем в центре. Его вид с высоты птичьего или космического полета, если быть точным.

Само собой разумеется, что место это должно было иметь и, скорее всего, имело исключительно важное значение для планеты в целом. Иначе, объяснить сохранившийся на тысячи лет символизм просто невозможно. И Арктида такое значение имело. Во-первых, с созданием подобного сооружения на Земле было покончено с разрушительными потопами, периодически уничтожавшими цивилизации. Не об этом ли идет речь в следующей цитате:

“Поставляю завет Мой с вами, что не будет более истреблена всякая
плоть водами потопа, и не будет уже потопа на опустошение
Земли... Я полагаю радугу Мою в облаке, чтобы она была знамением
завета между Мною и между Землею.”
(Книга Бытия, 9: 11-13)

Очень похоже. Механизм опрокидывания ледниковых "шапок" на полюсах, приводящих к сдвигу литосферных плит и губительным наводнениям я описывал в предыдущих статьях. Как и принцип действия искусственно созданного пришельцами арктического водоворота, препятствующему подобным катаклизмам. Но и это не все. И это даже не главный, хотя и очень важный момент для чего создавался материк. Здесь располагалась исходная точка вселенной, центр оси или древа жизни, где происходило слияние всех стихий мироздания. Именно в этой точке парила в воздухе грандиозная золотая или хрустальная гора Меру. Именно отсюда "произрастало" так называемое "Древо жизни". По которому, собственно, и путешествовала по вселенной могущественная раса Белых Богов - Альвов... Существ, обладающих невероятными способностями управлять стихиями и имевших прямую связь с Творцом.

Очевидно, что их знания, способности и возможности воздействия на природу, во всех ее проявлениях (со временем утерянные, частично или полностью), стали незыблемым фундаментом человеческих знаний об основах мироздания. Всего того, что мы сейчас называем истинной верой. И вечным символом этой веры - схематическим изображением того места на планете, где находилась... или находится исходная точка жизни... (с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 18:53, серый шаман сказал:

 

Физик об истории...очередной глупец, решивший срубить гешефт на поругании того, о чём не имеет ни малейшего понятия...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 23:46, Стан7 сказал:

Физик об истории...очередной глупец, решивший срубить гешефт на поругании того, о чём не имеет ни малейшего понятия...

А кто у нас историк об истории? Миллер что ли?

Вся земля изрисована-Род, Яр и Мара.Никто не видит. Никто не верит. Те кто стирают-хорошо работают...

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Степаныч...я надеюсь, ты друга своего, который атлас по средневековой Сибири выпустил с картами Тартарии. Как шамана пропесочил.Или мимо ходишь?....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 19:48, серый шаман сказал:

А кто у нас историк об истории? Миллер что ли?

Что хотел, сказал...как по мне, не стоит подбирать, проглатывать, обсасывать и облизывать "древнюю заплесневелую гадость", при этом тупо повторять ложь и клевету, и быть гордым собой, и быть довольным собой...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 23:56, Стан7 сказал:

Что хотел, сказал...как по мне, не стоит подбирать, проглатывать, обсасывать и облизывать "древнюю заплесневелую гадость", при этом тупо повторять ложь и клевету, и быть гордым собой, и быть довольным собой...

Оценочное суждение. Само по себе- может быть клеветой...как считаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 1664–1665 гг. Н. Витсен (1641-1717), известный впоследствии дружбой с Петром I, посетил Москву в составе голландского посольства; после этого визита он занялся сбором сведений о малоизвестных восточных землях и в 1692 г. опубликовал итог своих многолетних географических и этнографических изысканий под названием «Северная и Восточная Тартария, включающая области, расположенные в северной и восточной частях Европы и Азии». Факты, собранные Витсеном, послужили основой первой «научной» карты Тартарии, составленной, возможно, для поиска торговых путей в Китай. Известен Витсен и тем, что активно скупал раритеты с территории Тартарии, в т.ч. золотые изделия. В книге, в частности, содержатся сведения о многочисленных окаменелостях людей, животных, деревьев и т.п. недавнего происхождения (на карте Ортелиуса 1562 г. также упоминается об «окаменевших людях») и целых областях, «превращенных в камень», на территории Тартарии «позади Азова», а также в северной Африке и на Кипре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.03.2024 в 20:00, серый шаман сказал:

Оценочное суждение. Само по себе- может быть клеветой...как считаешь?

Не оценивал...как вижу, не более...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ни у кого из исследователей не хватает тяму сообразить, что на флаге не сова, а Могол...

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Три закона Артура Кларка.

1. Когда уважаемый, но пожилой ученый утверждает, что что-то возможно, он почти наверняка прав. Когда он утверждает, что что-то невозможно, он вероятно ошибается.

2.Единственный способ определить границы возможного-это попытаться выйти за их пределы.

3. Достаточно развитая технология не отличима от волшебства.

Это то, как считал знаменитый фантаст.

А вот как считал великий Тесла-

Земля это царство. Не планета...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.03.2024 в 01:33, серый шаман сказал:

А вот как считал великий Тесла-

Что Тесла думал о Вселенной

Чтобы раскрыть секреты Вселенной нужно думать об энергии, частоте и вибрациях.

Об идеях

Теслу волновало не то, что конкуренты часто крали его идеи. Его волновало лишь, что у них нет своих собственных.

О книгах

О книгах он говорил, что больше всего ему нравятся книги.

О будущем

„Настоящее принадлежит им; будущее, ради которого я работал на самом деле — мне.“ —  Никола Тесла

Про ненависть

Если бы ненависть людей можно было превращать в электричество, это осветило бы весь мир.

Настолько люди плохие. Так считал Тесла, а как считаете вы?

Об идеях и вдохновении

"Мой мозг - всего лишь приемник. Во Вселенной есть источник, из которого я черпаю знания, силу и вдохновение" — Никола Тесла

О физике и Боге

"То, что один человек называет Богом, другой называет законами физики" — Никола Тесла

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесла считал, что гравитации не существует. То что мы называем гравитацией, он называл электро-магнитной левитацией. Благодаря ей Солнце и Луна закреплены на своих орбитах и получают энергию из эфира...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...