Перейти к публикации

Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a


Armiol

Рекомендованные сообщения

Раз уж приехал в деревню, то не сходить на коп хотя бы 1 раз это просто преступление. Поэтому завел будильник на 4 утра и улегся спать.. просыпаюсь.. за окном дождь.. ну думаю, приплыли... пронулся в 4:40.. дождя уже нет и посветлело, на душе сразу захорошело. Время покопать до завтрака еще оставалось. Кофеек и в путь..

Приезжаем на родимое поле, которое успели заборонить.. а значит в ближайшие день-два уже засадят..

5bblbv1poab26_t.jpg

И понеслась душа в рай.. фото в процессе не делаю, т.к. времени на коп мало, да и находок стоящих внимания тож как бы и нет...

Время 8:40 пора ехать домой..

Итого за 3,5 часика вылезло..

5znrsqnizlay6_t.jpg

  • Нравится 15
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Копаем в 2016-2022. Отчеты от Armiol'a создана на форуме Отчеты с копа.

@Armiol То же даешь стране угля!

Я наверное там бы в палатке жил с такими находками)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, zondik сказал:

@Armiol То же даешь стране угля!

Я наверное там бы в палатке жил с такими находками)))

Я бы тоже с удовольствием побольше покопал.Но увы.. теперь засадят и уже до следующего года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , как всегда, удачно ты копнул.

А я даже отчет писать не буду - ничего путного, окромя пятака Екатерины 2 да окаменелой кости, не попалось...

И природ с погодами не нафотографировала. Картоху сажали до умопомрачения...   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Синица сказал:

@Armiol , как всегда, удачно ты копнул.

А я даже отчет писать не буду - ничего путного, окромя пятака Екатерины 2 да окаменелой кости, не попалось...

И природ с погодами не нафотографировала. Картоху сажали до умопомрачения...   

Спасибо. А вот на окаменелость я бы посмотрел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Armiol сказал:

Спасибо. А вот на окаменелость я бы посмотрел.

@Armiol ,вечером из дома выложу фото   :) Жаль, саму каменюку в деревне оставили. Надо будет сюда привезти. Нечасто такое найдешь....

удивительно, чего у нас в полях только не валяется....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отпустила жена на 9 мая покопать.. И вот тут встала дилема куда ехать.. толи далеко ехать шурфить перспективое место, толи погулять по лесу в поисках чего-то старенького и неизведанного, а заодно еще раз прочесать лесничество найденное в том году. Полночи думал-думал.. в итоге экономия победила и решился ехать в лес неподалеку. 

Но интересные старые находки ни шли вообще никак .. вообще никак.. лесничество и то выбил в том году хорошо, в этом только 3 пломбы удалось отыскать и 1 конину..

Правда маленько шли грибы.. пришлось собирать и оставлять в пакетах.. чтобы по пути назад собирать.

5egv01qwxx3a9_t.jpg

В общем, решил подальше пройтись, да погулять по дорогам.

Выход из леса

5z2u3sg5ompz9_t.jpg

Дорожка

51srsbgbt4ud9_t.jpg

 

Погулял часиков 5 и пошел домой...

А вот и результат..

5wb5dfhgbqv59_t.jpg

 

 

 

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Супер ! Хорошие выезды !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , лиса туда-обратно одной дорогой не ходит  :) а ты пакеты с грибышами раскладывал :)

земляной дед хорошо посеребрил тебе ручку-то в этот раз! и билончики такие чистенькие. Оборотка как? такая же?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, giliki сказал:

@Armiol Супер ! Хорошие выезды !

Спасибо

 

@Синица  да, билоны такие же. Хорошие в это раз. А с грибами проще обратно так же идти, чем с собой носить, ломаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять деревня.. опять стройки-ремонты-посадки... но копать то хочется.. и вот как всегда в 4 утра и до завтрака я еду в поля.. на сей раз место намечено отличное: поле сзади старой деревни, не пахали которое лет 15 точно. По покосам там находил пару чешуек, накладку с сумки калиты..

И вот я на месте, только зашел на поле, смотрю, а его и заборонить успели.. первая ямка и вылезает серебрянный крестик. Ну, думаю, всё понеслась... в глазах уже куча чешуи, рубли, полуполтины и всё такое..  Бегаю.. бегаю... а ничего нету.. ни чешуи.. ни рублей.. ни даже советов с какалами... ничего... вот и не верь после этого в приметы.. В итоге 4 часа практически вхолостую, не считая пары какалов, щитка от перстня и др.

Пришлось в воскресенье снова вставать в 4 утра и ехать на 4 часа в поля.. езжу-езжу...  а все поля засеяны.. надоело кататься, остановился у ближайшего поля со стерней и походил по более менее чистм местам.

Итог за 2 выхода по 4 часа:

5rdkqc23zwyd14_t.jpg

 

 

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , ничего так наколотил! И серебро есть!

зависць...<_<

 

у нас вот примета до наоборот - если первая находка бяка, то и дальше, скорей всего, будет сплошная бяка. ^_^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Синица сказал:

@Armiol , ничего так наколотил! И серебро есть!

зависць...<_<

 

Откуда зависть? ;) Какальё одно и стыд.. вообще на чешую рассчитывал, а тут какалоиды сплошные.. ладно не каждый раз.. реабилитируемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выдался свободный денек и решил провести дело с пользой - пошурфить... но глянув погоду.. жара под 30 градусов, решил, что я маньяк, но не настолько и лучше по лесам погуляю в поисках старины.. 

Надо сразу сказать, что маршрут выбрал неудачный.. не перло вообще никак..  Но через пару часов всё-таки вышел на дорогу по которой ходил раз 10... и снова сигнал.. каково было удивление, ведь это оказался имперски кошелек (назовем его так).. нищий правда.. всего 4 монетки завернутые в тряпицу.

Надо признаться, что это первый кошель имперский за 4 года копа.. пусть и нищенский.. но поставил себе галочку ;)

5eoviaiklhkt15_t.jpg

А потом пошли цветы

5wq3fo4iia5t15_t.jpg

МОжет кто скажет, что за цветочки..

И грибочки...

5fmj5umb1j1c15_t.jpg

А вот и итог по монетам, жаль только что старины так и не нашел

5zpcjku0152415_t.jpg

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol епти,лех,мозги ж это!сегодня пакет набрал-нажарил.вкусняшка!поздравляю с кошелем!у меня тоже был всего один.и тоже 4 имперки.только два билона и две двушки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Armiol сказал:

 

5wq3fo4iia5t15_t.jpg

МОжет кто скажет, что за цветочки..

 

 

 

@Armiol , это чистяк ^_^

неплохо прогулялся! грибыши, значит, вовсю пошли уже? надо-надо за строчками тоже наладиться в леса...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, матвей1205 сказал:

@Armiol епти,лех,мозги ж это!сегодня пакет набрал-нажарил.вкусняшка!поздравляю с кошелем!у меня тоже был всего один.и тоже 4 имперки.только два билона и две двушки.

@матвей1205 , и у меня была кучка, только я не уверена, что "кошель", скорей "просирушка"  - Екатерининских медяков 3 штуки, состояние швах, но выкапывать было приятно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че-то так упарился в деревне, что даже ехать не охото было.. но пока трава еще не совсем встала надо было сгонять на разведку в одну деревеньку. Поэтому с утра часика на 3 отправился на коп.. Дожди лупят почем сря, дороги размыло.. еле доехал до места. Замучался потом выезжать.. но речь не об этом..

 

Итак первая веселая находка, какая-то фрицевская табличка. Может кто в курсе, что тут написано и вообще от чего это...

20180520-friz.thumb.jpg.3916c89d00170be12ae5acbb3775e4c6.jpg

 

Дальше пошло еще веселее.. решил я забить пробник шурфа, дабы оценить перспективность места.. и вот...

20180520-lampa1.thumb.jpg.e6f78e9a6f45d08eba0d1ae03ca3d318.jpg

20180520-lampa2.thumb.jpg.4ce882ce695f8036817a044ef5ec0f78.jpg

 

Одна из неудачных попыток Томаса Эдиссона, не иначе ;) Лампочка накаливания..  Можно предположить что это флакон духов, но подставки там нет ;)  дно округлое.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут же сразу вылезает еще однин непонятный артефакт..

20180520-artefact1.thumb.jpg.fd34b74d86d32208569b3b6863cc277c.jpg

20180520-artefact2.thumb.jpg.e3c973bd5f083ace8745754cbc001b9a.jpg

20180520-artefact3.thumb.jpg.d82faaa8ec909faea1a5f7e7e593113d.jpg

 

Судя по двум электродам сверху это че-то типа батареи ;) правда непонятно почему она целиком из стекла.. 

Становилось понятнее, почему лампочка не работала.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В итоге всего мало, но что есть.. 

20180520.thumb.jpg.99652eac85e190843d0634fac86082cc.jpg

 

В заключении фото живности.. увы ежик оказался не фотогигиеничен и фото с ним не удались.. жук позировал куда лучше..

20180520-zhuk.thumb.jpg.6a2ede34b1b9c155d418cd8c05288df0.jpg

  • Нравится 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol , складень окисленный, но целый? Казанская?

пластика  - это всегда хорошо! нормально съездил!

не то что мы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol иконка-всегда зачет!а если еще и без утрат-так вообще шикардяо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица @матвей1205 Складень горелка, печаль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому-то интересно будет. Стеклянная зеленная фиговина определена как гирька от старинных настенных часов

u_801d8952fdce7b7266ca2a36404998f9_800.j

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Armiol сказал:

Стеклянная зеленная фиговина

Я свою в музей отдал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не хотел публиковаться, ибо находок мало. Но ладно.. поехал с утречка на 4,5 часика пошурфить замеченное место. По верху керамика, стекло, всё как надо... Но видно не попал на жилу...

Пока шел смотрю травы уже по самое..IMG_20180522_055758_HDR-2080x1560.thumb.jpg.80f240a3cf847d9b0bd84d701dbd08c3.jpg

На урочище ещё хуже.. борщевик местами выше меня.

Начал копать и БАМ..IMG_20180522_145813_HDR.thumb.jpg.47b1f10ca206542c8b41eae79d172828.jpg

Думал подсвечник, но что-то уже сомневаюсь. Может стопарь.. правда объем уж больно мал

А вот и итого

IMG_20180522_204751-2080x1560.thumb.jpg.68c2185c76dfc34d98796abaa851dc39.jpg

  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Приветствую., рюмочка зачетная, с нее наверное барыня наливку попивала., да хабарчик имеется.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак.. очередные выходные.. и очередные выезды часика по 3 до завтрака..

День 1. Суббота

Решил я, что сил у меня еще вагон и поехал пошурфить замеченное ранее место..

"Над станицею туман.. это курит атаман.."

20180527-tuman.thumb.jpg.de1cd6a6b92a6b32b29cf2adb3efdbae.jpg

 

Несколько десятков минут и я на месте.

Как-то сразу поперли бутылочки.. понял я, что попал на мусорку относительно советскую. Это давали понять вываливающиеся изредка советики..

Потом как-то бац... и вылетел киотный крестик. Жаль, маленько зацепил лопаткой..

20180527-krest.thumb.jpg.bfbfc7fcb09541cbb50ce5a04605a312.jpg

 

 

 

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...