Перейти к публикации

Места поисков??? Хабаровск.


medium

Рекомендованные сообщения

Всем день добрый, ребят, подскажите мне ,пожалуйста, как новичку-не могу найти в интернете инфу о заброшенных деревнях, церквушках, угодиях и т.п. г. Хабаровск. Самому стыдно, что про свой город сам толком ничего не знаю...перерыл практически весь интернет, познакомился с Диггерами местными и т.п., но толку никакого...у Диггеров немного другие цели:( я даже сидел в Городской библиотеке-ничего...Кроме Сикачей -Алян ничего на ум не приходит...Если у кого есть информация где можно походить покопать-помогите пожалуйста....а то я с Хабаровского края тут на форуме никого не нашел...

заранее огромное спасиб...с уважением, medium...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Места поисков??? Хабаровск. создана на форуме Вопросы от новичков.

Вообще товарищ, советую изучить шуберта. Он много чего интересного на картах нарисовал и всё есть в свободном доступе ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще товарищ, советую изучить шуберта. Он много чего интересного на картах нарисовал и всё есть в свободном доступе ;)

Старик Шуберт к сожалению не успел пожить и поработать с картами во времена освоения Амура, а карты более поздние не дадут привязки к местности, так как выполнены в большом масштабе.

Спасиб за помощь :)

Если брать Хабаровский край, то известных исчезнувших деревень у нас практически не было, но по Амуру от Хабаровска до Николаевска до 40-50-х гг. ходили колесные пароходы, паровые установки которых работали на дровах. И для этого по берегам реки через каждые 30-50 км. располагались пункты заготовки леса, где проживало от 10 до 50 человек. Жили они бедно и во время поиска на одном из таких пунктов я кроме нескольких монет ранних Советов ничего не нашел. Но почему бы и не быть там какой -нибудь закладухи с царских времен? Вполне возможно.

К тому же по Амуру в 19 начале 20 века располагались и станции почтовой гоньбы, а также стойбища местных жителей нанайцев, на которых зачастую бывают и находки исчезнувшей культуры чжурчженей. В общем есть, что поискать в нашем крае, а библиотеку лучше краевую посетить, а не городскую и именно отдел краеведения. Много интересного материала там есть.

Ну а бывают и такие места поисков http://www.kp.ru/daily/25751/2737614/ :D

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Hunhuz, спасибо за помощь и подсказку по поводу краевой библиотеки)

Изменено пользователем medium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ветераны-кладоискатели, подскажите пожалуйста-кто-нибудь знает ссылки на старые карты Дальнего Востока (Хабаровский край, Амурская область, ЕАО, Приморский край и т.п.), практически весь интернет обшарил, три недели провел в Краевой библиотеке г. Хабаровска, нашел пару карт и несколько ксерокопий старых книг, но инфы в них маловато,вся информация обобщенная (вокруг да около)...хочу с женой походить, поискать, покопать, но определиться с местом не могу, масштабы карт не позволяют...

помогите пожалуйста новичку, местные Хабаровские кладоискатели почему то на контакт со мной не выходят, наверное боятся делиться добычей :) шучу :) кладоискательство для меня хобби, а не зарабатывание денег, денег у меня и так хватает,просто хочу изучить и пощупать историю своей родины-Дальнего Востока...

заранее спасибо за помощь.

с уважением medium.

Изменено пользователем medium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно здесь чего найдете

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logic, спасибо за инфу, полезная ссылка:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возможно здесь чего найдете

спасибо за наводку, возьму на вооружение!

С

Ну а бывают и такие места поисков http://www.kp.ru/daily/25751/2737614/ :D

никогда бы не додумался спасибо.

Изменено пользователем ФАК
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да на здоровье комрады, а вообще я нашел этот сайт у нас на форуме B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Logikc, ты прав, я тож только что нашел эту ссылку у нас на форуме:) ты случайно не знаешь сайт-старые карты России, ну ии там ...древние карты России?:) подскажи, пжалуйста, если знаешь...у меня есть несколько меня интересующих карт древнего Дальнего Востока, но всё-таки чем больше информации, тем продуктивнее будет коп:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, Вам стоит посидеть в библиотеке над переводами старинных и старых китайских текстов. Занятие это сложное, но вероятно можно будет отыскать любопытную информацию по географии до-русского Дальнего Востока :confused: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, кстати, гениальная идея по поводу старинных Китайский текстов-у меня друг отучился на переводчика Китайского в институте на красный диплом:) придется его озадачить с переводом:)

и еще - я парень простой и со мной можно общаться на "ты" :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не обижайтесь на "Вы". Я учитель, а у нормальных учителей строгая этика общения :ah::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про обиды не может быть и речи :)

ко мне можно на "ТЫ" :) хотя...как Вам будет удобно так и обращайтесь, но я к Вам буду на Вы:)

мне так проще найти общий язык:)

кстати, я по образованию сам учитель (в/о) -математика и информатика, так же юрист (в/о), к тому же еще и бывший сотрудник внутренних дел :)

Изменено пользователем medium
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще то родом из Хабаровска, наш дом стоял около вокзала. Правда, меня увезли оттуда ребенком, но мама говорит( ей 90 лет и она еще много чего помнит)- что за домами сбыл овраг, куда выносили ненужные вещи. Еще могу сказать, что она родом из Нижней Хилы, из забайкальских казаков и в последнее время много говорит о кладе, который закопал атаман около деревни. Судя по тому, что рядом золотые прииски- закапывать было что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...