Перейти к публикации

Чистим медные монеты вместе

kudris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Только что, Son-Son сказал:

Так-то в полне перспективная для чистки

Спасибо, еще раз Алексей. Напишу человеку, пообщаемся.

Тема Чистим медные монеты вместе создана на форуме Чистка находок.
1 минуту назад, Антох сказал:

Спасибо, еще раз Алексей. Напишу человеку, пообщаемся.

Конечно попробуй напиши. Правдо человек занятой и простые предметы не берёт на чистку. У тебя 1729 год не так часто встречается, сам не помню когда уже поднимал копейку) пятак крестовой валяется в кучке, а копейку в этом сезоне не поймал(

3 минуты назад, Son-Son сказал:

Конечно попробуй напиши. Правдо человек занятой и простые предметы не берёт на чистку. У тебя 1729 год не так часто встречается, сам не помню когда уже поднимал копейку) пятак крестовой валяется в кучке, а копейку в этом сезоне не поймал(

Алексей, правильно я понимаю, вот это ник:  slaventiy7

а то ссылки в сообщении у меня нет

5 минут назад, Антох сказал:

Алексей, правильно я понимаю, вот это ник:  slaventiy7

а то ссылки в сообщении у меня нет

Правильно понимаешь....

19 минут назад, Son-Son сказал:

Так-то в полне перспективная для чистки

привет Алексей, конечно перспективная, просто я сразу расставил над i, я на пример беру только из рук в руки, по интернету слишком много непоняток и рисков начиная с работы почты и тд....

9 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Правильно понимаешь....

Понял. Что то его уже месяц нет в онлайне. Подождем.

@Антох попробуй все таки у себя людей поискать, могут подсказать в нумизматических магазинах , ну и как правило во многих городах есть не формальные тусовки разных коллекционеров, в общем не думаю что в Рязани нет рукастых

23 минуты назад, kudris сказал:

@Антох попробуй все таки у себя людей поискать, могут подсказать в нумизматических магазинах , ну и как правило во многих городах есть не формальные тусовки разных коллекционеров, в общем не думаю что в Рязани нет рукастых

Юрий, у нас город очень специфичный. И вроде не далеко от столицы, и одновременно с этим ничего не найдешь когда нужно.

Нумизматических магазинов насколько я знаю нет, если только комиссионки мелкие и постоянно открывающиеся-закрывающиеся, сегодня есть - завтра мимо едешь уже нет. Тусовки скорее всего есть коллекционеров, но там тоже нужно знать людей, и понимать кто на что способен. Для меня что у себя в городе искать что на форуме, наверное будет одинаково.

01.11.2018 в 08:46, kudris сказал:

IMG_20181101_082953.thumb.jpg.1c57478c7f96525ca3a4fe9f1a46b926.jpgIMG_20181024_090307.thumb.jpg.7140b9e7534f03b675bb947c1ca902aa.jpgа у меня вот такой полушка получилась в итоге

Очень симпатичная получилась, хорошая работа! 

5 часов назад, mrachnyi сказал:

Очень симпатичная получилась, хорошая работа! 

Привет Андрей, хорошо получилось, сам чистил?

11 минут назад, Антох сказал:

Привет!где твоя красава,чищеная механикикой?

9 минут назад, Sherl_75 сказал:

Привет!где твоя красава,чищеная механикикой?

Привет, еще так и лежит, пока не писал человеку.

Еще же вопрос финансов, нет свободных на сегодня Шевелюшек )))

1 час назад, Антох сказал:

Так это не я же чистил, а человек знающий в этой теме и монетка его, там же и ник написан, чье сообщение я комментировал

3 минуты назад, mrachnyi сказал:

Так это не я же чистил, а человек знающий в этой теме и монетка его, там же и ник написан, чье сообщение я комментировал

да, тупанул, извиняйте )))

Я пробовал пару раз чистку механическую, так вот, одна монета так и осталась не дочищенной, хотя очень долго с ней возился. А вот вторая попытка... На фото, вроде норм получилось

IMG_20210525_174957_copy_1944x1093.jpg

IMG_20210527_134228_copy_1944x1093.jpg

IMG_20210527_134239_copy_1944x1093.jpg

IMG_20210612_140326_copy_1944x1093.jpg

IMG_20210612_135944_copy_1944x1093.jpg

IMG_20210612_140148_copy_1944x1093.jpg

IMG_20210612_140056_copy_1944x1093.jpg

IMG_20210525_174945_copy_1944x1093.jpg

14 минут назад, Антох сказал:

да, тупанул, извиняйте )))

Да ничего... Бывает🙂🙂

Может кто то напишет что то замечания, предложения....?! 

1 час назад, mrachnyi сказал:

Добрый вечер ! 

Все неплохо ,но КМК ,так это первоначальная расчистка от грязи , если есть опыт ,можно двигаться дальше ,те очищать мелкие детали ,если нет опыта ,оставьте ,как есть .

4 часа назад, mrachnyi сказал:

Доброго времени.

Все зависит от того,какое у вас техническое оснащения для мех чистки.Либо под лупой с зубочисткой,либо микроскоп и шаберы...утрирую конечно,но где-то так.))После можно уже давать какие-то советы,со своей колокольни...От этого многое зависит,потому и спрашиваю.

12 часов назад, Sherl_75 сказал:

Доброго времени.

Все зависит от того,какое у вас техническое оснащения для мех чистки.Либо под лупой с зубочисткой,либо микроскоп и шаберы...утрирую конечно,но где-то так.))После можно уже давать какие-то советы,со своей колокольни...От этого многое зависит,потому и спрашиваю.

Так это, уже почищена под микроскопом шаберами... 

24 минуты назад, mrachnyi сказал:

Предложение .

Попробуйте почистить под микроскопом шаберами с добавлением на монетку ,капельки масла .

На этой, не надо ,на какалике можно, посмотрите ,что рисок и царапин, можно избежать ,даже прикладывая значительное усилие , 

18 часов назад, Yrfind сказал:

Попробуйте почистить под микроскопом шаберами с добавлением на монетку ,капельки масла .

На этой, не надо ,на какалике можно, посмотрите ,что рисок и царапин, можно избежать ,даже прикладывая значительное усилие , 

18 часов назад, mrachnyi сказал:

Доброго дня.Я сначала замачиваю монету(или др.объект) в дистиляте,на 1-2 дня на ватном диске,после под проточной теплой водой промываю зубной щеткой с укороченной щетиной(после этого часть загрязнений отваливаются.что упрощает процесс и время мех.чистки ),можно повторить процедуру,сменив дистилят на свежий...а чищу поверхность шаберами всегда на сырую(т.е монета лежит в дистиляте в процессе чистки)пока пленка воды есть на поле монеты-чищу,как высыхает-обмакиваю и продолжаю...это позволяет избежать царапок и других побочек при чистки,по воде шабер действует ,как по смазке,многое прощая оператору))Кстати и стекловолоконная кисточка,если ей работать через воду практически не "пылит"...инструмент еще кроме шаберов нужен,я пользуюсь обычным набором швейных игл(только нужен цанговый держак,типа мех.карандаша,просто держать пальцами неудобно),которые можно сточить,как надо и подправлять на бруске для заточки шаберов...Ну и рука,при чистке,должна упираться предплечьем в стол,не на весу,для предупреждения соскока "резца"...Удачи!С практикой все придет...

@mrachnyi либо фото такие либо все таки не дочищено у букв и внутри рисунка, а так, по  сравнению с тем что было на старте - хорошо (только доделать мелочевку)

7 часов назад, Sherl_75 сказал:

Доброго дня.Я сначала замачиваю монету(или др.объект) в дистиляте,на 1-2 дня на ватном диске,после под проточной теплой водой промываю зубной щеткой с укороченной щетиной(после этого часть загрязнений отваливаются.что упрощает процесс и время мех.чистки ),можно повторить процедуру,сменив дистилят на свежий...а чищу поверхность шаберами всегда на сырую(т.е монета лежит в дистиляте в процессе чистки)пока пленка воды есть на поле монеты-чищу,как высыхает-обмакиваю и продолжаю...это позволяет избежать царапок и других побочек при чистки,по воде шабер действует ,как по смазке,многое прощая оператору))Кстати и стекловолоконная кисточка,если ей работать через воду практически не "пылит"...инструмент еще кроме шаберов нужен,я пользуюсь обычным набором швейных игл(только нужен цанговый держак,типа мех.карандаша,просто держать пальцами неудобно),которые можно сточить,как надо и подправлять на бруске для заточки шаберов...Ну и рука,при чистке,должна упираться предплечьем в стол,не на весу,для предупреждения соскока "резца"...Удачи!С практикой все придет...

Спасибо за пожелания, будем пробовать. Чистил на сухую, можно в следующий раз влажную монетку почистить попробовать

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...