Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

10 часов назад, Фантом1 сказал:

Ну привет Кость!!!  Давай вливайся!!!

Привет Стас! Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

Всем спасибо за теплый прием! По возможности буду писать отчёты)

А интересных рассказов и историй нету. Всё как у всех... Пока жил на северном Урале, копал там по старине. В Москве жил, там бодрил земельку по войне. Сейчас осел на Кубани. Время есть, выезжаю, копаю старину. Кладов не поднимал, однажды кошель только с советским серебром. Как-то так)

Изменено пользователем Kolumb
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Kolumb сказал:

Всем спасибо за теплый прием! По возможности буду писать отчёты)

А интересных рассказов и историй нету. Всё как у всех... Пока жил на северном Урале, копал там по старине. В Москве жил, там бодрил земельку по войне. Сейчас осел на Кубани. Время есть, выезжаю, копаю старину. Кладов не поднимал, однажды кошель только с советским серебром. Как-то так)

Будем ждать от тебя Кубанских отчетов!

Да и в мою тему заглядывай))) Как не как родная земля)

https://mdrussia.ru/topic/108171-po-zabytym-mestam-nahodki-ot-zondika/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik Обязательно земляк!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Kolumb сказал:

Всем спасибо за теплый прием! По возможности буду писать отчёты)

А интересных рассказов и историй нету. Всё как у всех... Пока жил на северном Урале, копал там по старине. В Москве жил, там бодрил земельку по войне. Сейчас осел на Кубани. Время есть, выезжаю, копаю старину. Кладов не поднимал, однажды кошель только с советским серебром. Как-то так)

  Как на Кубани коп? Интереснее подмосковного? Ждем отчетов!

Изменено пользователем Hunhuz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Hunhuz сказал:

 Интереснее подмосковного? 

Честно? Нет! В Подмосковье жил и в Можайске и в Волоколамском районе. Что там, что там в паре километров от дома была и война и старина и траншеи с блинами не выбитые! А здесь кругом поля которые каждый год засеваются и три раза в год удобряются химией, да так, что весь хабар, монеты напрочь сжирает. А до леса долековато!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, не могу написать в личку Григорию, который продает МД, как связаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пять сообщений напишите и все будет работать.@It'shnik 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, It'shnik сказал:

Всем привет, не могу написать в личку Григорию, который продает МД, как связаться?

Доброго вечера! Наберите пять сообщений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LKA200=33R сказал:

пять сообщений напишите и все будет работать.@It'shnik 

Сложно! Уже три теперь есть. Читаю форум примерно год. Так и не смог для себя понять, что купить( думаю просто от цены оттолкнуться, что предложит и все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, It'shnik сказал:

Сложно! Уже три теперь есть. Читаю форум примерно год. Так и не смог для себя понять, что купить( думаю просто от цены оттолкнуться, что предложит и все. 

А бюджет какой? И что искать собираетесь? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, zondik сказал:

А бюджет какой? И что искать собираетесь? 

Идеально 15 тыс- мало, это я уже понял. Вероятно к весне осилю 20-22. Сейчас есть самодельный пират, гвозди копать пойдет. Не думаю, что смогу выделять много времени на поездки по местам за монетами и прочим добром. Но иногда выбираюсь за город в деревни. Вот и думал пробегать часок другой для прогулки за монетками. Больше вероятность у нас на металлоломе подзаработать. Об этом тоже думаю, т.е.копать буду все, крупное в металлолом, интересное в коллекцию. На Авито сейчас в продаже есть терка 505 за 16500р. Со стоковой катушкой. Но боюсь без опыта покупать Бу. Продавцы в городе предлагают симплекс+ за 22800. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бу на этом форуме тоже смотрю, но пока мало предложений. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток господа и дамы!

Меня по жизни Алексей зовут,45 лет..Вот решил к вам примкнуть здесь, опыта поднабраться .

Два месяца металл по копал с МД,понравилось ,думаю надо дальше развиваться и найти свои клады с золотом :))

Не обессудьте если чо,местные правила пока не изучил .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zondik сказал:

@It'shnik В этой теме пообщайтесь.

 

@Копушок Присоединяйтесь вливайтесь , располагайтесь рады новым участникам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Копушок ну, на кладах не прожить точно, в отличии от металла, но возможно все, может и одна монетка изменит ваше благосостояние. Вливайтесь на форум, удачи в поисках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LKA200=33R    Пасибо!                         @Михалыч50  Благодарю! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я любитель , опыт не большой . В большей степени заброшенные дома и другие не используемые строения. С мд не ходил только пробовал пару раз. Разбогатеть не собираюсь )) Поиск чисто для души , собираюсь совместить выезды на рыбалку или на сбор грибов-ягод с поиском. Пару раз на рыбалке находил золотую цепочку и монету Александра 2 вот и хочу попробовать поиск с прибором.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую вас единомышленники 

Зовут меня Руслан, сам из Москвы, надеюсь примете в свои ряды новичка... 

Фанатею от копа уже 2-ой год, обладаю "аськой" 350 (с братом на двоих).

Начинал со своего дачного участка по Минке, в 100.км от МСК, есть монеты, гильзы, патроны и так по мелочи...

Теперь пришло время стать счастливым обладателем собственного аппарата, ищу "тЕрку" 705 и буду обхаживать интересные места в поисках интересных мест!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mock сказал:

Приветствую вас единомышленники 

Зовут меня Руслан, сам из Москвы, надеюсь примете в свои ряды новичка... 

Фанатею от копа уже 2-ой год, обладаю "аськой" 350 (с братом на двоих).

Начинал со своего дачного участка по Минке, в 100.км от МСК, есть монеты, гильзы, патроны и так по мелочи...

Теперь пришло время стать счастливым обладателем собственного аппарата, ищу "тЕрку" 705 и буду обхаживать интересные места в поисках интересных мест!

Вливайся! Хорошим людям всегда рады! Терки705 в продажной теме есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, sokol1 сказал:

Вливайся! Хорошим людям всегда рады! Терки705 в продажной теме есть.

Их там слишком мало)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.01.2020 в 00:28, It'shnik сказал:

Идеально 15 тыс- мало, это я уже понял. Вероятно к весне осилю 20-22. Сейчас есть самодельный пират, гвозди копать пойдет. Не думаю, что смогу выделять много времени на поездки по местам за монетами и прочим добром. Но иногда выбираюсь за город в деревни. Вот и думал пробегать часок другой для прогулки за монетками. Больше вероятность у нас на металлоломе подзаработать. Об этом тоже думаю, т.е.копать буду все, крупное в металлолом, интересное в коллекцию. На Авито сейчас в продаже есть терка 505 за 16500р. Со стоковой катушкой. Но боюсь без опыта покупать Бу. Продавцы в городе предлагают симплекс+ за 22800. 

Считаю, что 305ая уж совсем для того, чтобы с минимальным бюджетом попробовать это увлечение. Поскольку у вас есть опыт, хоть и с самодельным прибором, следует посмотреть на 505 или 705ую терку. В 20-22к руб. б/у комплект свободно осилите. Отличие 505 и 705 незначительные, есть товарищи с 505 даже не думающие ее менять на 705ую. На авито лично я покупать не стал бы (вероятно только если есть возможность личной встречи). В помощь ветка куплю-продам форума, думаю найдете для себя подходящий вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, _muxa_ сказал:

Считаю, что 305ая уж совсем для того, чтобы с минимальным бюджетом попробовать это увлечение. Поскольку у вас есть опыт, хоть и с самодельным прибором, следует посмотреть на 505 или 705ую терку. В 20-22к руб. б/у комплект свободно осилите. Отличие 505 и 705 незначительные, есть товарищи с 505 даже не думающие ее менять на 705ую. На авито лично я покупать не стал бы (вероятно только если есть возможность личной встречи). В помощь ветка куплю-продам форума, думаю найдете для себя подходящий вариант.

А я  не стал бояться,- покупать на Авито. Выбор-1, безопасность по Авито-доставке-2 при здравом подходе, а не погоней за дешевизной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Я тоже новичок, хотя некоторый опыт уже имею - 3 сезона. Немного уже пообщался здесь, мне нравится. Зовут меня Жора. Имею простенький аппарат ADX 150 с катушкой 27 см. Ранее была X-Terra 705 с DD 7,5 кГц., но мне не очень понравилась, никого не хочу обидеть, это мое личное мнение. С ADX 150 я балдею ))) и отдыхаю. Хожу по монеткам, и бывает металлоломом не брезгую, может, когда и клад найду, надеюсь))). Хотелось бы найти напарника на выезды на Брянщине, Юго-западные районы. Вообщем буду рад, если примите в свои ряды.  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, серый шаман сказал:

А я  не стал бояться,- покупать на Авито. Выбор-1, безопасность по Авито-доставке-2 при здравом подходе, а не погоней за дешевизной...

Был у меня печальный опыт с Авито, покупал объектив для фотоаппарата... В результате ни денег, ни объектива(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, _muxa_ сказал:

Был у меня печальный опыт с Авито, покупал объектив для фотоаппарата... В результате ни денег, ни объектива(((

2 дня назад Фишер 75 б\у с тремя катушками ,-все целое пришел по Авито-доставке. С Питера в Барнаул за 7 дней. Ну и да,- быть лохом очень плохо((((

Думать никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Старина AdvenTu[R]e's 

 ADX 150 я балдею )  А что это такое???  Спецом в инет не лазил.. да и не полезу так мысли  вскользь.впервые услышал..честно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, серый шаман сказал:

2 дня назад Фишер 75 б\у с тремя катушками ,-все целое пришел по Авито-доставке. С Питера в Барнаул за 7 дней. Ну и да,- быть лохом очень плохо((((

Думать никто не отменял.

Да дело даже не в том что лох/не лох. Нет у нас в населенном пункте точек выдачи Авито - Доставка, а это так понимаю единственный надежный вариант покупки. А если он не доступен? Авито в плане безопасности сделок довольно таки "дырявый" сервис(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, _muxa_ сказал:

На авито лично я покупать не стал бы (вероятно только если есть возможность личной встречи).

Спасибо, да, я в городе хотел покупать. Просматриваю тут объявления тоже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...