Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

22.02.2020 в 18:03, андрей поиск антиквариата сказал:

Привет всем форумчанинам! Я новенький.... а проживаю в Приморском крае.  

Приветствую!!! 

Судя по месту проживания (указанному в профиле) вы либо в Партизанском районе живёте, либо в под Уссурийском. Где именно? 

Я из Партизанска. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.
андрей поиск антиквариата

Сергеевка, Партизанский район!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.02.2020 в 11:03, андрей поиск антиквариата сказал:

Надеюсь, что никого не обидел, т.к. я не писатель, а познакомиться хочется без травматизма

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здрасте всем от новичка) Шел мимо, интересно стало. Хочется на пенсии приключений сыскать, а тут и повод есть. Понимаю так, что суша вся изрыта - осталась подводная охота по лесным речкам и озерам. Заработка не ищу, но расширить границы познаний хоцца. Всем удачи и терпения в труде)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, arij сказал:

Здрасте всем от новичка) Шел мимо, интересно стало. Хочется на пенсии приключений сыскать, а тут и повод есть. Понимаю так, что суша вся изрыта - осталась подводная охота по лесным речкам и озерам. Заработка не ищу, но расширить границы познаний хоцца. Всем удачи и терпения в труде)

я не богат опытом, но за 2+ года удалось наткнуться на 3 не тронутых места. Да и на выбитых местах находки есть и будут

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тоже новенький ,с прошлого года, но не видел этой страницы.....как говорят -лучше позже, чем.......вот думаю кому нибудь из нас новичков это пригодится для нового хобби.....

ahwioyk4qcQ.....jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 И ещё немного в догонку....Увидел на одном из сайтов в ВК стихотворение нашего коллеги по копу, очень понравилось, написано от души и видно не от новичка а настоящего романтика нашего хобби. Думаю, что когда новичок пропитается полностью духом этого дела, то и его душа запоёт , как описано в этом стихотворении....

Новости - Mozilla Firefox.....777.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток! Меня зовут Михаил, ещё один новичок на форуме))) очень хочу влиться в ваши стройные ряды. Сам я из Екатеринбурга, очень люблю старину, особенно когда что-то открываешь сам. В прошлом году получил первый очень скромный опыт поиска с МД Терра 750, получил массу адреналина и в этом году намерен расширить опыт. Очень был рад найти форум со знающими и доброжелательными, увлечёнными людьми.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Gorbovsky Добро пожаловать, вливайтесь! Терка 705 модели, а не 750. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Камрады!

Примите в свои ряды новичка, есть оборудование, есть желание. Но никогда не ходил на коп. Живу в Московской области, г  Котельники. Может кто подскажет места, которые  уже не интересны Вам, а для меня, как начинающему, будут в радость. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

36 минут назад, Райский63 сказал:

Здравствуйте Камрады!

Примите в свои ряды новичка, есть оборудование, есть желание. Но никогда не ходил на коп. Живу в Московской области, г  Котельники. Может кто подскажет места, которые  уже не интересны Вам, а для меня, как начинающему, будут в радость. 

Привет! Прибор у вас хороший, так что идите в ближайший лес и учитесь, слушайте как звучат пробки, гвозди и всё что найдёте. И обязательно прочитайте правила форума, так как вы уже умудрились их нарушить. И скачайте Археологическую карту Московской обл. (книга такая), там вы найдёте места куда не стоит лезть. Конечно надо шире их рассматривать, но на первое время хватит. Закапывайте свои ямки ну и про законы не забывайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей,благодарю вас за ответ,так и сделаю. С правилами ознакомлюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Вас уважаемые форумчане. Только зарегистрировался на Вашем чудесном форуме, как раз в наших краях открытие сезона будет через месяца, надеюсь на помощь и полезную информацию.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет!Вливайся в коллектив Наш дружный!Общайся, обращайся по любым вопросам спецов полно подскажут!Ну правила не нарушай(ругаются!):beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,я новенький. Мд пока нету,но подумываю о приобретении. С детства люблю старинные вещи и природу. Помню пацаном нашёл в огороде у бабушки 15 копеек 1877 года,вот радости было! Стал собирать монеты, потом забросил... Сейчас думаю возобновить это хобби. Ваш форум понравился интересными и доброжелательными людьми,ну и аукциончик неплохой)

Изменено пользователем Лесной Баль
Ошибка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Лесной Баль Добро пожаловать! Вливайтесь в форум и в нашу Саратовскую ветку заглядывайте, поможем, чем можем :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток - принимайте новичка.

Две недели как владелец Fisher 22 но пока кроме гильз, пуль и пятирублевки 1992 года нечем похвастаться.

 

До сентября буду отдыхать в  Приморске (под Выборгом) - если кто-то проживает поблизости и согласится взять "под крыло" новичка для совместного копа - буду признателен. Автомобиль есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравия! я, новичок, живу в МО, Одинцовский р-он., ищу компанию для копа, есть «колеса», небольшой опыт и немного свободного времени, так же большое желание покопать в интересных местах с опытными людьми. Примите в команду. 
Буду рад добрым знакомствам! 

Изменено пользователем SDRJuss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SDRJuss Добро пожаловать! Заxодите на ветку по вашей области Совместный коп Москва, МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, любители приборного поиска.

Решил, наконец, проапгрейдить свой металлодетектор В поисках информации о приборном поиске наткнулся на ваш форум.Так как новый МД уже заказал, едет, принимайте новичка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зовут меня Дмитрий, что, скорее всего, и так понятно из моего никнейма. В общем-то уже совсем взрослый  мальчик. Вот такие примерно я делаю находки, считай без металлоискателя вообще. Этот бош, он искатель проводки и металлоконструкций в стенах. Тем не менее, результат вот, так что, вполне себе аппарат. Захотелось большего, серьезных поездок, поисков. Раньше любил побегать по лесам с краскопультом (пэинтбол), так что, по крайней мере, амуницию покупать не нужно. Опять же в машине, несмотря на её более, чем скромные внедорожные свойства, всегда лежит пара лопат, штыковая и совковая, иногда наматываем больше трех тысяч км в одну сторону, так что с этим проблем тоже нет.

советы.jpeg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ipdmitry Добро пожаловать! А как понимать, когда в стене проводка, а когда монеты? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ищешь в живом доме, проводка под напряжением дает совершенно другой сигнал. Если ищешь в старом - по размеру цели. Проводка она идет длинной такой полосой , отсюда и сюда. Опять же, ты предполагаешь, где должна идти проводка. Если что-то не в том месте, где предполагается проводка, стоит задуматься. В общем все просто. А так да, трассоискатели на любую цель дают один сигнал. Железо, сталь, серебро, без разницы. Что, конечно, несколько расстраивает, с одной стороны. С другой во многие места катушка поискового МД элементарно не пролезет. А пинпоинтера у меня нет. Трассоискатель удобен ещё тем что по шкале, примерно как у МД в режиме пин можно многое понять. Размер, глубину. Бьет, правда, очень неглубоко. Для поисков под полом, например, явно недостаточен. Я уж не говорю про поиск в земле. Поэтому и решил купить поисковый МД, и присоедениться к вашему обществу

 

Изменено пользователем ipdmitry
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ipdmitry Все гениальное просто, оказывается. Спасибо за разъяснения. Осваивайтесь, ну и конечно же ждем наxодок в разделе "отчеты с копа". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ещё требования ТБ. У нас мало в каких деревянных домах, включая новомодные, из СИП панелей, разрешено проводку вести, скажем так, в стене. В отличии от других стран. Эти законы тянутся с СССР. Так что в большинстве старых домов проводка вот она висит на фарфоровых изоляторах.

Изменено пользователем ipdmitry
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Продолжаем разговор. Вот привезли мне наконец вот такой вот прибор. Долго везли аж с 19-го числа. Даром что из Москвы в Москву.У меня было впечатление что по воздуху он должен дальше монеты видеть. Возможно у меня дома помех и железа слишком много

vanquish.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну,поздравляю с хорошим прибором

Скорее всего не разобрался ещё, думаю особой разницы не будет,что в земле,что в воздухе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ipdmitry сказал:

Возможно у меня дома помех и железа слишком много

Это да! Я асю зимой купил. В квартире включил.... На природе надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...