Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, sokol1 сказал:

пишите открыто ,разберемся.

 

... и это будет называться "публичным обсуждением действий модератора"  :))

У самого за такое балл висит, полученный абсолютно на ровном месте.

 

Кроме этого, как сейчас не знаю, а раньше у модераторов была приятная такая привычка под соусом "не раскачивайте лодку" тереть посты о себе. Собственно, отсюда и уход нескольких весьма популярных на форуме людей.

 

Отсюда предложение.

В рамках "что вам не нравится на форуме"

а) по хорошему нужна отдельная ветка для обсуждений действий/бездействия модераторов, причем

б) такая, что сами люди в синих кафтанах:) в ней должны иметь права обычных пользователей.

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

@sokol1 Олег! При всем уважении лично к Вам, модераторы меняются а правила остаются,то что сегодня один воспринимает как норму завтра другой использует как повод! А сама по себе идея витает давно(даже в этой теме),идея очень хорошая,позволяющая хоть как то заставить модератора оглядываться прежде чем нажать на кнопку для удовлетворения собственных амбиций (мести за обиду),ведь так легко удалить виртуального оппонента,не глядя ему в глаза,а если кто заступится пойдет туда же,правда?

Только вот реализовать эту идею могут только сами модераторы(если захотят) А спорить с администрацией в открытых темах не вариант,потому что

-обязательно найдутся желающие троллить именно модераторов

-большая вероятность возникновения непонимания между модераторами

по этому должна быть отдельная тема с очень жестко регламентированными правилами общения в ней ну типа

я такой то прошу разъяснить действия модератора в такой то теме

а дальше ,если группа модераторов примет большинством решение что их коллега был не прав-тут для меня тупик настает,как не уронив авторитета не правого модератора

красиво отменить или ослабить его решение??????

так все из модераторов разбегутся

в общем не видал я на других форумах такой демократии по этому предлагал в теме по улучшению форума еще пару месяцев назад рассмотреть вопрос сделать таким образом чтобы в вечный бан не мог отправить один модератор(тоесть только если на определенном нике два или три модератора нажали кнопку только тогда ник банится навечно,ну или как это у вас там выглядит,и чтобы один модератор не мог накладывать бан на определенный ник без перерыва)только так у рядового появляется шанс задать вопрос или оправдаться

как то так

С Уважением ,Юрий.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, kudris сказал:

по этому должна быть отдельная тема с очень жестко регламентированными правилами общения в ней ну типа

я такой то прошу разъяснить действия модератора в такой то теме

а дальше ,если группа модераторов примет большинством решение что их коллега был не прав-тут для меня тупик настает,как не уронив авторитета не правого модератора

Не вижу проблем, каждый и модератор в том числе может ошибаться и не правильно воспринимать какой либо текст.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Модератор всегда прав, даже если он не прав!

Действия модератора обсуждаются только с администратором и нЕчего тут воду в ступе толочь.

Так было, есть и будет на ВСЕХ форумах!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@a.seeker очень тонкая грань, вот допустим я модератор все время вас наказываю,а вы дружите с другими модераторами и меня все время поправляют(модераторы тоже ведь не в одном кабинете сидят),я начинаю поправлять других модераторов которые как мне кажется цепляют без веской причины людей которые мне симпатичны - это уже не форум а клановые войны какие то,по этому с демократией надо осторожно,она до добра еще ни кого не доводила

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dimetrion правильно конечно,не жалеете что Боба с Онуфрием и иже сними ушли?

по этому я предлагаю только систему вечного бана усложнить не более того

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Я помню очень многих модераторов и со многими продолжаю общаться и дружить на других площадях, но... еще раз повторюсь, что нигде никогда не позволено демократично обсуждать действия модератора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Юрий, много слов.

Очень часто после вынесения предупреждения, баллов и блокировки аккаунта поступают в личку от самого нарушителя или его товарищей вопросы объяснить причину штрафа или "бани". Объясняем. И всем становиться понятно.

Но и есть такие, кого мучают комплексы неполноценности,  которые сразу в личку начинают хамить и , порой, угрожать. Даже за простое предупреждение или предостережение от флуда и нарушений. И таких приходится сразу блокировать. Потому что он пришел сюда тролить форумчан или просто нагадить, выплеснуть негатив и получить, только ему понятный, кайф.

Не все так просто. И поэтому не стоит устраивать публичные разборки за какое-либо нарушение, а спросите в личке и получите ответ. Потому что всегда найдётся "революционер" и устроит склоки. Можете так же обжаловать действия модераторов с Админом. А он, в свою очередь, выяснит причину такого действия и потом, если это необходимо, сделает замечание модератору, и даже может помиловать какого-либо камрада.

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dimetrion сказал:

позволено демократично обсуждать действия модератора

не внимательны,я к этому не призывал ни в одном посте и полностью согласен с Ваше точкой зрения,но это не значит что не стоит хотя бы рассмотреть предложения не затрагивающие на прямую власть администрации

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman раз много слов поле этого поста больше не буду,но Вы как то не понятно мои посты читаете и приписываете мне то чего я не говорил,а обходите стороной конкретное предложение

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris Ну вот. Обиделись. Я вам ничего не "приписываю" и правильно, надеюсь, все прочел.

И просто высказал своё мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, huntsman сказал:

Обиделись

Нет

Просто из-за ошибки ну или не гибкости модератора (давайте смотреть правде в глаза) с форума в свое время ушли интересные люди,некоторые даже будучи "помилованными" админом не вернулись ,очень не хочется повторения

не в обиду ни кому

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@sokol1

...сделать таким образом чтобы в вечный бан не мог отправить один модератор(тоесть только если на определенном нике два или три модератора нажали кнопку только тогда ник банится навечно,ну или как это у вас там выглядит,и чтобы один модератор не мог накладывать бан на определенный ник без перерыва)..

Как правило, если наступает необходимость кого-либо отправить в "космос" , то решения принимаются коллегиально, за исключением некоторых случаев, когда этого требует обстановка, что бы спасти форум от грязи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

Нет

Просто из-за ошибки ну или не гибкости модератора (давайте смотреть правде в глаза) с форума в свое время ушли интересные люди,некоторые даже будучи "помилованными" админом не вернулись ,очень не хочется повторения

не в обиду ни кому

Понимаете, вы просто общаетесь на форуме, а мы следим за общением и получаем так же жалобы на ту или иную тему, пост, ну или какого-либо спамера, или троля, есть в каждой теме справа вверху кнопочка такая "жалоба" называется, чтобы обратить внимание модеров. И все действия модераторов регламентируются правилами.

И думаю не совсем будет правильно, что бы модератор постоянно отчитывался за свои действия и отвечал на вопросы по принятым решениям, для этого есть главнокомандующий АДМИНИСТРАТОР.

Думаю я объяснил доходчиво. 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, huntsman сказал:

И думаю не совсем будет правильно

это будет совсем не правильно

я только не пойму ни как почему Вы все время мне об этом говорите,я разве это где то предлагал?

мой вопрос был только о единоличном решении о вечном бане,Вы сказали что сейчас принимаются такие решения коллегиально,не верить Вам у меня нет причин и очень надеюсь что это так 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот из за такого подхода с форума уходит не только всякий мусор, а и отличные, адекватные знающие люди:(((

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Vapour сказал:

Вот из за такого подхода с форума уходит не только всякий мусор, а и отличные, адекватные знающие люди:(((

Из-за какого?

И вообще, сюда насильно никого не тащат, все приходят самостоятельно и по своему выбору. Правила мало кто читает. Но пытается ещё научить всех остальных уму разуму и плясать под свою сломанную дудку. Потом за это улетает в небытие. Так что это его личная трагедия.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

51 минуту назад, huntsman сказал:

спасти форум от грязи

вот чтобы один человек не взваливал на себя такое решение,надо действительно принимать его коллегиально,забанить на сколько то дней может любой администратор так?

вот я себе вижу процедуру таким образом ,чисто технически, один модератор банит кого то на определенный срок,связывается с другими с предложением о космосе для негодяя,остальные соглашаются и тоже давят на кнопку  и только тогда ник блокируется на всегда,ну либо дают срок исправится,для опубликования принятого решения есть тема "нарушители правил" - и все, Ни перед кем о принятом решении ни кто не отчитывается,просто довели до сведения и все,но мы -все остальные по крайней мере понимаем что это решение не одного человека ради сведения счетов

а в остальном все правильно - начальник всегда прав-потому что у него больше прав и я ни в коем случае ни чего не требую более,и обсуждать не собираюсь,

просто хочу для себя знать что если меня гонят то значит я всем не нравлюсь а не кому то одному

извините опять за многословие но один раз в жизни попал под самодурство,да так что пришлось жизнь менять коренным образом потом, там разобрались но для меня было поздно,по этому цепляют такие темы за живое

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зарегистрирован и на другой площадке,сижу там только из-за покупок и самообразования,общаюсь только тут,и более демократичной площадки в плане общения я не встречал,за подобные разговоры на других форумах просто гонят сразу а тут объясняют, и нет у меня претензий к нынешней администрации а прошлой уже все пофигу

просто не поймите не правильно ,люди то ушли и назад не вернешь (наверное) не хочу чтобы повторилось

С Уважением ко всем!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@huntsman 

На различных площадках с копарьской тематикой,

обитаю более десяти лет.Наблюдаю одинаковую картину,

расцвета стабилизации и заката.Правило долгого существования  для пользователя кмк однотипно:

не вступай в каждое обсуждение и дискуссию,  и тебя выдержит любой форум.Табу на  критику модератора , его действий.

Помогай наполнять контентом  и тебя полюбят все))

Но,проблема площадок в том, что людям  окромя стабильности 

и правил необходимо поддерживать  интерес к проходящему на площадке, а это значит  вместе с  наполнением

стандартных тем: "седня накопал,посмотрите какой я молодец" необходимо и разнообразие, 

интересные персоны, которым есть что рассказать.Иногда их мнение 

не будет совпадать с политикой партии форума, и конечно модератор балансируя 

выбирает будущее площадки.В его руках, будет ли она отличаться от других, коих

десятки или тихо почит в бозе) Понятное дело, что это огромная работа,которую не замечают 

пользователи, но хочу обратить внимание, что не всегда быстрое  прикрытие

тем и бан персоналий таких как Doc dog (из прошлых) ,

приводит к развитию форума ,хз почему его вспомнил?)

Ни к коем разе, не пытаюсь навязывать какое либо мнение,

а просто поделился наблюдением.

Несомненно, площадки с хорошей дисциплиной и 

преференциями в виде обширной торговли будут востребованы ,но их 

функция, на этом и заканчивается ,Нет душевной теплоты ,близкого доверительного

общения на множество тем,окромя атрибуции и продажи.)

Я сам тут без году неделя...пару лет,.Находится здесь,  дело добровольное,

пока мне интересно,надеюсь и в дальнейшем  будет интересно.Но стоит забанить 

нескольких здешних персоналий и мой интерес пропадет.

Всем добра!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох почти согласен.

По поводу "великих" людей - нет незаменимых. Хотя некоторых камрадов недостает. Потому что мы дружили.

Но ведь это вы помните этого персоналия "докдога", я помню, и еще несколько человек, а вот новые форумчане даже не представляют, что был такой чел и чувствуют себя комфортно. Я не могу разделить с вами счастья плотного общения с ним, как-то не довелось, но я вам скажу одну умную вещь, только вы не обижайтесь, форум жил до него, и, я точно знаю,  будет жить после. Так же, как и после меня, и после вас, и т.д.

  Да. Новые люди приносят разнообразие и свежие мысли. Вот их и надо поддерживать. И "старички" должны их направлять в нужное русло, подсказывать,  а не гнобить.

Вот тогда и будет гармония. 

 

Изменено пользователем huntsman
  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, huntsman сказал:

Хотя некоторых карадов недостает.

форум жил до него и, я точно знаю,  будет жить после.

Это безусловно, но только жизнь бывает разная. Я несколько лет активно присутствовал на одном автомобильном форуме, где было много интересного общения и живых тем для разговоров, обсуждений и споров. И сложилась ситуация, когда нескольких "слишком разговорчивых" забанили, кто-то из солидарности или от обиды сам ушёл... И форум довольно быстро превратился в чисто технический ресурс, на котором, кроме выбора и ремонта машин почти ничего не обсуждается. И так уже года два... Дай Бог, чтобы здесь ничего подобного не произошло.

Изменено пользователем geo
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну  я не буду говорить намеками,скажу конкретно.Очень сильный минус форуму сыграл бан Бобе Касторскому.

Можете возражать,но это моё мнение.

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну ни как нелзя было убирать его с форума.Это человек на котором многое держалось, убрали,даже в таблице лидеров не оставили,это не справедливо.

Изменено пользователем селиван
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, селиван сказал:

Ну ни как нелзя было убирать его с форума.Это человек на котором многое держалось, убрали,даже в таблице лидеров не оставили,это не справедливо.

Я правда не понял,за что.

На "Реликвии" он.И Отец Онуфрий тож.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! За Бобу тоже поддержу. Нормальный админ был,разруливан нормально да и вообще. Не понял вообще за что двинули

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79  Очень Душевный Боба  был человек на форуме !!!! 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, LAP72 сказал:

@vetal79  Очень Душевный Боба  был человек на форуме !!!! 

Из за чего вообще его двинули?

С администратором что то не поделил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Я тоже ничего не знаю ,

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Евгений он же Отец Онуфрий и на реликвии 3 месяца как пропал,  может кто знает все ли у Евгения в порядке?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...