Перейти к содержимому
zeta142

Доп хобби

Рекомендуемые сообщения

СергейЧ

Есть у меня друг,охотник.Как то весной ,находясь на охоте,от,так сказать ,глупости своей или кровожадности,а это качество к сожалению в нем присутствует,он пристрелил летящего черного красавца ворона.Пристрелил просто так,ничего больше не попалось.Ну конечно критики в свой адрес получил огромное кол-во.А по осени,гоняя в кукурузе кабанов,стояв на номере ,в него попала пуля,причем пуля попала не из того оружия,которое находилось на этом поле.В этот момент вообще никто не стрелял.......не было выстрела.А оказалось,что за рекой в лесу,браконьеры убили лося ,которого гнали из другово района,а карабин был Сайга,так вот пуля прилетела от туда и раздробила ему тазобедренный сустав,как живой остался кто его знает.......Дело кончилось ментовкой и тремя уголовными делами,а сам он признался,...Вась,....говорит...,,Не стреляй вороньё,отдача всегда будет!

Так вот отдача это или просто совпадение- черт его знает.......

Моё мнение-в этой истории нет совпадения событий. Пусть меня обвиняют в мистицизме и натвности дикаря,но ворон птица особая,птица умнейшая,птица вещая ,умеющая видеть в нашем трёхмерном мире больше,чем видим мы люди.

Поделиться сообщением

четра

Моё мнение-в этой истории нет совпадения событий. Пусть меня обвиняют в мистицизме и натвности дикаря,но ворон птица особая,птица умнейшая,птица вещая ,умеющая видеть в нашем трёхмерном мире больше,чем видим мы люди.

Так вот и я так же думаю.Я ему говорил,что ворона вообще стрелять нельзя,а он да ладно......Вот тебе и ладно,теперь нескоро на охоту то.........

Поделиться сообщением

sokol1

Вот моё............ :Dhttp://savepic.su/4951748.jpg

Ух ты!Здорово!

В 2015 году у меня в свободное от копа время появится новое хобби. Уже присмотрены в магазине два горных велосипеда,осталось подкопить прмерно 30% суммы  и мы с супругой обладатели железно педальных коней для небольших путешествий вместе по долинам и по взгорьям,едет ...ошунов семья,чтобы жить было привольно и кайфофо для себя))) Вот такое у нас появится новое семейное хобби камрады :)

Велик -это офигенно! :clap: Тем более семьёй))

Поделиться сообщением

четра

Ух ты!Здорово!

Спасибо,есть еще вот такой малец........ :)

http://savepic.su/4930278.jpg

Поделиться сообщением

Николай3

,мы тоже очень любим кошек,они полноценные наши друзья и члены семьи)))

Кошки это... это... в общем хорошие животные. Жаль жена не любит их, мол аллергия, а то бы завел бы сразу. Обожаю их сам. А те кто не любят их те редиски.

Пы.Сы. главное чтоб жена не увидела этого 

Изменено пользователем Николай3

Поделиться сообщением

sokol1

Так вот отдача это или просто совпадение- черт его знает.......

Есть у охотников всякие поверья,наверное ещё с древних времён.Кошек  стрелять то-же плохая примета-7 лет удчи не будет,хотя и надо отстреливать бродячих собак и кошек,что бы бешенство не переносили.У меня знакомый подобрал котёночка красивого у леса,в дом принёс,а котёночек всю семью ободрал,включая и младенца.Котёнка на экспертизу-обнаружили бешенство.Хорошо вовремя спохватились.От бешенства просто ужасная смерть,ттт.

Спасибо,есть еще вот такой малец........ :)

http://savepic.su/4930278.jpg

Да.... Руки золотые. Представляю какой труд,потому что сам охотник и раньше ондатровые -лисьи шкурки выделывал.

К тому-же 300 лет живут и осознанно разговаривают.

Поделиться сообщением

Ufolog34

К тому-же 300 лет живут и осознанно разговаривают.

Да ладно...это миф...то что долго не спорю, но не 300 лет 

Википедия: Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет[2].

Поделиться сообщением

sokol1

Да ладно...это миф...то что долго не спорю, но не 300 лет 

Википедия: Продолжительность жизни ворона в дикой природе составляет 10—15 лет. В неволе эти птицы могут прожить значительно дольше. В Лондонском Тауэре вороны жили на протяжении более 40 лет[2].

:) Это я так шучу)))))

Поделиться сообщением

СергейЧ

Я не особо вики доверяю,очень хорошо помню экскурсию ещё в детстве по зоопарку и нам показывали старого ворона,которому было 100 лет. Написано было на табличке

Поделиться сообщением

sokol1

В русских сказках ворон всегда почитался.

Я не особо вики доверяю,очень хорошо помню экскурсию ещё в детстве по зоопарку и нам показывали старого ворона,которому было 100 лет. Написано было на табличке

Да я в ругой теме писал ,что Википедия не является единственным источником достоверной информации.На Лукморье ссылки то-же будем рассматривать как аксиому? :D

Да , и на сколько  я знаю ворон и ворона совершенно разные породы птичек))))

Поделиться сообщением

четра

Ворон это священная птица,чего тут говорить......Я даже на чучело не стреляю,хотя заказывали не раз......

Поделиться сообщением

Ufolog34

Да, и на сколько  я знаю ворон и ворона совершенно разные породы птичек))))

Это да... про вики тоже согласен. Да и вообще сами орнитологи спорят по этому поводу. Короче дай им бог здоровья и долголетия :)

Поделиться сообщением

vik-val

Дааа, камрады, не попадались вам пакостные ворОны. А настоящих вОронов, что то мне у нас не попадалось.

Поделиться сообщением

SW1958

А настоящих вОронов, что то мне у нас не попадалось.

У меня сосед хороший Гошка ВОронов, я его иногда по пьяне ВорОновым кличу - обижается

Поделиться сообщением

zeta142

Вороны это летающие волки , как говорил Онищенко.В наших краях на ворону охота разрешена круглогодично .Пакастная птица .Цыплят таскает, гнёзда птиц разоряет, зайчат губит итд.Пневматическую винтовку всегда вожу с собой ,и при случае всегда использую по назначению.

post-26309-0-49285000-1423575494_thumb.j

Поделиться сообщением

егерь

Вороны это летающие волки , как говорил Онищенко.В наших краях на ворону охота разрешена круглогодично .Пакастная птица .Цыплят таскает, гнёзда птиц разоряет, зайчат губит итд.Пневматическую винтовку всегда вожу с собой ,и при случае всегда использую по назначению.

У нас тоже отстрел серой вороны разрешён круглый год, а ещё в охот инспекции за определённое количество зданных лапок дают путёвки, раньше патроны выдавали.

Поделиться сообщением

Чемров

Блин) А я чем только не занимаюсь. Туризм: горный/пеший/спелео(много ПВДшек, мультинские, 77-ой маршрут 3к.с., была лыжная ПВДшка 3 дня, но лыжку не особо люблю, спелео нравится, но как то не шибко фанат, в Кульдюкской был, а вот в Тут-Куш не тянет, в Экологическую/Геофизическую хочется, а особенно хочется в какие нибудь менее исследованные пещеры, говорят Азасская пещера странное место, туда хочется), альпинизм(Купол по 1Б, Снежная по 2А, Стажеров 1Б, Актру по 2А, собираемся в мае на Южно Чуйский, надеюсь побывать на Иикту, а хочется и на Белуху/Эльбрус/Хан Тенгри/Победу/Ушбу и т.д.), скалолазание(в основном в зале на скалодроме, но его закрыли, мы тренировались от турклуба, как доп подготовка, конкретно фанатов скалолазания у нас нет, поэтому выехать на реальные скалы особо не с кем, а я очень люблю это дело), гитара(играть умею, а песен почти не выучил, практики мало, времени особо нет на гитару, но играть люблю, а еще мечтаю научиться играть на фортепиано, решил что через годик другой, все таки куплю полноразмерную миди клавиатуру 88 клавиш, как настоящее фортепиано, зато наушники надел и никому не мешаешь, но пока точно не до него), радиоэлектроника(в детстве собирал всякие приемники/передатчики, но сечас когда все можно купить, не изобретая велосипед, в основном паяю по мелочи, магнитолу починить/БП от компа/кондер на метринке/ну там программатор спаять, из реального вот пинпоинтер собираюсь изготовить по схеме, а так в машине радиостанция СБшка, да 2 портативки Baofeng, прошитые с частотами LDP/PMR и МЧС/Полиции, использую в основном в горах, связь хорошая), моделизм(собрал Scania R620 1/24, другу замутил на ДР модель его Паджеро, в работе на данный момент танк Т-34/85 и самолет Ту-134), катаюсь на сноуборде(люблю это дело, но тож особо не с кем куда то выехать), летаю на авиасимуляторах(MS Flight simulator 2002/2004 сейчас летаю в 10-ом, не то что бы фанат, но иногда люблю, в декабре даже джойстик купил, теперь не представляю как я без него раньше летал, особенно на вертолетах), друг все зовет в дельтапланеризм, я конечно за, пассажиром то летал, но блин, это мне миллионером надо что бы еще и дельтопланеризмом заниматься :) Фотографом себя не считаю, фоток много с поездок и походов, в фотошопе иногда корректирую, ну на фестивале "Цветение маральника 2014" мое фото заняло 3-е место, что меня удивило, потому как мыльница у меня) Ролики монтирую, редко конечно, но если в путешествиях наснимал, то стараюсь сделать что то интересное, а в 3D Max заставочки делаю) Ну это тож не шибко хобби то назовешь, если бы оно само монтировалось я б этим не занимался :clap: Стихи пишу редко, крайне редко, в особые минуты вдохновения. Автомобили тоже хобби не назовешь, особенно когда это ВАЗ 2107 :D  Но я хочу все таки ГАЗ 66, но это будет потом, надеюсь когда нибудь будет) С друзьями участвуем в трофях, на паджеро, я штурман, пока побед нету - сильно не рискуем, машина у друга одна, он на ней и в городе и в трофи, но результаты с каждым разом лучше) Люблю читать книги, в основном про горы и великую отечественную войну("1941 год глазами немцев" очень понравилась, "НКВД в борьбе с неведомым" достаточно антуражная, хотя в документализме сомневаюсь, сейчас вот воспоминания фронтовых разведчиков читаю).

Иногда завидую тем кто живет чем то одним, ну допустим альпинизмом или небом! А я как будто разрываюсь - все хочется, но при этом всё не успеть. 

p.s. Вот фото модели, которую я другу подарил, а на мониторе его машина, мы летом на Семинский перевал ездили)

post-32102-0-48162500-1424428561_thumb.j

post-32102-0-73171600-1424428562_thumb.j

post-32102-0-64484400-1424428564_thumb.j

post-32102-0-17135900-1424428567_thumb.j

Поделиться сообщением

Dip

У Вас дети есть?)

Поделиться сообщением

zeta142

Столько увлечений на одного не много ли????

Поделиться сообщением

Greybeardy

Столько увлечений на одного не много ли????

... лучше разорваться в клочья, но потом не будешь жалеть, что не попробовал чего то...  ;)

Поделиться сообщением

Чемров

Dip,детей нет. С личной жизнью как то не сложилось пока)

Поделиться сообщением

sokol1

Dip,детей нет. С личной жизнью как то не сложилось пока)

За хобби 5+,давай пару сыновей рожай , вот тебе и напарники будут))))

Поделиться сообщением

Чемров

sokol1, спасибо, но далеко еще мне до детей :)  Резюме тут недавно отправил в Российскую Антарктическую экспедицию :brows:

Изменено пользователем Чемров

Поделиться сообщением

sokol1

А я ,приближаясь к "полтиннику" думаю : Как мало пройдено дорог,как много сделано ошибок.(с)

За дороги, которые нас выбирают...

Поделиться сообщением

Юрик84

Привет форумчанинам , приобрёл себе пневматику, выбор пал на мр-512, после 30 выстрелов решил разобрать и посмотреть внутренности. Какое же было у меня удивление, когда я увидел на поршне с цилиндром такие задиры , пипец.Умельцы Ижевские молодцы, отверстия просверлили а стружку убрать забыли.Пришлось самому этим заняться . В общем отполировал поршень, отполировал(слегка) целиндр. Далее залил манжеты герметиком.Большой провал при спуске курка, курок отполировал, осталось отполировать шептало и изменить угол зацепа курка с шепталом.   В общем собрал всё обратно, проверил, стала легче заряжаться, пульки конечно желают быть лучше. Кучности ни кокой. Прикупил другую баночку, написано Дагестан. колибр 4.5 вес 0,45 вот как то этими совсем уже и лучше. Кучность стала лучше. Кто ещё что посоветует. Хочется винтовку довести до ума. Чтобы можно было уток пострелять. Буду признателен любой инфе. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас