Перейти к публикации

Чем для вас является металлопоиск?


Монах

  

190 пользователей проголосовало

  1. 1. Чем для вас является металлопоиск?

    • Хобби
      203
    • Заработок
      8
    • Профессия
      5
    • Временное увлечение
      9
    • Не занимаюсь этим
      0


Рекомендованные сообщения

Я бы даже сказал БОЛЕЗНЬ, раз заболел и все капец одно, дождаться выходных и рвануть покапать. А дни тянуться от копа до копа ваще караул.Как первый раз покапал так даже рыбалку забросил.Много чем увлекался и вот наконец нашел свое. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чем для вас является металлопоиск? создана на форуме Основной форум.

Всем привет! Я новичок, еще не успел прочувствовать настоящий коп. Но ощущения от пробных двух вылазок взволновали. Окружающая реальность исчезает, время останавливается, душа поет и радость... какая-то детская, от находки. Самому себе приятно удивился я и понял - это МОЁ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, рад приветствовать на нашем форуме!Будь как дома!Омичи прилично копают,посмотри на отчеты Бамса и Циклона.Так что все впереди :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, рад приветствовать на нашем форуме!Будь как дома!Омичи прилично копают,посмотри на отчеты Бамса и Циклона.Так что все впереди :)

Благодарю, Monah! Форум очень интересный, особенно для новичков. Начал просматривать отчеты, от некоторых - в восторге, если бы не фото, сомневался бы, что можно ТАКОЕ находить и СТОЛЬКО! Вопросов у меня много, надеюсь с вашей помощью получить на них ответы. Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопросов у меня много, надеюсь с вашей помощью получить на них ответы. Спасибо!

Рады будем помочь :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рады будем помочь :)

Спасибо!!! Мне здесь (на форуме) все больше и больше нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!!! Мне здесь (на форуме) все больше и больше нравится.

Это хорошо :) Как пробные вылазки-то,есть результаты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Мне здесь (на форуме) все больше и больше нравится.

...а я как сюда случайно "забрел" - так и "утонул" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это хорошо :) Как пробные вылазки-то,есть результаты?

Первые две вызазки сделал в центре города, территория огороженная забором под стройку (стройка остановлена из-за кризиса), успели несколько домов снести до фундамента, трава - в рост человека, кроме строймусора из соседних домов перебрасывается через забор бытовой мусор. Решил, если смог рано утром приехать сюда, оглядываясь по сторонам перелезть через 2-метровый забор, то отступать уже некуда. Прибор для новичков, Фишер2 своими постоянными звуковыми сигналами бодрил меня, и я начал копать все подряд. Что выкапывал, долго перечислять, но когда откопал ржавый и кривой, но кованный гвоздь, радовался как мальчишка.

Приехав во-второй раз на это место, решил сменить тактику поиска: выбрал участок, где раньше был небольшой сад-огород, очистил его от травы, мусора и включил прибор... на чистой внешне площадке звенело везде... радость поубавилась, когда понял, что кто-то когда-то именно в этом месте, которое я так долго расчищал, рассыпал мелкие ГВОЗДИ... их было десятки, сотни гвоздей... дома мне строить нечего, решил их не собирать.

Понимая, что отсутствие результата есть начало присутствия какого-то опыта, я не стал расстраиваться.

Тем более день выдался прекрасным, солнечным, и весь день перезванивались церковные колокола намекая мне (а мождет быть и не намекая) - в добрый путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, молодец!!!Настоящий копарь!А опыт-дело наживное!!!К весне наберешься теории,а практика у тебя уже есть :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Путник, молодец!!!Настоящий копарь!А опыт-дело наживное!!!К весне наберешься теории,а практика у тебя уже есть :)

Спасибо, Monah! Тем более, что теория мне тоже нравится, До недавнего времени не предполагал, что есть тема, которая меня может настолько заразить. Но теория - теорией, а учитель(учителя) действительно нужен, наглядно показать, рассказать, объяснить... а то, вдруг и радостью поделиться :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну учителя найдутся :)

Попытаюсь кого-нибудь из земляков уговорить взять меня весной на коп. Не может оскудеть Земля Русская душевными людьми!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...нет, вы заметили, братцы, как ясно и чисто Путник излагает? И это после двух вылазок :) (с гвоздями), а что будет когда он поднимет свою первую монету? :) Вот от кого надо ждать красочных отчетов :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что отсутствие результата есть начало присутствия какого-то опыта,

+1 :D Хорошо сказано!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...нет, вы заметили, братцы, как ясно и чисто Путник излагает? И это после двух вылазок :) (с гвоздями), а что будет когда он поднимет свою первую монету? :) Вот от кого надо ждать красочных отчетов :rolleyes:

Спасибо Панфутий_Селиверстович! Готов всегда к "красочным отчетам", понимая при этом, что они напрямую зависят от не менее красочных находок:)

+1 :D Хорошо сказано!

Благодарю PRO_KOP!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это кайф. На Т-34 поменял катушку на DD, стандартную сломал падая в яму. Теперь эффект ощутим, значительно. А поиск это оргазм, забыл про охоту и рыбалку. Короче, удовольствие не описуемо. Теперь надо второй МД брать, жена пристрастилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поиск это уединение с природой отдых от домашних проблем B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Это о-о-о-очень заразная болезнь,но пародокс в том,что она очень плодотворно действует на здоровье! И я очень рад,что я болею...(надо еще кого-нибудь заразить) Это,как последнее фото в паспоре,которая называется - могильная плита....,и уйдем мы все,вместе с ней :angel2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....Это о-о-о-очень заразная болезнь,но пародокс в том,что она очень плодотворно действует на здоровье! И я очень рад,что я болею...(надо еще кого-нибудь заразить) Это,как последнее фото в паспоре,которая называется - могильная плита....,и уйдем мы все,вместе с ней :angel2:

Сказано сильно и в точку. Я свою жену уже заразил, теперь изучаем историю и копаем вместе. Это хобби нам нравиться, вдвоем веселее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Водила, жену к форуму нашему еще пристрасти :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И болезнь, и "наркотик", и возбуждает...

Но большинство окружающих меня людей считает это, как бы помягче сказать, чудачеством. Пробовал других приобщать, но всем бытро надоедало.

И я, как "наркоман", начинаю скрывать свою болезнь. :)

Только когда зайду на форум (и Ваш тоже), тогда становится легче бороться со своими комплексами. :)

А с находками не расстаюсь, они меня связывают с моими поездками. Продавать их у меня нет желания. Может, когда я буду смотреть на какую-нибудь из своих находок, и не помнить откуда она у меня, то пересмотрю свое отношение. Надеюсь, что это не произойдет. Жалею только об одном, что не раньше занялся этим активно. :)

Ну, вот, высказался и полегчало, прямо терапия какая-то. :D

Из личного опыта: Прохожу через рынок. В руке МД с самодельной штангой на катушке полиэтиленовый пакет.

Слышу за спиной продавщица картошки говорит соседке: "Смотри, у мужика лопата с фотоаппаратом."

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Супер, так и рождаются новые анекдоты(лопата с фотиком). :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И болезнь, и "наркотик", и возбуждает...

Пытаюсь проанализировать нашу болезнь. С одной стороны, мы люди разных возрастов, разных профессий, разных политических взлядов. Что же такого в копе находим? Сказать, что любовь к истории? Вряд ли, поскольку эта любовь имеет скорее прагматический характер. Любовь к коллекционированию? Тоже, ведь поиск по антикварным лавкам может дать лучшие результаты. Романтика? Но ведь среди нас есть и такие, для которых коп- ремесло. Вопрос на самом деле трудный. Могу про себя сказать, что всегда находился в поиске, т.е., если вижу непонятный предмет, обязательно его осмотрю на предмет полезности. А МД всего лишь логическое дополнение образа жизни. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это МАНИЯ ......И ничего с этим не поделаешь.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пытаюсь проанализировать нашу болезнь.

Просто интересно, что надо сделать, чтобы заразить нужного человека этой болезнью? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто интересно, что надо сделать, чтобы заразить нужного человека этой болезнью?

Уколоть лопатой :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...