Перейти к публикации

Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как???


Григорий486

Рекомендованные сообщения

12 минут назад, Сезон волшебства сказал:

не помню, но где то описывал уже...дело было прошлым декабрем, кады снег выпал, но земля не промерзла. Я пошел пехом километра за 4-ре. от дому лесок прощупать по советам дореформенным(курсанты учились-окопы рыли). уже порядочно отошел. прошел дачи, слышал лай собак, но не придал значения. прохожу поле, сначала слышу собачий лай...далее вижу, как ко мне несется свора собак- около 6-7. считать некогда было, все среднего размера-в холке по колено. было страшно. но в помощь пришли лопата и рюкзак туристический за спиной. Сняв рюкзак, и подняв над головой его и лопату, встал на носки и заорал дурниной что есть силы(матерился, рычал, топал ногами). твари были ошеломлены от такого поведения и повернули вспять, даже не гавкая...но очканул я конкретно.(коп не удался-земля не промерзла, но в лесу снега было по грудь) вернулся во свояси. с техпмор ношу с собой шумовой помощник охотника. очкую я братцы)))

Возвращался я от одной мадамы (кады свободный был) в 12 ночи, зима, снежок скрипит. На меня наехали две дворовые псины. Меня что порозило - одна мне на фасад обгавкивает а вот вторая тихо заходила со спины! Я их кусками льда и снега закидал. Но блин их манёвр меня впечатлил!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Самооборона вообще и на копе от диких животных и бродячих собак. Кто, чем и как??? создана на форуме Общий раздел.
6 часов назад, paulus666 сказал:

когда речь идёт о защите собственной шкурки, а также шкурок своих камрадов -то выбор способа прост. максимально эффективный из доступных.

сопли тут ни разу не уместны. отношение к животным  -тем более. есть понятие источник опасности. точка. остальной простите, сопли и базар в пользу бедных.

давайте ещё порассуждаем о гуманизме, если потапыч притопал собрать дань с копарей натур продуктом)))))))))))))) есть основания на то, что не доводилось выступать в роли потенциального завтрака (обеда, ужина итд)

 

И вы ту да же?Могу и вам объяснить.Про какие сопли идет речь?.Человек призвал обратиться к корейцам,чтоб они уничтожили(сожрали)собак .А они если берутся,то не оставляют ни одной живой души,даже домашних животных,что отпустили погулять с цепи.Уйдут собаки-придут крысы!Я пытаюсь донести,что не нужно так координально избавлятся от собак.А вы о каких то соплях.

Изменено пользователем Фарт ильич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я могу конечно с собой взять ружье на коп,но оно мне будет только мешаться,да и лишние вопросы с ментами мне ни к чему.Поэтому у меня с собой всегда взрыв-пакеты пару штук.Петарды самодельные если кто не знает.Петарды слабенькие для отпугивания,а вот самодельные само то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, otto winter сказал:

Года четыре назад на меня в полях упоротый лис напал.Копаю в пару километрах от дачи а поле надо сказать было сырое и грязное под озимые смотрю от куда не возьмись лиса ко мне идёт.Я с начала вот экология в Новой Москве,но когда он к мне приблизился на пару метров я понял с ним что то не алё и выражения морды лица какое то радостно упоротое.Хорошо я еще лет 10 назад зарёкся с коротким фискарём копать,отмахивался от него пару минут лопатой подходил на вытянутую руку тощий, грязный.Потом уже погуглив понял что бешенные животные страха не боятся перед человеком либо лис был упоротый одно из двух.

повезло вам. она бешеная была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Аскет сказал:

Добрый вечер ! Тема интересная !Еще немного и когда выпадет снег -в этих местах "камрады" вытащат батарейки из МД-возмут патроны и ружье и пойдут чистить территорию от бродячих собак ! 

И это будет правильно и полезно ! Как вариант 

Нельзя. Дело противозаконное. Этим должны заниматься другие организации. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фарт ильич сказал:

И вы ту да же?Могу и вам объяснить.Про какие сопли идет речь?.Человек призвал обратиться к корейцам,чтоб они уничтожили(сожрали)собак .А они если берутся,то не оставляют ни одной живой души,даже домашних животных,что отпустили погулять с цепи.Уйдут собаки-придут крысы!Я пытаюсь донести,что не нужно так координально избавлятся от собак.А вы о каких то соплях.

Это верно. Или другие, ещё более агрессивные собаки.

У нас двор из двух пятиэтажек , с 5 дворовыми собачками. Специально прикармливали, когда были щенками. Человека любят, а других псин гонят со двора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, zondik сказал:

Это верно. Или другие, ещё более агрессивные собаки.

У нас двор из двух пятиэтажек , с 5 дворовыми собачками. Специально прикармливали, когда были щенками. Человека любят, а других псин гонят со двора.

У нас тоже во дворе живут два кобеля.Они еще щенками здесь выросли.Даже не знаю куда мать их подевалась.Вот они тоже гоняют не местных собак,кто забрел на их территорию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Фарт ильич сказал:

У нас тоже во дворе живут два кобеля.Они еще щенками здесь выросли.Даже не знаю куда мать их подевалась.Вот они тоже гоняют не местных собак,кто забрел на их территорию.

Потом будут гонять и людей. От бешенства такие собачки не застрахованы. В городе есть одна территория. И эта территория только человека. Он здесь хозяин, в том числе и для собак. Остальные на ней гости. И возможно опасные. Это тоже самое, как человек в лесу - гость. Собака должна быть либо на прогулочной площадке с хозяином, либо на поводке, либо на цепи у конуры, либо в приюте. Все остальные - являются бродячими собаками, которые представляют опасность. Гоняют других собак? Гоняют, Стало быть, они уже опасны. Потерялся или убежал собакен у нерадивого хозяина - априори она уже стала бродячей собакой. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, seres сказал:

Потом будут гонять и людей. От бешенства такие собачки не застрахованы. В городе есть одна территория. И эта территория только человека. Он здесь хозяин, в том числе и для собак. Остальные на ней гости. И возможно опасные. Это тоже самое, как человек в лесу - гость. Собака должна быть либо на прогулочной площадке с хозяином, либо на поводке, либо на цепи у конуры, либо в приюте. Все остальные - являются бродячими собаками, которые представляют опасность. Гоняют других собак? Гоняют, Стало быть, они уже опасны. Потерялся или убежал собакен у нерадивого хозяина - априори она уже стала бродячей собакой. 

И снова читаю глупости в лице взрослого человека.Уважаемый.Эти собаки выросли здесь,они живут под гаражом,их кормят люди живущие в этом доме.Они к себе близко не подпускают,то есть уходят в сторону.И живут они здесь уже семь лет.Детворы у нас много.И за эти года они не то что не покусали,а даже не загавкали на кого либо.Даже мимо идущих прохожих.Перестаньте наговаривать на животных.Людей надо бояться,а с животными можно договориться.

Изменено пользователем Фарт ильич
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Фарт ильич сказал:

И снова читаю глупости в лице взрослого человека.Уважаемый.Эти собаки выросли здесь,они живут под гаражом,их кормят люди живущие в этом доме.Они к себе близко не подпускают,то есть уходят в сторону.И живут они здесь уже семь лет.Детворы у нас много.И за эти года они не то что не покусали,а даже не загавкали на кого либо.Даже мимо идущих прохожих.Перестаньте наговаривать на животных.Людей надо бояться,а с животными можно договориться.

Где написаны глупости? В том, что город - территория людей? Это глупость? Полагаете нормальным, когда вольные собачки гадят в песочницы, на газоны и сцат на колёса автомобилей? Никогда ребёнка не подпущу к дворовому блоховозу. Мне совершенно не интересно, где и как росли бродячие собаки. Это Вы знаете где и как они росли, а я не знаю и знать не хочу, как и любой другой человек. Совершенно обычный инстинкт самосохранения. Даже-даже... Одна вода, из пустого в порожнее. А завтра - бац и "не даже".. "Никогда не кусался и вот 30 уколов в животик ребёночку." И так далее. Бродячих псов быть не должно. Нет таковых собак - нет проблем. Как и подобных тем. Это моя личная точка зрения. Но абсолютно уверен, что такой же точки зрения придерживается большинство. Всего доброго.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Фарт ильич сказал:

Я могу конечно с собой взять ружье на коп,но оно мне будет только мешаться,да и лишние вопросы с ментами мне ни к чему.Поэтому у меня с собой всегда взрыв-пакеты пару штук.Петарды самодельные если кто не знает.Петарды слабенькие для отпугивания,а вот самодельные само то.

взрыв пакет это армейский взрыв пакет. самодельный бабах не взрыв пакет ни разу.

к слову совсем не верится, что у вас есть лицуха на гладкоствол))) основание простое -какие к чёрту менты в лесу) да и там разрешение на владение и охот билет (чтоб из дома выйти можно с пуштункой) и досвидос если что. в поле, на дороге, в туалете)

а вот организм с ружьём на территории охот хозяйства -обьект домогательства охотнадзора и прочих типа егерей. Правда ща их общипали тоже. лазают по лесу без ружья чисто клоуны. но бдительны и крайне уперты) совсем недавно имел общение в тайге макарьевского заунжья.

вам для информации по грохоту взрыв пакета. Бывали случаи когда потапыч приходил чисто посмотреть, кто это там на полянке карабин в глуши пристреливает. Так что грохот крайне спорный вопрос безопасности. зачастую -сплошная демаскировка.

искренне желаю вам удачи. с вашей миролюбивостью она вам пригодится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, seres сказал:

Где написаны глупости? В том, что город - территория людей? Это глупость? Полагаете нормальным, когда вольные собачки гадят в песочницы, на газоны и сцат на колёса автомобилей? Никогда ребёнка не подпущу к дворовому блоховозу. Мне совершенно не интересно, где и как росли бродячие собаки. Это Вы знаете где и как они росли, а я не знаю и знать не хочу, как и любой другой человек. Совершенно обычный инстинкт самосохранения. Даже-даже... Одна вода, из пустого в порожнее. А завтра - бац и "не даже".. "Никогда не кусался и вот 30 уколов в животик ребёночку." И так далее. Бродячих псов быть не должно. Нет таковых собак - нет проблем. Как и подобных тем. Это моя личная точка зрения. Но абсолютно уверен, что такой же точки зрения придерживается большинство. Всего доброго.

все верно. дабы не сожалеть  -не надо допускать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 17:36, paulus666 сказал:

взрыв пакет это армейский взрыв пакет. самодельный бабах не взрыв пакет ни разу.

к слову совсем не верится, что у вас есть лицуха на гладкоствол))) основание простое -какие к чёрту менты в лесу) да и там разрешение на владение и охот билет (чтоб из дома выйти можно с пуштункой) и досвидос если что. в поле, на дороге, в туалете)

а вот организм с ружьём на территории охот хозяйства -обьект домогательства охотнадзора и прочих типа егерей. Правда ща их общипали тоже. лазают по лесу без ружья чисто клоуны. но бдительны и крайне уперты) совсем недавно имел общение в тайге макарьевского заунжья.

вам для информации по грохоту взрыв пакета. Бывали случаи когда потапыч приходил чисто посмотреть, кто это там на полянке карабин в глуши пристреливает. Так что грохот крайне спорный вопрос безопасности. зачастую -сплошная демаскировка.

искренне желаю вам удачи. с вашей миролюбивостью она вам пригодится)

Может вам и не верится,а она у меня есть))Вам может фото показать,если вы меня считаете шалоболом.Просто за частую люди судят по себе)И где я написал,что я в лесу хожу.Я часто хожу вблизи деревень.И если вы видели только армейский взрыв-пакет,то это не значит, что не существует самодельных.И поверьте,(хотя можете не верить) мой взрыв-пакет куда ловчее армейского.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Фарт ильич сказал:

Может вам и не верится,а она у меня есть))Вам может фото показать,если вы меня считаете шалоболом.Просто за частую люди судят по себе)И где я написал,что я в лесу хожу.Я часто хожу вблизи деревень.И если вы видели только армейский взрыв-пакет,то это не значит, что не существует самодельных.И поверьте,(хотя можете не верить) мой взрыв-пакет куда ловчее армейского.

форум юный подрывник -не здесь). как говорится технику работы с петардами знаю как свои два пальца)) предлагаю замять для ясности и тем более не переходить на личности)

а так вблизи старых деревень где яблочки сыпятся -самый движняк четвероногих.

и СВУ на кармане - тоже так тема не очень.

ну ладно. проехали)

Изменено пользователем paulus666
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.10.2019 в 03:45, Фарт ильич сказал:

И вы ту да же?Могу и вам объяснить.Про какие сопли идет речь?.Человек призвал обратиться к корейцам,чтоб они уничтожили(сожрали)собак .А они если берутся,то не оставляют ни одной живой души,даже домашних животных,что отпустили погулять с цепи.Уйдут собаки-придут крысы!Я пытаюсь донести,что не нужно так координально избавлятся от собак.А вы о каких то соплях.

не факт , что вместо собак придут крысы. совсем не факт. собаки крыс не ловят по своей воле. бродячему блоховозу крыса друг и товарищ. на рынках и больших помойках бобики и крысы прекрасно уживаются.  причем блоховозы усиленно душат главных врагов крыс- котов. где бродячие гавкалки тусят , там котов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Хорст сказал:

не факт , что вместо собак придут крысы. совсем не факт. собаки крыс не ловят по своей воле. бродячему блоховозу крыса друг и товарищ. на рынках и больших помойках бобики и крысы прекрасно уживаются.  причем блоховозы усиленно душат главных врагов крыс- котов. где бродячие гавкалки тусят , там котов не

ИИ я вас удивлю наверное.Видел пару раз как в городе собаки гоняют крыс.

Изменено пользователем Фарт ильич
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, paulus666 сказал:

форум юный подрывник -не здесь). как говорится технику работы с петардами знаю как свои два пальца)) предлагаю замять для ясности и тем более не переходить на личности)

а так вблизи старых деревень где яблочки сыпятся -самый движняк четвероногих.

и СВУ на кармане - тоже так тема не очень.

ну ладно. проехали)

Вы уж извините если вас обидел,но я не старался переходить на личность.Конечно замнем эту тему.Каждый останется при своем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фарт ильич сказал:

ИИ я вас удивлю наверное.Видел пару раз как в городе собаки гоняют крыс.

не удивили. собаки инстинктивно оттачивают навыки охоты. и пофигу кого гонять. а смогут поймать -крысу ии мышку и сожрут. крысам и собакам это идет только на пользу. и те и другие себя в тонусе держат. раньше, когда законы принимали не те . кто в психушке должен таблетки принимать, то при увеличении поголовья крыс на райпо  давали сторожу воздуху или мелкаху и устраивалли геноцид собакам. через месяц приходили кошки, еще через месяц уходили крысы. 

в стае бродячих собак выживают особи среднего размера.и крыса им слишком мелкая и юркая  добыча чтоб поймать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stinger.07 сказал:

Ну не старайтесь, не старайтесь! Всё-равно еще поеду в вашу губернию за златом

Вот, что и требовалось доказать!!! Не весь хабар засветили!!!  :dwarf::D А насчёт медведей я серьёзно  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Демон53 сказал:

Вот, что и требовалось доказать!!! Не весь хабар засветили!!!  :dwarf::D А насчёт медведей я серьёзно  :ah:

Ладно, в следущий раз покажу ну а про медведей...честно когда увидел следы , было желание обратно идти, но соблазн велик был, уже к деревне подходили. Думаю в следующий раз хоть пачку петард с собой взять))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Stinger.07 сказал:

Думаю в следующий раз хоть пачку петард с собой взять))

Мы когда далеко идём то берём с собой римские свечи, намного инфективнее. Главное чтоб по весне траву не поджечь, а то влупят по самое не хочу

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А для отпугивания кабанов петарды пойдут? - у нас их тьма (в интересующем лесу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Евгения @@@!!! сказал:

А для отпугивания кабанов петарды пойдут?

Для отпугивания кабанов - лучше брать сигнальный пистоль. В новом варианте - это сейчас выглядит как полная хрень, за которую точно не превлекут, даже в сезон охоты.  Зато звук- выстрел получается похлеще ружейного.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sega88 сказал:

сигнальный пистоль.

Завтра если получится сфоткаю и выложу сюда ради интереса. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2019 в 15:21, Фарт ильич сказал:

Может вам и не верится,а она у меня есть))Вам может фото показать,если вы меня считаете шалоболом.Просто за частую люди судят по себе)И где я написал,что я в лесу хожу.Я часто хожу вблизи деревень.И если вы видели только армейский взрыв-пакет,то это не значит, что не существует самодельных.И поверьте,(хотя можете не верить) мой взрыв-пакет куда ловчее армейского.

А нафига изобретать велосипед, когда есть светошумовые гранаты по 100 - 160 рублей штука?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, kanopus сказал:

А нафига изобретать велосипед, когда есть светошумовые гранаты по 100 - 160 рублей штука?

где такие продают и легально ли их использовать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я же тут в топике писал уже.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересная штука.. главное не зацепиться колечком за веточку, когда продираешься через подлесок :) а то карманы вывернет..
130 Дб   не хило..

Изменено пользователем ACTPOHOM
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ACTPOHOM сказал:

главное не зацепиться колечком за веточку, когда продираешься через подлесок

. Стайкбольный подсумок для гранат отличное решение проблемы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.10.2019 в 23:02, Хорст сказал:

собаки крыс не ловят по своей воле. бродячему блоховозу крыса друг и товарищ.

У недалёкой соседке по даче собака ловит крыс за милую душу. По три штуки в неделю душит минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...