Перейти к публикации

Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе.


Doc dog

Пин поинтер  

128 пользователей проголосовало

  1. 1. Пин поинтер и насколько оправдано его приобретение.

    • Нужная вещь . Без него , как без рук.
      81
    • А я пальцами , быстрее нахожу.
      9
    • Хотел бы купить , но бакс взлетел.
      23
    • Пустая трата денег.
      15


Рекомендованные сообщения

@vfp7  :D Отличное видео! Три минуты шарить в грязи руками, чтобы найти довольно крупную монету...А если бы там чешуёвина была, сколько бы матов пришлось выслушать. 

 

PS. Господа модераторы, в голосовалке отредактируйте название. "ПриобрЕтение" пишется через Е. 

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пинпоинтер и на сколько он оправдан, на копе. создана на форуме Общий раздел по поисковой технике.
В 11.09.2017 в 21:29, vfp7 сказал:

Вот и жирная точка в вечном споре "есть ли жизнь на Марсе?" "нужен ли пин на копе?":

 

 

 

Я думаю комментарии тут излишне, если вы мазохист то пин вам действительно не нужен...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отличное видео для того чтобы понять,что пин нужен.Иначе копаться в грязи или говне голыми руками!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Четыре сезона полный игнор пина,а вот 2017 год без пина ни одного выезда. Настолько к нему привык и оценил все его преимущества,что теперь без него как без рук. А ведь два года лежал в качестве аксессуара в рюкзаке. У меня обычный китайский пин карандаш,с помощью этого карандаша я даже немножко копаю мягкий грунт в ямке,дальность "выстрела" у него 4 см,так что по за глаза хватает.

11.thumb.jpg.1819290c61789a618f233d2e145ade69.jpg

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По сути-разницы особой нету..Те секунды,которые тратишь на доставание и убирание пина-они уходят на просеивание земли пальцами..

Изменено пользователем монетос
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, монетос сказал:

По сути-разницы особой нету..Те секунды,которые тратишь на доставание и убирание пина-они уходят на просеивание земли пальцами..

Не хрена подобного!Земли может и да,а вот грязи и мокрого песка не соглашусь!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СергейЧ такая же фигня,теперь без пина не могу обходиться.А раньше считал бесполезной штуковиной!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, селиван сказал:

@СергейЧ такая же фигня,теперь без пина не могу обходиться.А раньше считал бесполезной штуковиной!

Ото ж..:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем!!Прошу совета,какой пин заказать на али??На хороший денег пока нет.А то был у меня,черный на вид морковка,за жало берешь,он цука пищит..

Изменено пользователем Wolgograd
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Wolgograd сказал:

Привет всем!!Прошу совета,какой пин заказать на али??На хороший денег пока нет.А то был у меня,черный на вид морковка,за жало берешь,он цука пищит..

Будет пищать.Точно не помню уже, был у меня такой чёрный.  Настройки на нём должны быть в виде выдержки нажатой кнопки. Почитайте "букварь". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Wolgograd Да я его продал давно.Вот думаю прототип марковки заказать на али,кто юзал??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Wolgograd сказал:

@Wolgograd Да я его продал давно.Вот думаю прототип марковки заказать на али,кто юзал??

 

Кто-то на гвозди наступает, а кто-то по ним ходит? :D

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

В 28.10.2017 в 15:01, Wolgograd сказал:

Привет всем!!Прошу совета,какой пин заказать на али??На хороший денег пока нет.А то был у меня,черный на вид морковка,за жало берешь,он цука пищит..

Рекомендую Gold Hunter, у меня такой-же. Только не обязательно его покупать на али. Можно и в Москве купить - разница с али всего 500 рублей, специально сравнивал. Сейчас он по 3500 руб. Пришел быстро. Единственным неудобством всех пинов считаю питание от батарейки типа "Крона", точнее само посадочное место - оно круглое, а батарейка прямоугольная. Внутри два контакта - большой и маленький. В соответствии с размерами контактов так-же опускается батарейка: большой контакт батарейки к большому контакту пина. Иначе сгорит. Водонепроницаемый. Под краном не мыл, но мокрой губкой грязь смывал - все работает. Кнопки герметичные. Крышка имеет резиновое кольцо. Сразу идет с "непотеряйкой"

 

Изменено пользователем Борис_Б
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закажу,или по Москве куплю,убедительный тест.Спасибо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Советую голд хантеры проверять в магазине,  я заходил к нам хотел поменять свой гаррет,  на копию морковки,   после гарретта не впечатлил,  на вопрос какого хрена на видео одно а в жизни другое -  китайцы не стабильны,  а видео это реклама,  для которой выбирали самый лучший.  Так что рекомендую настоятельно идти в магазин и смотреть конкретно ваш мин. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще проходив пол года с гарреттом,  и пощупав в магазине всякие разные понял что бу гаррет лучше для меня уж точно. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добавлю сюда это видео, особенности нового пина от Лабов:

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 31.10.2017 в 20:32, Belial сказал:

И вообще проходив пол года с гарреттом,  и пощупав в магазине всякие разные понял что бу гаррет лучше для меня уж точно. 

Да это то ясно,фирма веников не вяжет..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тоже купил старенький черный Гаррет по цене нового китайчонка. ни разу не пожалел о таком финте  ушами. и цена вышла нормальной и прибор функционален. а китайский пин в руках подержал .странные они-работают только в динамике,но на некоторые предметы срабатывают в статике.

ЗЫ.уважаемые господа модераторы! введите в голосовалку ,пожалуйста ,еще один пункт "пин есть,иногда им пользуюсь. вещь не самая необходимая,но и не бесполезная"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Хорст сказал:

я тоже купил старенький черный Гаррет по цене нового китайчонка. ни разу не пожалел о таком финте  ушами. и цена вышла нормальной и прибор функционален. а китайский пин в руках подержал .странные они-работают только в динамике,но на некоторые предметы срабатывают в статике.

ЗЫ.уважаемые господа модераторы! введите в голосовалку ,пожалуйста ,еще один пункт "пин есть,иногда им пользуюсь. вещь не самая необходимая,но и не бесполезная"

Вот и я так же поступил.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, snegg сказал:

Вот и я так же поступил.

это не мысли у нас сходятся. это у нас калькуляторы в голове одинаково считают :)

кстати про пин и чешую. в поисках чешуи я спец небольшой. но на даче на контрольных целях вволю потренировался. гарретовкий пин ребром чешую не видит в упор. но у него есть на носике гребешок. вот комок земли ручками растрясти надо ,а потом этим гребнем пройтись.и ,как микро-бульдозером  по слою аккуратно снимать. вот такая технология. намного удобнее просеивания через сито или мотать комками возле катухи.у гарретовского пина весь нос чувствителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня товарич заказал китайчонка (с али, на вид точно морковка) мы все лето проходили вместе (с июня по октябрь), так он постоянно меня кликал, перепроверь, в конце концов, выкинул на х** это чудо и сказал что за зиму все ровно гаррет возмет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче китай нехрена не дотянет до аналога.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Wolgograd сказал:

Короче китай нехрена не дотянет до аналога.

по черным гарретовским пинам я бы так однозначно судить не стал  они ,скорее всего,несколькими шарагами ваяются. на алиэкспрессе даже за разную цену продавались. мне попадались только работающие в динамике. но камрады в инете пишут ,что есть пины китайского производства ,работающие в статике .

по мне -много камрадов с копом завязывает и можно купить не заюзанный  настоящий пин по цене близкой к новому китайчонку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вот юзаю продажу,дешевле 5ки нет....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.11.2017 в 19:28, Wolgograd сказал:

Да вот юзаю продажу,дешевле 5ки нет....

За два дня ни кто не выложит.  Я когда свой купил через неделю помню висел за 4.5 на вид лучше моего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Уважаемые !  

Немного о себе ,,, 6 год занимаюсь Копом и раньше обходился без него ,,а вот сейчас меня друзья затыркали о покупке его ,,,, может я слишком экономный или считаю бесполезным тратой денег на него .,, ведь по сути я обхожусь без этих новшеств ...

Если союзники в моих рядах ? Ладно бы сейчас находок было настолько много , что это мотивировало тем , что я быстрее бы выкапывал их, чем другие  ,,,,

 

но сам процесс комочка в ладони + удовольствия от деления его на несколько нужного и не нужного пласта - А ???

Спасибо ! Тем кто в моей дискуссии ( если вопрос уже был - Пордоньте меня ) ,, но выбор мне надо сделать как то ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 Герман, я как то.. тоже обхожусь без него... default_ochkarik.gif.893312204821cd2b82574d285401cbea.gif так что, ты не один такой.. default_handshake.gif.70219d21c84f8b3ca59ad1fa8fda6613.gif

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72  Привет! Да я тоже шестой сезон копаю,обхожусь без пинтпойнтера. Чешую без него плохо искать,нервничаю и матерюсь)))

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...