виталиккоп

Сигнум МФТ с апгрейдом.

598 сообщений в этой теме

Только что, vfp7 сказал:

".. аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки .."

Спасибо!!

0

Поделиться сообщением

1 час назад, vfp7 сказал:

".. аковцы на следующей неделе вроде как дают добро на продажу новой прошивки .."

Вроде как это о прошивке с ГП на англ., а про без ГП да еще на русском.. думаю, что не скоро.. с учетом пмж не совсем рядом с Москвой, то думается, что лучше отложить прошивку до след. зимы, а то может еще какие глюки найдутся, тут ненаотправляешься.

1

Поделиться сообщением

37 минуты назад, Armiol сказал:

Вроде как это о прошивке с ГП на англ., а про без ГП да еще на русском.. думаю, что не скоро.. с учетом пмж не совсем рядом с Москвой, то думается, что лучше отложить прошивку до след. зимы, а то может еще какие глюки найдутся, тут ненаотправляешься.

Прошивка только на русском устраивает...с Г.П. или без,пока не знаю. 

Ну да и ладно...подождемс...

...Зато летом,люди массово в поля с ГП пойдуть...      

...К зиме можно и...тему замутить,по ГП :ah:...

0

Поделиться сообщением

22 часа назад, Greybeardy сказал:
23 часа назад, gaspk сказал:

... в приборе стоит стабилизатор с током 100мА при напряжении 5В вы получите...0,5 ватта... откуда возьмёте ещё 2,5 ватта...

Извиняюсь,но...потребление тока,у ака сигнум мфт (на турбо),что-то около 210мА:deal:...прибавьте осетра:brows: ...:D 

...Видимо другой стабилизатор...там...

Изменено пользователем виталиккоп
0

Поделиться сообщением

45 минуты назад, Armiol сказал:

Именно из за "сырости" ее и тормознули.

Будет две версии - "ГП" и "без ГП", разница только в поддержке Г, причем одобрямс продажам в АКА уже дали но очень мало панелей с надписью MFD а без них они не хотят продавать ее (может и дезинформируют но суть от ожидания не меняется).

Я живу рядом с Москвой поэтому могу рискнуть поставить прошивку с возможными глюками, а по нормальному надо бы выждать до зимы что бы устранили все глюке в ней, просто мне очень нужна озвучка РВ-М99 так как текущая в АКА меня полностью не устраивает.

/У текущей звуковой схемы Сигнум есть слабое место при близлежащих целях особенно лежащих на глубине/

1

Поделиться сообщением

4 минуты назад, vfp7 сказал:

Я живу рядом с Москвой поэтому могу рискнуть поставить прошивку с возможными глюками, а по нормальному надо бы выждать до зимы что бы устранили все глюке в ней, просто мне очень нужна озвучка РВ-М99 так как текущая в АКА меня полностью не устраивает.

Тоже РВ-М99 интересна и еще доп."вкусности"...но спешить пожалуй,с покупкой не буду.

1

Поделиться сообщением

Все ждем. Тоже хочется РВ-М99, да плюс включение эконома и подсветки 1 кнопкой, а то бывает ночью ходишь полностью на звук без света. Хочется проверить VDI мутного сигнала, а для этого приходится заморачиваться сильно. ГП тоже интересна, но ради эксперимента тратить 20к рублей... как бы не очень хочется. Сомневаюсь я в способности ГП хоть как-то прогнозируемо находить кубышки. Думается, что к концу сезона как раз будет огромное кол-во разочаровавшихся, которые будут скидывать приборы с ГП. Как по мне ходить именно с ГП это автоматически лишать себя почти всех остальных находок (если брать ГП именно по империи). По войне, конечно, ГП необходима без вопросов. 

Изменено пользователем Armiol
2

Поделиться сообщением

20 часа назад, виталиккоп сказал:

Извиняюсь,но...потребление тока,у ака сигнум мфт (на турбо),что-то около 210мА:deal:...прибавьте осетра:brows: ...:D 

...Видимо другой стабилизатор...там...

... именно это и заставило меня поменять стабилизатор... родным стоял какой то из серии с низким потреблением (КР11***, сейчас не вспомню уже) и током в 0,1 А, и в общем то у меня сложилось впечатление, что они ставили то, что было под рукой и мне не повезло... ну а 100 или 250 мА всё равно проблему с осетром не решают ;), поскольку глубина обнаружения зависит от мощности не линейно...

0

Поделиться сообщением

4 часа назад, Greybeardy сказал:

... именно это и заставило меня поменять стабилизатор... родным стоял какой то из серии с низким потреблением (КР11***, сейчас не вспомню уже) и током в 0,1 А, и в общем то у меня сложилось впечатление, что они ставили то, что было под рукой и мне не повезло... ну а 100 или 250 мА всё равно проблему с осетром не решают ;), поскольку глубина обнаружения зависит от мощности не линейно...

Ну спорить не буду,так как не ас-электроники.

Так-же не знаю какой у Вас,апгрейд. 

Лично мне апгрейд нужен из-за гибкости настроек,ну и более стабильной работы...просто хочу узнать-на сколько они гибки и насколько работа стабильна...

0

Поделиться сообщением

Хорошие новости от землеройка:

"..1. Так как с панелями МФД зарубежный изготовитель очень сильно подвел (европа, нах ), принято решение имеющееся количество ставить только на приборы изначально продаваемые в МФД версии.
2. Продажа глубинной прошивки начнется как только будут отпечатаны паспорта (инструкции), это начало следующей недели. В этом паспорте будет печатью фиксироваться наличие глубинной прошивки на перепрошитом "обычном" МФТ.
3. О начале продажи конкретно на форуме я объявлю.
4. Еще раз напоминаю, разгрузка идет в комплекте.
5. Те кто купил ранние версии ГП, а так же тестеры естественно обновить версию могут бесплатно. Разгрузка для тестеров в комплекте не идет, ее стоимость для них 2000р. Цена разгрузки на фирме как отдельного аксессуара 2800р..."

"..Два языка на выбор в меню, русский и английский.

Да, и продажа "весии без ГП" будет объявлена одновременно. Цена 5000р..."

То есть на следующей неделе начнется продажа прошивок "ГП" и "без ГП" с RU и ENG языками в меню.

Версия "без ГП" будет стоить 5000 руб.

2

Поделиться сообщением

Как не вовремя.. хочется вроде прошится, но только если в Москву ехать специально ради этого.  Пока ладно, летом может ажиотаж спадет и можно будет доехать до Москвы и прошится сразу, а может все настолько впечатлятся возможностями ГП, что придется брать сразу с ней ;)

1

Поделиться сообщением

@vfp7 Ты сам поедешь шиться? Отпишись насколько быстро все это пройдет.

0

Поделиться сообщением

13 минуты назад, Armiol сказал:

Как не вовремя.. хочется вроде прошится, но только если в Москву ехать специально ради этого.  Пока ладно, летом может ажиотаж спадет и можно будет доехать до Москвы и прошится сразу, а может все настолько впечатлятся возможностями ГП, что придется брать сразу с ней ;)

К осени ожидаю увидеть толпы поисковиков с торсом и мускулатурой аля Арнольд Шварценеггер <_<, и понижения цен в пунктах приема металлолома.

Шить буду вместе с апгрейдом, по сроку асго объявил неделю.

По стоимости 5 прошивка + 12 апгрейд (если полностью)

И еще забыл момент - если прошиваешься на "без ГП" а потом захочешь прошиться на "ГП", то эта стоимость зачтется.

Изменено пользователем vfp7
1

Поделиться сообщением

@vfp7 Про стоимость я тоже читал, но все-таки думаю, именно про прошивку без ГП. ГП даже с учетом разгрузки в комплекте не внушает. Просто не представляю я, что ей искать окромя войны и чермета. Надеяться найти кубышку - это из разряда научной фантастики. Изначально я думал, что ей можно хотя бы медное литье искать, вершковые иконки на поселухах и пр. Но Сергей Асго говорит, что цель должна быть больше, особенно, если мусора рядом много. Тогда что там остается.. подсвечник какой-нибудь.. или колокол с церкви...  Поэтому без ГП, вопрос в том, что сезон через 2 недели наступит уже, а если отправлять всякими почтами это на месяц затянется. Наверное, придется потратить 1 день и приехать лично.

1

Поделиться сообщением

4 часа назад, Armiol сказал:

@vfp7 Про стоимость я тоже читал, но все-таки думаю, именно про прошивку без ГП. ГП даже с учетом разгрузки в комплекте не внушает. Просто не представляю я, что ей искать окромя войны и чермета. Надеяться найти кубышку - это из разряда научной фантастики. Изначально я думал, что ей можно хотя бы медное литье искать, вершковые иконки на поселухах и пр. Но Сергей Асго говорит, что цель должна быть больше, особенно, если мусора рядом много. Тогда что там остается.. подсвечник какой-нибудь.. или колокол с церкви...  Поэтому без ГП, вопрос в том, что сезон через 2 недели наступит уже, а если отправлять всякими почтами это на месяц затянется. Наверное, придется потратить 1 день и приехать лично.

Я на соседнем форуме спрашивал,по поводу поиска одиночных целей в ГП...однозначно не ответили...

...На легких грунтах и без мусора шанс есть,но вот какой этот шанс...хрен знает (да простят меня модераторы).

Но если я правильно понял уважаемого vfp7-если сначала прошиться без ГП ,то,потом в случае нужности можно и ГП,в деньгах ничего не потеряется,конечно кроме время...Вот поэтому есть резон подождать...ну и есть надежда на массовые отзывы к концу сезона.

Правда я могу себе позволить подождать...в большинстве мест где я копаю не бывает ''нашего брата''...все клады мои,дело только времени,и...наличие собственно,самого клада:D...

0

Поделиться сообщением

@виталиккоп Да, я вот тоже пытался уточнить, нормально ли в ГП будет видеть допустим вершковую иконку.. по факту получалось, что не особо. В прошивке без ГП есть определенные плюсы. Даже РВМ-99 по факту даст прирост 10% глубины из-за отсутствия КТ. Думаю, по редкой чешуе в лесополосе хорошим подспорьем была бы. Но похоже все-таки ближе к лету все это надо делать. Ибо не дай бог, сейчас часть народу прошьется и после открытия сезона поползут найденные глюки.

1

Поделиться сообщением

1 минуту назад, Armiol сказал:

@виталиккоп Да, я вот тоже пытался уточнить, нормально ли в ГП будет видеть допустим вершковую иконку.. по факту получалось, что не особо. В прошивке без ГП есть определенные плюсы. Даже РВМ-99 по факту даст прирост 10% глубины из-за отсутствия КТ. Думаю, по редкой чешуе в лесополосе хорошим подспорьем была бы. Но похоже все-таки ближе к лету все это надо делать.

Согласен!...А лучше зимой,просто не охота,в случае чего время терять (на устранение какого-нить бага)...время на пересыл,или поездка туда и обратно...неее подождемс...

0

Поделиться сообщением

Предварительная мануалка по новой прошивке:

https://yadi.sk/i/C5muLeONqHNr5

По применению ГП на обычном копе - судя по всему необходимо высоко над грунтом поднимать катушку, так как ГП игнорирует цели на малой глубине.

(И есть один момент по стоимости прошивки, - не исключен вариант что ее стоимость после обкатки в случае успеха могут ощутимо задрать)

1

Поделиться сообщением

@vfp7Куда уж больше задирать то, учитывая что она программная. При более высокой цене можно уже купить глубинник отдельно. Тем более, как я понимаю прошивка не дает прибавки глубины, а скорее улучшает селективность крупный целей, скрытых мелким железным мусором. По сути это наверное некий фильтр, который отсекает мелкие цели, озвучивая только крупные.  О чем говорит с моей точки зрения и то как осуществляется проводка. Жаль пока мало отзывов по прошивке, сезон еще не начался.

0

Поделиться сообщением

14 минуты назад, Erdoveth сказал:

@vfp7Куда уж больше задирать то, учитывая что она программная. При более высокой цене можно уже купить глубинник отдельно. Тем более, как я понимаю прошивка не дает прибавки глубины, а скорее улучшает селективность крупный целей, скрытых мелким железным мусором. По сути это наверное некий фильтр, который отсекает мелкие цели, озвучивая только крупные.  О чем говорит с моей точки зрения и то как осуществляется проводка. Жаль пока мало отзывов по прошивке, сезон еще не начался.

По глубине цели как я понял лидером будет Интроник с двухчастотными катушками нового поколения, там какие то заоблачные результаты вырисовываются.

Но зная АКА, Интроник выйдет еще очень не скоро и наверняка очень сырым.

А по глубине новой прошивки поговаривают что есть прирост до 10% максимум, но одно дело говорить и другое сравнить.

Как перепрошьюсь так сразу сравню по воздуху со старой прошивкой, благо осталось выждать неделю.

0

Поделиться сообщением

@vfp7 К сожалению тесты по воздуху, не дают понимаю как прибор будет работать в реальных условиях. Намного объективнее сделать так, как на видео с тестом глубинной прошивки от Асго и Землеройка.

0

Поделиться сообщением

Ну опять же, возвращаясь к ГП.. ну вот вообще не знаю, если брать ее исключительно для копа по войне, может быть даже 1812 и пр. года.. в надежде на полях сражений найти крупняк какой-то.. Но в реальности, я сомневаюсь, что хотя бы 3% купивших ГП найдет с ее помощью кладуху. Хотя при самой мысли о ГП в глазах начинают мерещится ведра с серебром и затом и  бочки с медью.

Хотя возможно, дабы стартануть продажи, будет несколько вбросов про офигенные находки с помощью ГП. Так же как видео про поисковый магнит.

2

Поделиться сообщением

33 минуты назад, Erdoveth сказал:

@vfp7 К сожалению тесты по воздуху, не дают понимаю как прибор будет работать в реальных условиях. Намного объективнее сделать так, как на видео с тестом глубинной прошивки от Асго и Землеройка.

Если успеют ее отдать в продажу и все срастется то в конце апреля будут тесты прошивки "без ГП" в поле.

По воздуху у меня есть показатели старой прошивки, поэтому навскидку будут понятны отличия, и плюс еще момент как прошивка справится с "подвохами" - у меня есть нарекания к текущей "обычной" прошивке а эти бяки прекрасно видны и по воздуху.

По ГП есть один интересный момент - ее можно отключать, а так же за счет ее специфичных фильтров подгонять под "обычный" поиск.

Вот сейчас и в раздумьях - шить на "ГП" которую как таковую не буду использовать, или же на "без ГП" ??

И честно говоря кроме аргумента что "ГП" можно отключить/перенастроить на ум ничего по практическому применению этой прошивки не приходит.

Если только рассмотреть вариант со спорным сигналом на максимальной глубине который хочется перепроверить, но какой то спорный момент по практичности.

Воякам и кладовщикам конечно однозначно брать ГП, а вот обычным любителям копа как то под огромным вопросом.

(Скорей всего когда дойдет до момента прошивки подброшу монетку и тогда все решится :wacko:)

1

Поделиться сообщением

@Armiol Единственный ее плюс, это что она ставиться в тот же прибор, и расширяет его функционал. А минус цена:)

Я бы конечно мог даже ради теста ее купить, что возможно и сделаю к осени, когда трава будет высокая. Да и весной будут отзывы, и понимание насколько она нужна.

2

Поделиться сообщением

Не плохо было бы иметь на борту ГП...даже по мимо всего,в место s-алгоритма можно пользовать. Но отзывов не хватает,действительно.

По поводу цены...кто-то говорит бесплатно надо,кто-то;- нужно дороже (на много дороже),но.... спрос рождает предложение.

За этот сезон будет понятно;-если ГП окажется хорошая и нужная ВЕЩЬ,то она будет стоить денег,НО если она будет хорошая и НУЖНАЯ вещь,то лично я,ее куплю (даже если подорожает)...

...ИМХО.Ну и конечно же,кто бы что не говорил но,плох тот поисковик...который не мечтает поднять клад...:D...и это порой мешает адекватно оценить нужность...кто-то и за мечту заплатит,а кто-то только за реальный функционал...

...Тут уж действительно и кладухи снятся... и лохом не охота остаться:bash: ...:D.:clap:

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас