Перейти к публикации

Сигнум МФТ с апгрейдом.


виталиккоп

Рекомендованные сообщения

@виталиккоп Да, я вот тоже пытался уточнить, нормально ли в ГП будет видеть допустим вершковую иконку.. по факту получалось, что не особо. В прошивке без ГП есть определенные плюсы. Даже РВМ-99 по факту даст прирост 10% глубины из-за отсутствия КТ. Думаю, по редкой чешуе в лесополосе хорошим подспорьем была бы. Но похоже все-таки ближе к лету все это надо делать. Ибо не дай бог, сейчас часть народу прошьется и после открытия сезона поползут найденные глюки.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Сигнум МФТ с апгрейдом. создана на форуме АКА.
1 минуту назад, Armiol сказал:

@виталиккоп Да, я вот тоже пытался уточнить, нормально ли в ГП будет видеть допустим вершковую иконку.. по факту получалось, что не особо. В прошивке без ГП есть определенные плюсы. Даже РВМ-99 по факту даст прирост 10% глубины из-за отсутствия КТ. Думаю, по редкой чешуе в лесополосе хорошим подспорьем была бы. Но похоже все-таки ближе к лету все это надо делать.

Согласен!...А лучше зимой,просто не охота,в случае чего время терять (на устранение какого-нить бага)...время на пересыл,или поездка туда и обратно...неее подождемс...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предварительная мануалка по новой прошивке:

https://yadi.sk/i/C5muLeONqHNr5

По применению ГП на обычном копе - судя по всему необходимо высоко над грунтом поднимать катушку, так как ГП игнорирует цели на малой глубине.

(И есть один момент по стоимости прошивки, - не исключен вариант что ее стоимость после обкатки в случае успеха могут ощутимо задрать)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7Куда уж больше задирать то, учитывая что она программная. При более высокой цене можно уже купить глубинник отдельно. Тем более, как я понимаю прошивка не дает прибавки глубины, а скорее улучшает селективность крупный целей, скрытых мелким железным мусором. По сути это наверное некий фильтр, который отсекает мелкие цели, озвучивая только крупные.  О чем говорит с моей точки зрения и то как осуществляется проводка. Жаль пока мало отзывов по прошивке, сезон еще не начался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, Erdoveth сказал:

@vfp7Куда уж больше задирать то, учитывая что она программная. При более высокой цене можно уже купить глубинник отдельно. Тем более, как я понимаю прошивка не дает прибавки глубины, а скорее улучшает селективность крупный целей, скрытых мелким железным мусором. По сути это наверное некий фильтр, который отсекает мелкие цели, озвучивая только крупные.  О чем говорит с моей точки зрения и то как осуществляется проводка. Жаль пока мало отзывов по прошивке, сезон еще не начался.

По глубине цели как я понял лидером будет Интроник с двухчастотными катушками нового поколения, там какие то заоблачные результаты вырисовываются.

Но зная АКА, Интроник выйдет еще очень не скоро и наверняка очень сырым.

А по глубине новой прошивки поговаривают что есть прирост до 10% максимум, но одно дело говорить и другое сравнить.

Как перепрошьюсь так сразу сравню по воздуху со старой прошивкой, благо осталось выждать неделю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 К сожалению тесты по воздуху, не дают понимаю как прибор будет работать в реальных условиях. Намного объективнее сделать так, как на видео с тестом глубинной прошивки от Асго и Землеройка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну опять же, возвращаясь к ГП.. ну вот вообще не знаю, если брать ее исключительно для копа по войне, может быть даже 1812 и пр. года.. в надежде на полях сражений найти крупняк какой-то.. Но в реальности, я сомневаюсь, что хотя бы 3% купивших ГП найдет с ее помощью кладуху. Хотя при самой мысли о ГП в глазах начинают мерещится ведра с серебром и затом и  бочки с медью.

Хотя возможно, дабы стартануть продажи, будет несколько вбросов про офигенные находки с помощью ГП. Так же как видео про поисковый магнит.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Erdoveth сказал:

@vfp7 К сожалению тесты по воздуху, не дают понимаю как прибор будет работать в реальных условиях. Намного объективнее сделать так, как на видео с тестом глубинной прошивки от Асго и Землеройка.

 

Если успеют ее отдать в продажу и все срастется то в конце апреля будут тесты прошивки "без ГП" в поле.

По воздуху у меня есть показатели старой прошивки, поэтому навскидку будут понятны отличия, и плюс еще момент как прошивка справится с "подвохами" - у меня есть нарекания к текущей "обычной" прошивке а эти бяки прекрасно видны и по воздуху.

По ГП есть один интересный момент - ее можно отключать, а так же за счет ее специфичных фильтров подгонять под "обычный" поиск.

Вот сейчас и в раздумьях - шить на "ГП" которую как таковую не буду использовать, или же на "без ГП" ??

И честно говоря кроме аргумента что "ГП" можно отключить/перенастроить на ум ничего по практическому применению этой прошивки не приходит.

Если только рассмотреть вариант со спорным сигналом на максимальной глубине который хочется перепроверить, но какой то спорный момент по практичности.

Воякам и кладовщикам конечно однозначно брать ГП, а вот обычным любителям копа как то под огромным вопросом.

(Скорей всего когда дойдет до момента прошивки подброшу монетку и тогда все решится :wacko:)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Armiol Единственный ее плюс, это что она ставиться в тот же прибор, и расширяет его функционал. А минус цена:)

Я бы конечно мог даже ради теста ее купить, что возможно и сделаю к осени, когда трава будет высокая. Да и весной будут отзывы, и понимание насколько она нужна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не плохо было бы иметь на борту ГП...даже по мимо всего,в место s-алгоритма можно пользовать. Но отзывов не хватает,действительно.

По поводу цены...кто-то говорит бесплатно надо,кто-то;- нужно дороже (на много дороже),но.... спрос рождает предложение.

За этот сезон будет понятно;-если ГП окажется хорошая и нужная ВЕЩЬ,то она будет стоить денег,НО если она будет хорошая и НУЖНАЯ вещь,то лично я,ее куплю (даже если подорожает)...

...ИМХО.Ну и конечно же,кто бы что не говорил но,плох тот поисковик...который не мечтает поднять клад...:D...и это порой мешает адекватно оценить нужность...кто-то и за мечту заплатит,а кто-то только за реальный функционал...

...Тут уж действительно и кладухи снятся... и лохом не охота остаться:bash: ...:D.:clap:

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

...ИМХО.Ну и конечно же,кто бы что не говорил но,плох тот поисковик...который не мечтает поднять клад...:D.

Вопрос только в том, насколько распространены были клады. Я понимаю, что крестьяне хранили деньги в горшочке и зарывали его где то в подвале, огороде. Т.к такую тяжесть в любом случае в кармане не поносишь. Вот только какая часть этих горшков осталась в земле, и насколько ГП поможет с их поиском. Закапывали их в общем то неглубоко, и если ничего не мешает, то и простой катушкой клад будет прекрасно видно. А если это погребная яма с кучей железа, то и ГП не поможет насколько я понимаю. Поможет только долгое махание лопатой, и изъятие всего железа. Я с друзьями несколько раз штробил фундаменты домов, занятие непростое, сил уходит много. Находок при этом чаще всего минимум. А потом еще все назад закапывать, у меня спина уже не железная для таких подвигов:) Это скорее была попытка летом утолить голод на поиск с МД, когда трава не дает:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп Да, вещь без сомнения отличная. Вопрос в том, она должна то когда оно эффективна для твоих условий поиска. С ГП сейчас вообще ничего не понятно, возможно ли с помощью нее улучшить поиск нее не особо крупных предметов, типа пятаков Екатерины 2 или вершковых иконок, ложек и пр. Если можно, то я даже раздумывать не буду и закажу себе, т.к. места потенциальные есть, но  если дня ее нужно ведро с монетами... то промахав 2-3 дня без прочих находок, желание ходить с ГП плавно сойдет на нет. Насколько слышал, что по чешуе, чтобы ГП увидела ее нужно минимум 3-4 тыс. монет в кубышке. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Erdoveth сказал:

Вопрос только в том, насколько распространены были клады. 

Кладов много, не сказать, чтобы вагонами, но много. Вопрос в том, что не всё так очевидно с их расположением. От кучи факторов многое зависит. Как ты правильно пишешь, регулярно клады.. это не совсем клады как таковые, а просто такой кошелек (запас), к которому периодически обращались, значит где-то в районе домов они должны быть. Вопрос в том, что в этих же местах такая адовая замусоренность, что, наверное, шанс цепануть клад между крупным мусором может даже выше у снайперки, чем у ГП, которая будет ослеплятся этим крупным мусором. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Основное отличие по настройкам и поиске в ГП (из мануалки):

Программа предназначена для поиска крупных предметов на глубине в грунте, в том
числе и в условиях замусоренности мелкими металлическими предметами,
экранирующими сигнал искомых целей при обычном поиске. Поиск производится
плавными горизонтальными проводками датчика со скоростью примерно 4 секунды
на одну проводку в одну сторону
.

«Фильтр T», имеет 22 значений регулировки от 01 до 22. Заводское значение 15.
Этот фильтр служит для установки порога отсечения коротких сигналов. То есть чем
большего размера цели ищутся, тем большее значение этого фильтра возможно
выставить. При этом значительно снижается реакция прибора на встряску, помехи и
мелкие металлические предметы. Заводское значение 15 подходит для поиска
большинства предметов размером от консервной банки и более. При желании искать
более мелкие предметы, значение этого фильтра следует уменьшать. Но помня при
этом, что поиск даже крупных одиночных монет в данной программе гораздо менее
эффективен
, чем поиск крупных предметов или плотной совокупности мелких
(например клад монет)

«Фильтр A», имеет 5 значений регулировки от 00 до 04. Заводское значение 02.
Этот фильтр регулирует скорость восстановления способности прибора после
регистрации сигнала от цели зарегистрировать сигнал следующей цели. Чем ниже
значение фильтра, тем медленнее происходит это восстановление, но тем больше
чувствительность прибора. При повышении значения фильтра, чувствительность
прибора снижается, но при этом датчик прибора возможно опустить ниже к
поверхности грунта, т.к. чувстви тельность к сигналу грунта так же снижается.
Заводское значение 02 подходит для большинства задач глубинного поиска
относительно крупных предметов. При желании искать отдельные некрупные
предметы, уменьшив расстояние от датчика до грунта, этот параметр целесообразно
повышать в зависимости от ситуации.

 

Похоже что до подбрасывания монеты не дойдет дело - по войне не хожу, клады не ищу (если подвернется - буду рад но особо не рассчитываю на это).

Судя по всему ГП для "обычного" поиска абсолютно не нужна, так как будут игнорироваться верхние и небольшие цели, а скорость проводки в ГП режиме убивает вариант применения осенью по высокой траве.

Надеюсь что ошибаюсь, но судя по всему ГП только для узкого круга задач.

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Осенью я думаю ходить можно, но только в тех местах где предполагается наличие находок. Т.е разведанных ранее. Я видел деревни, где мы находили следы выкопанных горшков, явно не пустых, следы монет на осколках горшка, постеленный целлофан. А где один, могут быть и еще. Но не хватает информации по работе данной прошивки. Надеюсь весна это исправит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Armiol сказал:

@виталиккоп Да, вещь без сомнения отличная. Вопрос в том, она должна то когда оно эффективна для твоих условий поиска. С ГП сейчас вообще ничего не понятно, возможно ли с помощью нее улучшить поиск нее не особо крупных предметов, типа пятаков Екатерины 2 или вершковых иконок, ложек и пр. Если можно, то я даже раздумывать не буду и закажу себе, т.к. места потенциальные есть, но  если дня ее нужно ведро с монетами... то промахав 2-3 дня без прочих находок, желание ходить с ГП плавно сойдет на нет. Насколько слышал, что по чешуе, чтобы ГП увидела ее нужно минимум 3-4 тыс. монет в кубышке. 

Эти цели в чистом месте (с легким грунтом) сигу с рулем,в ряде случаев,не проблема я думаю,но вот на замусоренном :bash:...если ГП там поможет,то наверное ее купят даже те у кого нет сигнума :).

...Но это уже какой-то супер мд получается. Навряд ли так.

Но....в умелых руках опытного и Вдумчивого оператора,преимущества ГП ,которые можно реализовать на практике,преимущества которые ЕСЛИ там РЕАЛЬНО есть,вот они стоят своих денег...тут только ждать остается,чтоб знать на верняка...

Так что все в большей степени зависит от поисковика,от его опыта,вдумчивости,даже везения.

И я даже рад,что пока не изобрели ''машину'',которая будет номинал и царя показывать на экране:)с двух метровой глубины среди металломусора :)...иначе пи-пец будет нашему хобби... 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Erdoveth сказал:

@vfp7 Осенью я думаю ходить можно, но только в тех местах где предполагается наличие находок. Т.е разведанных ранее. Я видел деревни, где мы находили следы выкопанных горшков, явно не пустых, следы монет на осколках горшка, постеленный целлофан. А где один, могут быть и еще. Но не хватает информации по работе данной прошивки. Надеюсь весна это исправит.

Странные кладоискатели. Обычно и гошок весь забирают, даже если битый. 

Я таких тоже видел, "кладовщиков"... с глубинником по урочищу прошлись штук 5 ям метр, на метр, на метр, и все незакопаные, а там коров пасут каждый день, и косят периодически. Вот в прошлом году даже косить это место уже не стали, после таких трофейщиков.

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот дополнение к инструкции сигнум мфт (с апгрейдом).

Думаю полезна будет.

Дополнение к инструкции.jpg

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так лучше,наверное.

                                    Дополнение к инструкции для сигнума с апгрейдом.

На задней части блока расположен регулятор общего усиления принятого сигнала.Работает независимо от параметров меню .На максимуме это 200% от ОУ в меню прибора.То есть если поставить ОУ 6,к примеру,и вывернуть по часовой до конца,то ОУ будет равно 12.Если выкрутить в минимум (против часовой) то ОУ будет в два раза ниже указанного в меню.Точка примерно на 2 часа соответствует значению ОУ,которое отображено в меню.Регулятор нужен чтобы,во-первых не заходить в меню для изменения усиления,во-вторых для снижения ОУ при работе при работе в условиях ЭМ помех или на тяжелых грунтах и в третьих ,для более точного выставления необходимого значения ОУ (на грань ложных срабатываний).

Тумблер изменения тока находится снизу блока,при положение вперед увеличивает на 20% от заводского подачу тока в катушку,а в положение на себя уменьшает на 40% от заводского.Также удобен для работы на сложных,особенно электролитных грунтах.Первое,что нужно сделать.если прибор некорректно работает на сложном грунте.это снизить ток (эконом и курок на себя) некоторое снижение чувствительности при этом можно компенсировать регулятором усиления.При работе на мусоре также необходимо снижать ток.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все, дан старт "ГП" и "без ГП"

На неделе попробую вырваться в Москву, как раз должен успеть до начала сезона.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vfp7 сказал:

Все, дан старт "ГП" и "без ГП"

На неделе попробую вырваться в Москву, как раз должен успеть до начала сезона.

 

Хорошая новость!!

...Будемс ждать Ваши обновления мд...ну и отчетик:ah:...бум ждать:ah:...:)  

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, vfp7 сказал:

Все, дан старт "ГП" и "без ГП"

На неделе попробую вырваться в Москву, как раз должен успеть до начала сезона.

 

Ждем отчет, заодно расскажешь, как там и что, долго ли ждать. Т.к. тоже подумываю над таким вариантом прошивки, чтобы не отправлять почтой и ждать непойми сколько.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 22.03.2016в21:58, Armiol сказал:

Ждем отчет, заодно расскажешь, как там и что, долго ли ждать. Т.к. тоже подумываю над таким вариантом прошивки, чтобы не отправлять почтой и ждать непойми сколько.

 

Я через asgo буду прошиваться вместе с апгрейдом сразу, а так процедура выглядит как:

1. Звонок в офис АКА договориться о дате-времени прошивки.

2. Прибыть в офис АКА в договорное дата-время.

3. 20 минут попить чай на кухне АКА или погулять.

4. Счастливым отправиться домой или сразу на коп

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Судя по темам на соседнем, надо хотя бы недельку обождать, пока маленько ажиотаж спадет. А может параллельно еще какие косяки будут найдены. Я уже начинаю думать, что к началу сезона прошивка не особо мне нужна будет. Некогда экспериментировать весной, надо максимально эффективно копать. Поэтому, наверное, к экспериментами с РВМ99 я все равно ближе к лету только подберусь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

Здесь конечно топик для обсуждения СИГа ,

я даже скажу, больше для выявления его плюсов 

Три вопроса к Вам.

1-Кто Вам сказал в этой ветке что,-сигнум самый лучший прибор (причем везде)???

2-Какой прибор со сходными характеристиками можно купить за 60-65 тысяч р.???

3-На легких и не мусорных грунтах Вы можете назвать мд с лучшими характеристиками???

...Заметьте я ничего голословно не утверждаю,я просто задал вопросы...

 

...Для чего создана тема написано на первой странице-

-1-Ощутимы ли плюсы апгрейда???

2-Минусы апгрейда кто-нибудь заметил???

3-По глубинной прошивке,мнение тоже приветствуется!

Просьба высказать свои наблюдения и мнения!!

И коль уж минусов пока не замечено...обсуждаем плюсы.

...Но Вы можете изменить ситуацию...критикуйте конструктивно с доказательной базой (тесты,доводы,выводы и проч.)   

...Раскройте нам глаза и тогда я первый,продам сигнум...хотя кто же его купит,такой беспонтовый мд...даром Вам отдам,если возьмете...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы меня ввязываете в обсуждение ,

полностью проигнорировав мой предыдущий пост ,я вам написал,что не считаю, что на данный момент, существует универсальный прибор на все условия поиска  и СИГ таким не является ,с учетом последних прошивок цена его не бюджетная .В этом сезоне посмотрю как он будет себя вести с учетом последних прошивок ,возможность сравнить есть с зозо на грунтах ,могу отписаться к осени .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние сообщения, не связанные с прошивкой МД, перенес в АКА Сигнум мфт 7272м и все о нем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохая новость для тех кто собирался прошиваться на прошивку "без ГП" - ее не прошивают, - "заморозили" как минимум до лета.

Сейчас от АКА  ждут официального объявления  этого. (от асго, через него прошиваю и попутно апгрейд)

/Я был как то лучшего мнения по АКА, но судя по всему они сами формируют нехорошее мнение о себе.

имхо, но стал просто бизнес, и в итоге для получения РВ-М99 придется прошиваться на ГП которая мне ни в одно место не нужна/

ps: только что созванивался с АКА - подтвердили "заморозку" прошивки "без ГП" распоряжением директора.

имхо, поднимаем объемы продаж ГП, а если рассудить по логике то ГП нужна единицам ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vfp7 Жаль, ну да я обожду. Все равно сезон уже на носу на эксперименты времени нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, vfp7 сказал:

Плохая новость для тех кто собирался прошиваться на прошивку "без ГП" - ее не прошивают, - "заморозили" как минимум до лета.

Сейчас от АКА  ждут официального объявления  этого. (от асго, через него прошиваю и попутно апгрейд)

/Я был как то лучшего мнения по АКА, но судя по всему они сами формируют нехорошее мнение о себе.

имхо, но стал просто бизнес, и в итоге для получения РВ-М99 придется прошиваться на ГП которая мне ни в одно место не нужна/

ps: только что созванивался с АКА - подтвердили "заморозку" прошивки "без ГП" распоряжением директора.

имхо, поднимаем объемы продаж ГП, а если рассудить по логике то ГП нужна единицам ...

 

Спасибо за инфу!!...неожиданная информация... 

То что заморозят это пол беды...лишь бы потом разморозили....

То как АКА проводит маркетинговую политику-я считаю это их личное дело.И ценообразование и прочее,я как потребитель могу только купить - не купить.

Но вот то,- что было объявлено - я считаю нужно выполнять.ИМХО.

Так-как за каждым ником - человек ,и он обязан держать слово.НЕ ИМХО...

Ну,подождем официальный ответ.

 

 

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...