Перейти к публикации

Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах


andrey1978

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Macbalmor сказал:

Сейчас много где расселяют. Бараки на Троллейной, которые за Ленинским рынком, еще по Первомайке есть десятка полтора (у меня там мать в 1949 родилась), в Академгородке на Шатурской (но они уже конца 50-х). Пару лет назад сносили на Фабричной домик дореволюционный, а теперь похоже займутся домами по Инской (где дом инженера Будагова), уже есть план нового микрорайона.

Есть один домик на инской интересный, точнее даже два) Оба напротив друг друга. Тока там какая то государственная контора. Опасно это. А вот домик что напротив бывшего хлебокомбината ооочень интересен, но вот только попасть туда пока нет возможности( На Чаплыгина прям в центре было 2 шикарных дома, так там чего только не было) Даже конины горсть набрал) Но на Чаплыгина уже всё снесли( Остался только школьный склад из старых построек, да и тот сносить не будут, так как на территории школы и им пользуются)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подпольно-"мышиный" поиск в старых домах создана на форуме Отчеты с копа.
15 часов назад, NorDic сказал:

Да знал бы куда свозят мусор, я там бы только и орудовал на свалке  Вот реально, искать объекты тогда самому, выдумывать тактику, ломать полы - подоконники. Свалка такая золотая жила, копай се слова никто не скажет, а еще самосвалы с новым материалом подъезжают

-Был на свалке донных отложений каналов Питера-там объемы ого-го, а ничего вообще за полночи не нашел:((. 

-Был на свалке на Канонерке-тоже ничего не выпало, хотя много шурфов коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Macbalmor сказал:

У нас в городе такие дома давно бы восстановили и превратили в модные офисы, бутики и рестораны. На полуторамиллионный город с 125-летней историей таких домов едва три десятка наберется. Да с них бы пылинки сдували.

 

По Энгельсу у нас ситуация такая, на 225 тыс жителей 57 домов, все они в центре рядом с набережной, лакомый кусок для застройщиков. Отреставрировали некоторую часть. Бар-ресторан, здание гибдд, загс, государственный исторический архив немцев Поволжья, еркц, техникум, дом-музей Льва Кассиля, правительство, гостиница, офисы. 

Brudershaft_Jengels_1-eea65fb0abaf57f55c  image.thumb.png.8d6fc7a7453ae434d0c2276e432d0ad9.png  image.thumb.png.b8190d8d6caf033f5d8696dfe6907499.png image.thumb.png.4fdd96fa6a9a55aa9851d4e306cc2c1c.png image.thumb.png.d7833fa06c17ad37315c7fa0577eab11.png image.thumb.png.847dfe9595b174393d63290d913681c9.png

image.thumb.png.536d5ec816cade2d8acd63494f7e9dd2.png19.jpg 7.jpg

 

По Саратову, который отделяется от Энгельса 3 км мостом ситуация куда хуже, все что могли, уже снесли, остальное ждет своей очереди. Численность населения 850 тыс человек. Напишу отдельный пост. 

 

engels.jpg

 

 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вы блин даете, давненько не заходил в этот топик). Засмотрелся, кайфовал каждый дельный коммент, жаба душит по доброму).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Юрий123 сказал:

-Был на свалке донных отложений каналов Питера-там объемы ого-го, а ничего вообще за полночи не нашел:((. 

-Был на свалке на Канонерке-тоже ничего не выпало, хотя много шурфов коллег.

Когда жил в Ленинграде ходил к дяде в гости. Дядя был водолазом, у него была 3х литровка с монетами серебряными, сабли и разные пестики на коврах - короче пацану раздолье. В то время чистили каналы, на воде драга и баржа для мусора-ила, а он в воде в водолазном костюме со свинцовыми грузилами, в бронзовых башмаках и в шлеме на болтах. По его рассказам оружия в то время было море от чуть ли  не кремниевых с фитилями до современных криминальных. Сундуки большие и маленькие со всяким барахлом находили. Находки утаить нельзя было (оружие и клады), всегда присутствовал представитель органов, так что себе дороже( на единичные монеты закрывали глаза, оружие оформляли с разрешением и очень долго). Было очень много выходов вод водой со стороны домов (с решётками и без), они туда не заходили, только докладывали и наносили на планы. На барже постоянно паслись мальчишки( которых безрезультатно оттуда гоняли) выцепляли из грязи всякую шнягу. Наберут мелочи 10, 15, 20 копеек до реформенных до 61 года, почистят и пытаются мороженого купить (иногда получалось).

Чето накатило на писанину...

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest 

Brudershaft_Jengels_1-eea65fb0abaf57f55c       Я считал что данный ресторан новострой стилизованный под немцев.

19.jpg У гостиницы сейчас перед входом навес пристроили.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, puzir1313 сказал:

@Arvest 

19.jpg 

 

 

Сталинка скорее всего, после капа в домах точно делать уже нечего, там все поменяно и перекрытия и все остальное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Фото с одного ресурса Градозашитников Питера, вот что творится на Лахте на фоне Газпромовского фаллоса. 

Район по любому скоро будет снесен и застроен и участки отожмут у собственников, не просто так домики горят и такая разруха, выживают инвесторы, дома старые, я был там, много развалин есть и забросов дореволюционных на участках, напрягло что то. не стал соваться по поиску.

6K7kiYKvWKg.jpg

H5RSb9XbGbM.jpg

QD3RHxa4pCw.jpg

cKLCWGnPgso (1).jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, NorDic сказал:

Фото с одного ресурса Градозашитников Питера, вот что творится на Лахте на фоне Газпромовского фаллоса. 

Район по любому скоро будет снесен и застроен и участки отожмут у собственников, не просто так домики горят и такая разруха, выживают инвесторы, дома старые, я был там, много развалин есть и забросов дореволюционных на участках, напрягло что то. не стал соваться по поиску.

Призреный металл правит балл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня прокатились загород,  в поселок железнодорожников. Сначала образовалась ЖД станция, а вокруг нее и люди поселились. Дом начала 30-х, на несколько семей. Скорее всего жили либо строители станции, либо первое начальство.

Такие вот арт-объекты на конечной остановке

DSC01829.thumb.jpg.79fd94d223e8e0f7a51dfa37ef0e134b.jpgDSC01832.thumb.jpg.9f30049d42cd1ec8ab00686664ab5021.jpg

В пяти из шести комнат сорваны полы и мусорно

DSC01830.thumb.jpg.49976f39bd8b20ee1fb4b82c3efb5c98.jpgDSC01831.thumb.jpg.96dcb8d44c8d5a99b1b2302dac2cee05.jpg

а на подоконнике лежала ходячка, шайбочки, и прочий шмурдяк. Признак того что кто-то шерстил до нас. С неохотцей расчехлил прибор, но то ли мы ошиблись, и полы просто спилили на дрова, то ли мы добрали то что не выцепил конкурент, но результат таков

DSC01837.thumb.jpg.a46a381b9d4c4fa1e06bce5e16f72613.jpg

Сначала мы согласились во мнении что полы просто спилили и не прозванивали. Но вот сейчас я сижу, пишу, и думаю что в таком доме должно монет быть в разы больше. Скорее всего неопытный домушник попался, и мы собрали остатки. 

 

  • Нравится 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Kurfurstendamm сказал:

Сегодня прокатились загород,  в поселок железнодорожников. Сначала образовалась ЖД станция, а вокруг нее и люди поселились. Дом начала 30-х, на несколько семей. Скорее всего жили либо строители станции, либо первое начальство.

Такие вот арт-объекты на конечной остановке

DSC01829.thumb.jpg.79fd94d223e8e0f7a51dfa37ef0e134b.jpgDSC01832.thumb.jpg.9f30049d42cd1ec8ab00686664ab5021.jpg

В пяти из шести комнат сорваны полы и мусорно

DSC01830.thumb.jpg.49976f39bd8b20ee1fb4b82c3efb5c98.jpgDSC01831.thumb.jpg.96dcb8d44c8d5a99b1b2302dac2cee05.jpg

а на подоконнике лежала ходячка, шайбочки, и прочий шмурдяк. Признак того что кто-то шерстил до нас. С неохотцей расчехлил прибор, но то ли мы ошиблись, и полы просто спилили на дрова, то ли мы добрали то что не выцепил конкурент, но результат таков

DSC01837.thumb.jpg.a46a381b9d4c4fa1e06bce5e16f72613.jpg

Сначала мы согласились во мнении что полы просто спилили и не прозванивали. Но вот сейчас я сижу, пишу, и думаю что в таком доме должно монет быть в разы больше. Скорее всего неопытный домушник попался, и мы собрали остатки. 

 

 

По добору на готовом милое дело посмотреть за конкурентами мало ли что и самому не нужно ломать ничего. Находил тоже приличные пропуски за тружениками объемов , норм тема  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, NorDic сказал:

 

По добору на готовом милое дело посмотреть за конкурентами мало ли что и самому не нужно ломать ничего. Находил тоже приличные пропуски за тружениками объемов , норм тема  

Да кстати, мне тоже понравилось) Конечно хрен его знает, что, и сколько он там нашел, но мы тоже свою часть урвали, с кайфом без напряга

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Kurfurstendamm сказал:

Да кстати, мне тоже понравилось) Конечно хрен его знает, что, и сколько он там нашел, но мы тоже свою часть урвали, с кайфом без напряга

На выбитых домах я обычно так и хожу добиваю на готовом за неизвестными комрадами обычно, ну или чего не до ломанного найду, не без результатов обычно. каждый для себя что то находит, а что нашли предшественники не волнует, главное что не нашли и досталось немножко счастья тоже  

Я За одним товарищем прошелся по пропуску как то, там всего одна доска была отломана в комнате и вот после полтоса ( как его можно пропустить?, лежал на глубине 1,5 см пином своим нащупал) понял что нужно дальше ломать полы и на 2 фото результат с комнатки 12 метров. там еще советов и копеек Николая было, не найду уже общее фото, зарыто в фалах.

Спасибо не известному товарищу что первую доску выломал и вдохновил проверить

BV3B9AQflWk.jpg

Knxqt3WxUgs.jpg

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 19
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kurfurstendamm Выход удачный, пустые домой не уехали, сезон закрыли с монетосами в кармане и снегом в сапогах :D Набираемся потихоньку опыта и в новом году будем основательно заброшки шерстить, пока земля не оттает 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic Все верно, некоторые коллеги ходят так, как будто на поезд опаздывают, на радость нам. Приходится за ними добирать такие приятные бонусы с меньшими трудозатратами :)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За 8 дней провел шесть разведывательных выходов в разные стороны от своего населенного пункта.

Нашел приблизительно то,что искал)))завтра еду с рюкзачком)))незнаю,как настроить свой фотик что б снимал без вспышки.

Дом заброшен,но находится в акурат в центре села в 10 метрах от сельсовета.рядом все дома жилые.хапну завтра подэхе адреналинчику))).окон дверей нет,но чую я ,что домик шманали.больно уж сладкий на вид.так что завтра с меня миниотчетик.удачи всем!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nitro каждый видит так,как он сам этого хочет.в меру своей испорченности.

"Сладенький",для не сведущих,значит чистая "дореволюционка".дом с двумя печами на одну большую семью.сфоткаю его,как светло будет.

Желание только одно-шоб было мусора до хера на чердаке!тогда будет шанс уехать не пустым)))

Пешком обратно около 4 км.не хочется идти пустым...посмотрим-поглядим.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 да шоб ты там пролезьть от мусора не мог. Шоб буксовал и всё старинное было.

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко лучшего пожелания,Андрюх,не слышал давно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное в этом году сезон уже закрыл, отдыхать буду.

С Наступающим!

DSC00002.jpg

DSC00003.jpg

DSC00005.jpg

  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic не дурно,совсем не дурно!а я еще пару выездов до НГ.потом перекур до 3 числа (автобусы не ходют)и понеслась  по новой числа до 9-10.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, матвей1205 сказал:

Желание только одно-шоб было мусора до хера на чердаке!тогда будет шанс уехать не пустым)))

Пустым не возвращайся!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik как карта ляжет)))

Врублю по полной весь свой наработанный опыт и оточенное годами мастерство))))))))))))!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic не дурно,совсем не дурно!а я еще пару выездов до НГ.потом перекур до 3 числа (автобусы не ходют)и понеслась  по новой числа до 9-10.

 

Дом очень известный, дореволюционный, и в хорошем месте не далеко по Лиговки, я в аккурат сфоткал скворечник и вид из него ,  , там пол километра чердака, империи не нашел, а вот советов не много есть, сложный чердак, жести много и тавры звенят из под пола, с большим прибором там точно делать нечего, пином орудовал.

Изменено пользователем NorDic
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NorDic конкуренты по таким информативным фоткам твой объект не щиманут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, матвей1205 сказал:

@NorDic конкуренты по таким информативным фоткам твой объект не щиманут?

На вряд ли, я что хотел только показал не более, не ужели я намеренно стал бы место еще не добитое светить  в тем боле кто его знает мож не то место и вовсе оно где то в Купчино

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго!чуда не произошло....засыпка на чердаке менена п позднесоветское время.чердак чист полностью.сначала очень удивился (всяко хлам должен быть хоть какой).нашел только плакетку "почта ссср".

Побродил по комнатам,а там все завалено квитанциями,газетами письмами.прям большими кучами.короче данный домик был почтой до 1987г.примерно.судя по газетам и квиткам.

Всего три комнаты и коридор.две печки.деревня негазифицирована.так что грелись с помощью финок.

Во всех комнатах застелен совдэповский линолиум.который громко ломается -пытался оторвать.

Под линолиумом полы с большими щелями.

Искал вход в подпол.во всех комнатах-нет его.не,он может и есть ,но под линолиумом.

Сто пудов если вскрыть полы хабар будет.но шуметь нельзя.

В коридоре кое как оторвал часть линолиума.вакурат в том месте,где фомкой можно отработать три хлипкие доски.

Передо мной делема...если я оторву эти три доски в коридоре-смогу ли я попасть через этот вход в другие три комнаты?повторюсь-шуметь нельзя.на почте я впервые.кто-нибудь вскрывал бывшее почтовое отделение?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

кто-нибудь вскрывал бывшее почтовое отделение?

не я ток действующие с подельником беру )))

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov ну и как ты после этого старушкам в глаза то смотришь?)))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

вскрывал бывшее почтовое отделение?

сельсовет брал. там и почта и касса и библиотека. находки были. пробки да монетки.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...