Перейти к публикации

Отчеты от Donara


Donar

Рекомендованные сообщения

В 25.05.2016 в 00:15, volk102292 сказал:

@Donar Здавствуйте.У нас в дюртюлинском районе бываете?

Здравствуйте!!! У супруги там родственники. Бываем иногда, но копать не приходилось...уж больно далеко

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Отчеты от Donara создана на форуме Отчеты с копа.

Всем Нихао уважаемые!!! Ни знаю как у Вас, а у нас жарень под 30 и травка по колено...клюшкой махать не реально(((Было три пустых выезда, ну как пустых по 2-3 монетки...совсем беда,  а тут еще Вы хвастаетесь находками с фундов. Ну думаю нужно быть  в тренде, тоже решил освоить это не легкое дело. Благо было одно место, по весне приметил еще с кучей домовых ям. Подъем ни свет, ни заря. Сел на коня...и погнал!!! Доскакал я значит до пункта назначения. Походил, покурил и выбрал более или менее солидную ямку...

10213680m.jpg

расчистил место от травки(интузиазма было вагон и ничто не предвещало беды:brows:), прозвонил пусто...убрал на штык. Аська унюхала слабенький сигнал и вот она кроха!!!

 10182960m.jpg 

Копаем дальше

10218803m.jpg

Серебришко Александра 2, но совсем затертое

10163507m.jpg 

и под конец выловил вот такого 26 граммового экспоната...но всего зеленого и больного:(

10211635m.jpg

ну и зае...ался я однако!!!:wacko:

P.S. ну а это дня сегодняшнего, по высокой траве помахал часа 4

10166578m.jpg

10164530m.jpg

10215733m.jpg

10199349m.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar , с почином в плане фундов;)

Для разнообразия интересно копнуть. Думаю, Вы к фундам ещё вернетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я мужики не могу шурфить..организм просто отказывается заниматься этим делом))) И заставлять его копать фундук дело бесполезное:) Ему (телу моему)проще километров десять по лесным буеракам пройтись.  Респект вам шурфильщики .:D

Изменено пользователем СергейЧ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. А что за экспонат то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Микки1987666 сказал:

Привет. А что за экспонат то?

Предположительно 5 копеек плоского чекана<_< 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня еле как выкроил время погулять по полю...встал аж в 4:00:blink:

Пока доехал стало светать

10701617m.jpg

думал шурфануть, а как глянул какой бурьян придется убирать...передумал

помахал часов 6 до солнцепека и благополучно удалился:ah:

10716990m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,терпимо..не впустую же прокатались..По нонешним временам за выезд,; 2 монетки-норма, 5 штук-хорошо,зачет!, 10- отлично! больше 20..ну ты обварился!..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Озимые убрали, но ходить все равно сложно. Нужно ждать перепашки. Походил, помахал немного. Наткнулся на распашку...только вот не монет:(

10937008m.jpg

10929840m.jpg

 

10937009m.jpg

10932913m.jpg

10912433m.jpg

ну и скромные итоги:

10894001m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикольно,теперь нужно к ним найти карабин или автомат:DНу и остальные находки очень даже не плохие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!!! На прошлой неделе было два выезда, но как то совсем глухо в основном советики...

11169900m.jpg

11200623m.jpg

11194479m.jpg

хоть серебришко цепанул 1909 года и пуговицу в позолоте, но в плачевном состояние

11158638m.jpg

11150446m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Погода вообще не радует, а копать то хочется ну и решил я хапнуть приключений на свою пятую почку и сгонять покопать советиков. Дорогу размыло в кашу, до места ехать не решился оставил на обочине и поплелся пешочком километра так два. Проклял все на свете пока дошел, а еще обратно идти.  Мусорка конкретная там конечно, но все же кое что удалось выковырять за пол дня. Грязный и довольный от того что снял зуд в пятой точке вернулся домой.

11357395m.jpg

11367634m.jpg

11345106m.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эх красота у вас на фото !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Начну с предистории. В общем сегодня в обед сижу за компом читаю форум, скукота одним словом. Подходит супруга и говорит, а ты че сегодня не поедешь на свои "раскопки". Я говорю было бы круто. Она мне: езжай, я не против. Я в легком замешательстве, спрашиваю что на тебя нашло такое. Она ну ты такой счастливый оттуда возвращаешься. Я ноги в руки и давай собираться, а сам думаю какая же у меня жена хорошая. Поцеловал её и пулей в машину.  Времени не так много, темнеет рано . 
Доехал без приключений, благо не так далеко. Расчехлился и вперед. Находки не заставили себя ждать

11800378m.jpg

11851580m.jpg

копеечка 25го года:ah:

11828031m.jpg

серебру всегда мы рады:clap:

11812659m.jpg

11849522m.jpg

Серьезный такой ключ, открывал видимо такой же серьезный замок<_<

11801394m.jpg

11814708m.jpg

11848503m.jpg

ну и самая приятная находка вылезла под самый конец. Самая приятная и самая досадная:(

11832119m.jpg

11853622m.jpg

ну и общий итог

11797302m.jpg

жалко Георгия, досталось в свое время ему конкретно. На этом все. Продолжение следует

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да, блин... и не знаешь, радоваться аль горевать...

находки отличные!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Боба Касторский сказал:

да, блин... и не знаешь, радоваться аль горевать...

находки отличные!

Спасибо Павел. Даже и не знаю, думаю может его возможно будет реанимировать:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тут вот какое дело, лучи загнуты очень сильно, если и получится разогнуть, то они будут вытянуты (металл в месте сгиба растянут), некрасиво. срезать и паять - ну тоже так себе перспектива. грустно, в общем :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К ювелирам надо обратиться, местным нагревом по сгибу можно попытаться разогнуть, след будет, но тут уже от ювелира зависит.

Donar можно попросить, что бы загружать фото сразу на форум, а не ссылку на сторонний ресурс, задолбался прыгать, а на что посмотреть у Вас есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2016 в 00:10, Боба Касторский сказал:

тут вот какое дело, лучи загнуты очень сильно, если и получится разогнуть, то они будут вытянуты (металл в месте сгиба растянут), некрасиво. срезать и паять - ну тоже так себе перспектива. грустно, в общем :(

Спасибо за развернутый ответ.

 

В 17.10.2016 в 00:26, magnet368 сказал:

Donar можно попросить, что бы загружать фото сразу на форум, а не ссылку на сторонний ресурс, задолбался прыгать, а на что посмотреть у Вас есть.

Спасибо. Учту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здратитути уважаемые форумчане!!! Кто то открыл сезон, кто то теплится в надежде его открыть. Шесть сезонов привезенная со штатов, моя чистокровная Асечка 250 была мне верной подругой, но этот сезон я решил открывать уже с новым прибором. Начился долгий и мучительный выбор. Покурив форумы, набрел на сайт мд4ю. Умные дяденьки в котором ваяют себе приборы сами. И тут мне самому стало интересно, смогу ли я чайник собрать себе металлоискатель сам! Выбор пал на Квазар АРМ, но любому металлоискателю нужна надежная штанга. Штанга не хуже фирмы, а если она будет еще и телескопическая то вообще шикарно. Зачем же выдумывать велосипед, когда французы уже все сделали за нас! Ну что же поехали...за основу взял квадратный алюминевый профиль купленный за 150 рублей в леруа. Вокруг него я и начал свои пляски с бубном. Скажу сразу со стеклотканью и эпиксидкой не работал ни разу,  но это оказалось совсем не сложно. Для нижней штанги вырезал деревянный брусок и уже на него намотал ткань с эпоксидкой 5 слоев. Получилась она легкой и очень прочной, был приятно этим удивлен. Подлокотник формовал на полторушке от жатецкого гуся, отлично подошел:Dслоев 7 или 8 уже и не вспомню... ручку вырезал из слоеной фанеры и покрыл все той же смолой и стекловатой. Осталось сделать пару экцентриков и покрасить все это в благородный черный цвет. В процессе работы почти не фотографировал, о чем сейчас жалею. Может кому и будет полезен мой опыт. Дальше пару фоток уже практически готовой штанги. По цене вышло в районе одной тысячи рублей, что можно сказать практически халява.

20170410_230813.jpg

20170410_230859.jpg

20170410_230637.jpg

Изменено пользователем Donar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar будем ждать прибора в готовом виде интересно посмотреть! Штанга получилась интересной!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Вежливый сказал:

@Donar будем ждать прибора в готовом виде интересно посмотреть! Штанга получилась интересной!

Спасибо блок практически готов, осталось самое сложное изготовить достойный датчик...:blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Donar 

Прибор в студию!

Респект и уважуха человеку с руками!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Ратизабор сказал:

@Donar 

Прибор в студию!

Респект и уважуха человеку с руками!

Как доделаю обязательно выложу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Donar сказал:

Еще пару фоток

20170410_231044.jpg

20170410_231011.jpg

Или оставить так, типа, аля  фоллаут... Или в бодрый чёрный покрасить)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Ратизабор сказал:

Или оставить так, типа, аля  фоллаут... Или в бодрый чёрный покрасить)

может что то типа этого заморочить? https://social.epn.bz/ru/post/5657

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...