Перейти к публикации

Дикое поле. Находки от Sokol1.


sokol1

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, sokol1 сказал:

Да пока дома,ребра лечу,болит все тело,обезболиваю пывом,да сок из яблок жму..А погода щучья,холодный ветер с мерзик дождичком.t4309.gif.e3a4852edb525c1f7d845135173af54c.gif

@sokol1 Сочувствую по всем фронтам! Это беспредел - лечить, да еще и не простуду, в то самое время когда космические корабли бороздят просторы большого театра   шшука киается на все, что движется, а что не движется - толкает и кидается. Поправляйтесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Дикое поле. Находки от Sokol1. создана на форуме Фото с мест раскопок.

@Танкред Спасибо! Долго дома не усижу,счас велик сделаю,а то с копа ехал,  " петух" полетел, и сорвусь куда- нибудь. Жду ,когда чешуйчатое урочище распашут.Правда там ходить тошно,за весь день может быть только пара правильных сигналов,но чешуек хочется,а так-же гривенников и "орлов в облаках"))) Можно конечно и на машине сгонять,но это демаскировка-раз, по пути пролетаешь вкусные и не разведанные места-два, проехать можно только по дорогам-три! И запах пива может до 4 утра и не выветрится-четыре! И легкие от никотина надо чистить и мышцы напрягать -пять!:)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 и как педалировать синей ногой будешь?да с поломатыми ребрами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

@sokol1 и как педалировать синей ногой будешь?да с поломатыми ребрами

На веле лучше чем ходить)))Ну дней 5 аута дам себе)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 за пять дней сок успеет забродить и можно аут продолжить до состояния штопор

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Танкред сказал:

@илья79 Какие новости с плотины? Что шшука?

шшука пока не идет, но на подходе.

Изменено пользователем илья79
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Все-таки с ребрами и ногой аккуратнее! Понимаю, что высидеть дома очень тяжело, сам прошлым годом и без того собранное из кусков колено повредил, две недели никуда и никак - вот меня плющило...

А вообще лучше велосипеда лошадь. Идет сама, если что, на нее груз навьючить можно, ну и лягается 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, илья79 сказал:

шшука пока не идет, но на подходе.

Построить в колонну по трое и пусть наступает!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Танкред сказал:

лучше велосипеда лошадь

@sokol1 вод ведь не в бровь а в глаз, такого зверя осталось к твоим страусам завести и на подковы не надо тратится.сам накопаешь

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris И конину. Будеть самый красивый, в смысле, "упакованный" конь в округе!

А Штраусов в "боевое охранение" превратить. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Танкред сказал:

@kudris И конину. Будеть самый красивый, в смысле, "упакованный" конь в округе!

А Штраусов в "боевое охранение" превратить. 

Овес нынче дорог!(с) Лучше лисапет!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Овес нынче дорог!(с) Лучше лисапет!

Так подножном кормУ! О, или как вариант - верховой лось! Этому вообще ничего не надо - сам все найдет. Наблюдал таких в Заполярье. Сильно!

Как вы себя чувствуете?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Танкред сказал:

Так подножном кормУ! О, или как вариант - верховой лось! Этому вообще ничего не надо - сам все найдет. Наблюдал таких в Заполярье. Сильно!

Как вы себя чувствуете?

Отлично!  Через денек-другой  прокатимся с супругой по пляжикам)))

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, sokol1 сказал:

Отлично!  Через денек-другой повезу прокатимся с супругой по пляжикам)))

Хороших сигналов под катушку!

Хммм... Что-то мне тоже на пляж захотелось.

А ведь сегодня по полю пробежался

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех!Разбудил супругу ещё затемно, к 6 утра были на пляже. Решили его добить,раз и навсегда!  Взял с собой косу и грабли,по быстренькому пробежал косой ,траву собрал,отнес на берег. Ну, думаю,счас попрет! Все - таки участок квадратов 100-120 прибавился. А вот фигушки! Шмурдяка прибавилось,находок не очень. Но по серебряному колечко подняли,плюс у меня сережка с камешками,не рыжик точно,пока на отмочку кинул. IMG_20180923_101202_020.thumb.JPG.e653aa78a0aae7fef69b2a5135be95c9.JPGIMG_20180923_101236_790.thumb.JPG.9f2af28c979437729fd2625625fdd1b9.JPG

Бонусы!IMG_20180923_101258_370.thumb.JPG.fe16b05190e2422dcfb87225b026a149.JPG

Слева моё,справа супруги.

 

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 Приветствую !

а возле кромки воды ходите ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Рэд сказал:

@sokol1 Приветствую !

а возле кромки воды ходите ?

Привет!Ходим! Вода убывает,кромка смещается.вобщем этот пляжик мы закрыли. Сегодня даже копали  отдельные звенья от цепочек и пр. микроскопическую мелочь.Глубже наши МДхи не берут. Есть там ништяки,но глубже. И опять все находки метров 5-6  от берега,примерно на пятачке 10*15 метров.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, sokol1 сказал:

Привет!Ходим! Вода убывает,кромка смещается.вобщем этот пляжик мы закрыли. Сегодня даже копали  отдельные звенья от цепочек и пр. микроскопическую мелочь.Глубже наши МДхи не берут. Есть там ништяки,но глубже. И опять все находки метров 5-6  от берега,примерно на пятачке 10*15 метров.

не поверишь , придешь через неделю , походишь там где все исходили и опять будут сигналы

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Рэд сказал:

не поверишь , придешь через неделю , походишь там где все исходили и опять будут сигналы

Я знаю! Я же сегодня свои ямки закопанные проверял и доставал из них))) После затяжных дождей ещё сгоняем туда ,а теперь за империей,в поля!

Почистил по быстрому ,как обычно- уксус/ сода.

IMG_20180923_115608_079.thumb.JPG.fc54978383ba1cb4f8a18168fc07d9f0.JPG

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1  Очень приятно побродили! Добирались таки на лисапедах? Как самочувствие?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Танкред сказал:

@sokol1  Очень приятно побродили! Добирались таки на лисапедах? Как самочувствие?

Привет! Не, на машинке гоняли, на велике еще тяжеловато.перед копом выпил две обезболивающих,нормульdntknw.gif.35ce0325c80d942310c3fda199737612.gif.Вечером тоже ездили, на распашку.Фотки будут позже.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, sokol1 сказал:

Привет! Не, на машинке гоняли, на велике еще тяжеловато.перед копом выпил две обезболивающих,нормульdntknw.gif.35ce0325c80d942310c3fda199737612.gif.Вечером тоже ездили, на распашку.Фотки будут позже.

Жду! Сам вчера неожиданно очень удачно сходил, попозже отчитаюсь.

Но ты, все же, поаакуратнее будь

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Привет! Не, на машинке гоняли, на велике еще тяжеловато.перед копом выпил две обезболивающих,нормульdntknw.gif.35ce0325c80d942310c3fda199737612.gif.Вечером тоже ездили, на распашку.Фотки будут позже.

А вообще с переломом лучше не шуткуй! Обезболил и вперёд - а травма то осталась!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER  Ага,плавали,знаем!(с)

Андрей, в общем,проехали мы сегодня туда ,куда наши с тобой глаза смотрели,а как попасть не знали!

Это ппц...Как я и предполагал,целая улица распаханных фундуков.Но опаздали мы ровно на неделю.Все поле прочесано челноком. Судя по повадкам,ребята были сурьёзные,следов присутсвия почти не оставили ,ямки все закопаны,но на мягкой пашне следы берцев видно хорошо. Все поле покрыто крошками кирпича ,камнями и осколками керамики. Два часа мы там пошарились и свалили от надвигающегося урагана и ливня. Успели!IMG_20180923_201241_149.thumb.JPG.1cf6627f397f7ef33bd7846be5772ed5.JPGIMG_20180923_201318_317.thumb.JPG.f0f9b8b7281fa53aa0990fa554af5321.JPG

 

А это вид на то место,где мы с тобой ходили и смотрели на это место,откуда я снимал))) ( Во сказанул!)))

IMG_20180923_201338_065.thumb.JPG.334457039f73a3b3b40c0f2ee1e64719.JPG

 

 

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полина ползает по распаханному фундуку.IMG_20180923_201419_713.thumb.JPG.007d135a7ff871be72cae8f0a4fd6862.JPG

Мусора просто жесть!Задолбался копать . А ведь ещё надо было все обежать вкруговую,но не успел,в связи с надвигающейся грозой.IMG_20180923_201505_481.thumb.JPG.99399c16b08adbeb35dd23e5c1f18a5a.JPG

В итоге рариков нет,серебра нет,но когда Полина выкопала блеснувший кругляшь,думал рупь,ан нет,непонятный кругляш.

Итог за 2 часа на двоих.IMG_20180923_230729_886.thumb.JPG.fbb9c989576cb11a609caf57db667139.JPG

Изменено пользователем sokol1
  • Нравится 14
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче чесанули там конкретно! У меня тоже печаль, в субботу поехал на урочище его чермедники пальнули. Выкапываю пятак 1871г опа а он с насечками, потом второй 1859г опа и он с насечками, третья монета вообще изуродованна, билончик 1922г 15 коп - утёртый. Матерюсь на всю деревню!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ANSWER Это кто ж там такой жил, что монеты портил? Да еще, видимо, это умение по наследству передавал?

Изменено пользователем Танкред
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Танкред сказал:

@ANSWER Это кто ж там такой жил, что монеты портил? Да еще, видимо, это умение по наследству передавал?

Вот я его найти хочу и спросить З А Ч Е М !

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER сказал:

Вот я его найти хочу и спросить З А Ч Е М !

Для игры в орлянку, тесторезку делали, вшей гоняли или для наматывания ниток , какой вариант нравится?

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...