Перейти к публикации

По обочине дороги


Frau

Рекомендованные сообщения

может где то домики лесника и жирные. мне встретилось всего три домика (совпало по ПГМ) и везде чуток гвоздей, драная подкова, угли, чуток кирпича. в одном не ясная монетка с дыркой. фсе 

 

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема По обочине дороги создана на форуме Отчеты с копа.
36 минут назад, Armiol сказал:

Вот в последний выезд, прошел по 1 полосе дороге 2 монетки, в обратную сторону 0. Решил еще раз для самоуспокоения пройтись.  Еще 5 монет накопал с этой же полосы. Хотя вроде и в первый раз плотно махал. НеФарт никто не отменял.

стараюсь как минимум два раза побывать на одном месте даже если пусто было 

вот так и бывает с находками, вроде плотно махал и подробно промониторил - шаг другой / взмах клюшкой / скорость проводки / высота катушки над грунтом / уклон катушки чуть изменился т.к. что то там задел нечайно и т.д. ... но на 3-4 раз (или 5-6 раз) уже не проведешь :D если монеты закончились то уже не прибавятся как не старайся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тут еще на одну обочину забрела :D

13311600_m.jpg

13311602_m.jpg

13311604_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Frau сказал:

вот тут еще на одну обочину забрела :D

13311600_m.jpg

13311602_m.jpg

13311604_m.jpg

осталось патину наложить и в альбом)))
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

вот тут еще на одну обочину забрела :D

13311600_m.jpg

13311602_m.jpg

 

Здорово! После всего первое впечатление Вау!!! Ну, потом понятно. Но эффект достигнут, удивили. Вот бы такую поменьше но настоящую!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В этой теме в основном все из Подмосковья поэтому возникло сразу два вопроса: 

1. Что за воронки от бомб в наших лесах на не военных направлениях и следы землянок? Зачем лес бомбили? 

2. Часто на лесных дорогах и не только встречаются отходы нержавейки. Откуда? Хочется понять масштабы засорения области.

Напишите кто в теме? Интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Feldfebel сказал:

В этой теме в основном все из Подмосковья поэтому возникло сразу два вопроса: 

1. Что за воронки от бомб в наших лесах на не военных направлениях и следы землянок? Зачем лес бомбили? 

2. Часто на лесных дорогах и не только встречаются отходы нержавейки. Откуда? Хочется понять масштабы засорения области.

Напишите кто в теме? Интересно.

про воронки - это могут быть ямы от выкорчеванных деревьев; это могут быть ямы в целях осушения почвы (рядом поле/ старая дорога/ был план осушения под какие то цели, но не воплощали эти планы/ планировался объект но заморожен) ; это могут быть ямы после вырытого военного схрона сельскими жителями - кто помнит что и где закапывал.

про землянки - встречала только раз. вырытая яма / место под "кровать" / место под "стол" / лестница. все лопатой аккуратно так и рельефно вырыто. остается сверху "крышу" застелить. хз кто и зачем / яма была свежей - быстро ретировалась :ah: а старых землянок не встречала или не поняла что это "оно"

про бомбежку - близко к Москве немцы не подходили. а там где территории были захвачены то бомбить могли предположительно партизан / местное население. смотря на каком километре от Москвы

про отходы нержавейки - вот и для меня загадка. нарезанные куски и кусочки нержавейки / проволоки / какие то шпульки ... зачем? не знаю. мастерили что то видать

масштаб засорения лесов - за всю область не скажу, а вот по моей территории это адское засорение. особенно в близи коттеджных поселков (бывших деревенек пгм). горы мусора или раскиданы по лесу и/или кучками. мусор встречается и времен СССР (кто помнит молочные бутылки с фольгой вместо крышки - вот эти "крышки") а больше всего мусора от наших современников - козлы!. вот тут хотелось бы матом выразиться да низзя. недавний пример: сравнила карты и в одной бывшей деревеньке, один домик с огородом явно остался в лесу чуть в стороне от современных коттеджей. пошла проверить и оххх... нула. сначла думала мой прибор дурит сигналы странно прыгают. вижу свежую яму 4х4 и глубина почти 2 метра. на дне мусор. рядом куча уже зарытых таких же ям и по середине дощечка - типа тут уже засрано. в деревне есть свои контейнеры для сбора мусора и вывозят регулярно. вот на кой такой фиг в лесу делать мусорные могильники? хз. еще бы у нас леса не умирали. экология типа. редкое ныне поселение без мусора в лесу - вот им плюс

и фото вроде от "бомбы" или не знаю что это. длина пол метра. поднять не смогла - тяжелое

13315098_m.jpg

13315100_m.jpg

в том году видела лосенка. хорошенький такой... в этом куда то делся

13315110_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж......адское засорение лесов в Подмосковье наблюдается везде.Особенно в начале леса.Сейчас везде стоят контейнеры в СНТ,но нет,скинуть мусор в лес-как в порядке вещей.Эхххххх,людишки.......что внукам оставим?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Feldfebel сказал:

В этой теме в основном все из Подмосковья поэтому возникло сразу два вопроса:

1. Что за воронки от бомб в наших лесах на не военных направлениях и следы землянок? Зачем лес бомбили?

2. Часто на лесных дорогах и не только встречаются отходы нержавейки. Откуда? Хочется понять масштабы засорения области.

Напишите кто в теме? Интересно.

ну подмосковье большое очень...за все районы говорить не берусь, а вот южное направление бомбилось довольно плотно.  целью были ж/д станции , водонапорные башни, ж/д насыпи, мосты.  взять  Михнево - много бомбёжек перенесло.  Жилёво ( моя родина) - на станции был разбомблен эшелот с боеприпасами, и до сих пор в лесу недалеко от станции находят эхо той бомьбёжки.  Взять Малино - аэродром тоже принял довольно много на себы.  соответственно лесные массивы находящиеся близ этих населенных пунктов поражены воронками...примеров по лесам в ступинском районе много.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.07.2016 в 12:56, Monoblok сказал:

ну подмосковье большое очень...за все районы говорить не берусь, а вот южное направление бомбилось довольно плотно.  целью были ж/д станции , водонапорные башни, ж/д насыпи, мосты.  взять  Михнево - много бомбёжек перенесло.  Жилёво ( моя родина) - на станции был разбомблен эшелот с боеприпасами, и до сих пор в лесу недалеко от станции находят эхо той бомьбёжки.  Взять Малино - аэродром тоже принял довольно много на себы.  соответственно лесные массивы находящиеся близ этих населенных пунктов поражены воронками...примеров по лесам в ступинском районе много.
 

все верно. Плюс к этому, когда немцы летали Москву бомбить, их активно окучивали ПВО и т.п. Не всегда долетали и частенько груз сбрасывали где придется....в том числе и в леса...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Комиссар сказал:

все верно. Плюс к этому, когда немцы летали Москву бомбить, их активно окучивали ПВО и т.п. Не всегда долетали и частенько груз сбрасывали где придется....в том числе и в леса...

совершенно верно!   зенитки наши стояли во многих наспунктах.   и немецке бомбардровщики сбрасывали боекомплект попав под шквальный огонь ПВО. так как уйти от обстрела легче и садится с полными отсеками бомб никто не рискнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frau сказал:

чет не прет :(

Терпение и поиск, поиск и терпение :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в моем советском детстве - мусор старались пережигать

но тем не менее все ямки активно им засыпались... в том числе и от блиндажей немецких....

лет 5 назад у меня улетел коптер, я искал его по опушк леса, даааалеко о жилых домов..... чего я там только по опушке не видел... даже выброшенные 

унитазы!

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня тоже вот бывают подмосковные неахти находки)) слева гильза от авиационного пулемета образца 1942 года,  50 км от Москвы 

IMG_20160430_183526.jpg

Изменено пользователем Makentiy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Абалденно количество находок)  а по поводу сохрана подмосковного,  бывает и такой вот отличный 

IMG_20160524_140012.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часа назад, Makentiy сказал:

Абалденно количество находок)  а по поводу сохрана подмосковного,  бывает и такой вот отличный 

IMG_20160524_140012.jpg

кстати говоря, копейка Николая Второго частенько в неплохом сохране попадается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот результат  поиска вдоль обочины лесной дороги, по методу "Frau"..4 часа прогулки, куча убитых комаров и...результат 

 

P6130611.JPG

Изменено пользователем волоснявый жужик
ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Makentiy В том-то всё и дело, что бывает...:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 8.7.2016 в 23:14, Feldfebel сказал:

В этой теме в основном все из Подмосковья поэтому возникло сразу два вопроса: 

1. Что за воронки от бомб в наших лесах на не военных направлениях и следы землянок? Зачем лес бомбили? 

2. Часто на лесных дорогах и не только встречаются отходы нержавейки. Откуда? Хочется понять масштабы засорения области.

Напишите кто в теме? Интересно.

          В начале девяностых частенько катался в Москву за товаром для медтехники, да и с частниками  (только-только начинался частный бизнес). Как то поехали в две машины, загрузились шприцами,чего то там оставалось, не успели за день, снабженку в гостиницу,сами давай искать куда приткнуться, машины хоть и с крестами, но номера не местные, в общем страхуемся (рекет тогда процветал) ,выехали на Ярославку,по моему, не суть, свернули в какой то лес, ребят, я больше такого никогда не видел, разьве только на центральной мусорный свалке,то ли машинами завозился мусор, то ли так «отдыхали»,мы даже не остановились, поехали на трассу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник выделить тут нужно одно-торгаши.ну нет у нас частного бизнеса.у нас по рынкам мотаются по соседним районам,торгуют.и все эти маршруты засраны по немогу.в лесах одни коробки да обертки разные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбралась таки погулять... монетос ноль. Одни пульки круглые. Прибор выдает железа перегруз, разгребаю - там лист железа. Ну думаю надо убрать и снизу прозвонить - а вдруг монетка. Отдираю лист железа, разгребаю рукой землицу и тут сердце мое замерло... чувствую как по подбородку течет слюна и рука не поднимается вытереть... беру за ручку и открываю.... далее слышу чей то стон ннееет ... это была я 

13631981_m.jpg

13631998_m.jpg

13631988_m.jpg

а потом было это

13632000_m.jpg

 

наверное клады где то есть...я не знаю 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а это в другом лесу ранней весной. но тут хоть все понятно было сразу 

13632010_m.jpg

13632026_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зато теперь у меня есть новый ножик. обычно в лесу много ножей растеряно грибниками и я их не беру. а этот как то понравился сразу... с кнопочкой. вжих и лезвие выбрасывается само. да еще и с клеймом единорога. о как!

13632046_m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ножик современный китайский, я рублей за 300 такой покупал. В- общем дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не стоит брать такие штуки, мож им грибника, который в соседнем кусте лежит, порезали)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Натыкался на статьи по поводу ящиков в таких наркодельцы хранили запасы )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, Копнутий сказал:

Ножик современный китайский, я рублей за 300 такой покупал. В- общем дрянь.

нет мля ножик с бородинского поля самый что ни наесть 1812 ходу

я тут на опознание и оценку ножик выставила?  

Изменено пользователем Frau
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frau Нормальный нож,в хозяйстве точно сгодится,огурчики порезать.Тем более выкидуха,очень даже удобный.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frau сказал:

нет мля ножик с бородинского поля самый что ни наесть 1812 ходу

я тут на опознание и оценку ножик выставила?

Да,нормальный режик..Есть сумления-положите копеечку -ходячку на землю, и забирайте ножик..Я всегда так поступаю...А так пойдет огурчики-помидорки и мяско на шашлык порезать, и в зубах поковырять..
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...