Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

@КрасноСолнышко никаких продаж!для себя оставлю!мне там еще в подполе ковырятся неделю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@матвей1205 :D

я сегодня тоже фунд бомбил

не люблю я фотографировать, <_<

короче, закопался я в одном углу по грудь, а кирпич так и не кончился

ни чего вообще кроме чернины мелкой

ну я и убёг оттуда 

благо рядом платину строят и сгребли пол деревни, я там и погулял, но это история не из этой темы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко по грудь-не хило!я бы бросил на третьем штыке-если находок нет.ну у тя и упорства!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 изголодался :D

я по весне, на огороде возле этого фунда поднял чишую и вот эту штуку DSC04647.thumb.JPG.91de02d96f07b5c390227f95828251b6.JPGDSC04648.thumb.JPG.83fee41de2fd7fb48ec333f220b0efa5.JPG

 

вот и подумал, нужно бить, а он вона чё 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!ездил на советский фунд-думал,что наберу десятка четыре...облом.вообщем скудноватый выезд-но ломочка сбита-а значит все хорошо!

перстенечки из глубины взял...да и полушка а.и.залетела...наслоенка бедненькая.

прошу прощения за маникюр-в рабочем процессе так сказать...

слабенько...но что есть-без прекрас!удачи всем!пысы....осенью-зимой шурфить намного приятней!нехватка воды...солнцепек...кусачки летающие...лучше просто-снег!

DSC00830бб.jpg

DSC00831бб.jpg

DSC00833бб.jpg

DSC00834бб.jpg

DSC00836бб.jpg

DSC00838бб.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Да это еще норм. Я сегодня тож заглянул на поселуху, где зимой был.. так прокопал вообще по нулям.. в советы сгорела чтоли и сместилась прилично, под конец вроде нашел место, но копать уже времени не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205  вот же профи

просто поражаюсь количеству находок

я сегодня тоже гонял на шурф

целое бывшее село с двумя церквями было и крупнейшей барской усадьбой, не жилое

и даже показать не чего

трава на ровне со мной, 4 раза закладывал пробники и всё пусто

уже на усадьбе немного шмурдяка попалось и два совета.

уже третий год туда мотаюсь за 10 км. по бездорожью и не даёт ни чего, а там есть 100 процентов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко какой я на фиг -профи?!где мой горшок с вкусняшками?как найду его-тогда может  и стану на шаг ближе к спецам...а ща я ---неуч-самоучка-любитель-работяга!профи на желтом сидят-сто монет с фунда ---да как два пальца об...сать!во где мастерство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 так ты свой горшок фундами  уже взял

я же говорю профи, значит профи

не спорь

вона как фундуки вкусные находишь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко ну ты ща наговоришь...я по вкусным фундам уже соскучился!знаю где есть,но...надо сначала все начатое урочище добить,а потом уж и на то-"вкусное"запрыгивать.я ж выношу урочище полностью.так для меня и других лучше.мне что б не думалось потом,а другим---время есть побить то.что я еще незашурфил!идилия в нашем копарьском мире,так сказать...мне осталось долбануть еще четыре с половиной фунда до полного "зеро".так что еще около месяца без ништячков...фунды не перспективны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, матвей1205 сказал:

 

DSC00836бб.jpg

 

 

Саша, это специально для меня?

Ибо весь ивановский форум в курсе, что я не равнодушна к "мужикам с молотками"! :lol::lol::lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица привет,ларис!да просто эта монетка более менее ничего,да и 34год встречается не так часто.:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 в 16:07, матвей1205 сказал:

у одной стенке в доме прозванивал-зубы вылетели!удачи всем!

 

DSC00806сс.jpg

DSC00807сс.jpg

 

Хихих!))))

Саня, можно у тебя в теме немного пофлудить про зубы?

 

Короче, на днях было дело - сестрица пишет "у нас тут на работе одна дама в выходные с собакой гуляла и чихнула! И вычихнула изо рта золотую коронку в траву куда-то! А у ее шурина есть металлоискатель новый в упаковке, но он не умеет им пользоваться, а мануал на английском. Напиши, как его настроить на золото!" и присылает мне фото паспорта Майнлаб Сафари.

Ну чего, пишу: "Я тебя огорчу, но "на золото настроить" у них не выйдет... Прибора такого у нас нет, но есть того же производителя. В общем, пусть включают, махнут над кольцом золотым, запомнят индикацию и вперед. Или тупо  - включить и махать. Как заорет, так пусть раздвигают траву и смотрят. Копать-то не надо, сверху лежать будет. Уж ежели не сыщут, свистите нам, приедем найдем, забесплатно."

После выходных спрашиваю - ну чего?

Нашли, говорит, за  5 минут.... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Синица ну вот вишь-какая ты молодец!помогла.но "мои" зубы по круче золотых будут!видала какие на них напайки?такими куснешь и-смерть сразу!:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.06.2017 в 16:57, матвей1205 сказал:

.впервые нахожу купечиский дом!клас-с-с!в такой гребаной глуши,где даже ежиков нет и на тебе!целый дом.

Да-а, хороший домик.. в смысле красивый! Эх, умели раньше строить... :rolleyes:

В 10.06.2017 в 16:57, матвей1205 сказал:

DSC00782сс.jpg

А это, что "ящичек", под хабар приготовил? :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 именно!!!под бутылочки с надписями.и тряпочек туда наложил,что б не разбились.только вот бутылок нет...:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят,есть ли у кого фото фундука магазинчика дореволюционного?дело в том,что я нашел вроде как лавку...жаль несфоткал.почему я думаю,что это был магазинчик---стоит посреди урочища.если у всех домов которые находятся рядом-вход в жилье с боков,то здесь вход с центра.зацементированные ступеньки возвышающиеся над землей на метр.кирпич старый и вход может быть модеренизировался в советы.вокруг фунда мильон водочных пробок и попалось несколько советов.внутри-два щитовичка и полкопейки н2.зарос двумя деревьями.что смущает...фунд маленький какой-то...идет квадратом 4 на 4 была печь,которая развалилась на полдома.хочу посмотреть на фунды лобазов и сравнить-магаз это или нет...если все таки магазин---начну медитировать и готовиться морально к адскому труду.то что там монеты будут -я не сомневаюсь.хочется просто знать наверняка-магаз это или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

ребят,есть ли у кого фото фундука магазинчика дореволюционного?дело в том,что я нашел вроде как лавку...жаль несфоткал.почему я думаю,что это был магазинчик---стоит посреди урочища.если у всех домов которые находятся рядом-вход в жилье с боков,то здесь вход с центра.зацементированные ступеньки возвышающиеся над землей на метр.кирпич старый и вход может быть модеренизировался в советы.вокруг фунда мильон водочных пробок и попалось несколько советов.внутри-два щитовичка и полкопейки н2.зарос двумя деревьями.что смущает...фунд маленький какой-то...идет квадратом 4 на 4 была печь,которая развалилась на полдома.хочу посмотреть на фунды лобазов и сравнить-магаз это или нет...если все таки магазин---начну медитировать и готовиться морально к адскому труду.то что там монеты будут -я не сомневаюсь.хочется просто знать наверняка-магаз это или нет.

Привет Матвей 1205! 

Вчера смотрел с увлечением твою тему,класс! Последним доводом за шурфление для меня ,как "домушника" стало видео с "you tube",где с фунда поднимают 5 руб 1853 года.Так,думаю ради разнообразия стоит иногда фортуну проверять,вдруг улыбнется))

Знакомый(тоже "домушник") с доревол.магазанчика медальку (Крымская война 1853-56) и золотое царское колечко с камешком не считаю 3-4 десятка советов и медных царских монет "снял" как с  куста.

До этого ездил  тоже в леноблать в доревол.магазинчик, думал,вот сейчас под полами набью монет,а полов то и нет! Шурфить даже и не думал,а вот наверное и зря.

А теперь по  сути:есть у меня на примете магазинчик,тоже в ленобласти,здание разрушенное,завтра планирую туда сьездить,фото -отчет  с меня. )))

Фото здания тоже с меня!

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Раньше, скорей всего, торговали и жили в одном здании или совсем рядом в одном дворе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Землянин скорее всего так и есть.вот почему меня и смутил маленький фунд...4 на 4 метра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 ваши находки в домах воодушевили меня заняться подпольно-чердачным поиском!но это когда с погодой ваще атас.например,ща у нас дожди-а я уже наотмечал себе домиков и бараков для этого случая.так что шурф-шурфом,а по заброшкам лазить тоже имеется своя прелесть!говорил уже-наши подвиды поиска чем то похожи.удачи вам!ждем-с фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

    Всем здравствуйте!

Вот я и наконец добрался до этого ...дореволюционного магазинчика. Магазинчик тот находится в Ленобласти,2 часа до него автобусами и электричкой добирался.Магазинчик представляет собой одноэтажное здание,примерно 40-45 кв метра .То,что я увидел когда добрался до него, это жуть какая-то.... Внутри  "тонны "  современного мусора,горы битого  кирпича, внушительные березки ....

     

Заложил шурф у входа,как мне показалось,с трудом на штык лопаты прокопал вдоль 2 метра,и ничего...

    Мне кажется взял слишком тяжелый для расчистки фунд,во-вторых огорчило меня то,что домик горел и вся надежда на хорошие "монетосы" автоматически улетучилась.

  Позади магазинчика были старые домовые ямы,можно было конечно проверить их,но поздно спохватился,вспомнил о них уже в электричке на обратном пути.

  В целом можно сказать,что просто сходил на разведку,небольшой сталк получился.Но не без этого,не каждый наш  выход приносит приятные бонусы.

Если здесь есть питерские шурфильшики,скину координаты магазинчика,может кто-нибудь хотел бы порыться в этой домовой яме...бутыльки царские по-любому должны быть)

Прилагаю фото того магазинчика.

 

CAM05099.jpg

CAM05096.jpg

CAM05097.jpg

CAM05098.jpg

CAM05094.jpg

Изменено пользователем andrey1978
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 Я нечто подобное попытался шурфануть в том году, но так и плюнул )

Помимо огромного количества кирпича и мусора ещё и напротив вход в монастырь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@andrey1978 мд-а-а...работы не початый край!я б взялся.думаю-за месяц вышиб бы.тут явно дореволюционное строение,а я погоню бить сам не знаю чего с деревьями и кирпичом.только размеры в разы меньше.посмотрю-на сколько меня хватит...удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, матвей1205 сказал:

@andrey1978 мд-а-а...работы не початый край!я б взялся.думаю-за месяц вышиб бы.тут явно дореволюционное строение,а я погоню бить сам не знаю чего с деревьями и кирпичом.только размеры в разы меньше.посмотрю-на сколько меня хватит...удачи!

Ты, Саня, маньяк. По такой погоде только вплавь. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

,а я погоню бить сам не знаю чего с деревьями и кирпичом. 

Ни пуха, не пера... :beer: А деревья, на дрова можно пустить, а кирпич на стройку... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чо то я действительно раздухарился!заливает пипец!просто с работой нормализуется по-тихоньку-а значит копать буду все реже-и именно из-за этого не обратил внимание на погоду...а копать то хочется!завтра по заброшкам!и будет мне щастье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачи Саня!Счастье будет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сгонял по двум домам.без зачетов...первый дом довольно большой.полчердака улетели вниз-вторая на ладан дышит.подложка не тронута была.как же мне это нравится-быть первым на нетронутом!первая фотка-это я из дому вышел.кругом серые тучи...дождик крапает...а мысли у меня веселые-более 80%копарей дома сидят поглядывая-то в окошко,то в инет на прогноз погоды!по бутылке-кто в теме-дореволюционная или уже советы?

DSC00856яя.jpg

DSC00862яя.jpg

DSC00863яя.jpg

DSC00864яя.jpg

DSC00859яя.jpg

DSC00860яя.jpg

DSC00861яя.jpg

DSC00865яя.jpg

DSC00895яя.jpg

DSC00894яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пошел во второй...аварийный-пипец!выбит подчистую.но неподорваны полы в коридоре.как-нибудь приеду с фомкой.

DSC00872яя.jpg

DSC00873яя.jpg

DSC00874яя.jpg

DSC00875яя.jpg

DSC00876яя.jpg

DSC00877яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...