Перейти к публикации

Выбор МД


Oups

Рекомендованные сообщения

41 минуту назад, андред сказал:

Только на стандартной озвучке, ржавое железо на низкой частоте определяется намного лучше,  чем на высокой, т.е. частоты работают не только  на 12. И внутренее устройство катушки деуса отличаются  от других производителей, плюс частота  переключается не в блоке, а в самой катушке. 

 

Тогда простой вопрос-есть любимая частота? И почему она любимая?  Отличается ли общее количество находок от других частот? Имеется ли такой факт, что на одной частоте вы поднимаете преимущественно крупные и часто глубокие цели, к примеру империю. а на другой везет на низкопроводимую  пластику, чешую, но совсем нет империи? Часто ли случается, что на частоте 4-7.5 вы находите гораздо больше, чем на частоте 12? В теме в принципе можно и  не отвечать, просто себе эти вопросы задайте...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор МД создана на форуме Выбор металлоискателя.
1 час назад, СанСергеич сказал:

В общем аналоговый прибор мне становится всё интереснее )))

 

конкретно про Маску усилено читаю / смотрю, пока всё нравится. )

 

А вы, или у кого-то может есть такой мд, что-нибудь можете сказать про аналоговый детектор Tesoro Tejon?

 

Tesoro Tejon  =.jpg

Tesoro Tejon -.jpg

Tesoro Tejon.jpg

Tesoro Tejon=.jpg

тезоро тежон.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kasnesisne ничего сказать не могу, у самого аналога не было, у друзей тоже... сам присматриваюсь просто, а по Тежону вроде даже тема была на форуме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанСергеич сказал:

аналога не было, у друзей тоже... сам присматриваюсь

 

После красивых цифровиков с большими и информативными дисплеями, на мой взгляд, этот похожий на ламповый приёмник агрегат смотрится несколько архаично, но что-то и меня заставляет призадуматься о пока ещё преимуществах аналога перед сегодняшней цифрой, если цифровик стоит менее чем 300 и более тысяч, весит немного и питается низкими напряжениями, ведь кто-то верно тут сказал про физику, которую не обманешь.

Хотя, цифра уверенно и рывками неуклонно движется вперёд и через какое-то время может быть и научится это делать, не могу далеко загадывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, kasnesisne сказал:

 

После красивых цифровиков с большими и информативными дисплеями, на мой взгляд, этот похожий на ламповый приёмник агрегат смотрится несколько архаично, но что-то и меня заставляет призадуматься о пока ещё преимуществах аналога перед сегодняшней цифрой, если цифровик стоит менее чем 300 и более тысяч, весит немного и питается низкими напряжениями, ведь кто-то верно тут сказал про физику, которую не обманешь.

Хотя, цифра уверенно и рывками неуклонно движется вперёд и через какое-то время может быть и научится это делать, не могу далеко загадывать.

 

Знакомый сленг.

Если б Вы знали, как иногда помогают все эти циферки, годографы, сигнографы, спектрографы не копать ту же круглую  конину, по сравнению с однотональными приборами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Знакомый сленг.

Если б Вы знали, как иногда помогают все эти циферки, годографы, сигнографы, спектрографы не копать ту же круглую  конину, по сравнению с однотональными приборами.

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть конечно, это 7,5 кГц, меньше копаю алюминиевую проволоку, но где есть чешуя, то 12 или 18

1 час назад, Караколь сказал:

Тогда простой вопрос-есть любимая частота? И почему она любимая?  Отличается ли общее количество находок от других частот? Имеется ли такой факт, что на одной частоте вы поднимаете преимущественно крупные и часто глубокие цели, к примеру империю. а на другой везет на низкопроводимую  пластику, чешую, но совсем нет империи? Часто ли случается, что на частоте 4-7.5 вы находите гораздо больше, чем на частоте 12? В теме в принципе можно и  не отвечать, просто себе эти вопросы задайте...

ПыСы позже видео выложу по замерам частот на деусе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле что аналоги что цифровики все одно,прибор который даёт отклик на металл в земле.И тут уже мы принимаем решение копать или не копать,кто то по звуку,кто то по циферкам,кто то по экрану годографа.Но все равно конечное решение за рукой и башкой которые этим прибором управляют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kasnesisne сказал:

и через какое-то время может быть и научится это делать

 

Она уже умеет это делать, только стоит это удовольствие - вдвое-трое ) Ну и потом, цифра на самом деле рано или поздно окончательно выдавит аналог, а я его не попробую - разве не обидно? )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

помогают... не копать ту же круглую  конину

 

Реально? Существует прибор способный отличить монету от конины? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

Реально? Существует прибор способный отличить монету от конины? ))

 

Реально. Тоже ВДИ, конина редко даёт цифры близкие к меди или серебру. Сейчас копаю в основном с МХТ, на двух тонах и по ВДИ видно что там, советина, медь, или фольга. По звуку тоже можно отличить, если опыт есть, но визуально проще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

по ВДИ видно что там, советина, медь, или фольга.

 

Тут без вопросов, но то что прибор может с вероятностью хотя бы в 80% отличить в земле, на глубине в полштыка литую круглую конину от монеты - не верю. Сибирь не такая уж и большая - готов приехать и посмотреть на это чудо... )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

 

Тут без вопросов, но то что прибор может с вероятностью хотя бы в 80% отличить в земле, на глубине в полштыка литую круглую конину от монеты - не верю. Сибирь не такая уж и большая - готов приехать и посмотреть на это чудо... )

На тёрке медная монета 42-44 практически всегда.

Конина 36-38.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Конина 36-38.

 

как и мелкая медяшка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, СанСергеич сказал:

 

Тут без вопросов, но то что прибор может с вероятностью хотя бы в 80% отличить в земле, на глубине в полштыка литую круглую конину от монеты - не верю. Сибирь не такая уж и большая - готов приехать и посмотреть на это чудо... )

 

 

Да мы где то рядом.

А Сибирь - большая.

Отличит, и наверное больше чем на пол штыка.

Даже Караколь на аналоговом с лёгкостью отличит монету от того же крестика, или объекта не круглой формы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

как и мелкая медяшка...

 

Да Вы правы, очень тонкая Сибирская полушка даёт ВДИ как на советину. Но это редкость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, prorab сказал:

На тёрке медная монета 42-44 практически всегда.

Конина 36-38.

У меня так же..Ну и что?Хотя конина мне на хрен не нужна,всё равно приходится копать такие сигналы..:)Тем более,что мелкая медь (и серебро)дают те же 36-38..Да и скажем,копейка Н-2 может лежать под небольшим углом,и от конины отличаться не будет  ни по звуку,ни по цифрам

Изменено пользователем shukar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

отличит монету от того же крестика, или объекта не круглой формы.

 

Опять не те вводные )) Параллель понятную Тёрочникам проведу, вот чистый сигнал 36-38 - стопудофф конина? Не копаем? ....А, всё таки копаем? Так о чём разговор тогда? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По моему, сейчас всё копаем, что цветом брякнет. Если где-то, до сих пор, роют только чёткие тёрочные ВДИ 40-46, то мы идём к вам...:brows:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Vector сказал:

По моему, сейчас всё копаем, что цветом брякнет. Если где-то, до сих пор, роют только чёткие тёрочные ВДИ 40-46, то мы идём к вам...:brows:

 

Так и есть..придём-приедем!:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

Опять не те вводные )) Параллель понятную Тёрочникам проведу, вот чистый сигнал 36-38 - стопудофф конина? Не копаем? ....А, всё таки копаем? Так о чём разговор тогда? ))

Копаем. Ещё как копаем. Ибо в эти сегменты и кресты попадают, и перстни и ещё много чего интересного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

 

Реально? Существует прибор способный отличить монету от конины? ))

 

Я как бы не для спора это всё затеял )), а то мы отвлеклись от темы... Я к тому, что коли мы дожили до таких времён, что весь цвет копаем, и даже спорные сигналы (до обеда), а современные приборы не могут гарантировать приемлемой точности, так зачем тратить бешеные деньги на передовую цифру? Может стоит купить бюджетный аналог? Быстро, глубоко и дёшево... Да шумно, да придётся учится и вникать... но увы - идеальных решений не существует ) В общем я уже неделю изучаю теорию по аналоговым приборам, хотя буквально перед НГ практически созрел на Е-Трак )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

Опять не те вводные )) Параллель понятную Тёрочникам проведу, вот чистый сигнал 36-38 - стопудофф конина? Не копаем? ....А, всё таки копаем? Так о чём разговор тогда? ))

Почему не те? Вы никогда не попадали на места, где той же конины больше чем монет? Я по началу удивлялся когда за коллегой поднимал и крестики, и конину. Спросил - почему не копаешь, ответ простой - на империи вырезает всё что по ВДИ ниже серебра, крестики и конину всегда успею выкопать

А чистый сигнал 36 - 38 если на Империи, то 90% не монета. Хотя с Тёркой не копал, а у АКА и Вайтса шкала ВДИ 90 в + и 90 в - разбег цифр больше.  100% ни кто не скажет, что под катушкой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, СанСергеич сказал:

 

Я как бы не для спора это всё затеял )), а то мы отвлеклись от темы... Я к тому, что коли мы дожили до таких времён, что весь цвет копаем, и даже спорные сигналы (до обеда), а современные приборы не могут гарантировать приемлемой точности, так зачем тратить бешеные деньги на передовую цифру? Может стоит купить бюджетный аналог? Быстро, глубоко и дёшево... Да шумно, да придётся учится и вникать... но увы - идеальных решений не существует ) В общем я уже неделю изучаю теорию по аналоговым приборам, хотя буквально перед НГ практически созрел на Е-Трак )

 

Е-Трак хорошая машинка и глубина, и дискрим хороший.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, E/V/G/E/N сказал:

крестики и конину всегда успею выкопать

 

Не успеет ))) и не только "крестики и конину"...

 

ПС Что же это за Сибирь то у вас такая, что по чистым восемнахам на дискриме копари ходят... )

ППС Давайте эту тему закроем, а нас модераторы отпорицают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, E/V/G/E/N сказал:

Хотя с Тёркой не копал, а у АКА и Вайтса шкала ВДИ 90 в + и 90 в - разбег цифр больше.  100% ни кто не скажет, что под катушкой

То  что  у    Вайтса  шкала ВДИ 90 в + и 90 в - разбег цифр больше. Только  маленькое  но ,  все  что  идет в  минус    от  нуля  больше  к  железу  .У   Вайтса  хреновая   эл. защита ,  но  отличные     фильтры  и  даже  при  поинте   видно ,  что вам катит .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, СанСергеич сказал:

 

Не успеет ))) и не только "крестики и конину"...

 

ПС Что же это за Сибирь то у вас такая, что по чистым восемнахам на дискриме копари ходят... )

ППС Давайте эту тему закроем, а нас модераторы отпорицают

Да. Я на 18-хах вообще все сигналы копаю. Кроме гвоздей мелких.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, СанСергеич сказал:

 

Не успеет ))) и не только "крестики и конину"...

 

ПС Что же это за Сибирь то у вас такая, что по чистым восемнахам на дискриме копари ходят... )

ППС Давайте эту тему закроем, а нас модераторы отпорицают

 

 

Тема живёт и это хорошо.

А Сибирь у нас - это когда начинал, четыре года назад. Сейчас копаем не только спорные, но и глубокие железные сигналы, конечно на интересных местах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

 

Е-Трак хорошая машинка и глубина, и дискрим хороший.

У меня знакомый сезон отходил с ним..Очень недоволен был его "задумчивостью"

Знаю.как он раньше бегал с "сигнумом",поэтому ему пришлось привыкать..Каждому своё..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минуты назад, shukar сказал:

У меня знакомый сезон отходил с ним..Очень недоволен был его "задумчивостью"

Знаю.как он раньше бегал с "сигнумом",поэтому ему пришлось привыкать..Каждому своё..

 

Про задумчивость слышал, но тем не менее мне МД понравился. Приезжали к нам в гости коллеги по хобби - два 3030 и Е-Трак, ну и мы с Караколем. Место так называемая 18ха вышарканая приоично, плюс много мусора. Чаза за три копа у 3030ков по нолям, у нас по монетки, а у Тракториста 3 монетки и именно с мусора, с большой катушкой. Может повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...