Перейти к публикации

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа


ravel

Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа  

79 пользователей проголосовало

  1. 1. Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа

    • Закапываю всегда
      68
    • Закапываю только на пастбищах, на грубых распашках нет
      10
    • Не закапываю, само зарастет
      1
    • Мне наплевать
      0


Рекомендованные сообщения

Если   работаю  по  пляжу  осенью  (    летом   редко  ,   да  и  публика  смущает )  ,  то  не  закапываю . Почему  ?

Во  первых   легче   ориентироваться  ,    во  вторых    и  так  все  замоет за   счет очередного  прибытия    воды  (  в  стадиии  зимнего  накопления  ) . Да  и  осенью  практически  нет   людей  на  пляже.

По   суше .

Закапываю   всегда  и  не  на вижу   шурфовку. Хотя  там  и   бывают  находки ,  но  срача  всегда  остается    на  много  более.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Опрос: закапываете ли вы ямы во время копа создана на форуме Основной форум.

Если   работаю  по  пляжу  осенью  (    летом   редко  ,   да  и  публика  смущает )  ,  то  не  закапываю . Почему  ?

Во  первых   легче   ориентироваться  ,    во  вторых    и  так  все  замоет за   счет очередного  прибытия    воды  (  в  стадиии  зимнего  накопления  ) . Да  и  осенью  практически  нет   людей  на  пляже.

По   суше .

Закапываю   всегда  и  не  на вижу   шурфовку. Хотя  там  и   бывают  находки ,  но  срача  всегда  остается    на  много  более.

Пляж отдельная тема! Если конечно котлован не выкопать!) находки редко до 10см....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ищи везде,где не прогонят приХватизаторы и ямки НЕ закапывай! на следующий сезон приедешь пройдёшь по своим же ямкам возможно ещё находки будут, потому что вода попадая в почву по зиме замерзает и расширяется тем самым выталкивает предметы на поверхность.

Смотрите, на какой совет напоролся на просторах MDRUSSIA от 10 Январь 2015 - 13:26

Вот только не понятно, серьёзно писал этот "кемерово" или прикалывался. Кстати, совет относительному новичку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то Вредными Советами Остера навеяло:

Коли вырыл с полуметра,

Ты от гусеницы трак

И в земле осталась яма,

Глубиною с книжный шкаф,

Никогда не зарывай ты,

Плод ударного труда,

Вдруг захочет кто, с похмелья,

Прилечь в ямке, отдохнуть.

Ну а главное, при этом,

Если дяденька с кнутом,

Увидав с пригорка яму,

Позовёт тебя к себе,

Беги с радостью, вприпрыжку,

К тому дяденьке в плаще,-

Он угостит тебя конфеткой

И похвалит, стопудов!

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты сам это сейчас придумал? Круто!!! И напомнил мне про гусеницы... Ща полезу в фотик (с хитой мордой лица пишу это), хоть что-нить выложу из прошлого сезона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам. Муза явилась, пока на толчке воседал! :D

Трак, в прошедшем сезоне, только один попался. Тяжёлый, собака. С километр его до машины пёр, оставить жаба задушила,- рублей 70, как-никак! :D

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навеяно

Трак, в прошедшем сезоне, только один попался. Тяжёлый, собака. С километр его до машины пёр, оставить жаба задушила

http://mdrussia.ru/index.php/topic/18339-дневник-клопомора/?p=439121

Отчитываюсь: всё закопано, травка поправлена, через пару недёль место не найти. :rolleyes:

Изменено пользователем Klopomor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю всегда, даже чужие, у нас это называется свинорыльство!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы поймать хоть одного кто не закапывает? Иногда просто бесит мля. Приезжаешь на старое место которое сам открыл пару лет назад, ямищи кругом как после бомбежки и начинаешь закапывать. Силы тратишь, время. Как достучатся до людей. Копают как в последний раз,как будто банк берут...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть... :D

5 листов и все закапывают.

может это и не от копателей вовсе...лунные пейзажи...причем...всегда и везде )))...где бы не ступила нога...  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

афигеть... :D

5 листов и все закапывают.

может это и не от копателей вовсе...лунные пейзажи...причем...всегда и везде )))...где бы не ступила нога...  :D

На этом форуме  0,1% от всех "копателей" в России, а в этой теме и того меньше.  Наверно остальные и не закапывают  :)

Отправлено Сегодня, 03:11

кемерово сказал(а)

ищи везде,где не прогонят приХватизаторы и ямки НЕ закапывай! на следующий сезон приедешь пройдёшь по своим же ямкам возможно ещё находки будут, потому что вода попадая в почву по зиме замерзает и расширяется тем самым выталкивает предметы на поверхность.

 

Смотрите, на какой совет напоролся на просторах MDRUSSIA от 10 Январь 2015 - 13:26

Вот только не понятно, серьёзно писал этот "кемерово" или прикалывался. Кстати, совет относительному новичку.

Совет конечно, мягко выражаясь, вредительский.

А в ямку вода попадёт и впитается в грунт, земля не замёрзшая. А по весне, когда подтаивает снег и вода стекая в ямки замерзает, то вытолкнуть может только г-о на поверхность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ямы обязательно нужно закапывать, так как другие люди которые могут просто гулять по полю, могут неплохо вывехнуть ногу, Поэтому желательно лучше закапывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил недавно по своему любимому полю. какие-то мудаки нарыли ям. Закапывал и за собой, и за ними. От всей души желаю людям, которые не закапывают за собой ямки, копать только пробки и фольгу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ходил покидать спиннинг на клязьму и увидел картину ископанава берега и ямы не закопаны причём в далике от пляжей от песка и даже деревня на другом берегу что искали не понятно  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я закапываю ямки(ямищи) люди то на скутерах едут падают руки ломают кто на кросочах выезжает по кататься тоже ломаются, а потом нас добрым словом помнят вот эти копари такие сикие,чтоб народ не злить давайте будем закапывать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта тема поднималась несколько лет назад. Хочу высказать и своё мнение. Не закопанные

ямки на поле, это такое же свинство, как с беспорядок в собственной квартире или в доме.

Но если дома за порядком следит жена, и раз в неделю устраивает уборку, то на полях никто

нам не указ, хочу закопаю, хочу нет. Культура у человека должна быть везде, и там, где он

живёт, и там,где он работает и отдыхает. Мы часто видим замусоренные пляжи, лес, побережье

моря и озёр. Такое же отношение у многих копарей складывается и полям. Поиск монет и вся

ких других находок для многих нас является своеобразным отдыхом, поднимает настроение,

добавляет адреналина. Но не нужно при этом забывать о тех людях, которые приходят на поля

после нас, чтобы там работать, пахать землю, пасти скот. Весенние ямки через две недели

заростут травой и станут ловушками для тракторов, для домашних животных, для людей,

грибников, туристов, школьников, студентов. И каждый попавший в яму человек в сердцах

выругается ,, Да зае....... эти копатели!" Сам занимаюсь копом много лет, правило моё простое,

оставлять после себя поле в том состоянии, в каком оно было до моего прихода, без ямок.

Часто приходится закапывать чужие ямки, вспоминая тех, кто их оставил не лучшими словами.

Хочется, чтобы нас воспринимали, как культурных людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да те кто не закапывает, это не любители, а злые какие то копатели, в тюрягу их))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4018831.jpg

 

 

Есть  на   коми-пермяцком     форуме  сторожилы  , все  тоже   любят  рассуждать  ,  что по  чем и как  гадят  новички ....  Ну  ,  а  это  работа   старожилов. Местечко   Колынва  ....

Изменено пользователем Doc dog
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Были случаи, спрашивали за ямки(аборигены). Показывал-вот, наши, свежие все закопаны. А эти засохшие, оплывшие-вражеские. Успокаивались. А так к чему людей против себя настраивать? Да и некрасиво это все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть  на   коми-пермяцком     форуме  сторожилы  , все  тоже   любят  рассуждать  ,  что по  чем и как  гадят  новички ....  Ну  ,  а  это  работа   старожилов. Местечко   Колынва  ....

Ну мы с корешом тоже пошурфить любим, роем не слабже эксковаторов, но всегда все шурфы в ноль зарываем обратно. Процесс очень трудоёмкий, закапать сложней чем вырыть, но "кодекс чести" при выше усталости))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На днях ездил на любимое поле, дед там коз пасёт. Уже узнает меня, увидев подошёл и пожаловался как на майские бригада приезжала копала как бульдозеры и ничего не зарыла, коз туда не водит... Пришлось извиниться и часа два ходить искать зарывать. Свинство это однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда закапывала за собой ямки, а после книги "Крайний коп" стала это делать еще более тщательно. Свиноройство всегда раздражает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда закапываю и все чаще встречаю незакопанные. Задумывался, кто они, эти  двуногие "гомосапиенсы"? Это уже не коллеги и даже не конкуренты, а временщики какие-то, "чёрные", редиски короче, из-за таких и произошла дискридитация нашего хобби. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предлагаю отстреливать таких гомасеков ха достали уже всех подставлять. Как в той поговорке накосячил один качаются все думаю много кто меня понял. С уважением Павел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ночь,поле вспаханное и взбороненное,глаза привыкли к темноте,время копа ограничено,мужу утром на работу.И...ямы и ямищи,пришлось бОльшую часть времени потратить на закапывание чужих ям.Ух,блин,огрела б лопатой свинороев!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил администрации сайта под надписью "форум кладоискателей" разместить надпись "закапывайте за собой ямки" тоже красным и крупным шрифтом, может, на хоть на кого-то подействует.

Вообще, не закапывать за собой ямки - это (пардон, конечно, за сравнение), как не спускать за собой воду в туалетах. Всем, вроде, объясняли с детства "нагадил - убери за собой", но обязательно найдется тот, кто нагадит и почему-то не убирает. Тоже наверное, отмазки найдет, если за руку такого поймать, что сил нет, забыл или теорию какую-нибудь умную задвинет.

А по факту, чтобы ямку забросать всего-то и надо землю пару раз ножкой в сторону ямки шаркнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ходил недавно по своему любимому полю. какие-то мудаки нарыли ям. Закапывал и за собой, и за ними. От всей души желаю людям, которые не закапывают за собой ямки, копать только пробки и фольгу!

Поддерживаю на все 100. В эти выхи чуть опять ногу не сломала - трава высокая и ямки, кот. оставили свинорылы - не видно. Ржавых гвоздей им под катушку!))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закапываю.Решил с самого первого выхода. Особенно насмотревшись плодов творчества копателей чермета. Реально укрепрайон копают.

Пастухи , если встречаются, то просят закапывать за собой. Реально скотина ноги ломала. Она ведь не только шагом ходит). А один даже сам чуть голову не свернул на мотоцикле. Влетел в одну из ям "золотодобытчиков". Ступицицу разбил, но сам чудом живой и без царапин. Долго желал "счастья" этим свинотам. Все допытывался до меня, пока я свои ямки не показал.

А товарищ, с которым довелось ходить, тот не постоянно. Когда вместе - закапывает. Когда сам, то в большинстве своем нет. К сожалению на горячем не пойман.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, на счет ржавых гвоздей под катушку: всегда проверяю разрытые ямки на предмет сигнала. И около ямок тоже. Как правило, там есть сигнал, либо рядом находится брошенный шмурдяк. Это говорит о том, что ямку копали зря. Всего несколько ямок на моей памяти молчали, т.е. с них что-то такое подняли, что стоило взять с собой. Буквально на этой неделе вижу ямку, рядом кусок аллюминиевой кружки, а в метре я поднимаю монету. До этого писал о чудо копателях, которые после меня по дороге прошлись, где я поднял двадцать монет, а они ямок наоставляли. Думаю, Земляной Дед видит, кто на поле к нему пришел и одаривает по заслугам :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...