Перейти к публикации

Санкт Петербург и Ленинградская область


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Одно пожелание - пораньше часиков с 6 до 8. Я свободен до 14-15.

Обратно до метро подкину.

Может еще будут желающие познакомиться и обсудить совместные выезды? 

Изменено пользователем TimUV-82
Добавление информации
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Санкт Петербург и Ленинградская область создана на форуме Совместный поиск кладов.
16 минут назад, TimUV-82 сказал:

Одно пожелание - пораньше часиков с 6 до 8. Я свободен до 14-15.

Обратно до метро подкину.

Может еще будут желающие познакомиться и обсудить совместные выезды? 

Есть желание, время главное нужно для этого, вечером спишемся. мне еще пин интересно посмотреть на дискрим сравнить со своим самодельным потестить. 

Изменено пользователем NorDic
дополнил =)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Ну и кто участвовал сегодня в набеге на Клясино? Примерно в 9.30. Человек семь восемь. Обратно ехал в 17.30 - остался только один. Одного еще приметил в Гостилицах. Сам то ехал в сторону Кингисеппа. Находки выложу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попалась интересная находка - как мне кажется гирька, от аптекарских весов Штеймана.

IMG_20181013_203222.jpg

IMG_20181013_203349.jpg

IMG_20181013_203418.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, TimUV-82 сказал:

Одно пожелание - пораньше часиков с 6 до 8. Я свободен до 14-15.

Обратно до метро подкину.

Может еще будут желающие познакомиться и обсудить совместные выезды? 

Не получается сегодня, вчера пришел поздно, не до компа было, слег, сегодня занят делами, пока что не до копа.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Часик свободный удался, по бырику на свою кучу сходил походил возле дома, полицаи подходили, как обычно, интересовались находками  , сегодня явилось прекрасное создание в виде фигурки, чистить нужно, бутылек братьев Васильевых опять, копейка 1952, двундельки 1930 и 1903 года.  Да и на том ладно. 

lkAWuRZP8RA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

День добрый. Вот такой сегодня вышел коп. По пути на дачу, заприметил скошенное поле. За четыре часа, вот такой результат. 

IMG_0167.JPG

IMG_0168.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последний тёплый день, по утверждению синоптиков. Ходил около четырёх часов. Пропылесосил два поля и только под конец четвёртого часа, буквально выгрыз у Деда одну монету. Но монета не обычная для бывших финских земель. 50 чего то там Чехословатской республики от 1922 года. Как она оказалась в финских землях - загадка. 

IMG_0170.JPG

IMG_0171.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.10.2018 в 20:04, Spademan сказал:

Последний тёплый день, по утверждению синоптиков. Ходил около четырёх часов. Пропылесосил два поля и только под конец четвёртого часа, буквально выгрыз у Деда одну монету. Но монета не обычная для бывших финских земель. 50 чего то там Чехословатской республики от 1922 года. Как она оказалась в финских землях - загадка. 

 

50 геллеров 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Arvest сказал:

 

50 геллеров 

Спасибо. Домой приехал, так сразу же пробил ее по интернету. 37 лямов тираж - о-ёй))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здорово земляки. Наверное в последний раз в этом сезоне съездил. Попалось несколько монет в ужасном сохране. Но поле интересное. Монеты попались от Кристины, до Николая 2. Плюс кованные гвозди. Колечко медное, гнутое и трюндель сталинский 1946 в самом приемлемом сохране. Фото из под лампы. Дневного света нет.

IMG_20181023_170653.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ищу напарника или напарников из Питера. Желательно с северных районов. Одному скучно ходить. О себе: 42 года. Живу в Калининском районе. Есть машина ( правда пузотерка), хожу с фишером 44, катушка детейч 13. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Спроси в теме по Питеру.

С Уважением!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех. Ищу напарника по копу, в Питере. Желательно с северных районов. И желательно не новичка. Устал один ходить. В двоем веселее.  О себе: 42 года. Есть машина ( не джип),  прибор - фишер 44 с детеч ультимат 13. Показанные мне новые места не сливаю, да и свои места покажу.  Могу преимущественно в выходные, но если надо, могу на буднях. Далеко; с ночевкой; без проблем. Легкий на подьем.

1A50C49B-1B19-403F-B59C-F6BF0CABB9E7.jpeg

Изменено пользователем Droid
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Droid сказал:

Приветствую всех. Ищу напарника по копу, в Питере. Желательно с северных районов. И желательно не новичка. Устал один ходить. В двоем веселее.  О себе: 42 года. Есть машина ( не джип),  прибор - фишер 44 с детеч ультимат 13. Показанные мне новые места не сливаю, да и свои места покажу.  Могу преимущественно в выходные, но если надо, могу на буднях. Далеко; с ночевкой; без проблем. Легкий на подьем.

1A50C49B-1B19-403F-B59C-F6BF0CABB9E7.jpeg

Привет лет давно за сорок. Живу в районе Парнаса. Совместный коп интересен. Машина тоже не ждип. В личку пишите. Только боюсь, что сезон уже закончен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем землякам! Выпал снег уже сегодня. в Последний раз не попалось реальных находок.

IMG_20181025_185707.jpg

IMG_20181026_092341 - копия.jpg

IMG_20181026_092419.jpg

IMG_20181028_171917.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Успел в выходные пробежаться, до первого снега. Очень не густо. Был день пряжек. Немного Финнов, серебрушка, колокольчик, остатки медной расчески и куча шмурдяка. Но надеюсь, сезон еще не закрыт. Обещают потепление до + 10 градусов.

qoaqnpyL5Rk.jpg

AC1YnvQTrLQ.jpg

_sVsN03n1Mg.jpg

Ga_qRpXDEHA.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашел еще непонятную штуку со стрелкой. Не иначе, как запчасть от машины времени. Лежала на глубине 1,5 штыка фискаря. била цветниной.

pXjQjGCpARA.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За последние дней десять, не пусто но и не густо конечно, по своим старым местам ходил  Образок сегодня вытянул, ранее там же похожий нашел " Умиление " на 4м фото Знак свыше?

DSC00005.JPG

DSC00007.JPG

DSC00009.JPG

Fw0WLzJ5uG8.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как всегда на высоте, зачет!  Пора тоже в тепло перебираться ,а то в полях морозно  и ветренно стало ,да и пусто совсем.. Одна надежда на огороды была в которые люди не очень то хотят пускать))) вот кстати последний! Закрыл сезон можно сказать...

20181019_143709.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stinger.07 сказал:

Ну как всегда на высоте, зачет!  Пора тоже в тепло перебираться ,а то в полях морозно  и ветренно стало ,да и пусто совсем.. Одна надежда на огороды была в которые люди не очень то хотят пускать))) вот кстати последний! Закрыл сезон можно сказать...

 

 

 

Да заморозки пожалуй, земля стынет, копать тяжко, я в последний раз был на беспонтовом поиске на Озерках на прошлой неделе, даже не стал фоткать отчет, расчесали пляж хорошо коллеги, все цветные металлы собрали, ключиков от банок и пробок и то мало было. 

Ходил вот к знакомому на Чкаловской официально на чердак, ранее мной выбитый, зачетный, там и пол копейки 1928 года и знак Выпускника Императорских не медицинских факультетов серебрянный, знаки петличные Риа и монет гору нашел. С последнего выхода пару пуг Риа, все, можно не ходить больше.

Вчера возле дома был в расселенке, Пугу Риа, образок и пару трешек дореформенных выудил с битого места.

Перебираюсь на основной поиск на зиму теперь. Есть еще мест на примете где поработать можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток. Коллеги - есть кто занимается поиском по расселенкам? У нас в районе (в калининском), расселили большой, многоподьездный дом сталинский. Стоит пустой. Есть большое желание пройтись по нему. Но сам ни разу не ходил в таких домах. С удовольствием пригласил бы спеца по таким домам на разведку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Droid сказал:

Всем доброго времени суток. Коллеги - есть кто занимается поиском по расселенкам? У нас в районе (в калининском), расселили большой, многоподьездный дом сталинский. Стоит пустой. Есть большое желание пройтись по нему. Но сам ни разу не ходил в таких домах. С удовольствием пригласил бы спеца по таким домам на разведку. 

Интересно, не пробивал дом на предмет года постройки? состояние важно еще, чердак и так далее.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чердак есть. И подвал. Это же сталинка. Года постройки - судя по архитектуре, 50 гг. (строитель. ав архитектуре разбираюсь. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием бы присоединился к новому виду поиска. Как раз на Петрограде есть огромный расселенный дом. 

Модет скооперируемся? 

58 минут назад, NorDic сказал:

 

 

Да заморозки пожалуй, земля стынет, копать тяжко, я в последний раз был на беспонтовом поиске на Озерках на прошлой неделе, даже не стал фоткать отчет, расчесали пляж хорошо коллеги, все цветные металлы собрали, ключиков от банок и пробок и то мало было. 

Ходил вот к знакомому на Чкаловской официально на чердак, ранее мной выбитый, зачетный, там и пол копейки 1928 года и знак Выпускника Императорских не медицинских факультетов серебрянный, знаки петличные Риа и монет гору нашел. С последнего выхода пару пуг Риа, все, можно не ходить больше.

Вчера возле дома был в расселенке, Пугу Риа, образок и пару трешек дореформенных выудил с битого места.

Перебираюсь на основной поиск на зиму теперь. Есть еще мест на примете где поработать можно.

С удовольствием бы присоединился к новому виду поиска. Хотя бы попробовать, что это такое. Как раз на Петроградке есть огромный расселенный дом. А если найдём интерес друг к другу (без голубей), то сможем съездить в одну заброшенную деревню в 300 км от Питера, которую никто ещё не прозванивал. Инфа сотка. Сам там летом был. И ещё 6 домов стоит. И в двух км урочище древнее. И тракт старинный. Но там никого не бывает, поэтому трава выше плеч поднимается. 

может скооперируемся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Ermolay сказал:

А если найдём интерес друг к другу (без голубей), то сможем съездить в одну заброшенную деревню в 300 км от Питера, которую никто ещё не прозванивал. Инфа сотка. Сам там летом был. И ещё 6 домов стоит. И в двух км урочище древнее. И тракт старинный. Но там никого не бывает, поэтому трава выше плеч поднимается. 

может скооперируемся? 

Насчет деревни - с удовольствием бы сьездил. Деревни я люблю. И урочища не битые тоже. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Ermolay сказал:

С удовольствием бы присоединился к новому виду поиска. Как раз на Петрограде есть огромный расселенный дом. 

Модет скооперируемся? 

С удовольствием бы присоединился к новому виду поиска. Хотя бы попробовать, что это такое. Как раз на Петроградке есть огромный расселенный дом. А если найдём интерес друг к другу (без голубей), то сможем съездить в одну заброшенную деревню в 300 км от Питера, которую никто ещё не прозванивал. Инфа сотка. Сам там летом был. И ещё 6 домов стоит. И в двух км урочище древнее. И тракт старинный. Но там никого не бывает, поэтому трава выше плеч поднимается. 

может скооперируемся? 

На Петроградке полно домов расселенных, те что стоят давно, уже тропы к ним протоптаны годами, все ходят на них, и ведь находят все равно что то же и по сей день . Я домов 5 знаю на той стороне, да только уже скучно там, нового нету и не намечается в ближайшие 3 года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, NorDic сказал:

 

 

Да заморозки пожалуй, земля стынет, копать тяжко, я в последний раз был на беспонтовом поиске на Озерках на прошлой неделе, даже не стал фоткать отчет, расчесали пляж хорошо коллеги, все цветные металлы собрали, ключиков от банок и пробок и то мало было. 

Ходил вот к знакомому на Чкаловской официально на чердак, ранее мной выбитый, зачетный, там и пол копейки 1928 года и знак Выпускника Императорских не медицинских факультетов серебрянный, знаки петличные Риа и монет гору нашел. С последнего выхода пару пуг Риа, все, можно не ходить больше.

Вчера возле дома был в расселенке, Пугу Риа, образок и пару трешек дореформенных выудил с битого места.

Перебираюсь на основной поиск на зиму теперь. Есть еще мест на примете где поработать можно.

Ну хорошо когда есть рядом где побродить.. Я в прошлом году раза три до Питера доехал только . Находки были конечно , но не айс. Да и мест особо не знаю. Куда не сунься, то охрана ,то заколочен наглухо, либо камрадом выбит.  В общем день простоишь в пробках ,уже и темнеет и домой пора. Перебрался в областные бараки, всеж поближе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stinger.07 сказал:

Ну хорошо когда есть рядом где побродить.. Я в прошлом году раза три до Питера доехал только . Находки были конечно , но не айс. Да и мест особо не знаю. Куда не сунься, то охрана ,то заколочен наглухо, либо камрадом выбит.  В общем день простоишь в пробках ,уже и темнеет и домой пора. Перебрался в областные бараки, всеж поближе. 

Да, приходится много времени уделять на места, не густо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Droid Жуву в Приморском р-оне, копаю вокруг него, так как машины нет. Отчет за воскресенье:

IMG_20181030_183909.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...