Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

@Frost1978 , в Ваших словах несомненно много правды, но ведь можно помочь человеку просто проверив ни лохотрон ли это?!

 Сам не мало совершаю покупок с рук через интернет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

@Svetliy04 , ну вот Вы приехали по чьей-то просьбе,посмотрели, что прибор есть и даже работает. Потом уехали и сообщили покупателю, что "все отлично, прибор реальный, родной и даже полностью рабочий". Что мешает продавцу послать после этого вместо МД - "кирпичи" или послать не рабочий и/или "китайский мд"? Кому потом покупатель будет предъявлять? Особенно если продавец уйдет из "зоны доступа"? А ведь он уйдет. Правильно - Вам. Вы готовы возместить стоимость прибора покупателю?

Второй вариант: покупатель Вам переводит деньги, которые Вы отдадите продавцу, если прибор покажется Вам исправным. А если он в итоге окажется неиспарвным, да таким, что блок под замену? Вы готовы в этом случае возместить стоимость прибора покупателю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Frost1978 сказал:

Второй вариант: покупатель Вам переводит деньги, которые Вы отдадите продавцу, если прибор покажется Вам исправным. А если он в итоге окажется неиспарвным, да таким, что блок под замену? Вы готовы в этом случае возместить стоимость прибора покупателю?

 

Первый вариант изначально не стоит рассматривать. В нём смысла вообще нет. 

 

По второму варианту (на мой взгляд именно так это и должно работать) - это риск, но он в любом случае меньше, чем когда вы по фото перегоняете деньги в другой город и ждёте неизвестно чего. Соответственно за покупателем и выбор, рисковать или нет. Суть то не в том, что человек (назовём его посредником), подписывается на гарантийные обязательства и "зуб даёт" что купленный товар будет работать 100 лет и достанется внукам покупателя, а всего лишь что покупатель переводит деньги не неизвестно кому, а человеку хотя бы минимально знакомому. 

 

И я когда про это начинал говорить, я говорил что имею в виду не обязательно МД. Мне к примеру в Омске палатке нужна была. И что? Развернув её нельзя понять новая она или б/у? Посмотреть комплект и прочее? То же самое с другими товарами.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

привет братва!все прочитал и решил тоже присоединиться.самого чуть х.. не дернул у какого то г.... купить трака!цена ну такая заманчивая была не не халява ну все же!новый мд все дела нужны бабки созвонился из Омска кстати!жена ребенок все дела чуть не развод!короче есть опыт как этих тварей на свет выводить !звоню говорю есть коллеги кто подпишется за тебя?он :были но сплыли. говорю машина с нашего города будет подьедешь проверят и деньги отдадут.он смотрю гнет давай по почте я не в городе и далековато я ему подьедь с кем нибудь и тд и тп короче пару нюансов я упустил дабы не вводить нехороших людей во искушение!оказался фуфломет т.е. мошенника еще да мы почти земляки сибиряки!бл..терпеть такую мелкую дичь не могу стремный бизнес какой то!вот так можно на козлину какую нибудь нарваться!проверяйте на 100 раз!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брать МД можно только при личной встрече. Когда покупал Деус с рук - ездил за ним в не знакомый для меня город за 150 км в одну сторону. Но оно того стоило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На авито, если в продаже несколько вещей , выставляется самая низкая цена ! Например будет фото дорогущего МД , а цена как за лопату фискарь . А когда позвонишь и спросишь , вот тут и начинается цирк :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно вынашивал идею купить МД. Решил что пора. Из форума понял что нужно брать Асю 250.  Бюджет 10-12 тыс. Новая дороже. На авито есть по цене 12 т.р. В описании, пару выходов или что то типа того.

Также там полно объявлений с ценой 3999 "Новый Garrett ACE 250 с лопатой в комплекте". Это что за барахло такое или развод?

Как не купить подобное г....о по цене б\у? Ну типа сам лоханулся, купил поддельный за 3999, посмотрел реальную цену и решил толкнуть лоху как б\у.

При покупке б\у, как проверить работоспособность, на что обратить внимание?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:mad:Как?

Опять?

Я уже все кнопки стер на клаве!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только 2 дня прошло и опять. 

Ребят, не в обиду, если вам на авито напишут Рэнж ровер.. 10 тыс пробега небитый за 300 000 руб. Тоже покупать рванете? 

 

Вспоминается:

Вот на днях мне пришло смс "Вы выиграли путешествие с 15 красавицами". Я думаю, это развод. У меня чуйка на такие вещи.

Я им пишу: "Это палюбому развод". С меня фигак и косарь с баланса сняли. Ну, я им снова пишу "Ну, я ж говорил".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.01.2017 в 07:34, селиван сказал:

:mad:Как?

Опять?

Я уже все кнопки стер на клаве!

Ткните носом где кнопки терли?

 

29.01.2017 в 10:26, Armiol сказал:

Рэнж ровер.. 10 тыс пробега небитый за 300 000 руб.

Я понимаю, что чудес увы не бывает. Поэтому и спрашиваю, какая схема развода у этих продованов МД?

Если МД за 3999 в природе не существует, то уже проще, нет тогда возможность нарватся на откровенное г-но.

В моем первом сообщении было несколько вопросов. В нем я не рассматривал даже как вариант покупки за 3999.

Из интересного что нашел. Ася 250 за 8000 р. б/у, из косяков сломана ручка ,отремонтирована, что как я думаю для работы не очень критично.

Или есть Ася 150 за 6500р.  Б\У но внешне совсем свеженькая.

Хотелось бы узнать какова живучесть этих аппаратов? На что обратить внимание при осмотре при покупке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выберите лучше вариант из рук в руки, и до прочего захватила с собой товарища у которого есть такой же МД или подкованого в этом.

Или ещё лучше помониторьте форумы по МД и выставьте объявление что купите Аську 205 или 305 в хорошем состоянии за такую то сумму, продающий сам найдётся ...

Только не забывайте про репутацию продающего, так как и на форума попадаются не хорошие люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maksim3435 сказал:

Из интересного что нашел. Ася 250 за 8000 р. б/у, из косяков сломана ручка ,отремонтирована, что как я думаю для работы не очень критично.

 

Или есть Ася 150 за 6500р.  Б\У но внешне совсем свеженькая.

 

Оба варианта с реальной ценой. B)

150 примерный ценник может быть 6-8 т.р. 

250 - 6-12 (зависит от состояния и степени ушатанности). Дороже -может быть, но с другими катушками, или не с одной катушкой. 

 

Смотреть внешний вид, наличие документов (некритично, но кому то хочется чтобы они были). 

Обязательно просмотреть дисплей, на нём не должно быть чёрных пятен (края просмотреть тщательно). Просмотреть чтобы все активные сегменты на дисплее были одинаково тёмными. Как бы это обозвать...:rolleyes: Чтобы не было такого что один квадратик тёмный, а второй серый. 

Обязательно просмотреть нижнюю часть катушки на наличие больших сколов, следов ударов, глубоких царапин. Если есть защита катушки - хороший плюс (у Аськи она в комплекте не шла). 

Проверить работу (Помахать монетками над катушкой, на разном расстоянии. При этом увеличивать и уменьшать чувствительность прибора)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vfp7 сказал:

Выберите лучше вариант из рук в руки, и до прочего захватила с собой товарища у которого есть такой же МД или подкованого в этом.

Или ещё лучше помониторьте форумы по МД и выставьте объявление что купите Аську 205 или 305 в хорошем состоянии за такую то сумму, продающий сам найдётся ...

Только не забывайте про репутацию продающего, так как и на форума попадаются не хорошие люди...

Из моих знакомых МД доже в руках никто не держал, ну или особо не кричат на этом на каждом шагу. Разницу между покупкой на авито или Из рук в руки вообще не вижу. Да и на форуме ничто не мешает человеку три года общается, а потом переслать человеку кирпич. И потом кричать какие на почте уроды работают или сам сломал что теперь от меня хочеш.. Все покупки поэтому только при личной встречи, благо Москва под боком и выбор огромен. Для меня важнее не купить хлам. А Асю 205 и 305 для меня дороговато, верчусь около суммы 10 т.р.

Изменено пользователем Maksim3435
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mehannik, спасибо за подсказки. А как распознать утопленника, или разная насыщенность цвета на дисплее как раз на это и указывает?

Ну и пломбы как я понимаю должны быть на месте (если продавец утверждает что не вскрывалось ничего)?

Сильно ушатанный как я понимаю тоже визуально будет заметно (сколы, царапины, потертости и т.п.)?

Как живучесть Аси, как медленно они умирают?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maksim3435 сказал:

Как живучесть Аси, как медленно они умирают?

 

Медленно и мучительно...сильно матерясь..

А серьёзно ... откройте крышку батарейного отсека...если есть следы коррозии то не берите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kubikk спасибо. Под крышечку загляну.

А в катушке кроме мех. повреждений что еще может быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Maksim3435 сказал:

kubikk спасибо. Под крышечку загляну.

А в катушке кроме мех. повреждений что еще может быть?

 Неконтакт во входе в катушку...неконтакт в разъеме....микротрещщины покрытия катушки...Да вообще все может быть в ажуре, а она падла может не работать! Проверять надо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kubikk спасибо. Проверять как я понимаю перед монеткой помахать на разных режимах как советовали выше. А есть тонкости при проверка, ну типа какую монетку класть для проверки и т.п.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Maksim3435 сказал:

А есть тонкости при проверка, ну типа какую монетку класть для проверки и т.п.?

 

Конешно есть! Прибор тренировать надо.....какие он больше ищет то к таким и привыкает...ну и в дальнейшем лучше и глыбже ищет.....Короче тестируйте десятками последних царей....в крайнем случае пятёрками..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maksim3435 сказал:

mehannik, спасибо за подсказки. А как распознать утопленника, или разная насыщенность цвета на дисплее как раз на это и указывает?

Ну и пломбы как я понимаю должны быть на месте (если продавец утверждает что не вскрывалось ничего)?

Сильно ушатанный как я понимаю тоже визуально будет заметно (сколы, царапины, потертости и т.п.)?

Как живучесть Аси, как медленно они умирают?

 

 

Пломб у Аськи нет.

Утопленника распознать можно только при вскрытии (и то если хозяин олень и не догадался сразу аппарат вскрыть и просушить). 

Дисплей просто иногда умирает либо сам по себе (такое у меня было на АСЕ 350 через 4 месяца после покупки), либо от ударов, нажатий и прочего.

Живучесть - на уровне. Один из самых надёжных аппаратов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто утопленник звучит конечно громко, но бывает ведь так что ходит человек поз дождиком, как бы не сильным и потихоньку аппарат подмачивает и как бы не парится до поры до времени.

А вообще при покупке  нужно аппарат вскрывать, ну или требовать это от продавца?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часа назад, Maksim3435 сказал:

Давно вынашивал идею купить МД. Решил что пора. Из форума понял что нужно брать Асю 250.  Бюджет 10-12 тыс. Новая дороже. На авито есть по цене 12 т.р. В описании, пару выходов или что то типа того.

Также там полно объявлений с ценой 3999 "Новый Garrett ACE 250 с лопатой в комплекте". Это что за барахло такое или развод?

Как не купить подобное г....о по цене б\у? Ну типа сам лоханулся, купил поддельный за 3999, посмотрел реальную цену и решил толкнуть лоху как б\у.

При покупке б\у, как проверить работоспособность, на что обратить внимание?

Пользуйтесь поиском, тему с аналогичной объединил, читайте и для интереса посмотрите еще тему

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую братва! Подскажу еще одну мульку. Как и писалось выше могут снять бабло только за звонок. Есть еще фишка,приходит смс и предлогают обмен. Ссылка на авито заходиш по ссылке попадаеш на авито там фото скачать и в итоге если есть деньги на карте они чудесным образом списываются но это если тел.на авито и тел онлайн банка один и тот же.(сам так лозанулся). От карты сбера так вот отказался. Ломанули а востанавливать не стал.

Короче где халява там кидняк. Нельзя не звонить не писать. Кинут черти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Спасибо за инфу! Я думаю, полезно будет почитать всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, vetal79 сказал:

Приветствую братва! Подскажу еще одну мульку. Как и писалось выше могут снять бабло только за звонок. Есть еще фишка,приходит смс и предлогают обмен. Ссылка на авито заходиш по ссылке попадаеш на авито там фото скачать и в итоге если есть деньги на карте они чудесным образом списываются но это если тел.на авито и тел онлайн банка один и тот же.(сам так лозанулся). От карты сбера так вот отказался. Ломанули а востанавливать не стал.

Короче где халява там кидняк. Нельзя не звонить не писать. Кинут черти.

Чушь. При списании денег в сбере робот пароль запрашивает всегда. Пока пароль не введешь-деньги  не спишутся.

Ну ,по крайнй время. у меня так (и у жены)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, СергейЧ сказал:

Намного проще и удобней сделать покупку через сайт подобный нашему. Тут и слово могут за продавца замолвить и гарантии предоставить.

Выбор маловат. На АВИТО около 2-х десятков объявлений только по Аси 250 (это не считая тех где 3999р.). Да и глупо как то живя в московском регионе где живет 20-30% жителей нашей страны тащить МД из Сибири. Просто б/у МД+перерыл проще еще 1-2 тыс. добавить и новый взять.

 

1 час назад, vetal79 сказал:

Кинут черти.

Обратил еще внимание что у всех регистрация на АВИТО 2 недели назад.

Еще вопросик появился. А есть смысл запрашивать у продавца сер. номер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Maksim3435 сказал:

Выбор маловат. На АВИТО около 2-х десятков объявлений только по Аси 250 (это не считая тех где 3999р.). Да и глупо как то живя в московском регионе где живет 20-30% жителей нашей страны тащить МД из Сибири.

 

Почему нет? 

 

Только что, Maksim3435 сказал:

Обратил еще внимание что у всех регистрация на АВИТО 2 недели назад.

 

Кидалы к сезону активизировались.  Смотрите регистрацию год-два-три назад

 

Только что, Maksim3435 сказал:

Еще вопросик появился. А есть смысл запрашивать у продавца сер. номер?

 

Нет. Номера нигде не пробиваются и ничего не дают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mehannik, спасибо!

30.01.2017 в 19:17, mehannik сказал:

Почему нет? 

С пересылом заворачивается, платить за него, ждать потом. Покупка в слепую, не видя прибора и человека. В Москве выбор больше.

30.01.2017 в 19:17, mehannik сказал:

Кидалы к сезону активизировались.  Смотрите регистрацию год-два-три назад

Когда через смартфон в АВИТО смотришь, то можно посмотреть что еще человек продает, видно все объявления, в том числе и закрытые. Можно по его другому объявлению позвонить и послушать что будет рассказывать. Помогает просто это понять "живой человек" или "продован".

 

Как думаете, можно такой вариант рассматривать?

Вот текст объявления:

Продам боевого друга металлоискатель garrett ace 250 в хорошем состоянии, катушка DD от Garrett ACE 350 и родная в подарок. Металлоискатель не глючит работает стабильно, с ним было связанно много положительных эмоций. Но пришло время с ним попрощаться и перейти на более профессиональный уровень. Из минусов не сохранились документы, были утеряны вместе с коробкой, родной подлокотник был заменен на более удобный самодельный. Цена 12 000р.

Я про то, что стоит гнаться за этой второй катушкой или поискать что то в более достойном сохране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Maksim3435 сказал:

Как думаете, можно такой вариант рассматривать?

Вот текст объявления:

Продам боевого друга металлоискатель garrett ace 250 в хорошем состоянии, катушка DD от Garrett ACE 350 и родная в подарок. Металлоискатель не глючит работает стабильно, с ним было связанно много положительных эмоций. Но пришло время с ним попрощаться и перейти на более профессиональный уровень. Из минусов не сохранились документы, были утеряны вместе с коробкой, родной подлокотник был заменен на более удобный самодельный. Цена 12 000р.

Я про то, что стоит гнаться за этой второй катушкой или поискать что то в более достойном сохране?

Так то не дорого. За 10 если сторговаться вообще подарок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...