Перейти к публикации

Томская область. Совместный поиск


IDali

Рекомендованные сообщения

TKC-не буду говорить о ваших ошибках... они незначительны . Но когда в слове нужно поменять местами буквы,чтобы понять смысл... Да и хватит уже об этом...В сухую погоду и 2-Вд годится,а для борьбы с травой и другие не менее эффективные способы есть. На серьёзный коп и 4-ВД найдётся.

IDali, про ошибки выделил, только отвечая на этот ваш пост...

TKC и Vlad nck- мужики по теме пишите и желательно без ошибок. ...

... согласен... закрыли эту тему. :)

Про другие, без автомобиля и красного петуха, эффективные способы борьбы с травой не поделитесь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Томская область. Совместный поиск создана на форуме Совместный поиск кладов.

В течении этих трёх лет как раз последние остатки всего вкусного и вынесли. В пределах доступности однодневной.Столыпинки, правда окрестные пока оставили.

Не надо скромничать. Выбить всё невозможно,а сливки снять-это да. Был я на том месте куда вы выезжали 14 мая 2011 г. Добыл информацию в инете про это урочище и наметил выезд на завтра. В этот день прочитал отчет с вашего копа. По сделанным вами фото и с помощью спутниковой съёмки понял,что еду именно в то место. На урочище обнаружил ваши раскопы ... Копал в другом месте и очень удачно. Хоть три года и рыли в этом месте ,а часть находок поднял с небольшой глубины. В Столыпинских поселениях копать приходилось. Наковырял так по мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если это туда, куда на лодке только по весне проплыть можно, так это место только ленивый не посещал. Никто из него тайны никогда не делал.Мы туда ездим, когда времени на дальняк нет. Т ам ещё копать-неперекопать, только сохран в основном ужасный.Так, чисто пивка на природе попить. И на большинстве этих урочишь такая же байда. Можно чего найти, но уже не интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не надо скромничать. Выбить всё невозможно,а сливки снять-это да. Был я на том месте куда вы выезжали 14 мая 2011 г. Добыл информацию в инете про это урочище и наметил выезд на завтра. В этот день прочитал отчет с вашего копа. По сделанным вами фото и с помощью спутниковой съёмки понял,что еду именно в то место. На урочище обнаружил ваши раскопы ... Копал в другом месте и очень удачно. Хоть три года и рыли в этом месте ,а часть находок поднял с небольшой глубины. В Столыпинских поселениях копать приходилось. Наковырял так по мелочи.

Добрый день! Где взглянуть можно на ваши отчёты? Очень удачно - подразумевает не рядовые находки. А сохран с того урочища действительно не важный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про другие, без автомобиля и красного петуха, эффективные способы борьбы с травой не поделитесь?

напалм или дефолиант Орандж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дефолиант Орандж

"... рак и генетические мутации у людей, соприкасавшихся с ним"... ну его на...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и патину на монетках повредит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, если это туда, куда на лодке только по весне проплыть можно, так это место только ленивый не посещал. Никто из него тайны никогда не делал.Мы туда ездим, когда времени на дальняк нет. Т ам ещё копать-неперекопать, только сохран в основном ужасный.Так, чисто пивка на природе попить. И на большинстве этих урочишь такая же байда. Можно чего найти, но уже не интересно.

Да,это то место. Prorab написал (в течении этих трёх лет как раз последние.........и вынесли) вынесли да не всё, попадаются монеты. Вы парни бывалые и то,что вам уже не интересно,для начинающих ещё как интересно. Вспомните себя

Добрый день! Где взглянуть можно на ваши отчёты? Очень удачно - подразумевает не рядовые находки. А сохран с того урочища действительно не важный.

Отчётов пока не делал,рано мне ещё. Находок стоящих немного. Часть из них можно увидеть здесь на фотоконкурсе(фото 1и3). Для начинающего и рядовые находки в радость.

как вы начинали .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно было, когда весной на распаханное поле приходишь, и глазами денежки поверху собираешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Интересует урочище Смокотино Томская область, кто бывал там, как по находкам?)

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Подскажите, что можно обнаружить на месте бывшей деревни существовавшей в период с 1905-1950г.? Кроме советских монет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монеты чеканки последнего  царя как минимум. Только там выкопали уже всё давно. Ямка на ямке.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Монеты чеканки последнего  царя как минимум.

Спасибо, а как на счёт железа, встречается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда забираю железо, если крупное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Железо пока ещё есть. А так, в радиусе 100 км от города уже всё выбито. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Фермер гоняет. Выбито 15 лет назад.

Приезжие до сих пор там роют;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, uHTyuTuB сказал:

Приезжие до сих пор там роют;)

Я там лет пять не был. Сибирь была, Павел был. 

В прошлом году знакомых от туда погнали конкретно..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, prorab сказал:

Железо пока ещё есть. А так, в радиусе 100 км от города уже всё выбито. 

Да нет не всё) есть ещё места в радиусе 30км;) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

Я там лет пять не был. Сибирь была, Павел был. 

В прошлом году знакомых от туда погнали конкретно..

А все потому что много не закопанных ямок, у знакомых там пасека была..

У родника не ходили?просто интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, uHTyuTuB сказал:

А все потому что много не закопанных ямок, у знакомых там пасека была..

У родника не ходили?просто интересно

Там заросшее всё. 15 лет назад там в кустах остатки трактора находил древнего, 20х годов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • zondik изменил заголовок на Урочище Смокотино, уничтоженное чекистами.
6 минут назад, prorab сказал:

Там заросшее всё. 15 лет назад там в кустах остатки трактора находил древнего, 20х годов.

Да, давненько я не бывал там, все кругом зарастает молодняком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, uHTyuTuB сказал:

Да, давненько я не бывал там, все кругом зарастает молодняком..

Без трактора у нас копать уже негде. Я в этом сезоне особо и не копал ещё.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, prorab сказал:

Без трактора у нас копать уже негде. Я в этом сезоне особо и не копал ещё.

А я ещё на урочищах не был, начал с поиска металлолома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, uHTyuTuB сказал:

А я ещё на урочищах не был, начал с поиска металлолома.

Ежели транспорт подходящий, можно с урочищами и не париться. По полтонны за день брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Arvest изменил заголовок на Томская область. Совместный поиск

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...