Перейти к публикации

Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение)


maxi
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, катушка, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Fisher F75.

Рекомендованные сообщения

@Dm86 Тёзка, приветствую. А у самого-то какие ощущения? Есть же оба прибора на руках... 75й какой версии? Режим bp есть? Если да - побьёт без вопросов. А так - 13ю катушку на него, хоть Мэйджик, и в путь... Впрочем, 75й и с 11ти-дюймовой катушкой  показывает себя прекрасно, от грунта только отстроиться (ну и от помех, если оные присутствуют).

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Fisher F75 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Fisher.

Да вот в том то и дело, что фишера я в декабре взял, нормальных выходов с ним еще не было, поэтому и интересуюсь. Прошивка у меня с DST 9.0

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, llooggiinn сказал:

@Dm86 День добрый! Подскажите пожалуйста а как вы в заброшках от грунта отстраиваетесь?

В заброшках думаю не отсроишься, там скорее усредненное значение выставлять и в путь, так как глубина все равно на мусорном ковре не нужна

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Dm86 Хорошая прошивка ( тихая)У меня тоже такая устраивает на все 100.Аппарат хорош только  с дружиться и все будет на высоте.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 После пробного небольшого выхода в заброшку понял, что прибор бомба, разделение целей на мусоре превосходное, конечно непривычно немного после Аси, но я думаю, что мы с Фишером подружимся!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Dm86 сказал:

В заброшках думаю не отсроишься, там скорее усредненное значение выставлять и в путь, так как глубина все равно на мусорном ковре не нужна

Вот и я о том же, вручную пробовал на фундуке - очень сложно, грунты неоднородные, а я, насколько понимаю, у прибора все прелести сходят на нет без четкой балансировки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@llooggiinn Думаю на фундуке при шурфе все прелести не нужны, главное чтобы он нарезал, а Ф75 это делает отлично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dm86 сказал:

@llooggiinn Думаю на фундуке при шурфе все прелести не нужны, главное чтобы он нарезал, а Ф75 это делает отлично

Пробовал на очень сильно замусоренных железом местах пылесосить сверху неодимовым магнитом, гораздо приятнее после этого становиться слушать прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@llooggiinn Вооот, я к лету когда трава попрет и рыться можно будет только в фундуках, хотел поисковой магнит для этой цели купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддерживаю насчёт 13-й катушки, приобретите её и не нужен второй прибор, с 75-м можно искать всё, главное понять его.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, llooggiinn сказал:

все прелести сходят на нет

Это не совсем так. При некорректной отстройке от грунта эффективность прибора снижается, конечно, но не "ужас-ужас-ужас". Хотя для максимальной производительности лучше, конечно, от грунта отстраиваться и, по возможности, почаще. При смене условий (грунт/влажность/температура) - так уж совсем желательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, llooggiinn сказал:

 День добрый! Подскажите пожалуйста а как вы в заброшках от грунта отстраиваетесь?

Можно, снизить чувствительность ниже 29 и произвести отстройку от грунта ,тогда, не совсем корректная отстройка от грунта ,не будет сильно влиять на работу МД ,возможно только ,небольшая потеря в глубине и отсутствие сигналов от предметов меньше ,чем капсюля . Я делаю так 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем приветы! Сегодня посетил одну выбитую заброшку с F75. Осваивал режим FA. Грунт по месту 52-53. Чуйка 56. В итоге за несколько часов поиска 4 ранних совета и куча мелкой цветной дриси. Прибором очень доволен. Теперь жду когда расстает снег, чтобы опробовать Фиша на нескольких пройденных Асей перспективных локациях.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия. Прибор перестал отстраиваться от грунта...при проведении манипуляции загоняет цифры в 99. Сталкивался кто? 2011 г.в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, серый шаман сказал:

Здравия. Прибор перестал отстраиваться от грунта...при проведении манипуляции загоняет цифры в 99. Сталкивался кто? 2011 г.в.

сделать надо ручную отстройку на всех металлах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Huntsman сказал:

сделать надо ручную отстройку на всех металлах

Согласен. Но автоматическая отстройка накрылась, однако. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте отстроить от феррита. Где-то читал про ферритовый шок, кажется на желтом, в профильных темах.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, Нальшанец сказал:

Попробуйте отстроить от феррита. Где-то читал про ферритовый шок, кажется на желтом, в профильных темах.

А где его взять? Феррит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, серый шаман сказал:

А где его взять? Феррит.

Добрый день ! 

Феррит ,те ферритовое кольцо ,я нашел в старой микроволновке ,в виде обмотанного, проводом кольца ,@серый шаман  сходи в мастерскую по ремонту бытовой техники ,там точно есть 

Еще ,что я бы сделал с Фишером 

1- проверил  мультиметром ,сопротивление в катушке (нет ли обрыва провода )

2- лепестки в штекере катушки ,чуть сжал бы иголкой ,для лучшего контакта 

3- поменял бы частоту ,те поигрался бы с подстройкой частоты (у меня при правильной совместимости МД и катушки ,слышен звук "Бим " и совсем другой МД ,все корректно и конкректно )

4- на неделю вытащил бы батарейки ,есть вариант ,что таким образом МД вернется к правильным заводским настройкам 

Еще вопрос @серый шаман ,а катушка штатная ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Yrfind Здравия. Все рекомендации учту. Благоларю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11.04.2021 в 11:35, серый шаман сказал:

перестал отстраиваться от грунта

Аппаратный сброс делался? С другой катушкой пробовали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман  Чуть погуглил твой вопрос ,короче можно попробовать снизить чувствительность до 10 и сделать отстройку по грунту ,только найди место ,где грунт почище ,должно усе встать по местам ,потом выключи МД и снова отстроися с чуйкой примерно 80 .

Попробуй ,а вдруг поможет .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Dino сказал:

Аппаратный сброс делался? С другой катушкой пробовали?

Дважды -ДА.

@Yrfind чуйка на дискриме или всех металлах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман  На дискриме ,если на дискриме  автоотстройка по грунту, не работает ,остается на всех металлах -начать с ручной .

Пробуй ! Главное эт низкая чувствительность, при отстройке по грунту и чистое, без металла место ,те шкала минерализации -ну одно ,ну два деления 

Есть, такая фишка на Фишерах ,если на" дискриме "работать на сильно замусоренных месте ,то мозги МД, не могут справиться с отстройкой по грунту и грунт определяется , как сплошной метал , происходит "перегруз ",походу так и произошло ,почему и в комплекте для мусорных мест и идет "снайперка "

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия , всем.Посоветуйте где купить держатель блока на Ф-75, тот который в ручку вставляется. Не нужен был попадался, счас найти не могу. Заклеить не получилось. Поксипол нет. Двухкомпонентный немецкий клей для Зедекс, то же нет. Ручка из двух половин сама отламывает клей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@серый шаман А на заказ изготовить не пробовали? Там ничего сложного нет, ну, для тех , кто с руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Huntsman придется . Если не найду быстро.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Huntsman сказал:

@серый шаман Да там ничего сложного нет. 

Приколхозил железку. В Грунтовике кронштейн заказал, а то за блок опаска-его можно сломать, однако...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...