Перейти к публикации

Что Вам не нравится на форуме?


Ralf

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Ralf сказал:

@MAMOHT-1

1. За обсуждение действий модератора пункт 4.2.

2. Вы пользовались формой по ссылке внизу страницы "Обратная связь"?

Повторяюсь:

1- я хочу узнать где конкретно в моих 4х сообщениях за 15 число содержится обсуждение действий модератора.

2-Да использовал как обратную связь(3-4)сообщения так и эл. почту, Вы мне ответили 17 что разберётесь с аспектами бана и ответите, но ответа я так и не получил.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что Вам не нравится на форуме? создана на форуме Работа сайта и форума.

Господа модераторы! Я так полагаю ответа на первый вопрос можно не ждать? В теме были почти все, но никто ответить не пожелал. А странно, ведь чем то же я заслужил 14 дней бана и предоставить конкретику должно быть не так сложно.

Надеюсь ответ всё таки будет дан, ведь тема именно для этого и существует.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 балы предупреждений накапливаются. Если у вас уже было 5 баллов, то за "обсуждение действий модератора" вам добавили 1 балл - то т.к. баллов стало 6, это уже 14 дней блокировки. За какое имеенно сообщение было внесено предупреждение, ответит модератор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Ralf сказал:

@MAMOHT-1 балы предупреждений накапливаются. Если у вас уже было 5 баллов, то за "обсуждение действий модератора" вам добавили 1 балл - то т.к. баллов стало 6, это уже 14 дней блокировки. За какое имеенно сообщение было внесено предупреждение, ответит модератор.

Спасибо. Будем ждать ответа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста сделайте залив фото проще!!! Очень не удобно искать программы, урезать фото. И качество теряется фото. Например в аукционах это не есть хорошо. Спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Povosmerkam88 я, думаю, одного мегабайта для фото в одном сообщении вполне достаточно для этих целей. Если желаете больше есть множество сторонних сервисов для загрузки фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, MAMOHT-1 сказал:

Спасибо. Будем ждать ответа.

да вот оно , собственно.

Мамонт-1, настоятельно предлагаю прекратить нытьё, которое длится уже несколько месяцев, как минимум.

Если Вы не оставите попыток выяснения своих отношений с администрацией в том виде, как это происходит некоторое время, незамедлительно получите оставшиеся 4 балла. Если Вам интересен наш форум - милости просим.  В случае продолжения этой цепочки недовольств, администрация форума будет расценивать это как деструктивную, подрывную деятельность на ресурсе, с целью дискредитации как форума в целом, а так же его администрации.

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и всё встало на свои места.

1-Это сообщение из лички, оно содержит вопрос, а не обсуждение Ваших действий.

2-Ситуацию вокруг той темы мы обсуждали с вами и параллельно с Ральфом ещё 17 февраля, однако тогда за это предупреждения не было.

3-Если Ральф пожелает то расскажет к каким выводам по поводу сообщений, содержащие личностное отношения к предметам, в темах с просьбой оценки этих предметов, мы пришли в ходе обсуждения той ситуации.

И кстати тему про МС+МСМК после тех дискуссий почистили, значит насчёт смысловой нагрузки в некоторых сообщениях я был прав.

 

 

 

 

 

Изменено пользователем MAMOHT-1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте господа модераторы!!

Вот пункт правил (написание сообщений);

"Создание тем, сообщений, которые искажают внешний вид форума, а также злоупотребление визуальным оформлением сообщений и подписи (яркие цвета, крупные шрифты, бессмысленные картинки, обилие смайликов).

Я люблю выделять некоторые слова (для придания смысла...акцента) ...была дана - рекомендация (модератором) перечитать правила форума (по поводу цвета шрифта)....Перечитал...не скажу что все нюансы понятны стали...

1-Чего не понял - Где начинается ''злоупотребление''оформления сообщений (которые искажают внешний облик форума)??  То-есть - сколько букв или слов в сообщение можно выделить?...каким цветом?   Или критерий ''отбора'' происходит другим образом?...тогда - каким? 

2-Чего хочу - Просьба сделать этот пункт правил - как можно менее ''расплывчатым'' и как можно более конкретным...      Во избежание - не осознанного нарушения...в следствие недопонимания...и не имея - злого умысла.

С уважением.

Виталий. 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@виталиккоп

35 минут назад, виталиккоп сказал:

Я люблю выделять некоторые слова (для придания смысла...акцента) ...

Любите выделять - выделяйте, но не нужно для этого использовать цвета (негласно это оставлено за модераторами, хотя мы не всегда этим пользуемся).

Делайте выделение стандартными кнопками-командами через панель сообщения. В противном случае, при игнорировании просьб модераторов относительно злоупотребления визуальным оформлением сообщений, ваше  выделение цветом и прочими инструментами, да и вообще визуальное искажение сообщений, будет воспринято как преступное использование своих возможностей для усиления эффекта от вашего сообщения. 

Относительно 

38 минут назад, виталиккоп сказал:

Чего хочу - Просьба сделать этот пункт правил - как можно менее ''расплывчатым'' и как можно более конкретным...      Во избежание - не осознанного нарушения...в следствие недопонимания...и не имея - злого умысла

тут уж лучше не сделаешь. Мы не ушли дальше законов РФ, у нас похожая ситуация с расплывчатостью определения злоупотребления. Институт судей никто не отменял

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Николай3 То-есть,использование цвета запрещено ??

...Что именно я могу делать (не нарушая правил) кнопкой A (цвет текста)??

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, виталиккоп сказал:

@Николай3 То-есть,использование цвета запрещено ??

Разрешено! Любой цвет кроме красного!

Это стандартно для любого форума.;)

 

пс. Хорошие слова у Вас в подписи...

Изменено пользователем Dimetrion
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Dimetrion сказал:

Разрешено! Любой цвет кроме красного!

Это стандартно для любого форума.;)

Тоже так думал,но... '' выделяйте, но не нужно для этого использовать цвета''- это модератор написал,все-таки...

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то так сложилось, что синий и красный  - цвета модераторов и администратора. Вероятно, именно их имели ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, виталиккоп сказал:

@Николай3 То-есть,использование цвета запрещено ??

...Что именно я могу делать (не нарушая правил) кнопкой A (цвет текста)??

 

Да, это я написал про цвета :). Без обид !!!

По возможности избегайте разноцветий. Ведь можно выделить так, так и вот так... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, giliki сказал:

Да, это я написал про цвета :). Без обид !!!

По возможности избегайте разноцветий. Ведь можно выделить так, так и вот так... 

То-есть - ''жирный черный''  и подчеркивание - разрешены????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, виталиккоп сказал:

То-есть - ''жирный черный''  и подчеркивание - разрешены????

Конечно! 

красный и синий, практически на любых форумах - цвета для администрации, когда необходимо что-либо официально донести до пользователей.

я когда общаюсь черным по белому пишу )... вполне достаточно... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, giliki сказал:

Конечно! 

красный и синий, практически на любых форумах - цвета для администрации, когда необходимо что-либо официально донести до пользователей.

я когда общаюсь черным по белому пишу )... вполне достаточно... 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, понятно, когда это поздравление с праздником ...там уже хоть радугу с шариками... )... никто слова против не скажет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1)-Когда мне выписывают баллы предупреждения (или предупреждение, без баллов),что бы получить полный доступ к форуму я должен с ним (с предупреждением) согласится??...Можно за несогласие баллы добавлять (в минус),но...дать выбор пользователю-нарушителю...

 И можно ведь,заменить словом - ознакомился или подобным.ИМХО будет правильнее.

 

2) Не понятно,за какое именно сообщение-действие,было предупреждение.

Я понимаю,что не надо было провоцировать модератора. Но где именно,я перешел ту грань дозволенного...диалога с модератором,как с участником общения на форуме...

 Не поймите как -высказывание недовольства, действиями модератора. Просто лично я,хотел бы конкретно знать,за что именно предупреждение. Допустим выделить цветом мои не правые действия-слова,для наглядности,так сказать.  

 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь Ральф ответит и разъяснит ситуацию.

От себя, как модератор  выдавший наказание объясняю, по первому 

15 минут назад, виталиккоп сказал:

1)-Когда мне выписывают баллы предупреждения (или предупреждение, без баллов),что бы получить полный доступ к форуму я должен с ним (с предупреждением) согласится??...Можно за несогласие баллы добавлять (в минус),но...дать выбор пользователю-нарушителю...

 И можно ведь,заменить словом - ознакомился или подобным.ИМХО будет правильнее.

ничего не понятно. Объясните по-русски что вам не нравится. Для предложений есть несколько другие темы.

По второму, 

18 минут назад, виталиккоп сказал:

2) Не понятно,за какое именно сообщение-действие,было предупреждение.

Я понимаю,что не надо было провоцировать модератора. Но где именно,я перешел ту грань дозволенного...диалога с модератором,как с участником общения на форуме...

 Не поймите как -высказывание недовольства, действиями модератора. Просто лично я,хотел бы конкретно знать,за что именно предупреждение. Допустим выделить цветом мои не правые действия-слова,для наглядности,так сказать.  

В теме в сообщении

я вам написал, объяснил, разъяснил и специально выделил цветом про разговор не по теме и не в соответствующем разделе, а также дополнительно цветом указал, что ваши разговоры не по теме буду расценивать как провокацию.

Вы проигнорировали мое обращение к вам и в теме в сообщении 

продолжали вести разговор не по теме. При этом сейчас вы сами же пишите, что 

26 минут назад, виталиккоп сказал:

Я понимаю,что не надо было провоцировать модератора.

А если понимаете, то значит осознанно шли на провокацию после моего сообщения?! Тогда возможно вы лукавите в том, что 

27 минут назад, виталиккоп сказал:

Просто лично я,хотел бы конкретно знать,за что именно предупреждение.

Ведь вы понимаете, что не нужно было провоцировать модератора. 

У меня все. Для вас, для Ральфа я объяснил достаточно. 

С уважением, Николай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15 марта 2016 г. в 22:55, MAMOHT-1 сказал:

Почему когда мне выписывают баллы предупреждения я сначала должен с ними согласиться и только после этого получить доступ к форуму. Я соглашаюсь, обсуждаю несправедливость в личке, а потом модератор который не в теме упрекает меня мол разбираться и оспаривать раньше нужно. Раньше чем получил? Предлагаю там ещё одну кнопку не согласен с предупреждением и минус 100 в репу. Лично я с одним из 2х предупреждений был не согласен.

Вот, этот вопрос уже поднимался Николай-3, но так и остался на уровне вопроса-предложения. Повторяюсь когда человек не согласен с балами, которые ему выписаны он их должен сначала признать, а потом получит доступ на форум. Только потом он сможет обсудить их получение именно в этой теме и с модераторами. Лично я с 2мя из 3х своих нарушений не был согласен! Вы это знаете, однако всё ровненько так выходит на деле, получите - распишитесь.

Сейчас начнут писать про обратную связь - кто пользовался, тот знает. Я ждал ответа больше недели так и не дождался. Так что по сути проще согласиться и получить ответ быстро, чем не соглашаться, не иметь доступ и ждать ответа.

Раз уж разговор зашёл по моим старым грехам прошу разъяснить что такое личная переписка? Вот этот момент

В 30 марта 2016 г. в 14:49, giliki сказал:

да вот оно , собственно.

Мамонт-1, настоятельно предлагаю прекратить нытьё, которое длится уже несколько месяцев, как минимум.

Если Вы не оставите попыток выяснения своих отношений с администрацией в том виде, как это происходит некоторое время, незамедлительно получите оставшиеся 4 балла. Если Вам интересен наш форум - милости просим.  В случае продолжения этой цепочки недовольств, администрация форума будет расценивать это как деструктивную, подрывную деятельность на ресурсе, с целью дискредитации как форума в целом, а так же его администрации.

Безымянный.jpg

В эту личную переписку меня пригласил сам giliki. Изначально она была создана после закрытия темы в которой я просил разъяснить именно технические вопросы бана и представляла собой беседу 2х человек. После моего сообщения в тему пригласили всех модераторов(без уточнения этого вопроса со мной), которые конечно же посчитали такое сообщение оскорбительным, иррациональные, да ещё и с элементами обсуждения действий модератора. Но повторюсь:


 

В 30 марта 2016 г. в 15:06, MAMOHT-1 сказал:

Ну вот и всё встало на свои места.

1-Это сообщение из лички, оно содержит вопрос, а не обсуждение Ваших действий.

2-Ситуацию вокруг той темы мы обсуждали с вами и параллельно с Ральфом ещё 17 февраля, однако тогда за это предупреждения не было.

3-Если Ральф пожелает то расскажет к каким выводам по поводу сообщений, содержащие личностное отношения к предметам, в темах с просьбой оценки этих предметов, мы пришли в ходе обсуждения той ситуации.

И кстати тему про МС+МСМК после тех дискуссий почистили, значит насчёт смысловой нагрузки в некоторых сообщениях я был прав.

 

Думаю об обсуждении примерно за месяц ситуации вокруг темы, которая всё же была подчищена от флуда, модераторы не знали и сделали свои выводы на основании одного сообщения вырванного из контекста общего общения за последние пару месяцев.

И вот теперь вопрос: выходит что общение из лички, а точнее одну фразу, можно легко вынести на всеобщее обозрение и на основании этого выписать предупреждение и бан? Не спросив что вы имели ввиду написав это - просто заткнуть рот 2х недельным молчанием. И с этим я должен согласиться?

Ну да ладно, дела давно минувших дней, однако раз задают этот вопрос вновь и вновь может стоит задуматься об отмене подобного согласия с наказанием. Ведь этот щелчок мыши ничего не меняет, ни отношения к вопросу, ни к самому наказанию. Это формальность, которая только сильнее раззадоривает и подталкивает на дальнейшие действия, расспросы и подчас агрессию. А кому это надо и что с этим делать решать админу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Николай3 сказал:

А если понимаете, то значит осознанно шли на провокацию после моего сообщения?! Тогда возможно вы лукавите в том, что 

1)Я Вас просил и прошу еще раз,не надо за меня додумывать (сейчас,про лукавство и осознанность)...если вы не экстрасенс.Вы не можете этого знать (предполагать не стоит.ИМХО). Я лично не хочу,что-бы мое имя фигурировало рядом со словом - лукавство.

2)Я понял,что мои действия расцениваются как провокация (понял после того,как Вы об этом написали) и за продолжение (провокации) я получу предупреждение.тут все ясно.Потом я написал сообщение.после которого, собственно,и было предупреждение - меня интересует что именно было провокацией в сообщение...можно не объяснять суть,просто выделить ключевые слова-нарушители.

 

19 часов назад, Николай3 сказал:

ничего не понятно. Объясните по-русски что вам не нравится. Для предложений есть несколько другие темы.

МАМОНТ-1 более внятно (чем я) объяснил.

''Почему когда мне выписывают баллы предупреждения я сначала должен с ними согласиться и только после этого получить доступ к форуму. Я соглашаюсь, обсуждаю несправедливость в личке, а потом модератор который не в теме упрекает меня мол разбираться и оспаривать раньше нужно. Раньше чем получил? Предлагаю там ещё одну кнопку не согласен с предупреждением и минус 100 в репу. Лично я с одним из 2х предупреждений был не согласен.

Вот, этот вопрос уже поднимался Николай-3, но так и остался на уровне вопроса-предложения. Повторяюсь когда человек не согласен с балами, которые ему выписаны он их должен сначала признать, а потом получит доступ на форум. Только потом он сможет обсудить их получение именно в этой теме и с модераторами. Лично я с 2мя из 3х своих нарушений не был согласен! Вы это знаете, однако всё ровненько так выходит на деле, получите - распишитесь.

Сейчас начнут писать про обратную связь - кто пользовался, тот знает. Я ждал ответа больше недели так и не дождался. Так что по сути проще согласиться и получить ответ быстро, чем не соглашаться, не иметь доступ и ждать ответа.''

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

1 час назад, виталиккоп сказал:

Потом я написал сообщение,после которого, собственно,и было предупреждение - меня интересует что именно было провокацией в сообщение...можно не объяснять суть,просто выделить ключевые слова-нарушители.

Добавлю.

Точнее если,то - было два сообщения. Также не понятно (до конца) какое именно из сообщений,скажем так,- послужило последней каплей... 

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа модераторы и администратор Ральф! Мне видится когда возникают некоторые спорные моменты их нужно обсуждать, приходить к консенсусу и делать выводы. Форум от этого только выиграет.

Давайте я Вам попробую более доходчиво объяснить с позиции плохиша и лютого нарушителя правил форума. Вот глядите я условно нарушаю правила и вы мне выписываете штрафные балы или бан. Вы опираетесь на правила и личное усмотрения, я опираюсь на свои принципы. Вы считаете что абсолютно правы. Я считаю что до вашей абсолютной правоты далеко. Более того с моей точки зрение наказание не справедливо.

Далее начинается самое интересное: по сути не важно балы это или бан, но что бы получить доступ к форуму я должен нажать кнопку согласия с наказанием. Вот смотрите я 10 минут назад отстаивал свою точку зрения и ОПА и я уже должен принять наказание. Поверьте это только раззадоривает и человек следом начинает искать правды. А если это несколькодневный бан то человек успевает за это время ещё накрутить себя на волне несправедливости и несовпадения взглядов вокруг сложившейся ситуации. И снова протесты и поиск правды.

Теперь может мне кто то объяснит что даёт это согласие? В моём понимании кроме лишних потенциально конфликтных ситуаций ничего. По сути это выглядит так как будто мне не оставляют права выбора, я должен либо согласиться с наказанием  и переступить через свои убеждения либо уйти. Но право на обжалование решение вроде как гарантировано хотя бы существованием этой темы. Но что бы в неё попасть я сначала должен согласиться. Как итог замкнутый круг. Я вроде как соглашаюсь с наказанием для того что бы его опротестовать.

Давайте подумаем что будет если вместо согласен будет кнопка ознакомился. А вместо скупых цифр пункта правил будет развёрнутый ответ от модератора содержащий цитату сообщения с нарушением, пункт правил и из чего сложился срок и число балов. Думаю количество вопросов сократиться на порядок, ну и затаённой злости поубавится. Плюс для тех у кого будет бан первым не плохо было бы объяснять его технические стороны и как он протекает. Так на мой взгляд будет справедливо. Человек будет конкретно знать за что насколько и как, а то в моём случае по-моему вообще точно никто ничего не знал, пока забанивший не выложил скрин сообщения из лички.   

Ну и наконец вам конечно решать что делать, возможно лень что то разъяснять спорщикам, а может проще закрутить гайки и дело в шляпу, но поверьте это не решит всех вопросов. А что бы лучше понять сложившуюся ситуацию попробуйте взглянуть на неё глазами забаненого. Модераторы! Представьте на минуту что вас не с того ни с сего когда вы вроде всё правильно делали в одну минуту сняли с модераторства и забанили на неделю, да ещё и по обратной связи тишина. И вот неделя прошла, а вам - согласитесь с пп. А.1/12. потом получите доступ. Думаю недовольства будет очень много.

Помните модератор должен наоборот гасить градус страстей, а не подогревать их косвенно. Надеюсь меня все правильно поймут.     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@MAMOHT-1 -Все в точку!!

Уважаемые модераторы и администрация!!...полностью присоединяюсь к посту выше!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 в 14:47, MAMOHT-1 сказал:

Вот глядите я условно нарушаю правила и вы мне выписываете штрафные балы или бан. Вы опираетесь на правила и личное усмотрения, я опираюсь на свои принципы. Вы считаете что абсолютно правы. Я считаю что до вашей абсолютной правоты далеко. Более того с моей точки зрение наказание не справедливо.

Будете нарушать, будете получать баллы (до флеш-рояля осталось 4 балла в Вашем случае к уже имеющимся 6-ти). Обсуждать никто ничего не будет. 

Если Вас не устраивает такой оборот событий - найдите более удобную площадку для себя. На желтом, например, предложите что-то пообсуждать, вдруг пойдут навстречу...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 10.05.2016 в 15:04, виталиккоп сказал:

@MAMOHT-1 -Все в точку!!

Уважаемые модераторы и администрация!!...полностью присоединяюсь к посту выше!!! 

А Вам, зарегистрировавшемуся пару месяцев назад, я совсем не советовал бы начинать свое общение на форуме через данные темы. 

Что-то не устраивает - совершайте демократические революции на других площадках.

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, giliki сказал:

Будете нарушать, будете получать баллы (до флеш-рояля осталось 4 балла в Вашем случае к уже имеющимся 6-ти). Обсуждать никто ничего не будет.

Если Вас не устраивает такой оборот событий - найдите более удобную площадку для себя. На желтом, например, предложите что-то пообсуждать, вдруг пойдут навстречу...

 

Послушайте запугивание не лучший способ общения. Здесь неоднократно мои предложения пообсуждать некоторые вопросы превращались в закреплённые темы. Вы так бескомпромиссно говорите "никто ничего обсуждать не будет", "найдите более удобную площадку" Вам не кажется что тогда смысл этой темы ужимается до технических вопросов хотя:

В 16 марта 2010 г. в 13:07, Ralf сказал:

Можете написать здесь всё, что вам не нравится на форуме.

Также принимаются жалобы на работу форума, на правила и на модераторов.

Все жалобы будут взяты во внимание и по возможности исправлены.

Я ничего не нарушаю, обсуждение идёт в соответствующей теме, а такое отношение модератора к форумчанам, если быть точным открытое предложение покинуть площадку, оставляет вообще в недоумении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, MAMOHT-1 сказал:

Послушайте запугивание не лучший способ общения. Здесь неоднократно мои предложения пообсуждать некоторые вопросы превращались в закреплённые темы. Вы так бескомпромиссно говорите "никто ничего обсуждать не будет", "найдите более удобную площадку" Вам не кажется что тогда смысл этой темы ужимается до технических вопросов хотя:

Я ничего не нарушаю, обсуждение идёт в соответствующей теме, а такое отношение модератора к форумчанам, если быть точным открытое предложение покинуть площадку, оставляет вообще в недоумении.

В последний раз повторю свой же пост. Это касается лично Вас. Уже больше чем пол года Вы подрываете здоровую атмосферу на площадке, а мы с вами возимся. Очень похожи данные действия на тролля-крота, который методически подтачивает по капле.

Уверяю Вас, я положу этому конец. если не прекратите сами.

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...