Перейти к публикации

Диалог с Суминым В.А.


Монах

Рекомендованные сообщения

Тема ни о чем... Заметен переход от пряника к кнуту. Чисто бюрократические претензии. За любой гвоздик можно посадить. Периодически находят козлов отпущения. Сами-то пальцем об палец не ударят, сделают пару-тройку выездов и распишут по квадратам территорию. Даже оградку не поставят, а претензии, ого!!!! Чисто отношение господ к холопам. Пускай ищут, флаг в руки и лопату в рюкзак.

Пускай обвиняют. Каждый сам знает на что идет и за себя отвечает.:P Се ля ви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Диалог с Суминым В.А. создана на форуме Общий раздел.

Если коротко то следующее. Ваш коллега Владимир, возмущенный тем, что какие то типы роют здоровенные ямы у легостаевской церкви и работают просто по варварски (за что всегда обвиняют поисковиков), позвонил нам и просил принять меры, пока там окончательно не разрушили все что осталось от старой церкви.

Стук-стук-стук.... :D

Теперь,те увидят того Владимира,и соответственно вложат его.

Возможно,Владимир и сам ямы рыл,не в этом,так в другом месте.Возможно,даже рядом с фундаментом церкви ,в каком-нибудь заброшенном селе

И станут русские стукачами,как немцы со времен штази.

На месте Владимира было бы правильно подойти и договориться,что бы закопали и заровняли за собой.То же мне,коллега.

Никакого варварства,скорее всего и небыло.Скорее всего не под фундамент копали.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они что перфоратором штробили стены что ли ,что чуть окончательно не разрушили церковь??кажется мне что этот оборот речи про окончательное разрушение применен для красного словца,для сгушения красок и подчеркивания якобы ужаса происходящего.готов поспорить что ни чего не стало с церковью учитывая что 70 лет там и не такое было и защитников в лице Владимира видно не было.вообще с этим владимиром интуиция подсказывает, наверное не все так однозначно,если действительно так ,то он видимо сто кругов вокруг нарезал что сделал вывод что копают варварски,тогда почему не сделал замечание?похоже просто слил конкурентов,а долбил там в одно лицо и не вынесла душа поэта...безобразия .вообще удивительно,памятником не является,сами разрушили,а теперь давайте сами себя выхлешем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа!Может я не в тему,но всетаки.Поиском занимаюсь с 2007 года,катаюсь от Убинского района и до Иртыша.Много интересных мест нашел,сразу хочу сказать курганы не трогаю,просто иногда для интереса посветишь но лопату никогда не втыкал,покой предков нарушать считаю преступлением.Видел творения архиологов на местах древних городищ и могильников мягко скажем очень все не аккуратно и грубо.Ну вести арх. работы на древних городищах и могильниках это наверное нужно для науки,интересно другое почему на ряду с этими объектами вскрываются могилы позднего средневиковья в частности предков барабинских татар,захоронения времен Павла 1,тут как-то уже не по научному.Хочу сказать не какой контроль не поможет от разграбления памятников если человек без принципов и понятий а в глазах только баксы.Лично мной наидены поселения и могильники ни где не отмеченые,в одном месте нашел помоему вход в подземелье ,обследовать не стал,знакомые Москвичи очень интересуются но я так думаю в стране когданибудь будет порядок и для науки что-нибудь уцелеет!.Кстати основная масса поисковиков скрытные но порядочные люди,и заводить всех под одну расческу типа туда неходи ,там не ищи накажим обычная ТУПАЯ политика наших власчтей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стук-стук-стук.... :D

Теперь,те увидят того Владимира,и соответственно вложат его.

Возможно,Владимир и сам ямы рыл,не в этом,так в другом месте.Возможно,даже рядом с фундаментом церкви ,в каком-нибудь заброшенном селе

И станут русские стукачами,как немцы со времен штази.

На месте Владимира было бы правильно подойти и договориться,что бы закопали и заровняли за собой.То же мне,коллега.

Никакого варварства,скорее всего и небыло.Скорее всего не под фундамент копали.

Согласен стучать нехорошо, можно было самому подойти и объяснить, что это моя деревня и копать тут ямы я не разрешу (по слухам Владимир живет именно в этом Легостаево). Теперь конечно будет ответка тех кто там шурфился (кстати надо быть полным идиотом чтобы копать яму возле церкви, из всей моей практики, рядом с храмом можно найти только потеряшки). Да и вообще шурф это не наши методы. Теперь интересно было бы знать кто эти горе-шахтеры из нашей братии или все таки деревенские?????????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот и сюжетик нарисовался.

купили парни прибор,а может просто лопату и решили заняться эксроприацией церковных ценностей.

Да не ведали они,что Владимир до них уже все прозвонил.

Да не только прозвонил ,еще и позвонил.

А там,браслеты,комната дознаний,пару раз по почкам,и грешники во всем признались.

кажется мне что этот оборот речи про окончательное разрушение применен для красного словца,для сгушения красок и подчеркивания якобы ужаса происходящего.

Скорее всего так и есть.Я так понял,что это свойственно для Владимира Анатольевича.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там церковь то.. одно название, с 40 годов был приемный пункт военкомата, потом склад удобрений, затем вообще забросили.. Все развалилось. Какой же это памятник.. Пямятник - это когда люди любят место а не устраивают там туалет..

post-802-0-44210600-1307940513_thumb.jpg

post-802-0-59763100-1307940522_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там куча поводов настучать еще на половину Легостаево!Из тех,кто еще живой,и не истек срок давности!

Кто то наковырял на стене САША +МаША,кто выдолбил царский кирпич залатать дыру в дымоходе,кто тачку перегноя с бугра себе увез...

А если бы каждый написал на стене,так и стена бы в порошок...

А если бы каждый выдолбил кирпич!Так и стен бы небыло!

А если бы каждый увез бы тачку!Так и фундамент бы в дыру провалился!

Налицо окончательное разрушение будущего памятника!

Опять же-БУДУЩЕГО ПАМЯТНИКА.

Я ,понимаю,до сих пор не памятник какой-нибудь грунтовый могильник,который хрен обнаружишь.

А тут церковь,старше Чингизкой и Бердской утопленницы.

Подозреваю,что самая старая в области

Постоена,когда Наполеон стал Императором!

И... до сих пор-ВОЗМОЖНО БУДУЩИЙ ПАМЯТНИК!

Да господа Сумины просто не чешатся.Тут уже стучать надо на господ Суминых,что это до сих пор не памятник!Налицо бездействие уполномоченных лиц.

Можно сварганить отличный бизнес-план.

Сумма из бюджета от нас налогоплательщиков со многими нулями ,по тому самому остаточному принципу.

Откат на каждом этапе.В том числе и церкви,которая до денег довольно жадная.

Плюс пожертвования будущих прихожан.

И с миру по нитке,худо-бедно двухпрестолку во имя Михаила и Ильи восстановят.

А ТАМ УЖ,ПРИХОЖАНЕ С ДЕНЬГАМИ ПОТЕКУТ РЕКОЙ.

Приглашаем ТИВИ.Снимаем сюжет о черных разрушителях церкви,и ее спасителе Владимире.

Фундамент церкви заложен-На заднем плане восходящая звезда Наполеона.

Легостаевская звонит во все колокола-На заднем плане разгром Бонапарта при Бородине и его падающая звезда.

Подгадываем сюжет Под Столичный праздник,раскручиваем сюжет в Вести-Новосибирск.

И с лозунгом-РЕБЯТА НЕ МОСКВА ЛЬ ЗА НАМИ,УМРЕМ ЖЕ ПОД МОСКВОЙ ,просим денег.

А далее,как обычно,как всегда.

Да...Не забудьте мне подбросить ,за идейку.!

:D

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да там куча поводов настучать еще на половину Легостаево!Из тех,кто еще живой,и не истек срок давности!

Да...Не забудьте мне подбросить ,за идейку.!

:D

Толи больше остроумием поблестеть не перед кем? Или просто собеседников нет? Посмотрите о чём тема! Для общения с людьми и обсуждения взаимовыгодного сотрудничества!!! Умные вещи надо обсуждать, а не флудить!!!

Если б у меня в деревне так начали б ямы рыть, я тоже б в милицию сдал. Для меня поиск это все таки отдых, а не наплевательское отношение к местным. Мне хватило "лунного пейзажа" в одной из бывших деревень. Как то не спортивно это...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а я бы подошел бы и поговорил,убедил,наставил на путь истинный.а дятлом бы не стал.

А,потом и на Вас стуканут,как начнете монетку выкапывать..И конфискация средств археологической разведки.Вот и весь спорт.

Каждому свое.

А насчет ям,так думаю и Вы их рыли.А если еще не рыли,так начнете сразу после первой серьезной находки :D

Вы взяли в руки теру750.Значит уже грешны.И собираетесь закладывать таких же грешников,или чуть поболее,или чуть поменее.Но,таких же :D Прямо мастер спорта.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а я бы подошел бы и поговорил,убедил,наставил на путь истинный.а дятлом бы не стал.

А,потом и на Вас стуканут,как начнете монетку выкапывать..И конфискация средств археологической разведки.Вот и весь спорт.

Каждому свое.

А насчет ям,так думаю и Вы их рыли.А если еще не рыли,так начнете сразу после первой серьезной находки :D

Вы взяли в руки теру750.Значит уже грешны.И собираетесь закладывать таких же грешников,или чуть поболее,или чуть поменее.Но,таких же :D Прямо мастер спорта.

Дятлы долго не живут :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер господа!Может я не в тему,но всетаки.Поиском занимаюсь с 2007 года,катаюсь от Убинского района и до Иртыша.Много интересных мест нашел,сразу хочу сказать  курганы не трогаю,просто иногда для интереса посветишь но лопату никогда не втыкал,покой предков нарушать считаю преступлением.Видел творения архиологов на местах древних городищ и могильников мягко скажем очень все не аккуратно и грубо.Ну вести арх. работы на древних городищах и могильниках это наверное нужно для науки,интересно другое почему на ряду с этими объектами вскрываются могилы позднего средневиковья в частности предков барабинских татар,захоронения времен Павла 1,тут как-то уже не по научному.Хочу сказать не какой контроль не поможет от разграбления памятников если человек без принципов и понятий а в глазах только баксы.Лично мной наидены поселения и могильники ни где не отмеченые,в одном месте нашел помоему вход в подземелье ,обследовать не стал,знакомые Москвичи очень интересуются но я так думаю в стране когданибудь будет порядок и для науки что-нибудь уцелеет!.Кстати основная масса поисковиков скрытные но порядочные люди,и заводить всех под одну расческу типа туда неходи ,там не ищи накажим обычная ТУПАЯ политика наших власчтей.

А почему вы считаете, что раскопки объектов позднего средневековья -  это не научно? Позднее средневековье это такой же изучаемый археологами период, как и более раннее время. Грубость и не аккуратность, которые обычно бросаются в глаза, это, по всей видимости нерекультивированные раскопы, которые так и стоят годами. Ну что тут скажешь, полностью согласен, грешат этим очень многие археологи, хоть и обязаны проводить рекультивацию. Если вы находите новые,ранее не известные памятники - делайте заявку в гос. орган охраны памятников, их поставят на охрану. Денег вам за это конечно не заплатят, но спасибо скажут и ваше имя всегда будет стоять в учетной документации как первооткрывателя памятника.

..............................Опять же-БУДУЩЕГО ПАМЯТНИКА.

Я ,понимаю,до сих пор не памятник какой-нибудь грунтовый могильник,который хрен обнаружишь.

А тут церковь,старше Чингизкой и Бердской утопленницы.

Подозреваю,что самая старая в области

Постоена,когда Наполеон стал Императором!

И... до сих пор-ВОЗМОЖНО БУДУЩИЙ ПАМЯТНИК!

Да господа Сумины просто не чешатся.Тут уже стучать надо на господ Суминых,что это до сих пор не памятник!Налицо бездействие уполномоченных лиц.

Ну, просто бурю эмоций вызвала легостаевская тема. 

А вы Любопытный, вместо того чтобы просто так языком чесать может сами попробуете почесаться и что-нибудь полезное сделать. Ну например развернуть активную деятельность по признанию памятником сего объекта. Проявите свою гражданскую позицию на деле. Соберите полный исторический материал по данной церкви, только не с голословными утверждениями о древности строения, а с подкрепленными документально сведениями. Проведите историко-культурную экспертизу, обратитесь, желательно письменно, в гос. орган по охране памятников и потребуйте принять сей ценный объект на гос. охрану и обеспечить его сохранность. Как, слабо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то ,летчик ассовский подошел к простой оффисной крысе и сказал

-А слабо тебе,крыса,полетать на моем истрибителе?

Потом,подошел к ней асс бронетанковый

-А слабо тебе,крыса,погонять на моей электронной бронетехнеке?

Потом,подошел к крысе снайпер ракетный

-А слабо тебе,крыса,запульнуть боеголовку по Вашигтону ловчей меня?

После этого, у крысы возник комплеск неполноценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, богата Россия болтунами. Даже когда могут что-то сделать - лень, лучше какую-нибудь отмазку слепить, да за жизнь поговорить, пофилософствовать, глядишь за радетеля о благе всеобщем примут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..а я бы подошел бы и поговорил,убедил,наставил на путь истинный.а дятлом бы не стал.

А,потом и на Вас стуканут,как начнете монетку выкапывать..И конфискация средств археологической разведки.Вот и весь спорт.

Каждому свое.

А насчет ям,так думаю и Вы их рыли.А если еще не рыли,так начнете сразу после первой серьезной находки :D

Вы взяли в руки теру750.Значит уже грешны.И собираетесь закладывать таких же грешников,или чуть поболее,или чуть поменее.Но,таких же :D Прямо мастер спорта.

Умеете вы всё извращать! Прям профессионал.... Видимо всех с кем я катался на раскопки уже сдал (потому что у меня в руках Тера 750! Новая модель специально для дятлов! И как это связано с грехами?! Тот кто владеет экпловером - тот вообще в грехах погряз?)

Есть нормальные поисковики, адекватные, с которыми приятно общаться и выезжать на поиск... Дай бог им здоровья и хороших сигналов под катушкой! А есть беспредельщики, которым не важно что и как они роют, и что останется после них... К ним у меня нет ни грамма уважения. Проводить с такими педагогические беседы бесполезно...Уже возраст не тот...В детстве надо было воспитывать. Поэтому такими пусть занимается милиция и читает им КоАП и УК.

Да, богата Россия болтунами. Даже когда могут что-то сделать - лень, лучше какую-нибудь отмазку слепить, да за жизнь поговорить, пофилософствовать, глядишь за радетеля о благе всеобщем примут.

Согласен! Пи... То .есть болтать - это не мешки ворочать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы Любопытный, вместо того чтобы просто так языком чесать может сами попробуете почесаться и что-нибудь полезное сделать. Ну например развернуть активную деятельность по признанию памятником сего объекта. Проявите свою гражданскую позицию на деле. Соберите полный исторический материал по данной церкви, только не с голословными утверждениями о древности строения, а с подкрепленными документально сведениями. Проведите историко-культурную экспертизу, обратитесь, желательно письменно, в гос. орган по охране памятников и потребуйте принять сей ценный объект на гос. охрану и обеспечить его сохранность. Как, слабо?

А вы то за что деньги честных налоплательщиков получаете? Ставьте объект на охрану, ставьте аншлаги, вносите его в карты туристические!! Где ваша то работа? Или ваша работа заключается в том чтобы дождаться звонка от местного копаря из Легостаево и вызвать туда наряд милиции? Вспоминается про собаку на сене....уж извините, я честно говоря думал , что получится диалог, а получается вы уроды попробуйте что нибудь сделать сами, поставьте памятник на охрану , а я посмотрю как у вас получится. Так что ли?

Есть нормальные поисковики, адекватные, с которыми приятно общаться и выезжать на поиск... Дай бог им здоровья и хороших сигналов под катушкой! А есть беспредельщики, которым не важно что и как они роют, и что останется после них... К ним у меня нет ни грамма уважения. Проводить с такими педагогические беседы бесполезно...Уже возраст не тот...В детстве надо было воспитывать. Поэтому такими пусть занимается милиция и читает им КоАП и УК.

Каким образом вы и всех разделите? С официальной точки зрения российских археологов все кто с МД уже беспредельщики!И если мы и меж собой грызться будем это только им на руку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть нормальные поисковики, адекватные, с которыми приятно общаться и выезжать на поиск... Дай бог им здоровья и хороших сигналов под катушкой! А есть беспредельщики, которым не важно что и как они роют, и что останется после них... К ним у меня нет ни грамма уважения.

Видимо,тех,кто был в Легостаево,вы отнесли к последним.Вы их знаете?Вы видели результат их работы?

Или так..На всякий случай, записали в беспредельщики,И уже виртуально стуканули на них? :D

Может,они,как и Вы,просто рыли ямки,и искали монеты.С ними,тоже ,может кому то,приятно общаться и выезжать на поиск. :D

А Вы уже вызвали Бобик.Они даже и ямки закопать не успели.

Умеете вы всё извращать! Прям профессионал.... Видимо всех с кем я катался на раскопки уже сдал (потому что у меня в руках Тера 750! Новая модель специально для дятлов! И как это связано с грехами?! Тот кто владеет экпловером - тот вообще в грехах погряз?)

Вот тут Вы не поняли,или просто не захотели понять.

Разжовываю. :D

Дело не в марке прибора,а в его наличии и использовании.

Взял,включил,пошел искать монеты-уже рыльце в пушку.Археологическая разведка с вытекающими.

А для поисковиков-дятлов,повод еще разок задуматься.Не думаю,что с ними кому то приятно будет общаться и выезжать на поиск.И пожелает им приятных находок под катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сейчас узнал, это вообще были не наши, без МД. Копали шурфы и искали на просев. Как я и предполагал очередные джентельмены удачи, причем им местным Владимиром были два раза сделаны замечания на которые они отреагировали по русски..... Все равно считаю что вопрос нужно было решить на месте при помощи местной власти а не давать зарабатывать очков.Теперь в их глазах это были такие же копатели как и мы ибо в оттенках они не разбираются да и не зачем им это, за важностью их то дел. Говорил и повторяю, те кто здесь на форуме памятники не роет и курганы не лохматит, проводите работу среди местного населения с тракторами и лопатами, там варвары!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче сейчас узнал, это вообще были не наши, без МД. Копали шурфы и искали на просев. Как я и предполагал очередные джентельмены удачи, причем им местным Владимиром были два раза сделаны замечания на которые они отреагировали по русски..... Все равно считаю что вопрос нужно было решить на месте при помощи местной власти а не давать зарабатывать очков.Теперь в их глазах это были такие же копатели как и мы ибо в оттенках они не разбираются да и не зачем им это, за важностью их то дел. Говорил и повторяю, те кто здесь на форуме памятники не роет и курганы не лохматит, проводите работу среди местного населения с тракторами и лопатами, там варвары!

Мда... зато уже дятлов нашли... Очень приятно было общаться... Спасибо всем кто оказался столь не равнодушен к поиску Павликов Морозовых в рядах поисковиков... Куда сдать партбилет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и разобрались,с Владимира обвинения снимаем.

Зато, :D про дятлов поговорили.Думаю, флуд получился поучительным :D

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может,они,как и Вы,просто рыли ямки,и искали монеты.С ними,тоже ,может кому то,приятно общаться и выезжать на поиск. :D

А Вы уже вызвали Бобик.Они даже и ямки закопать не успели.

У меня "вынесли" квартиру... Просто сломали и вынесли всё что на свадьбу надарили...

Может,они просто в деньгах нуждались, и искали монеты.С ними,тоже ,может кому то,приятно общаться и выезжать на поиск. :D

А Бобик никто не вызвал....Они даже и вещи вынести успели...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда... зато уже дятлов нашли... Очень приятно было общаться... Спасибо всем кто оказался столь не равнодушен к поиску Павликов Морозовых в рядах поисковиков... Куда сдать партбилет?

Давай не будем горячиться про партбилет, если я кого то обидел, искренне прошу прощения.Но стучать все таки это не наши методы, лучше уж лопатой по голове если не понимают нормального языка. Понимаешь теперь тех шахтеров прикрутили к нам, хотя у нас с ними совершенно разные понятия. Давайте не будем меж собой ругаться, еще раз извините если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня "вынесли" квартиру... Просто сломали и вынесли всё что на свадьбу надарили...

Может,они просто в деньгах нуждались, и искали монеты.С ними,тоже ,может кому то,приятно общаться и выезжать на поиск. :D

А Бобик никто не вызвал....Они даже и вещи вынести успели...

Я смотрю,это вы готовы все извратить и передернуть! :D

Разжовываю

Ваш пример неудачен,и вот почему.Вы тоже выносите чьи то квартиры?Конечно нет.

Вы выносите монеты,а не квартиры.И такие же выносильщики монет, за стук,просто вас не поймут.

Ну, неужели это так сложно в восприятии?

Неужели стоит ставить в один ряд выносильщиков квартир,и того,кто будь он неладен ,не всегда закапывает за собой ямки.

Думаю,и Вы порой не закапывали.Или плохо закапывали. :D Ну сознайтесь!Ну было же :D дело.

Теперь то понятно? :D Ну не знаю как еще :D Ну объясните ему кто-нибудь.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разумнее будет услышать мнение самого Владимира

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто смотрел передачу "Пусть говорят" тот понимает, что нихрена на выходе не получится, просто все выскажут своё мнение.

Так давайте не будем превращать тему в базар! Тема - "Диалог с СВА" а не "Попытка загнать в угол археологов"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема - "Диалог с СВА" а не "Попытка загнать в угол археологов"!

Тоже за.А так же =Не попытка загнать в угол поисковиков=Что, нет-нет да и мелькнет от Владимира Анатольевича.

А в конце,Действительно,получился базар.

Просто,один из участников Легостаевской истории ,сказав-А,не сказал-Б и подитожил-

-А в целом, памятник это или не памятник не важно, ни у кого нет права приезжать и копать где вздумается без особого на то разрешения.-

,что дало повод к домыслам.

Приношу поисковику-Владимиру искренние извинения.

Легостаевская история скорее всего огласки не получит.Никому не интересно,что простые мужики рыли бугор.

Вот если бы это были =черные копатели ,вооруженные по последнему слову техники,торгующие на подпольном рынке антиквариата=

То-Тут сразу и убытки стали бы считать в денежном эквиваленте,и в ВЕСТИ бы закинули.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы то за что деньги честных налоплательщиков получаете? Ставьте объект на охрану, ставьте аншлаги, вносите его в карты туристические!! Где ваша то работа? Или ваша работа заключается в том чтобы дождаться звонка от местного копаря из Легостаево и вызвать туда наряд милиции? Вспоминается про собаку на сене....уж извините, я честно говоря думал , что получится диалог, а получается вы уроды попробуйте что нибудь сделать сами, поставьте памятник на охрану , а я посмотрю как у вас получится. Так что ли?

А кто это вам сказал, что я получаю деньги налогоплательчиков и чем я, как налогоплательчик, отличаюсь от вас? Я объекты на охрану не ставлю, у меня несколько иное направление работы, хоть и близкое. Хотите познакомиться с направлением моей работы поближе - приходите расскажу. И где вы здесь видели, чтобы я вам предлагал самим поставить памятник на охрану? Я предложил другое, а именно, если вас так интересует объект и вы считаете, что он просто обязан быть памятником, то проявить инициативу, собрать информацию, представить её в соответствующий гос. орган с предложением признать объект памятником, чтобы его, уже затем, поставили на охрану. С инициативой признать любой объект памятником, в соответствии с нормами действующего законодательства, может выступать любой гражданин РФ. Почему, например я, ежегодно обращаюсь в гос. орган с предложением поставить на охрану новые выявленные объекты, а вы этого сделать не можете, или просто не хотите, или лень, или для себя оставляете, на всякий случай, так что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толи больше остроумием поблестеть не перед кем? Или просто собеседников нет? Посмотрите о чём тема! Для общения с людьми и обсуждения взаимовыгодного сотрудничества!!! Умные вещи надо обсуждать, а не флудить!!!

Если б у меня в деревне так начали б ямы рыть, я тоже б в милицию сдал. Для меня поиск это все таки отдых, а не наплевательское отношение к местным. Мне хватило "лунного пейзажа" в одной из бывших деревень. Как то не спортивно это...

Слава богу что таких как ты среди нас большинство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А кто это вам сказал, что я получаю деньги налогоплательчиков и чем я, как налогоплательчик, отличаюсь от вас?

Это все не конкретно к Вам.

Это все к той каше в которой и Вы варитесь.ГОСПОДА СУМИНЫ-это не конкретно-Владимир Анатольевич.Фразеология получилась не совсем удачной.Это вся каша археологической бюрократии которая растаскивает и без того остаточный принцип,созданный из денег налогоплательщиков(в том числе и ВАших,как Вы правильно заметили)

Нужен пример?

Намример,тех денег что были заложены в смету на археологические исследования и частичное восстановление Умревинского острога 2002-2009г ,по слухам,хватило бы на его ПОЛНОЕ ВОССТАНОВЛЕНИЕ раза три,а то и пять.

И еще остался бы хвостик на частичное восстановление той самой Легостаеской церкви,самой старой в НСО,которую археологическая бюрократия не зачислила даже в разряд памятников.Вот такой- остаточный принцип.

:D Но ,Владимир Анатольевич,мы же взрослые люди ,разве можно верить слухам.Нет конечно.Не будем им верить!все это пустой треп.Все и так поняли-Любопытный-трепло.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил другое, а именно, если вас так интересует объект и вы считаете, что он просто обязан быть памятником, то проявить инициативу, собрать информацию, представить её в соответствующий гос. орган с предложением признать объект памятником, чтобы его, уже затем, поставили на охрану. С инициативой признать любой объект памятником, в соответствии с нормами действующего законодательства, может выступать любой гражданин РФ. Почему, например я, ежегодно обращаюсь в гос. орган с предложением поставить на охрану новые выявленные объекты, а вы этого сделать не можете, или просто не хотите, или лень, или для себя оставляете, на всякий случай, так что ли?

Добрый день! А можно подробнее, как происходит процедура присвоения статуса и постановка объекта на охрану? Что нужно сделать для того чтоб запустить процедуру? Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...