Перейти к публикации

Диалог с Суминым В.А.


Монах

Рекомендованные сообщения

слово насыпь звучало в сообщении..

А вообще, правда, не лень же было копать... кстати это касается и археологов... не лень же.. меня палкой не заставишь такую яму рыть..

А самое смешное, наверняка они там ничего (на их взгляд) стоящего не нашли... Только памятник испоганили, да на других тень навели(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Диалог с Суминым В.А. создана на форуме Общий раздел.

Есть у меня один знакомый, человек в солидных годах, но сохранивший отличную физическую форму, бешеную энергию и детскую наивность. Из тех про кого говорят, что "они сами родятся". Работать страсть как не любит, а разбогатеть мечтает с пеленок.

Каких только прожектов не строил! И золото мыть, и камни драгоценные рыть и клады разбойничьи искать пробовал. А тут книжку прочитал про древнюю историю и бугровщиков. И озарило его, что на древностях разбогатеть можно. Рванул в степь, отыскал курган и разрыл. Один! Нашел пару ржавых железяк, обломки накладок на лук и костяную пряжку. Знаю потому, что пришел он ко мне за консультацией: "Что, мол, почем?". Для него авторитет только милиция и "зона", он их не в шутку боится. Пришлось припугнуть, что сдам с потрохами если еще раз что нибудь подобное "выкинет". Но этот-то из "простачков", с ним сладить можно. А вот хищников вряд-ли запугаешь, их только реальный прессинг закона остановить сможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите, а где на фотографии курган я невижу, поле низина и простая яма в поле, а где насыпь?

А по некоторым курганам неспециалист пройдет и не заметит, т.к. это вполне может быть расплывшийся холмик высотой 0,5-1 м и диаметром 5 м, а то и меньше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без глубинника на два метра вряд ли кто будет зарываться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на фотках даже и не заметил, что есть табличка, что это памятник.

Да и кто сказал, что это шурф? Возможно ктото червей на рыбалку поискал.

Всегда ратовал за то, чтобы памятники обозначались соответствующими знаками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не нужно грести все сообщество под одну гребенку и относить к нашему форуму.Врятли эти деятели вообще показываются в "эфире".Кстати,а почему умышленно скрыто лицо?Мы наоборот все лица показываем,призывая к открытости

Я не гребу всё общество под одну гребенку. Просто на примере конкретного факта показываю, что есть отдельные деятели, которые не ограничиваются остатками деревень, а попутно бомбят и памятники. Может быть в "эфире" эти деятели и не показываются, но, учитывая популярность вашего форума, наверняка заходят поглазеть и почитать (тем более, что интернет сейчас есть уже в каждом райцентре и многих деревнях). Лицо сотрудника скрыл намеренно, так как личные нормы морали не позволяют размещать в открытой сети изображения людей без их согласия. Когда на фото буду сам лицо закрывать не буду.

Кстати, вопрос к Вам, как к специалисту: на снимках шурфов видна совершенно не нарушенная структура грунта: сверху дерн, потом материковая глина.Это нормально для насыпного кургана?

Это нормально для насыпи кургана, так как она сложена из материкового грунта. Насыпь большая, диаметр - около 70 м, высота - около 3 м, вокруг насыпи кольцевой ров с четырьмя перемычками. Грабительский шурф почти на вершине насыпи, снимок сделан стоя на насыпи.

Подскажите, а где на фотографии курган я невижу, поле низина и простая яма в поле, а где насыпь?

На кургане собственно и стоим. На первой фотографии обратите внимание на кольцевое понижение - это ров который окружает насыпь. Ну а вокруг - поле. На второй фотографии границы насыпи можно отбить по березкам на заднем плане (хотя они стоят во рву) и по машине слева (она стоит на краю рва).

А по некоторым курганам неспециалист пройдет и не заметит, т.к. это вполне может быть расплывшийся холмик высотой 0,5-1 м и диаметром 5 м, а то и меньше...

Есть конечно и такие, но мимо этих курганов пройти не заметив их невозможно. На данной территории находятся вторые по величине курганные насыпи, известные сегодня на территории Новосибирской области. Самый большой курган в том месте диаметром около 90 м и в высоту до 5 м, окружен рвом, ширина которого около 8 м и глубина 2,5-3 м.

Ну и фото прошлогоднего глубокого грабительского шурфа. Высота рейки, которая в нем стоит 2 м.

post-5609-0-17869700-1305795541_thumb.jp  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как -то в огороде пришлось копать 2-х метровую ямку - разбил это "удовольствие" на несколько дней. Уж больно хлопотно. А есть, оказывается полные нездорового энтузиазма люди...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К вопросу о доверии поисковикам.

Вот здесь уже не однократно звучало, что поисковое сообщество интересуют исключительно старые русские деревни. Теперь что мы видим на практике:

Вот буквально на днях вернулся с командировки, проводили ряд плановых работ, включая мониторинг нескольких археологических памятников. Рядом с памятниками (а это 3 курганных могильника) ранее была небольшая деревенька (скорее всего советсткого времени). Территория деревеньки, судя по свежести оставленных ямок "осмотрена" кем то из ваших "коллег" в прошлом году и уже весной этого года. Ямок немного, все практически не закопаны (возможно работало 2 - 3 человека с МД). По всей видимости "урожай" с территории деревеньки не впечатлил данных копателей и они решили копнуть в насыпях курганов. Фиксируется несколько шурфов, оставленных как летом или осенью прошлого года, так и свеженький шурф этого года. Вот можете посмотреть, шурф этого года и прошлогодний, всего же 4 шурфа на 4 разных насыпях, один из шурфов глубиной 2 м (не лень же было копать).

post-5609-0-57508300-1305634405_thumb.jp

post-5609-0-39847600-1305634501_thumb.jp

На придставленом фото трова уже пожухла :) А я что я не чего.Но даже если предположить что это поисковики которые рыли из за наживы,не понятно что двизыт такими продать гиняный горшочек? костяную иголку? :)

На представленном фото трава уже пожухла :) А я что я не чего.Но даже если предположить что это поисковики которые рыли из за наживы,не понятно что движет такими продать глиняный горшочек? костяную иголку? :)

И ещё земля что то не сухая как буд то с пол часа назад рыли,странно всё странно.Если даже и так то это извиняюсь за выражение дятлы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не гребу всё общество под одну гребенку. Просто на примере конкретного факта показываю, что есть отдельные деятели, которые не ограничиваются остатками деревень, а попутно бомбят и памятники. Может быть в "эфире" эти деятели и не показываются, но, учитывая популярность вашего форума, наверняка заходят поглазеть и почитать

Ну и фото прошлогоднего глубокого грабительского шурфа. Высота рейки, которая в нем стоит 2 м.

post-5609-0-17869700-1305795541_thumb.jp  

Думаю,большинство деятелей приборного поиска-люди грамотные,и не будут рыть на курганах 2-х метровые шурфы по второму разу. Все курганы разбомблены давно.Шурфят их жители окрестных деревень.Молодежь,от нечего делать и от незнания,что до них уже покопались.Так ,что не на тот плетень тень :rolleyes:

Владимир Анатольевич,Вы как человек с грузом образования и жизненного опыта,как никто должны это понимать.Но,все равно,наводите тень не на тот плетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Анатольевич, на фото конечно безобразие. Не буду утверждать , что поверхностные ямки принадлежат не нашему брату. Сами говорите , что сверху какое то время обосновывался совдеп. Но на сколько я понимаю в таких вещах -копали шурфы не профессионалы и скорее всего не те кто оставил ямки после детекторного поиска. Думаю те к то ходил с детекторами и не догадывались , что тут было. Шурфы рыли целенаправленно и это заметно. Наивные правда какие то копатели чёрные рассчитывавшие найти чего либо на глубине 2-х метров. Паразиты одним словом......:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что копали деревенские джентельмены удачи, иначе как дурью это назвать не возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уверен что копали деревенские джентельмены удачи, иначе как дурью это назвать не возможно.

Конечно,кости оттуда уже давно вытащены и разбросаны под курганом,а землица склепа поднималась ведрами через шурф перетералась через сетки и прощупывалась пальчиками первых Сибирских поселенцев.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю,большинство деятелей приборного поиска-люди грамотные,и не будут рыть на курганах 2-х метровые шурфы по второму разу. Все курганы разбомблены давно.Шурфят их жители окрестных деревень.Молодежь,от нечего делать и от незнания,что до них уже покопались.Так ,что не на тот плетень тень :rolleyes:

Владимир Анатольевич,Вы как человек с грузом образования и жизненного опыта,как никто должны это понимать.Но,все равно,наводите тень не на тот плетень.

Вот как человек с грузом образования и жизненного опыта я как раз и могу с большой долей достоверности определить какого рода деятели покопались на арх. памятнике. И уже по опыту многочисленных примеров могу определить кто где порылся, бестолковая местная молодежь или такой же бестолковый искатель (а может и наоборот толковый грабитель, опробывающий различные способы поиска), который и наводит тень на своих коллег по МД поиску. Ну а то, что большинство курганов ограблено еще в старину, в том числе и русскими крестьянами, заселявшими эти земли, ровным счетом ни о чем не говорит. Даже в грабленных курганах встречаются весьма интересные находки и многие чернокопатели, ковыряя курганы по старым грабительским ямам, надеются именно на это. И вот такие свеже поковыренные ямы на насыпях курганов наблюдал уже неоднократно - это не бестолковая местная молодежь, это копатели с МД. Так, что тень как раз на тот плетень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как человек с грузом образования и жизненного опыта я как раз и могу с большой долей достоверности определить какого рода деятели покопались на арх. памятнике. И уже по опыту многочисленных примеров могу определить кто где порылся, бестолковая местная молодежь или такой же бестолковый искатель (а может и наоборот толковый грабитель, опробывающий различные способы поиска), который и наводит тень на своих коллег по МД поиску. Ну а то, что большинство курганов ограблено еще в старину, в том числе и русскими крестьянами, заселявшими эти земли, ровным счетом ни о чем не говорит. Даже в грабленных курганах встречаются весьма интересные находки и многие чернокопатели, ковыряя курганы по старым грабительским ямам, надеются именно на это. И вот такие свеже поковыренные ямы на насыпях курганов наблюдал уже неоднократно - это не бестолковая местная молодежь, это копатели с МД. Так, что тень как раз на тот плетень.

Но вот здесь можно и поспорить,глубина поиска мд 30-40 см в лучшем случии.Конечно и за таких на всех поклеп.Народ убедительная просьба при встречи с такими или кто знает давайте им руки вырвем по самые лопатки чтоб из далека видно было. :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера тоже видел продукт труда дебилов в подмосковье,на машине по засеянным уже полям,с ямами незакопанными,караул.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот как человек с грузом образования и жизненного опыта я как раз и могу с большой долей достоверности определить какого рода деятели покопались на арх. памятнике. И уже по опыту многочисленных примеров могу определить кто где порылся, бестолковая местная молодежь или такой же бестолковый искатель (а может и наоборот толковый грабитель, опробывающий различные способы поиска), который и наводит тень на своих коллег по МД поиску. Ну а то, что большинство курганов ограблено еще в старину, в том числе и русскими крестьянами, заселявшими эти земли, ровным счетом ни о чем не говорит. Даже в грабленных курганах встречаются весьма интересные находки и многие чернокопатели, ковыряя курганы по старым грабительским ямам, надеются именно на это. И вот такие свеже поковыренные ямы на насыпях курганов наблюдал уже неоднократно - это не бестолковая местная молодежь, это копатели с МД. Так, что тень как раз на тот плетень.

Хм!!!Вот это новость!Думаю,не стоило озвучивать на форуме,что в курганах что то осталось.Тем более человеку с грузом жизненного опыта.

И все же непонятно,Как определить кто рылся!?Толковости то особой не надо.Смысл тут один-шурфи середину к склепу.По ходу дела просматривая вынимаемую землю(или прозванивая,если есть прибор)Эту технику любой алкоголик в деревне с ходу сообразит.Как по следам лопаты,определить кто рылся?Следы лопаты останутся одинаковые,что у жителя деревни,что у толкового поисковика.

Но ,если продолжить мысль о толковости и удлиннить тень на тот плетень,То самый толковый грабитель-это тот самый археолог,который не один десяток лет во благо науки и государства мел кисточкой курганы,5 дней в неделю.А на выходных,схватив лопату и прибор ехал на личной Ниве к курганчику,который он заприметил еще на прошлой неделе.Уж он то в этом деле намного обставит и бестолковую молодежь и толкового грабителя,опробывающего различные способы поиска.

А потом,все спишется на охотников за монетами.

Милиционеры,чаше обычных граждан нарушают закон.Они знают как это сделать эффектвней,у них все схвачено,им проще выйти сухими из воды.И это не мешает, им быть на страже того самого закона.

Археологи...........(смысл тот же,скорее всего).

И ,если речь идет о именно грамотном раскопе кургана(хотя я не понимаю,в чем тут может быть грамотность.Рой яму в центре,вот и вся орфография),то скорее всего, это указанный случай.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но вот здесь можно и поспорить,глубина поиска мд 30-40 см в лучшем случии.Конечно и за таких на всех поклеп.Народ убедительная просьба при встречи с такими или кто знает давайте им руки вырвем по самые лопатки чтоб из далека видно было. :angry:

У нас в России и без черных копателей хватает народу кому руки по самую жо...у оторвать нужно, а люди копающие памятники не так страшны и практически не опасны для общества в сравнении с убийцами и насильниками которых пруд пруди

, пускай этих "неформалов-археологов" полицаи ловят и суд решает что там им грозит по закону!

Хм!!!Вот это новость!Думаю,не стоило озвучивать на форуме,что в курганах что то осталось.Тем более человеку с грузом жизненного опыта.

И все же непонятно,Как определить кто рылся!?Толковости то особой не надо.Смысл тут один-шурфи середину к склепу.По ходу дела просматривая вынимаемую землю(или прозванивая,если есть прибор)Эту технику любой алкоголик в деревне с ходу сообразит.Как по следам лопаты,определить кто рылся?Следы лопаты останутся одинаковые,что у жителя деревни,что у толкового поисковика.

Но ,если продолжить мысль о толковости и удлиннить тень на тот плетень,То самый толковый грабитель-это тот самый археолог,который не один десяток лет во благо науки и государства мел кисточкой курганы,5 дней в неделю.А на выходных,схватив лопату и прибор ехал на личной Ниве к курганчику,который он заприметил еще на прошлой неделе.Уж он то в этом деле намного обставит и бестолковую молодежь и толкового грабителя,опробывающего различные способы поиска.

А потом,все спишется на охотников за монетами.

Милиционеры,чаше обычных граждан нарушают закон.Они знают как это сделать эффектвней,у них все схвачено,им проще выйти сухими из воды.И это не мешает, им быть на страже того самого закона.

Археологи...........(смысл тот же,скорее всего).

И ,если речь идет о именно грамотном раскопе кургана(хотя я не понимаю,в чем тут может быть грамотность.Рой яму в центре,вот и вся орфография),то скорее всего, это указанный случай.

В самую точку! +1

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эх, "робяты"! Пустое это препирательство. "Не пойман - не вор!" Не тыкать друг в друга пальчиками, а воришку поймать нужно. Но сдается мне, не на курганах ловить нужно, и не среди мелких барыг. А вот тут, что называется - "приплыли"! Будет ли государство жуликов и воров ловить этих самых жуликов и воров? Сомневаюсь ;). Примеров тому "несть числа": от музейных краж, до Бородинского поля и оправданных судом вип-браконьеров в Горном Алтае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите вы хоть одного с МД поймали на кургане??? К чему эти голословные заявления????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы мне скажите вы хоть одного с МД поймали на кургане??? К чему эти голословные заявления????

Сегодня посмотрел видео ролики про Новосибирск.Бардовский такой правильный жуть :) А на морду 1000 процентов чистокровный еврей.Это надо же до кокой степени в человеки алчность живет,даже случайные потеряшки и то бы всех арестовал.как собака на сене :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня посмотрел видео ролики про Новосибирск.Бардовский такой правильный жуть :) А на морду 1000 процентов чистокровный еврей.Это надо же до кокой степени в человеки алчность живет,даже случайные потеряшки и то бы всех арестовал.как собака на сене :)

Кто такой Бардовский? И по что такой злючий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто такой Бардовский? И по что такой злючий?

Дык и потеряшки разбросанные по всей области бы забрал если разрешат кину ссылку на видео.

И ёщё вопрос к нашему уважаемому археологу?Сегодняшние действия в селе Легостаево хотелось бы услышать ваше мнение и оценку что эти дауны там искали? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

..................Но ,если продолжить мысль о толковости и удлиннить тень на тот плетень,То самый толковый грабитель-это тот самый археолог,который не один десяток лет во благо науки и государства мел кисточкой курганы,5 дней в неделю.А на выходных,схватив лопату и прибор ехал на личной Ниве к курганчику,который он заприметил еще на прошлой неделе.Уж он то в этом деле намного обставит и бестолковую молодежь и толкового грабителя,опробывающего различные способы поиска.

Вот когда тень удлиняете, будте добры с примерами, дабы не быть голословным. Я вот пока таких крыс в наших рядах не знаю. Но вот если они есть и вы можете привести пример, то такой паразит копать будет совсем не так, там будет особый подчерк.

По поводу Легостаево. Что там делали эти дауны, я пока не знаю, наверное тоже самое, что и им подобные копатели - клады искали. Я думаю нам потом о их судьбе полиция раскажет, а пока, я думаю, что ребятам из г. Обь (они от туда были) охотку ковыряться без спросу где вздумается маленько отобьют.

Меня вот другой вопрос интересует. Кто не так давно (по всей видимости в пятницу - субботу) ковырялся под Колыванью, напротив Малого Оёша, оставляя за собой большие ямы? Я же предупреждал уже, не надо лезть в тот район, там сплошная археология. Вот кто такой непонятливый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот когда тень удлиняете, будте добры с примерами, дабы не быть голословным. Я вот пока таких крыс в наших рядах не знаю. Но вот если они есть и вы можете привести пример, то такой паразит копать будет совсем не так, там будет особый подчерк.

Каковы будут Ваши доказательства?

:rolleyes: :rolleyes:

Владимир Анатольевич,Вы знаете,их нет!

Это просто логические умозаключения!А логические умозаключения-это не всегда -голословность.

Ведь Вы не будете спорить,что оборотней в погонах полно в любой сфере нашего общества.Полно их и в археологии.Вы же не будете спорить,что это -логично.

Об этом,просто не принято говорить.

А подчерк?Подчерк легко подделать.Я и сам это часто делаю,и за директора и за главного бухгалтера.Иной раз так тяжко везти им документы на подпись через пробки на другой конец города .Надо лишь чуть -чуть потренироваться и получается похоже:D .

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одобрямс-все верно полно во всех сферах оборотней,даже страшно подумать в каких и президент наш так считает .везде говорит-все на борьбу!!наивно пологать ,что археологию не затронуло такое. мы же и европа и азия -в нашем случае больше азия. где трудимся там и для себе найдется чего нибудь-это закон гор!!))И вопрос пожалуйста ,если можно про малый ОЕшь до куда распространяется памятник?? что археология понятно,но границы есть у нее али как?Вообще это охраняемая зона?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Анатольевич ,хочу еше немного с вами порассуждать.

Давайте представим.

Я буду представлять,а,Вы поправляйте,где я накосячил :rolleyes:

И так!

Намечаются полевые археологические раскопки обЪекта.Составляется смета.

Сметчик,за определенный откат,старается заложить в бумаги как можно больше бабла.Разведка и регенценировка объекта(поправте меня)Новые палатки,спальники,ложки-вилки,консервы,туалетную бумагу,Ролтон,картошку и другие витамины,фонарики-батарейки,кисточки-лопаты ,солярка-бензин.и возможно,парочку новых металлоискателей закладываются в смету по розничным ценам,которые сложились,на данный момент в центральных Столичных универсамах.

Итоговая сумма готова!

Москва ее половинит,и отправляет в регион!Часть крыс(пользуюсь Вашим жаргоном)набила себе карман.

Далее ,свою долю берет область или город.

Возможно,свою долю берет Кыштовская или Маслянинская администрация,на территории которых намечаются раскопки.

Далее-начальство института СОРАН ,что курирует раскопки.

Наконец,приходит очередь ректоратов и деканатов,которые ставят студентов под ружье!

Наконец приходит очередь,того,кто занимается закупом.Скорее всего,это люди близкие к ректорату или СОРАНу.Все берется по минимуму и на оптовых складах.

В итоге

Студенты спят в брезентовых палатках,а-ля 60-е,в которых еще их мамы и папы пели Визбора,роют лопатами,на которых отчеканено маде ин СССР,заваривают Ролтон водой из ближайшей колонки,что бы было свеженькое-варят уху из рыбы,что сами и поймали,заправляют тем,что мамы в рюкзак положили,а витаминов и металлоискателей и в глаза не видят.

По подобной схеме,с незначительными поправками,у нас строются дороги,дома,оказываются бесплатные медицинские услуги,ведутся войны,устраняются последствия катастроф и тд и тп.Думаю,полевые работы-не исключение.

Поправляйте меня,Владимир Анатольевич.

Буду рад,если меня поправят студенты,участвовавшие в полевых сезонах.

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир Анатольевич ,хочу еше немного с вами порассуждать.

По подобной схеме,с незначительными поправками,у нас строются дороги,дома,оказываются бесплатные медицинские услуги,ведутся войны,устраняются последствия катастроф и тд и тп.Думаю,полевые работы-не исключение.

Поправляйте меня,Владимир Анатольевич.

Буду рад,если меня поправят студенты,участвовавшие в полевых сезонах.

Вас почитаешь и жить не хочется... sad.gif Какой однако всезнающий и коррумпированный... Спорить и что либо доказывать не буду, это ветка не для того чтоб рассуждать кто кому сколько на лапу дал, а для того чтоб минимизировать разногласия с археологами. Не воевать надо, а находить общие точки для взаимовыгодного общения. А своими познаниями , где как откаты делаются можно блестеть на сайте прокуратуры. Имхо, моё мнение.

Изменено пользователем ilan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хм.Это не знания.И не познания.Это лишь догадки.Мысли вслух.

КАкая война!?Я опаснее карандаша и степлера и в руках то ничего не держал в своей жизни.Я тоже,в своем роде крыса,только оффисная.

ilan, я так же,как и Вы буду рад,если Владимир Анатольевич скажет,что это все- мои тупые голословные выдумки :rolleyes:

Изменено пользователем любопытный
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите, что вмешиваюсь, но "что - есть, то - есть"! Действительно, какашек кругом стало не меряно. Наши "дерьмократы" общество такое под себя отстроили! Им в уборной комфортно. Но так это ОНИ, а не Я! Жить как они я не могу и не хочу! А значит, плюю я на этих ЗА...ЦЕВ, и отвечаю только за себя. Гарантирую, что ни при каких обстоятельствах на памятнике археологии не окажусь, закон не нарушу, работаю для удовольствия, "из любви к искусству", а не ради барыжничества. Если, что и случается продать, то только чтобы хоть чуть-чуть возместить затраты и не более. Кстати,ямки - закапываю :D. То есть, теоретизировать и выстраивать логические построения, можно без конца. А всего-то нужно - самому жить сообразно нормам человеческой морали, а не "по понятиям" уборной и не кивать, мол, "все так живут"! Кстати, Моня Фарт, не надо АЗИЮ обижать! Борис Годунов формировал личную охрану исключительно из татар - у них нет двойных стандартов, они "в слове" - крепки! Вспомните Василия Шуйского, "старинного московского боярина". Ради своих "шкурных" интересов готов был на любое предательство! "Европеец", однако. У японцев и китайцев многое из того, что позволяют себе американцы и англичане, означает "потерю лица", бесчестье. В Азии моральные нормы, кое в чем, будут значительно жестче европейских.

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вас почитаешь и жить не хочется... sad.gif Какой однако всезнающий и коррумпированный... Спорить и что либо доказывать не буду, это ветка не для того чтоб рассуждать кто кому сколько на лапу дал, а для того чтоб минимизировать разногласия с археологами. Не воевать надо, а находить общие точки для взаимовыгодного общения. А своими познаниями , где как откаты делаются можно блестеть на сайте прокуратуры. Имхо, моё мнение.

Андрей, присоединяюсь целиком и полностью.

Простите, что вмешиваюсь, но "что - есть, то - есть"! Действительно, какашек кругом стало не меряно. Наши "дерьмократы" общество такое под себя отстроили! Им в уборной комфортно. Но так это ОНИ, а не Я! Жить как они я не могу и не хочу! А значит, плюю я на этих ЗА...ЦЕВ, и отвечаю только за себя. Гарантирую, что ни при каких обстоятельствах на памятнике археологии не окажусь, закон не нарушу, работаю для удовольствия, "из любви к искусству", а не ради барыжничества. Если, что и случается продать, то только чтобы хоть чуть-чуть возместить затраты и не более. Кстати,ямки - закапываю :D. То есть, теоретизировать и выстраивать логические построения, можно без конца. А всего-то нужно - самому жить сообразно нормам человеческой морали, а не "по понятиям" уборной и не кивать, мол, "все так живут"! Кстати, Моня Фарт, не надо АЗИЮ обижать! Борис Годунов формировал личную охрану исключительно из татар - у них нет двойных стандартов, они "в слове" - крепки! Вспомните Василия Шуйского, "старинного московского боярина". Ради своих "шкурных" интересов готов был на любое предательство! "Европеец", однако. У японцев и китайцев многое из того, что позволяют себе американцы и англичане, означает "потерю лица", бесчестье. В Азии моральные нормы, кое в чем, будут значительно жестче европейских.

И тут согласен. Когда ни у одной из сторон нет доказательств, обливать друг-друга помоями можно долго и плодотворно.

А насчет Азии - вспомните также Ибрагима из "Угрюм-реки". Хотя и литературный персонаж, да не на пустом месте появился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...