Перейти к публикации

От Номада - 2011.


Номад

Рекомендованные сообщения

Здорово! Кошель это маленький кладик получается :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема От Номада - 2011. создана на форуме Отчеты с копа.

Номад, а фотографии действительно чудесные и находки тоже :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.06.11.

Нина! Большое спасибо за доброе пожелание! Конфетка следующий раз, а сейчас букетик нашей, степной, клубники. Что называется: «С пылу, с жару!»

спасибо за ягодку! :D МАМОНТ прав, отчет как песня , читай да читай!!! тоже хочется походить в поле =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

miltushi: "...тоже хочется походить в поле..."

Милости просим! Завтра, если Бог даст терпимую погоду (дожди идут), едем побродить. Присоединяйтесь :D !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

присоединяюсь ко всем выше сказанным-отчет завораживает в процессе прочтения,фото радуют законченностью. и находки вызывают восторг......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.11.

Не успел компьютер включить, гляжу, а на столе гость сидит. Наверно я его с последнего копа привез. Симпатичный малый, смирный и позировал с удовольствием.

935ae53971af.jpg

Утром лил дождь, небо не обещало ничего хорошего, но день выдался "самый копарский" и Дедушка осчастливил нас в меру своих возможностей и доброты.

7bbbbc003481.jpg

Над дорогой «тучи бродят хмуро»…

abdf85602c0d.jpg

be80455dd845.jpg

Что Дедушка дал…

ccaf981a0c1a.jpg

К вечеру распогодилось, расхорошелось… Еле-еле Дед выгнал нас домой.

А полевого музыканта я отпустил на волю. Пусть за нас похлопочет перед Кладовиком, пусть выпросит нам УДАЧУ в следующий выезд!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А полевого музыканта я отпустил на волю. Пусть за нас похлопочет перед Кладовиком, пусть выпросит нам УДАЧУ в следующий выезд!

Добрейшей души человек и предусмотрительный :)

Фотки и находки - просто классс!!!!! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

браво!Можно уже раздел создавать про насекомых и монеты..у меня муха с полушкой,здесь орда с кузнечиком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Геннадий! Восторгаюсь фотографиями. Огромная редкость фото монет крестов в прекрасном виде, все информативно,

Цвет монет, крестов, конины соответствует материалу из чего они сделаны. Про пейзажи особо. Последний с соснами

на зависть Шишкину.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.11. Не успел компьютер включить, гляжу, а на столе гость сидит. Наверно я его с последнего копа привез. Симпатичный малый, смирный и позировал с удовольствием. Изображение Утром лил дождь, небо не обещало ничего хорошего, но день выдался "самый копарский" и Дедушка осчастливил нас в меру своих возможностей и доброты. Изображение Над дорогой «тучи бродят хмуро»… Изображение Изображение Что Дедушка дал… Изображение К вечеру распогодилось, расхорошелось… Еле-еле Дед выгнал нас домой. А полевого музыканта я отпустил на волю. Пусть за нас похлопочет перед Кладовиком, пусть выпросит нам УДАЧУ в следующий выезд!

Замечательные находки, замечательные фотографии.:)

За композицию с кузнечиком +1 :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Замечательный замулька :D ! Они бы ещё с ключиками попадали, было бы вообще шикарно :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад, принимай мои поздравления и восхищения! Фото находок как всегда прекрасно "сфонованы", а пейзаж вообще не знает равных!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый номад! отчет читается как приключенческий роман! Ждем продолжения!!! Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда замечательный отчет! А фото с соснами прям картина Шишкина. Супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.07.11.

Немного «дедушкиных подарков» с последней поездки:

1b53e6143d1a.jpg

Шандор просит определить сюжет (Илья Пророк?), и, по возможности, дать изображение второй створки.

4a7475db4a04.jpg

1. Очередная корона (посеребренная латунь), но видимо это лишь часть эмблемы. Что это было? 2. Еще один латунный «двадцатник». 3. «Украшение для дам и девиц». Вокруг орла плохо читаемая надпись: «LA OCHOKUAEN CEBROUER HOREVIER». Что бы это значило?

4bd5dfb343b6.jpg

1313d5582384.jpg

Мои находки менее интересны: монетки, два колечка (серебряное с клеймами «АП» и «84п», «набор» от керосиновых ламп, два тельных креста и образок, затертый до «приблизительности»: «СВ. ВЕЛИКОМ. ВАРВАРА» с одной стороны и «КIЕВО ПЕЧЕР. ЧУД. ПР. АНТОНIЙ. ПР. ФЕОДОСIЙ» с другой...

9ad58db66fc2.jpg

Среди прочего гигантская игла (шорная?) и игральная бабка залитая свинцом.

«Дареному коню в зубы не смотрят!» и за все Деду – СПАСИБО!

"Тому, кто читает - привет и желаю удачи!" - как пишут мои ученики

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

«LA OCHOKUAEN CEBROUER HOREVIER»

Судя по артиклю надпись по французски, но онлайн-переводчики перевести не могут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шандор просит определить сюжет (Илья Пророк?), и, по возможности, дать изображение второй створки.

Уточню-Огненное восхождение пророка Илии.

post-84-0-10912700-1310221708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал Вас весь день! Спасибо, брат Monah, за информацию!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По поводу надписи «LA OCHOKUAEN CEBROUER HOREVIER» (Кстати, у меня сейчас цитата не работает :-( )

Если надпись плохо читается, может быть какие-то буквы неправильно прочитаны и отсуствуют где-то пробелы...

вот некоторые слова, которые я попыталась выудить из этой надписи:

REVIER (фр) - область

ROVER (англ) - пират, скиталец, бродяга, странник, разбойник (может быть, есть какой-то фр. аналог?)

hore - хор (фр)

La (как во французском, так и в итальянском) - ОПРЕДЕЛЕННЫЙ АРТИКЛЬ ЖЕНСКОГО РОДА. Язык вроде действительно фр.

Возможно какие-то слова - имена собственные, название "области" плюс могут быть элементы

какого-нибудь старо-французского плюс диалект.

Может у кого-то получится ещё что-нибудь

прочитать, собрать это вместе и понять смысл написанного? Может быть у кого-то есть знакомые, которые знают фр.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ждал Вас весь день! Спасибо, брат Monah, за информацию!

Геннадий,всегда рад помочь.Кстати,судя по форме навершия и изображенному Спасу Нерукотворному в одиночестве-складень середины 18 века

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер Уважаемый Г.Н. !

Мне больше всего понравился "натюрморт" - (Бабка игральная, с иглой).

На мой взгляд произведений искусства, у вас явно не стандартное мышление и очень своеобразный вкус.Фигуры расставлены правильно, нет статичности, вижу движение(круговорот).

На таком сюрреалистичность фоне вроде бы из простейших, никому не нужных вещей получилась такая прекрасная картина.

Честно я в восторге.

С интересом жду продолжение Вашего творчества.

С уважением Влад.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навёл справки по веночку......:blink:

"Знак отличия за 15 лет беспорочной службы. На владимирской ленте (для гражданского чиновника)"

http://www.znak-auction.ru/live/1/5.htm

Лот 48....В обморок не падать......:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Навёл справки по веночку......:blink:

"Знак отличия за 15 лет беспорочной службы. На владимирской ленте (для гражданского чиновника)"

http://www.znak-auction.ru/live/1/5.htm

Лот 48....В обморок не падать......:)

уважаемый Сармат! Спасибо за поправку! с лентой я лопухнулся, конечно же гражданские чиновники носили на Владимирской ленте, просто ввел в заблуждение современный вариант на ленте ордена "за заслуги перед Отечеством" а она очень похожа на Анненскую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, sarmat !

В обморок не упал, но... :blink:

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просмотр сообщенияsarmat (11 Июль 2011 - 22:20) писал: Навёл справки по веночку......:blink: "Знак отличия за 15 лет беспорочной службы. На владимирской ленте (для гражданского чиновника)" http://www.znak-auct...ru/live/1/5.htm Лот 48....В обморок не падать......:) уважаемый Сармат! Спасибо за поправку! с лентой я лопухнулся, конечно же гражданские чиновники носили на Владимирской ленте, просто ввел в заблуждение современный вариант на ленте ордена "за заслуги перед Отечеством" а она очень похожа на Анненскую.

Да я не про ленту...Ценник просто....ТОГО.:D Тоже ни как не думал , что такая штука могла быть сделана в юв.мастерских именитых авторов. В принципе не бита , не мята. Не хватает заколки и платформы для ленты. Даже в таком виде -делим пополам . Вкусная цена....:) Номаду 13 пенсия....:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотю, любуюсь и удивляюсь фото.Жду когда начнётся тема: "как правильно фотографировать" или что-то в этом роде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.11.

Что там, в краях незнаемых?

Много света и простора:

cb1da3564e51.jpg

Продолжаю «списывать» у И. И. Шишкина : «Степные дали».

Много красоты:

b9cf22ac646a.jpg

Распадок.

ea311e3e4258.jpg

Глаза неба.

Много приключений:

722777fd9443.jpg

Дорога.

833c92d01cc2.jpg

MIHAIL – само внимание!

45c9584db5f0.jpg

Здесь жили, и…

686dbee01b3e.jpg

…очень много пили…

9924f0f3dfb3.jpg

Орудия труда и предметы быта.

5672bd91a2ba.jpg

Давно мечтал найти маленькую кофейную ложечку. Нашел.

Приятно видеть возвращенный к жизни предмет.

5061fa655c18.jpg

44e985c3affb.jpg

15 копеек 1914 года это конечно не ТРИ РУБЛЯ, но «платиновый» перстень с двумя «изумрудами и гранатом» тоже не плохой подарок Деда.

d6b3e4129f08.jpg

И моя большая радость, которой я хочу поделиться с Вами:

на балконе зацвели мои любимцы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.11. Что там, в краях незнаемых? Много света и простора: Изображение Продолжаю «списывать» у И. И. Шишкина : «Степные дали». Много красоты: Изображение Распадок. Изображение Глаза неба. Много приключений: Изображение Дорога. Изображение MIHAIL – само внимание! Изображение Здесь жили, и… Изображение …очень много пили… Изображение Орудия труда и предметы быта. Изображение Давно мечтал найти маленькую кофейную ложечку. Нашел. Приятно видеть возвращенный к жизни предмет. Изображение Изображение 15 копеек 1914 года это конечно не ТРИ РУБЛЯ, но «платиновый» перстень с двумя «изумрудами и гранатом» тоже не плохой подарок Деда. Изображение И моя большая радость, которой я хочу поделиться с Вами: на балконе зацвели мои любимцы.

Более чем достойные находки. Поздравляю!

Целый глиняный сосуд (кружка? на фото с молотком) редчайшая находка ,вот и ложки для комплекта,ну а перстень вообще нет слов.:blink:

Изменено пользователем ssemmm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Номад,Вы талант!Преклоняюсь!Фото просто супер!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...