Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

32 минуты назад, shukar сказал:

В принципе,эти две программы у меня отличаются только скоростью восстановления.Парк поставил на 6,поле на 3-ку.

Тройка для 800 довольно низкая скорость, её можно только на ровном и чистом месте использовать.  Попробуйте 4-5 скорости.

И да, веник плохо себя ведет с телефоном. Надо обязательно отключать блютуз, вайфай и мобильный интернет. Иногда даже приходится переводить телефон в режим Самолёт. После 705 это меня дико раздражало, потом разобрался и привык

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.

Режим экономии энергии на телефоне тоже снижает уровень ложняков кстати

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, короче после двух выходов в новом сезоне 3-я прошивка вынесла мне весь мозг. Толи за полугодичный перерыв так отвык от сигналов, толи реально дело в ней. В общем сегодня откатился назад на 2-ю, как-то так надежнее.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar аналогично. Дважды пробовал и дважды вернулся к второй

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера получилось первый раз выехать на весь день. На третий раз уже потихоньку привыкаю к аппарату, но не к сигналам.

Во-первых, ещё ни разу не попал точно в цель, ориентируясь на пинпоинтер. Если с Гарреттом я всегда точно определял где цель, то тут беда. Она всегда не там, куда указывает перекрестие.

Во-вторых, пока не заметил, что МД отыскивает больше мелочёвки, чем Гарретт 400. С Гарреттом я даже больше мелочёвки выкапывал.

В третьих, пока так и не могу понять, когда копать, а когда нет. "Еле живые" сигналы перестал копать, т.к. сдохнуть можно от их количества. Но в тоже время, несколько раз, на хороших сигналах, откапывал сломанные гирьки, пуговицы и т.п. Закидывал из назад в ямку, закапывал на пол штыка и пробовал заново прослушать. Сигналов либо вообще не было, либо как раз были как фантомные, коих миллион. 

Ходил на Поле 1, чуйка 22, скорость 2 и 3, 50 тонов. Ходил в наушниках. Манера хождения у меня не спешная, катушка всегда параллельна земле. Время от времени отстраивался от грунта и помех.

Вес у Гарретта и 600 одинаковый, но толи из-за изогнутой штанги, рука с Гарреттом вообще не устаёт, а с 600 уже к обеду начинала ныть от усталости. Может дело привычки.

К концу дня, когда устал, перешёл на Гарретт. После Эквинокса, показалось, что взял в руки детскую игрушку. Но зато какой же он удобный, простой и юркий. Если с Эквиноксом я по крупной распашке еле ползал, то с Гарреттом просто летал. Толи дело было в овальной катушке Гарретта, толи из-за веса, толи из-за того и другого.

Выводы конечно пока не делаю, надо отходить сезон. Но немного напрягают мерцающие сигналы и что они могут быть результативные, а я их не копаю.

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Базилла сказал:

Вчера получилось первый раз выехать на весь день. На третий раз уже потихоньку привыкаю к аппарату, но не к сигналам.

Во-первых, ещё ни разу не попал точно в цель, ориентируясь на пинпоинтер. Если с Гарреттом я всегда точно определял где цель, то тут беда. Она всегда не там, куда указывает перекрестие.

Во-вторых, пока не заметил, что МД отыскивает больше мелочёвки, чем Гарретт 400. С Гарреттом я даже больше мелочёвки выкапывал.

В третьих, пока так и не могу понять, когда копать, а когда нет. "Еле живые" сигналы перестал копать, т.к. сдохнуть можно от их количества. Но в тоже время, несколько раз, на хороших сигналах, откапывал сломанные гирьки, пуговицы и т.п. Закидывал из назад в ямку, закапывал на пол штыка и пробовал заново прослушать. Сигналов либо вообще не было, либо как раз были как фантомные, коих миллион. 

Ходил на Поле 1, чуйка 22, скорость 2 и 3, 50 тонов. Ходил в наушниках. Манера хождения у меня не спешная, катушка всегда параллельна земле. Время от времени отстраивался от грунта и помех.

Вес у Гарретта и 600 одинаковый, но толи из-за изогнутой штанги, рука с Гарреттом вообще не устаёт, а с 600 уже к обеду начинала ныть от усталости. Может дело привычки.

К концу дня, когда устал, перешёл на Гарретт. После Эквинокса, показалось, что взял в руки детскую игрушку. Но зато какой же он удобный, простой и юркий. Если с Эквиноксом я по крупной распашке еле ползал, то с Гарреттом просто летал. Толи дело было в овальной катушке Гарретта, толи из-за веса, толи из-за того и другого.

Выводы конечно пока не делаю, надо отходить сезон. Но немного напрягают мерцающие сигналы и что они могут быть результативные, а я их не копаю.

Попробуйте походить по полю на пляж 2, без отстроек от грунта, только от помех, ну передачу данных на телефоне отключить

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, александр242 сказал:

Попробуйте походить по полю на пляж 2, без отстроек от грунта, только от помех, ну передачу данных на телефоне отключить

Спасибо за совет! Попробую. А телефон я вообще в машине оставляю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.04.2021 в 18:34, Базилла сказал:

Спасибо за совет! Попробую. А телефон я вообще в машине оставляю.

Тоже подумываю о приобретении 800, на данный момент имею Сигнум и Ванквиш 540. Но вот думаю откуда появилась разница в деньгах между приборами 600 и 800, понятное дело доллар растёт, но изначально, 600й стоил 39 тыс, 800й 50 тыс , разница была 11 тыс рублей, сейчас 600й стоит 54 тыс, 800й 72 тыс, разница 18 тыс рублей, это что картельный сговор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

600 веник по факту 39 никогда не стоил. Я брал в феврале 2019 со скидкой за 42500, а за 39500  в декабре 2018 прибор купить было не возможно, т.е. номинально такая цена вроде была, но самих МД не было в продаже и предлагали записаться, что я тогда и сделал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это получается на момент вашей покупки интервал между приборами был ещё меньше чем 11 тыс, сейчас 18.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sarmat64 ,и чего вас это волнует,не понимаю..

Может быть,800-е больше пользовались спросом,вот торговцы и накинули цену,чего здесь удивительного-то?

Окончательный-то выбор за вами

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

1 мая выбрался на весь день.

По вашим советам ходил на балансе 0, чуйке 22, скорость 2 и 3, с автоматическим шумоподавлением, поле 2, в наушниках, фоны чередовал 5 и 50. В конце перешёл на 5, хотя изначально планировал себя сразу приучать к полифонии. Ходил то на всех металлах, то железо убирал.

Действительно, стало меньше писков-визгов. Немного обуздал аппарат и он стал немного более понятен.

Но бывают и непонятки. Бывает, лежащую на поверхности и изогнутую алюминиевую проволоку, аппарат не видит. Почти тоже самое с обломками мелкого цветняка. Бывает выкопаю какой-нибудь обломыш, закину его назад и ещё раз простукиваю. И он часто его уже не видит. Причём, на небольшой глубине, штык-полштыка. Не заметил, чтобы он больше ловил мелких целей, чем мой хорошо знакомый Гарретт 400. А мелкую чешуйку он поймал, но уже потерял на поверхности. Пришлось размазывать землю и потом простукивать. Еле нашёл.

В какой-то момент, я для себя решил, что Гарретт даже получше будет и решил протестировать. К тому моменту уже нашёл ранние 2 копейки СССР и маленькую чешуйку с птичкой. С собой было два маленьких контейнера для находок. В один положил чешуйку, во второй поставил на ребро 2 копейки и положил в ямки, глубиной в штык. Закапывать не стал. Сначала простучал Эквиноксом. Он всё увидел. Гарретт чешуйку вообще не увидел, а 2 копейки бросал с разными ВДИ, вплоть до чернины. Прикопал землёй. Эквинокс опять всё увидел. Но чешуйку показал почти фантомным писком. Гарретт в этом плане был стабилен, чешую так и не увидел 

Был удивлён, т.к. к тому моменту начинал приходить к выводу, что не так уж и силён Эквинокс по сравнению с младшими братьями.

Походив так часов восемь, и найдя 8 более или менее значимых находок, решил последние два часа походить со старым приятелем Гарреттом. И тут мне попёрло.

Гарретт стал разрывать Эквинокс. За 2 часа 10 находок, включая чешую.

Не сочтите за хвастовство, но сколько я не ходил по полям с Гарреттом, в 90% случаев, я находил больше, чем остальные с сильными МД. Не знаю в чём дело, может для каждого свой МД, может я им более правильно управляюсь. А может дело в производительности. Т.е. может он и меньше улавливает сигналов, но у него нет сомневающихся сигналов. Если поймал, то поймал. С функцией Айрон аудио, я вообще чермет не копаю. Только цветные сигналы. Думаю, что Гарретт многое пропускает, что-то забрасывает в чернину, но из-за понятности с ним у меня КПД получается больше. Я за одинаковое время прохожу гораздо большее расстояние, чем с Эквиноксом. Не трачу время на неуверенные сигнали с думами копать или не копать. Да и в конце концов, накопавшись с Эквиноксом неуверенных сигналов, я устаю, и просто начинаю их игнорировать. А именно на таком сигнале я и откопал мелкую чешуйку.

В общем, для тех, кто подумывает о покупке Эквинокса и думает, что имея опыт с другими МД, монеты сами теперь начнут запрыгивать в карман, то это не так. Придётся заново сдруживаться с новым аппаратом и долго его узнавать.

На данный момент, я 8 часов мучался с Эквиноксом и 2 часа кайфовал с Гарреттом. Возможно со временем что-то изменится.

P.S. На первом фото, находки с Эквиноксом, на втором с Гарреттом.

Screenshot_2021-05-03-13-03-23.png

Screenshot_2021-05-03-13-03-04.png

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 2003/4, когда я бегал с Тезорро Сильвером, мой кпд так же в разы выше был абсолютно всех копателей на поле ( с экспами, гариками и редко xlt), за счёт того что верха были не биты считай. Бегай и собирай, пока все ползают с умными приборами... 

Сейчас мой кпд на поле, так же высок, только теперь за счёт цепкости прибора и разделению!  Находок то в разы меньше осталось, добор, на него больше упор. 

Эквинокс не простецкий в освоении прибор и не из-за настроек ( xlt вот это монстр своего времени) , а из-за понимания работы и шкалы вди. Из-за бубнежа, но опять таки , когда придёт понимание - оцените и замену не захотите!

Вон, «копатели» быстро накупили себе эквиноксов в погоне за рариками, а сил на инструкцию и изучение прибора - не тратят! Уже слив пошёл, но я рад, отсев - эволюция так сказать :)

 

Изменено пользователем Radiolog
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Базилла сказал:

Всем привет!

1 мая выбрался на весь день.

По вашим советам ходил на балансе 0, чуйке 22, скорость 2 и 3, с автоматическим шумоподавлением, поле 2, в наушниках, фоны чередовал 5 и 50. В конце перешёл на 5, хотя изначально планировал себя сразу приучать к полифонии. Ходил то на всех металлах, то железо убирал.

Действительно, стало меньше писков-визгов. Немного обуздал аппарат и он стал немного более понятен.

Но бывают и непонятки. Бывает, лежащую на поверхности и изогнутую алюминиевую проволоку, аппарат не видит. Почти тоже самое с обломками мелкого цветняка. Бывает выкопаю какой-нибудь обломыш, закину его назад и ещё раз простукиваю. И он часто его уже не видит. Причём, на небольшой глубине, штык-полштыка. Не заметил, чтобы он больше ловил мелких целей, чем мой хорошо знакомый Гарретт 400. А мелкую чешуйку он поймал, но уже потерял на поверхности. Пришлось размазывать землю и потом простукивать. Еле нашёл.

В какой-то момент, я для себя решил, что Гарретт даже получше будет и решил протестировать. К тому моменту уже нашёл ранние 2 копейки СССР и маленькую чешуйку с птичкой. С собой было два маленьких контейнера для находок. В один положил чешуйку, во второй поставил на ребро 2 копейки и положил в ямки, глубиной в штык. Закапывать не стал. Сначала простучал Эквиноксом. Он всё увидел. Гарретт чешуйку вообще не увидел, а 2 копейки бросал с разными ВДИ, вплоть до чернины. Прикопал землёй. Эквинокс опять всё увидел. Но чешуйку показал почти фантомным писком. Гарретт в этом плане был стабилен, чешую так и не увидел 

Был удивлён, т.к. к тому моменту начинал приходить к выводу, что не так уж и силён Эквинокс по сравнению с младшими братьями.

Походив так часов восемь, и найдя 8 более или менее значимых находок, решил последние два часа походить со старым приятелем Гарреттом. И тут мне попёрло.

Гарретт стал разрывать Эквинокс. За 2 часа 10 находок, включая чешую.

Не сочтите за хвастовство, но сколько я не ходил по полям с Гарреттом, в 90% случаев, я находил больше, чем остальные с сильными МД. Не знаю в чём дело, может для каждого свой МД, может я им более правильно управляюсь. А может дело в производительности. Т.е. может он и меньше улавливает сигналов, но у него нет сомневающихся сигналов. Если поймал, то поймал. С функцией Айрон аудио, я вообще чермет не копаю. Только цветные сигналы. Думаю, что Гарретт многое пропускает, что-то забрасывает в чернину, но из-за понятности с ним у меня КПД получается больше. Я за одинаковое время прохожу гораздо большее расстояние, чем с Эквиноксом. Не трачу время на неуверенные сигнали с думами копать или не копать. Да и в конце концов, накопавшись с Эквиноксом неуверенных сигналов, я устаю, и просто начинаю их игнорировать. А именно на таком сигнале я и откопал мелкую чешуйку.

В общем, для тех, кто подумывает о покупке Эквинокса и думает, что имея опыт с другими МД, монеты сами теперь начнут запрыгивать в карман, то это не так. Придётся заново сдруживаться с новым аппаратом и долго его узнавать.

На данный момент, я 8 часов мучался с Эквиноксом и 2 часа кайфовал с Гарреттом. Возможно со временем что-то изменится.

P.S. На первом фото, находки с Эквиноксом, на втором с Гарреттом.

Screenshot_2021-05-03-13-03-23.png

Screenshot_2021-05-03-13-03-04.png

А, прошивка у вас какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Mamontzx сказал:

А, прошивка у вас какая?

Вторая.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Базилла я к венику месяца четыре, а может и пять привыкал :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kanopus сказал:

@Базилла я к венику месяца четыре, а может и пять привыкал :D

Думаю, у меня больше времени уйдёт. Буду копать 50/50, Эквинокс/Гарретт.

Пока, больше всего вводят в ступор еле живые писки-визги. Думаешь, копать или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это фиаско, товарищи, с теркой705 у меня было всего 4 выхода и всего пара находок, и сменил я её по желанию взять более продвинутый аппарат и найти хоть что-нибудь, но теперь с Эквиноксом, мне кажется что я неплохо понимал тёрку, так как этот вообще не умолкает, сделал всё как и говорили на последних страницах, но легче не стало, поддерживаю насчет центра цели, сам определяешь одно место, пинпонтер показывает немного со смещением. И реально странные реакции или их отсутствие на железо сверху земли. Пока всего пара выходов по паре часов, гвозди, банки, разбитая виниловая пластинка, камень видимо с содержанием железа вот и всё.. В общем пока грустно... и даже не в находках дело, как понять эту шайтан-машину

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме этого, я сделал ход конем, забыл кабель зарядки дома, теперь мои выходы ограниченны кроме возможности и времени, еще и зарядом батареи, и вдобавок стоит третья прошивка, даже и не могу откатиться на вторую(

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Mamontzx сказал:

Это фиаско, товарищи, с теркой705 у меня было всего 4 выхода и всего пара находок, и сменил я её по желанию взять более продвинутый аппарат и найти хоть что-нибудь, но теперь с Эквиноксом, мне кажется что я неплохо понимал тёрку, так как этот вообще не умолкает, сделал всё как и говорили на последних страницах, но легче не стало, поддерживаю насчет центра цели, сам определяешь одно место, пинпонтер показывает немного со смещением. И реально странные реакции или их отсутствие на железо сверху земли. Пока всего пара выходов по паре часов, гвозди, банки, разбитая виниловая пластинка, камень видимо с содержанием железа вот и всё.. В общем пока грустно... и даже не в находках дело, как понять эту шайтан-машину

А как советовали пробовали - баланс на ноль. Мне вроде помогло. Шумов меньше стало.

С центром цели тоже маюсь. Но в инструкции написано, что она должна быть ниже центра катушки. Сейчас более или менее стал ближе к цели попадать. Но всё равно луплю часто мимо. Жду, когда рарик перерублю. С Гарреттом за два года пару раз всего слегка зацепил находку.

В общем, нам ещё годик придётся знакомиться с ним. Наипростейший Гарретт, и тот у меня потребовал какое то время на понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Mamontzx сказал:

Кроме этого, я сделал ход конем, забыл кабель зарядки дома, теперь мои выходы ограниченны кроме возможности и времени, еще и зарядом батареи, и вдобавок стоит третья прошивка, даже и не могу откатиться на вторую(

Это да. Я предвидя это Гарретт не стал продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Базилла сказал:

Это да. Я предвидя это Гарретт не стал продавать.

увы, не мог по другому, терка была инвестицией в веник(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня "Веньямин Венедиктович" опять порадовал, я свой второй половинке подарил XP ORX,  с того года наметил место в лесу, сегодня  нашли точку, и я начал разводить костер с племянницей дабы погреть остатки сухпая, и тут моя находит монету(рубль1898) кричит, смеётся, не может сдержаться, ну подбежал, вроде мандраж у неё спал, я ей говорю прозвони всё вокруг, вдруг рублик не один, смотрю крутиться там, потом ушла, после перекуса беру "Веньямина " И на это место, в итоге названиваю там сигнал, 34-35-36 на парк 2, на глубине, и вытаскиваю второй рубль. Радости не было предела. 

IMG_20210505_233633.jpg

Изменено пользователем александр242
  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Mamontzx сказал:

Это фиаско, товарищи, с теркой705 у меня было всего 4 выхода и всего пара находок, и сменил я её по желанию взять более продвинутый аппарат и найти хоть что-нибудь, но теперь с Эквиноксом, мне кажется что я неплохо понимал тёрку, так как этот вообще не умолкает, сделал всё как и говорили на последних страницах, но легче не стало, поддерживаю насчет центра цели, сам определяешь одно место, пинпонтер показывает немного со смещением. И реально странные реакции или их отсутствие на железо сверху земли. Пока всего пара выходов по паре часов, гвозди, банки, разбитая виниловая пластинка, камень видимо с содержанием железа вот и всё.. В общем пока грустно... и даже не в находках дело, как понять эту шайтан-машину

Четыре выхода с тёркой - это не о чем, я года два ее изучал, пока не понял и то не все. Год уже веник изучаю и думаю ещё года два его изучать буду . Прибор нужно освоить и изучить , а махать просто и чтоб парики сразу полезли???? Сначала надо тонну крышек и проволоки алюминиевой накопать

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, step031 сказал:

Четыре выхода с тёркой - это не о чем, я года два ее изучал, пока не понял и то не все. Год уже веник изучаю и думаю ещё года два его изучать буду . Прибор нужно освоить и изучить , а махать просто и чтоб парики сразу полезли???? Сначала надо тонну крышек и проволоки алюминиевой накопать

Даже и не пытался оспаривать, и о монетах и о чем не вел, просто тем не менее, тёрку успел больше понять, чем на данный момент веник, на тёрке уже понимал и проволку и бутылочные пробки и железо ржавое, а здесь каждое включение как баран в новые ворота, вот и сегодня после обеда поеду...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Mamontzx сказал:

тёрку успел больше понять, чем на данный момент веник

Переход с 705 на веник даётся очень не легко. Имею личный опыт перехода. В общем есть ряд нюансов, с которыми надо считаться.  Например тёркой можно было махать как косой, веник этого не любит совсем!

По первости очень раздражало отсутствие режима перегрузки, когда тёрка будет орать на кусок железа, а веник просто выдаст звонкий сигнал.. Да и похоже что веник в отличие от тёрки сильно не любит включённые телефоны. И если с 705 я смартфон никогда не выключал, то сейчас обязательно выключаю WI-FI, мобильный интернет, блютуз и далее в режим экономии батареи. Бывает что и совсем приходится переключаться в режим полёта.

По оцветнению железа веник тоже впереди тёрки будет и к этому надо будет привыкать и учиться играть с Fe-2.

Ну и на закуску вениковская штанга. Её сделали в основном для подводного поиска, а вот по суше её бы заменить на S-образную надо по хорошему

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не знаю жалуются, что Веник реагирует на телефон, у меня часы присоеденены по блютуз к телефону и мобильный интернет не вырубаю, делаю отстройку от помех и все Веник не реагирует на них. Кстати всегда включаю прибор с поднятой катушкой около метра над землей. Редко когда цель убегает от центра, обычно выкапываю с первого раза. Хожу на всех металлах, звук железа ставлю на 1, тихий но его слышно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера ходил по свежей вспашке, все уже истоптано комрадами вдоль и по перек, результаты с Веником. На поле жесть мусорка, постоянно бубнит мелкое железо.

20210505_195358.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

фоток не будет) но есть моя первая монета - 3 копейки, 1953г.

А вообще копал сегодня одно железо     -2...-3, но памятуя что копать надо все сигналы, копал), немного стал отличать в общей какофонии, сигналы реальные, по крайней мере в пустую выкопал всего одну яму. 

Заметил фантомные звуки при ударах о кроссовок, старые стебли лопухов и прочее, с этим можно бороться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Strannik_81 сказал:

Не знаю жалуются, что Веник реагирует на телефон, у меня часы присоеденены по блютуз к телефону и мобильный интернет не вырубаю, делаю отстройку от помех и все Веник не реагирует на них.

Если сигнал от вышки устойчивый, то проблем не будет, но как только  связь начинает теряться, то всё, пипец. А это обычно происходит в тех случаях, когда вы забираетесь в лес или просто попадаете в места, отдалённые от цивилизации где плохо со связью.

А блютузом у вас ничего и не должно быть, канал занят часами. А вот если телефон начинает искать, к чему бы приконнектиться, тогда ложняки точно будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...