Перейти к публикации

Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение)


giliki

Рекомендованные сообщения

@Son-Son с проводами и штекерами , все как на родном кроме внешнего вида 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Minelab Equinox 600 / 800 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Minelab.
1 минуту назад, Ruslanyus сказал:

@Son-Son с проводами и штекерами , все как на родном кроме внешнего вида 

Руслан, а еще вопрос, если аккумулятор пролежит без дела допустим год-полтора, это как-то скажется на его характеристиках? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar год - полтора  не рекомендуется .    у лития срок складского хранения - пол года ,  потом  надо заряжать и использовать .  ну или заряжать  по мере саморазряда . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ruslanyus сказал:

@sakhar год - полтора  не рекомендуется .    у лития срок складского хранения - пол года ,  потом  надо заряжать и использовать .  ну или заряжать  по мере саморазряда . 

 

Ну т.е. получаю новый аккумулятор, затем заряжаю до полной и раз в пол года подзаряжаю, если не использую, правильно понял? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sakhar в идеале  заряжать раз в 2 месяца 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ruslanyus сказал:

@sakhar в идеале  заряжать раз в 2 месяца 

А получается если я отходил один сезон  со своим , то еще 2 сезона у меня в запасе ...а новый я так и буду под заряжать 2 года ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@LAP72 к сожалению  майнлаб ставит в свои приборы все самое дешевое .. у  оригинального аккума    отвратительное качество  , на  моем венике после года  использования,  емкость уменьшилась на треть .  у Димы Мусихина   на 70% от заявленной емкости ..  прибор  просто перезагружался на громких звуках . 
аккумы которые  я использую как  альтернативу -   проверены  годами использования в  велофонаре ..   за год использования, потери  не более 15% от  начальной емкости (начальная 5300мач)
оригинальный аккум лучше вынуть и положить на полочку , он вам  может пригодится если наступит  гарантийный случай , и надо будет сдать  прибор в сервис , надо будет  поставить  родной обратно , чтоб не было лишних вопросов .

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ruslanyus сказал:

@LAP72 к сожалению  майнлаб ставит в свои приборы все самое дешевое .. у  оригинального аккума    отвратительное качество  , на  моем венике после года  использования,  емкость уменьшилась на треть .  у Димы Мусихина   на 70% от заявленной емкости ..  прибор  просто перезагружался на громких звуках . 
аккумы которые  я использую как  альтернативу -   проверены  годами использования в  велофонаре ..   за год использования, потери  не более 15% от  начальной емкости (начальная 5300мач)
оригинальный аккум лучше вынуть и положить на полочку , он вам  может пригодится если наступит  гарантийный случай , и надо будет сдать  прибор в сервис , надо будет  поставить  родной обратно , чтоб не было лишних вопросов .

Однако, надо будет зимой занятся, сменой аккума

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неприятно ходить с плохим аккумулятором. МД стал всё сильнее реагировать на электромагнитные помехи.

Вчера потребовалось совсем выключить телефон. Помогло на пол-часа. Пришлось сворачивать коп, прибор начал вести себя так, как будто я попал под высоковольтку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kanopus сказал:

Неприятно ходить с плохим аккумулятором. МД стал всё сильнее реагировать на электромагнитные помехи.

Вчера потребовалось совсем выключить телефон. Помогло на пол-часа. Пришлось сворачивать коп, прибор начал вести себя так, как будто я попал под высоковольтку

Ну как бы это проблема не только эквинокса, если брать главного противника деуса, с умирающим АКБ катушки, то в веннике все на много проще, 5 винтов и одна фишка(в домашних условиях даже самый главный рукожоп поменяет), а в деусе на катушке попробуй сам поменять, да есть такая история что акумы имеют свойство умирать, только вот как их замена на венике проще. Так что это проблема не стоит остро. Главное купить его. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242  наверное. Но я до веника ходил с 705 и там ничего подобного даже близко не было.  Кончится гарантия, попробую отправить МД на переделку Жеке с жёлтого. Правда это Мариуполь, Украина, не знаю как это сейчас будет выглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, александр242 сказал:

Ну как бы это проблема не только эквинокса, если брать главного противника деуса, с умирающим АКБ катушки, то в веннике все на много проще, 5 винтов и одна фишка(в домашних условиях даже самый главный рукожоп поменяет), а в деусе на катушке попробуй сам поменять, да есть такая история что акумы имеют свойство умирать, только вот как их замена на венике проще. Так что это проблема не стоит остро. Главное купить его. 

Вот купить сам аккумулятор-то не сложно. Но они все продаются без нужного разъема. А это уже проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, kanopus сказал:

@александр242  наверное. Но я до веника ходил с 705 и там ничего подобного даже близко не было.  Кончится гарантия, попробую отправить МД на переделку Жеке с жёлтого. Правда это Мариуполь, Украина, не знаю как это сейчас будет выглядеть

Ну у меня тоже до Веника была терка, но это прибор ниже уровнем, а до была аська 150, как то раз она перестала включаться, разобрал и самогоном Портер плату, и всё заработало, но это же не говорит что всю жизнь с ней ходить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, заменил аккумулятор. Прибор стало не узнать.  Он перестал издавать периодические трели и впадать в истерики по непонятному поводу. В общем вывод такой: родной аккумулятор совсем говёный, но ещё хуже то, что сам веник как-то уж больно странно реагирует на подыхание аккумулятора. Казалось бы, ну падает ёмкость и всего-то металлоискатель должен работать меньше, так ведь нет же!

Моё предположение, что вместе с ёмкостью падает и напряжение, отчего МД начинает самовозбуждаться. Возможно в схеме прибора отсутствует стабилизатор напряжения или просто он  не способен до конца выполнять свои функции.

Руслану спасибо за качественный продукт. Очень вовремя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, kanopus сказал:

Итак, заменил аккумулятор. Прибор стало не узнать.  Он перестал издавать периодические трели и впадать в истерики по непонятному поводу. В общем вывод такой: родной аккумулятор совсем говёный, но ещё хуже то, что сам веник как-то уж больно странно реагирует на подыхание аккумулятора. Казалось бы, ну падает ёмкость и всего-то металлоискатель должен работать меньше, так ведь нет же!

Моё предположение, что вместе с ёмкостью падает и напряжение, отчего МД начинает самовозбуждаться. Возможно в схеме прибора отсутствует стабилизатор напряжения или просто он  не способен до конца выполнять свои функции.

Руслану спасибо за качественный продукт. Очень вовремя.

Доброго времени суток! Если не затруднит, сделайте фото аккумулятора и маркировки на нём. За ранее благодарю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, kanopus сказал:

Итак, заменил аккумулятор. Прибор стало не узнать.  Он перестал издавать периодические трели и впадать в истерики по непонятному поводу. В общем вывод такой: родной аккумулятор совсем говёный, но ещё хуже то, что сам веник как-то уж больно странно реагирует на подыхание аккумулятора. Казалось бы, ну падает ёмкость и всего-то металлоискатель должен работать меньше, так ведь нет же!

Моё предположение, что вместе с ёмкостью падает и напряжение, отчего МД начинает самовозбуждаться. Возможно в схеме прибора отсутствует стабилизатор напряжения или просто он  не способен до конца выполнять свои функции.

Руслану спасибо за качественный продукт. Очень вовремя.

Привет Вадим тут на днях тоже сменил.... Надоело каждый раз перед копом заряжать. Получилось с понтанно. Решил покопать и проверил заряд а там одно деление) Минут 10 заняло замена батареи даже боковую прокладку забыл установить))  Батарея в паз плотно встала так что прокладку оставил на старой. И да мощность действительно теряется при использовании старой батареи. С новой батарей сразу зацепил 9 монет и все с глубины с штыка, хотя с старой батареей проходил там, но сигналы были не стабильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как долго ваши аккумуляторы ходили? У меня выездов прилично. прибор не лежал ..гарантия только кончилась . Аккумулятора на два дня хватает..Надо посмотреть емкость зарядкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, kanopus сказал:

Итак, заменил аккумулятор. Прибор стало не узнать.  Он перестал издавать периодические трели и впадать в истерики по непонятному поводу. В общем вывод такой: родной аккумулятор совсем говёный, но ещё хуже то, что сам веник как-то уж больно странно реагирует на подыхание аккумулятора. Казалось бы, ну падает ёмкость и всего-то металлоискатель должен работать меньше, так ведь нет же!

Моё предположение, что вместе с ёмкостью падает и напряжение, отчего МД начинает самовозбуждаться. Возможно в схеме прибора отсутствует стабилизатор напряжения или просто он  не способен до конца выполнять свои функции.

Руслану спасибо за качественный продукт. Очень вовремя.

Не думаю что нет по питанию типа стабилизаторов. возможно Шимы стоят. да и защита должна быть на аккумуляторе.все же литий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, форумчане ! Вот и сбылась моя мечта, стал обладателем эквинокса 800-го. Изучил мануал и возник вопрос,который не отражен в инструкции. Зачем в приборе два уровня железа? За что отвечает Fe1 и Fe2. Поделитесь пожалуйста опытом этой настройки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Подвох84 сказал:

Зачем в приборе два уровня железа?

Нет там двух уровней. Работает либо Fe1 либо Fe2

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, фил сказал:

Как долго ваши аккумуляторы ходили? У меня выездов прилично. прибор не лежал ..гарантия только кончилась . Аккумулятора на два дня хватает..Надо посмотреть емкость зарядкой.

МД куплен в феврале 2019, начало работы май того же года. Т.е по факту аккумулятор прожил примерно два года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kanopus сказал:

Работает либо Fe1 либо Fe2

А какой из них работает? По умолчанию парк1 , Fe 6/6. , А в парк 2 0/6 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Подвох84 сказал:

А какой из них работает?

Я же ответил. Либо первый феррум, либо второй.

Оба одновременно не работают.  Если включаете Fe2, то первый будет отключен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Подвох84 сказал:

По умолчанию парк1 , Fe 6/6. , А в парк 2 0/6

Значение Fe=6 это очень много, будите много цветных сигналов пропускать, которые будет закидывать в чернину. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sakhar, kanopus, спасибо! ( Не могу "+" поставить ) . Наладится погода ,буду в поле упражняться .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2021 в 23:51, kanopus сказал:

МД куплен в феврале 2019, начало работы май того же года. Т.е по факту аккумулятор прожил примерно два года.

два года это зарядка должна через день быть... брак аккумуляторов. или  платы контроля .

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, фил сказал:

брак аккумуляторов. или  платы контроля .

Ну дык Руслан написал же что минелабы поставили самые дешманский аккумулятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин, несколько раз копал около грозового фронта, он индюка изображает, даже засёк 6 сек и индюк, ну наверное многочастотность и каждый шарах по грунту из тучи - индюк! Но фсё равно он мне нравится! :) 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2021 в 23:51, kanopus сказал:

МД куплен в феврале 2019, начало работы май того же года. Т.е по факту аккумулятор прожил примерно два года.

А зарядкой какой заряжали? Сколько ампер? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, александр242 сказал:

А зарядкой какой заряжали? Сколько ампер? 

2х амперная, "Самсунг".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...