Перейти к публикации

Чистим медные монеты вместе


kudris

Рекомендованные сообщения

Советы раздаю только тем кто спрашивает. По поводу остальных просто высказываю мнение  имею право сам и другим не запрещаю. А вот по поводу рук было весьма оскорбительно   Вы свою двушку  уберите в подальше и возьмите имперскую медь. А лучше петровскую а ещё лучше медную чешую и покажите класс  а вот потом будете нимб зажигать  

 

В таком тоне общаться не желаю  так что если показать кроме интернет теории и отмытых советов в хорошем сохране показать не чего то можно и не отвечать а то поссоримся на ровном месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Чистим медные монеты вместе создана на форуме Чистка находок.

Не нужно ссорится. Не за что. Говорящий то что он лучше других, грешник, гордец. С таким общаться мало кто будет.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sks_kostja мне кажется монета подкрашена

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, КрасноСолнышко сказал:

@Sks_kostja мне кажется монета подкрашена

Тоже так думаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@КрасноСолнышко @ЕвгенЕвген 

 Не помню здесь писал или в теме про патину, там все есть.

 Да, это вновь нанесенная, именно патина, она не смывается  не какими растворителями, бензинами, это не серные мази или купаросы, это совсем другое. Монета лежит на дышащей подложке и продолжает набирать цвет, без всякой защиты БТА, восков и мазей. 

 Монету подверженную болезни надо лечить полностью, до чистого металла, мое личное мнение на основании собственных наблюдений, а вот как ее потом защитить и придать ей более-менее привлекательный вид, это другое. 

 Делаю только для себя, не для продажи, прочитал сделал, не понравилось, переделал и так, до бесконечности.

 Про, то сколько монет за долгие годы было убито, объяснять людям занимающимися чисткой думаю не нужно.

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое первое монета не до чищена  а нанесение патины вторично

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Без всякой защиты БТА и лечить до металла полностью   абсолютно научные термины. Даже слов нет. Как и понимания что к чему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Не нужно ссорится. Не за что. Говорящий то что он лучше других, грешник, гордец. С таким общаться мало кто будет.

Тут дело не в лучше или хуже. Есть теория и практика химических процессов. И практика наработанная годами ( не моя). Не даром дал ссылку на мика88   все реставраторы его уважают а кто то умнее даже не заглянув туда. Если не лень сам посмотри сайт и все поймешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Sks_kostja сказал:

@kudris 

И Вам не хворать с наждаком в руках.

Доказывать собственную правоту поливая грязью других достойный метод и такой убедительный 

Ну в принципе когда нет других аргументов и этот сойдёт

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kudris 

Я Вам даже ссылку давать не буду, там где пишут люди реставрирующие музейные ценности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне зачем. Я только медь чищу и по железу. Зачем мне музейные ценности.  Пока одни пишут другие делают   .  К стати по моим ссылкам тоже не олухи сидят. Посмотрите ради интереса . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, kudris сказал:

Без всякой защиты БТА и лечить до металла полностью   абсолютно научные термины. Даже слов нет. Как и понимания что к чему 

Ну и для чего по Вашему мнению используется БТА?

Что касаемо чистки, до чистого металла, я написал, что это мое личное мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Sks_kostja сказал:

Ну и для чего по Вашему мнению используется БТА?

Что касаемо чистки, до чистого металла, я написал, что это мое личное мнение.

Привет,ответить можно всем читающим на этот вопрос?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Да конечно.

 

Я отвечу словами человека  чьи мысли мне нравились ибо я в личке с этим человеком переписывался...     Собственно вот-            Для защиты от кор­розии предметов из меди, медных сплавов и серебра музейными реставрационными лабораториями всего мира, используется кон­тактный ингибитор бензотриазол. Бензотриазол (БТА) C6H5N3 peaгирует с солями одновалентной и двухвалентной меди и образует полимерные соединения, которые не растворяются в воде и устой­чивы при температуре до 200°С. Благодаря образованию новых не­растворимых соединений бензотриазол задерживает также развитие «бронзовой болезни». Зарубежные реставраторы рекомендуют защищать бензотриазолом как очищенные археологические предметы, так и предметы, на которых сохранен коррозионный слой или благородная патина. Потемнение отполированных бронзовых, медных и серебрянных музейных предметов (посуда, осветительные приборы) также может быть замедлено обработкой бензотриазолом. Как опыт показывает, что бензотриазол защищает музейные предметы из цветных металлов и очищенные археологические предметы. Металл, на котором активный коррозионный процесс уже начался, или предметы, с которых коррозионные продукты удалены не полностью, бензотриазолом не защищаются.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Так я это знаю, мало того я это все читал, но мне это поставили у упрек, да еще и написали, что нет понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Так я это знаю, мало того я это все читал, но мне это поставили у упрек, да еще и написали, что нет понимания.

Ты спросил-я ответил. А кто и что знает - мне не ведомо...   Ты лучше  говори -ты такого ответа ждал или нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я отвечу словами человека  чьи мысли мне нравились ибо я в личке с этим человеком переписывался...     Собственно вот-           

Ну если ты в личке общаешься с Шемаханская М.С, честь тебе и хвала, я бы тоже пообщался, с таким человеком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек который чистит монеты хим.реакциями и человек который чистит мех.способом(в народе резьба по металлу) .,всегда будут спорить.

Мне всегда было интересно, если на монете болезнь которая пошла в глубь ,,,,,как вы ее механически(то есть с помощью резьбы) лечите? От болезни нужно избавляться.

Изменено пользователем Александр112
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

Ну если ты в личке общаешься с Шемаханская М.С, честь тебе и хвала, я бы тоже пообщался, с таким человеком.

Это с цфн человек...я просто его цитату привел.))) Из темы - Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и другое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген 

Это не его слова, если он не тот кого я назвал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Это с цфн человек...я просто его цитату привел.))) Из темы - Медные монеты. Улучшение внешнего вида, чистка и другое.

Это Сергей Титов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sks_kostja сказал:

@ЕвгенЕвген 

Это не его слова, если он не тот кого я назвал.

Он отвечал этой цитатой на вопрос в той теме .  Как я тебе еще скажу?  Копия клона копии...))      Короче, давай я тебе ссыль дам -сам посмотришь .  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Александр112 сказал:

Это Сергей Титов?

Не. Это не Титов...    Это как раз его оппонент....)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Александр112 сказал:

Человек который чистит монеты хим.реакциями и человек который чистит мех.способом(в народе резьба по металлу) .,всегда будут спорить.

Мне всегда было интересно, если на монете болезнь которая пошла в глубь ,,,,,как вы ее механически(то есть с помощью резьбы) лечите? От болезни нужно избавляться.

Я думаю-тут комбинируют...   Пример есть на цфн-там и то и то.... И результат- огогогоооо!))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Александр112 если про мех чистку говорят резьба  то это во первых глубочайшее не понимание процесса а во вторых оскорбление

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, kudris сказал:

@Александр112 если про мех чистку говорят резьба  то это во первых глубочайшее не понимание процесса а во вторых оскорбление

Ну тут уж я не свое личное высказал.

Я видел ваши работы по чистке..

Получается зачетно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про применение БТА все верно написано  монету в БТА опускаю после чистки перед консервацией 

К стати именно только механикой можно удалить очаг полностью 

И вообще я не понял с чего мне приписали что я только за механику.  Прежде чем чего то писать тему почитать надо  Я за комплекс мероприятий  который каждый раз определяется индивидуально и по этому по моему личному мнению  человек который чистит монеты должен владеть и химическими и механическими способами . А тема как раз создавалась для тех (большинства) кто не владеет механикой  но увы без нее не всегда можно обойтись .@Александр112 прочтите тему с начала хоть страниц пять. А так ваши заявления совсем не в тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...