Перейти к публикации

Переделка топоров.


СанКар

Рекомендованные сообщения

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.

Саныч, хороший топор. Адрес ты знаешь:)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чехол еще не готов. сейчас выхожу точить))) Покажу если успею)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Саныч, не спеши. (Про адрес я не шучу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Мне нравится! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доделал чехольчик на топор. Вот такой получился. Длина 45 см вес чуть больше 1 кг.

DSCN7983.JPG

DSCN7984.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанКар сказал:

Доделал чехольчик на топор. Вот такой получился. Длина 45 см вес чуть больше 1 кг.

DSCN7983.JPG

DSCN7984.JPG

На этом фото даже лучше выглядит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

На этом фото даже лучше выглядит!

На улице фотал уже смеркалось.17 :00 Надо было расчистить площадку от снега.Для вывоза леса под сруб .Пока тракторист нанятый толкал снег я тестил топор и фотосессию проводил))) Но холодно сегодня - 29 с утра было. 

DSCN7971.JPG

DSCN7972.JPG

DSCN7975.JPG

DSCN7976.JPG

DSCN7977.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар упаковывай и отправляй :) Сумму только не забудь озвучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Глюк сказал:

@СанКар упаковывай и отправляй :) Сумму только не забудь озвучить.

Слава,жду металл на ножики,от Павла. Один к тебе поедет)))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, СанКар сказал:

На улице фотал уже смеркалось.17 :00 Надо было расчистить площадку от снега.Для вывоза леса под сруб .Пока тракторист нанятый толкал снег я тестил топор и фотосессию проводил))) Но холодно сегодня - 29 с утра было. 

 

 

 

 

DSCN7977.JPG

Пёс Красава! А моего больная соседка отравила Такой- же и по масти , и по размеру,и по уму ,и по преданности был.  Разговаривал со мной ,а  я с ним.

У нас ночью -25*С было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@sokol1 а меня вот что-то на топоры от Саныча пробило. Полгода назад и думать не думал, а тут чет встрял по топорам :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Пёс Красава! А моего больная соседка отравила Такой- же и по масти , и по размеру,и по уму ,и по преданности был.  Разговаривал со мной ,а  я с ним.

У нас ночью -25*С было.

Его в селе и псом то не называют))) Серёгой все кличут))) Чужаков за километр чует.А своих не трогает.Бабулек от магаза до дома провожает.Так как пожрать горазд,а они (бабульки) его за это подкармливают? Серега хитро умный однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Глюк сказал:

@sokol1 а меня вот что-то на топоры от Саныча пробило. Полгода назад и думать не думал, а тут чет встрял по топорам :)

Ну классные же! Не знаю,когда у меня руки до топоров дойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, sokol1 сказал:

Пёс Красава! А моего больная соседка отравила Такой- же и по масти , и по размеру,и по уму ,и по преданности был.  Разговаривал со мной ,а  я с ним.

У нас ночью -25*С было.

Собаки в сто раз лучше людей. За такое надо один топор для соседки     чтоб вылечить на раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горн хочу себе сделать.До весны наверное отложу.Тут заказы пришли на срубы .Три штуки и все большие((( До марта месяца их тяпать теперь.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, kudris сказал:

Собаки в сто раз лучше людей. За такое надо один топор для соседки     чтоб вылечить на раз

А она реально больная на голову. На учете стоит. У соседа- депутата тоже отравила. Моего два раза. Первый раз откачали,второй раз нет,противоядие поздно дали.  Сердце не выдержало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, kudris сказал:

Собаки в сто раз лучше людей. За такое надо один топор для соседки     чтоб вылечить на раз

Собаки да ! Преданные и умные зараза как поросята )))) - Это мой дядька покойный так говорил))) 

Если на "Серегу" прикрикну слегка или посмотрю недовольно все ,обижается ,пол дня не разговаривает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанКар сказал:

Горн хочу себе сделать.До весны наверное отложу.Тут заказы пришли на срубы .Три штуки и все большие((( До марта месяца их тяпать теперь.  

Заказы это отлично!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, СанКар сказал:

Горн хочу себе сделать.До весны наверное отложу.Тут заказы пришли на срубы .Три штуки и все большие((( До марта месяца их тяпать теперь.  

У меня горн разборный- диск от машины,на него дров,углей нажигаю и снизу  дутье от компрессора подключаю. До цвета ярко - желтого солнца (1200*С) заготовка под ножик минуты за 3-5 нагревается.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, sokol1 сказал:

Заказы это отлично!

Если чесно срубы уже надоело тяпать))) Но деваться не куда.Да и не рвемся .Работаем не спеша. С 1998 года я их до ххх нарубил.Целый поселок наверное. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

У меня горн разборный- диск от машины,на него дров,углей нажигаю и дутье от компрессора подключаю. До цвета ярко - желтого солнца (1200*С) заготовка под ножик минуты за 3-5 нагревается.

А примернро как выглядит? Есть картинка? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

Если чесно срубы уже надоело тяпать))) Но деваться не куда.Да и не рвемся .Работаем не спеша. С 1998 года я их до ххх нарубил.Целый поселок наверное. )))

Ну как я домов построил))) Пару улиц точно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, СанКар сказал:

А примернро как выглядит? Есть картинка? 

Не,картинки нет. Диск от авто на14", под него кирпичей,снизу пистолет с дутьем от компрессора ,как угли нагорят,включаю дутье и в угли заготовку. Ну и смотришь по цвету.

Кусок рельсы вместо наковальни. Ещё есть старинные тиски с наковальней сбоку.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Не,картинки нет. Диск от авто на14", под него кирпичей,снизу пистолет с дутьем от компрессора ,как угли нагорят,включаю дутье и в угли заготовку. Ну и смотришь по цвету.

Кусок рельсы вместо наковальни. Ещё есть старинные тиски с наковальней сбоку.

Что нибудь придумаю . К весне.До начала копа желательно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, sokol1 сказал:

Не,картинки нет.

  Сфоткай при случае,тоже интересно..,у меня два пылесоса без дела,один компрессор от холодильника,шибко большой есть,может можно будет приспособить,не знаю зачем,но иногда нужна температура,а взять её неоткуда,помещения под это дело нет,вот и хочется что нибудь "переносное"..,впрочем,не так давно мангал сварганил,с довольно толстого и качественного металла,может дырку прорезать на дне,да подсоединить воздух,возникает вопрос - обязательно для углей "конус" или так сойдёт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Песенник сказал:

  Сфоткай при случае,тоже интересно..,у меня два пылесоса без дела,один компрессор от холодильника,шибко большой есть,может можно будет приспособить,не знаю зачем,но иногда нужна температура,а взять её неоткуда,помещения под это дело нет,вот и хочется что нибудь "переносное"..,впрочем,не так давно мангал сварганил,с довольно толстого и качественного металла,может дырку прорезать на дне,да подсоединить воздух,возникает вопрос - обязательно для углей "конус" или так сойдёт? 

Сань,у меня диск под рукой,и его стенки жару не дают уходить. А вот в старых кузницах помню,горно всегда ровное было,что бы большие заготовки в угли пихать.  Не знаю,когда до поковки руки дойдут,не забуду- сфоткаю . Компрессор от пылесоса или холодильника не даст нужного дутья . У меня компрессор с рабочие давлением 7 атм.Дует,аж уголь вверх взлетает. Но ты все равно попробуй,может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, sokol1 сказал:

Но ты все равно попробуй,может я не прав.

   Как то "Алексомск" (он вроде здесь тоже был) занялся "кузницей",писал,что пылесоса надолго не хватает,сгорает,то есть всё таки работает это дело,раз пользовался,мне долго и не надо,я точно кузничать не буду,даже если бы хотелось,негде...

Изменено пользователем Песенник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Саныч,пока в твоей теме отпишусь . Сегодня до топора добрался,лет 5 лежал у меня,Московский тип,19 в. лопнутый в месте основания жала,да они там обычно и лопаются. Заварил,лишнее отрезал,шлифую в чёрную. Наверное потом рабочую часть закалю,от сварки отпустился,хоть и пихал в сугроб.IMG_20200211_174854_303.thumb.JPG.fc75a814e7a3ffdcf0f5939e055dbc4e.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Извини. @Песенник Горн на газе(места мало и эффективный)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...