Перейти к публикации

Переделка топоров.


СанКар

Рекомендованные сообщения

Вот пожужжал сегодня ,не много ...

DSCN7258.JPG

DSCN7259.JPG

DSCN7262.JPG

DSCN7263.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Переделка топоров. создана на форуме Хобби и увлечения.

Доброго всем времени суток.Сегодня решил облегчить топор.Порезал с него лишнее. Пока как выглядит.

DSCN7276.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мастер!!! Меня прикалывают они ! Дома штуки 3 и в машине 2 штуки лежат рабочие (тоже переделанные).А можно вопрос как к профи?Есть идея и очень хоча сделать за ремнем носить .Совет откуда обух подойдет?С ув.Михаил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 Ну какой профи :ah: так пилю ,сверлю.шлифую, а еще и крестиком вышивать могу ))) А так Тоже думал себе сделать маленький поясной топорик.Может зимой и доделаю.Я решил типа японского топорика -Ната  . С чехлом и вес небольшой .Обуха -молотка только нет.Рубить само -то.

image.thumb.png.1031337d9d06a6d1b95d3908ac59419d.png(фото из интернета)

А я делал такие еще.image.thumb.png.77254cefac04619330209946d222f096.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня день прошел не зря.Работа,поздний .вечерний коп.И вот еще ночное жужжание гравером.Начал гравировать топорик.Пока так грубо.Потом шлифовка ,полировка.

DSCN7296.JPG

DSCN7294.JPG

DSCN7295.JPG

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар просто мысль. А эти крупные насечки нельзя сделать  шлифмашинкой с наждачным кругом зачисным ( например размер 115) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, CAHEK сказал:

@СанКар просто мысль. А эти крупные насечки нельзя сделать  шлифмашинкой с наждачным кругом зачисным ( например размер 115) 

Можно но аккуратно не получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.Дал жизнь еще одному старенькому топорику.Закончил сегодня.

DSCN7250.JPG

DSCN7258.JPG

DSCN7259.JPG

DSCN7262.JPG

DSCN7263.JPG

DSCN7276.JPG

DSCN7401.JPG

DSCN7404.JPG

DSCN7406.JPG

DSCN7410.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому интересен, топорик на аукционе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Друзья! Давно не писал в этой теме.Пока идет работа над очередным топориком.Решил делать рисунок поглубже))) После "травления" решил гравером повырезать.Долго но интересно . Пока делаю первую сторону топора. Топор сточенный СССР и рессора копанная.

 

DSCN7436.JPG

DSCN7437.JPG

DSCN7479.JPG

DSCN7480.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.Отмечусь в теме.Немного фото первых ,несмелых шагов по гравировке.Прошу строго не судить только начинаю познавать все премудрости работы гравером.Думаю через годик освоить .Если гравировать почаще)))Хочется глубокий,объемный ,(может не правильно назвал)  рисунок.И решил заворонить в масле.Получилось типа закалки.Нагрелся нормально магнит не приставал.Думал в масле лопнет по канавкам.Так выдержал не лопнул.Цвет получился вот такой(на фото).Состарю еще немного и сделаю топорище ...Продолжение следует.Завтра планирую на рыбалку за щукой. Если удачно ,:ah:будет фото-отчет.)))

DSCN7481.JPG

DSCN7483.JPG

DSCN7487.JPG

DSCN7488.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, rapid сказал:

Нормально!

Спасибо )))):dwarf:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, СанКар сказал:

Так выдержал не лопнул.

  Он будет функциональным или "для красоты"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Песенник сказал:

  Он будет функциональным или "для красоты"?

Скорее для красоты.но от зомби отбиться подойдет ,рессора же наварена))) .Щит еще сделаю для него и будет топор на щите..Пока еще не решил.

А функциональный обычно делаю из целого топора СССР .В процессе фото будут позже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени Уважаемые комрады! Как и планировал ,сегодня поехал на рыбалку.Рыбалка предстояла на деревенском ,небольшом пруду.Выехать удалось только в 8;30 .По этому и опоздал немного на клев щуки.Обычно клюет вчера.завтра или на том берегу.а это опоздание всего лишь в 30 минут мне стоило наверное трофея))) Ну и так по порядку.при приезде на пруд начал ловить живца .его наловить казалось бы не проблема,по этому и не заготовил заранее .ан нет пришлось набурить с десяток лунок но никакой поклевки не было.Через минут сорок я все-таки наткнулся на стайку небольших окуней. И в течении 10 минут живец был пойман в количестве "и на завтра хватит.Зарядил несколько жерлиц и установил их вдоль берега. На глубине примерно 80 см.И в течении 5 часов одна поклевка и та холостая .Погода пасмурная ветер порывистый ,казалось бы клюй не хочу.Ан нет ни в какую.На мормышку поймал карася и с десяток плотвы на живца.Вот так и по рыбачил. А щука на фото не моя.Эт товарищ поймал))) Ну что-же не повезло сегодня.Может завтра клевать будет?

DSCN7501.JPG

DSCN7492.JPG

DSCN7499.JPG

DSCN7494.JPG

DSCN7506.JPG

DSCN7504.JPG

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вчера себе 4 штуки самодельных жерлиц сделал)) дня 4 назад ездил на рыбалку, на окуня в основном, купил новый балансир 12гр и в течении получаса была поклевка или щуки или судака, крючок обломила через 3 секунды как начал тянуть...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, lamer сказал:

а я вчера себе 4 штуки самодельных жерлиц сделал)) дня 4 назад ездил на рыбалку, на окуня в основном, купил новый балансир 12гр и в течении получаса была поклевка или щуки или судака, крючок обломила через 3 секунды как начал тянуть...

Вот такую жерлицу надо попробовать)))

627b0ab42d6ebe3517eb3771868f87bc.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар не, я сделал почти как магазинные, только нижняя основа из ламината, а не пластика

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lamer сказал:

@СанКар не, я сделал почти как магазинные, только нижняя основа из ламината, а не пластика

Крючок какой тройник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня закончил топорик.Вот такой получился.)))Как говорится история создания в фотографиях))):dwarf:

DSCN7437.JPG

DSCN7479.JPG

DSCN7480.JPG

DSCN7488.JPG

DSCN7519.JPG

DSCN7525.JPG

DSCN7527.JPG

DSCN7529.JPG

DSCN7537.JPG

DSCN7530.JPG

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.Давно подумывал сделать поясной топорик.Чтобы был в ножнах на поясе в походах на коп .Не слишком тяжелый а по функциональности не уступал бы маленькому топорику. Пересмотрел много всяких фото топоров,решая какую придумать форму моему топору. .И решил остановится на форме  топорика Ната. Ната -японский топорик ,информации в сети много(если кому интересно).Во первых нашел полосу ,с толщиной обуха 6 мм. Вырезал форму будущего топора.Заточку решил делать одностороннюю под правую руку. После придания формы топорик прошел весь регламент термообработки.Закаливал в масле на фото процесс не запечатлен.Так как процесс слишком дымный ,шипящий и соседей пугающий облаком белого дыма))) Топорик пока не готов. Всад в эпоксидку ,в дальнейшем просверлю отверстия и заклепаю хвостовик. А пока эпокса сохнет.до завтра.Ручка яблоня .Примерная форма ,буду обтачивать и полировать.

DSCN7541.JPG

DSCN7543.JPG

DSCN7545.JPG

DSCN7554.JPG

DSCN7558.JPG

DSCN7559.JPG

DSCN7560.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех.Зима однако.не до копа.Вот и занимаюсь вечерами всякой фсячиной))) Вот такой получился японский топорик))) Правда по японски нибельмес. На пробу раскромсал сосновую чурочку небольшую. по ощущениям ,для пикника самое то.Хотя мне и привычнее русский топор.Но у этого своя колея.Можно носить на поясе .Это когда сделаю ножны.Все время под рукой.Но березку поваленную  диаметром   12-14 см. перерубит относительно легко.

Да и еще топорище выстругал этим топориком.Фото не делал.забыл.Столярничать тоже нормально.

DSCN7561.JPG

DSCN7567.JPG

DSCN7568.JPG

DSCN7570.JPG

DSCN7571.JPG

DSCN7572.JPG

DSCN7573.JPG

DSCN7574.JPG

DSCN7576.JPG

DSCN7577.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем желаю здравствовать! Закончил еще один топорик.Постарался сделать  его полностью рабочим и чтобы вес был не больше 1 кг. Топорище выбрал березу ,прочная и весит меньше чем клен. Вес 1 кг . с чехлом. Получился походный топорик.Можно работать каждый день))) Клин дубовый ,на клей.

Вот собственно и процесс:Вырезал ,полирнул ,протравил в лимонке что бы не ржавел.

 

DSCN7596.JPG

DSCN7598.JPG

DSCN7603.JPG

DSCN7620.JPG

DSCN7623.JPG

DSCN7627.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому интересен,выставил на аукцион. 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех!!! Сегодня топил баню цельный день. :beer: Попутно строгал топорище для нового топора. И баню истопил и топорище готово и насажено.Даже успел и чехол замастрячить .Все таки хорошо  в деревне ,не летом ,когда работы не початый х...  а зимой когда есть время для  занятий по душе. 

Ну и фото на банную тему. К стати получился отличный рабочий топор .Длина 53 см. вес 1200 гр.Можно работать цельными сутками)))

DSCN7597.JPG

DSCN7631.JPG

DSCN7632.JPG

DSCN7634.JPG

DSCN7642.JPG

DSCN7644.JPG

DSCN7647.JPG

DSCN7646.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.12.2019 в 19:44, СанКар сказал:

Приветствую Всех!!! Сегодня топил баню цельный день. :beer: Попутно строгал топорище для нового топора. И баню истопил и топорище готово и насажено.Даже успел и чехол замастрячить .Все таки хорошо  в деревне ,не летом ,когда работы не початый х...  а зимой когда есть время для  занятий по душе. 

Ну и фото на банную тему. К стати получился отличный рабочий топор .Длина 53 см. вес 1200 гр.Можно работать цельными сутками)))

DSCN7597.JPG

DSCN7631.JPG

DSCN7632.JPG

DSCN7634.JPG

DSCN7642.JPG

DSCN7644.JPG

DSCN7647.JPG

DSCN7646.JPG

Топорик на аукционе 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.12.2019 в 23:18, СанКар сказал:

Топорик на аукционе 

 

Сегодня заканчивается аук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.12.2019 в 18:51, СанКар сказал:

Приветствую всех.Зима однако.не до копа.Вот и занимаюсь вечерами всякой фсячиной))) Вот такой получился японский топорик))) Правда по японски нибельмес. На пробу раскромсал сосновую чурочку небольшую. по ощущениям ,для пикника самое то.Хотя мне и привычнее русский топор.Но у этого своя колея.Можно носить на поясе .Это когда сделаю ножны.Все время под рукой.Но березку поваленную  диаметром   12-14 см. перерубит относительно легко.

Да и еще топорище выстругал этим топориком.Фото не делал.забыл.Столярничать тоже нормально.

DSCN7561.JPG

DSCN7567.JPG

DSCN7568.JPG

DSCN7570.JPG

DSCN7571.JPG

DSCN7572.JPG

DSCN7573.JPG

DSCN7574.JPG

DSCN7576.JPG

DSCN7577.JPG

Если интересен ,на аукционе.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...