Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

Всем привет я Толян г Торжок Тверской обл. уже наверное около 20 лет ковыряю лунки с  Sovereign Elite 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.
06.06.2023 в 14:41, Arvest сказал:

@zi5lex Коп у церквей запрещен. Даже если церковь разрушена и рядом нет признаков жизни, охранная зона до 500 м. Спрашивать разрешение не советую, в лучшем случае пошлют, а в худшем сдадут.

Ох,е.. чё, правда что ли?!😱

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 22:58, vladimir2204 сказал:

 Здравствуйте. Дам несколько советов. Старайтесь больше общаться, и не стесняйтесь задавать вопросы. И ещё, все люди разные и у каждого свои проблемы и тараканы в голове, поэтому если кто-то и ляпнет что-то обидное для Вас, то не обижайтесь на весь форум - хороших людей больше. Первоначально к Вам будут относиться настороженно, но если будите соблюдать первые два совета, то со временем форум станет Вам второй семьёй.

Это "вредные советы" про больше задавать вопросы. Был тут случай, когда девушка пользователь задала вопрос, возможно наивный, как новичок. В ответ один из пользователей, нынешняя "власть", велел ей читать правила форума и юзать все темы, что бы не задавать глупых вопросов. Без фамилий.

Поэтому десять раз надо подумать, прежде чем спрашивать, даже если ты новичок. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 23:09, Нивер сказал:

Ох,е.. чё, правда что ли?!😱

 

 

 

 

Бабки рассказывали, что 570 метров охранная зона. Сидит поп на фундаменте и охраняет. 

Можно конечно спросить, а где это прописано, но кому это надо.. верь на слово. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 00:15, Alexander7 сказал:

Это "вредные советы" про больше задавать вопросы. Был тут случай, когда девушка пользователь задала вопрос, возможно наивный, как новичок. В ответ один из пользователей, нынешняя "власть", велел ей читать правила форума и юзать все темы, что бы не задавать глупых вопросов. Без фамилий.

Поэтому десять раз надо подумать, прежде чем спрашивать, даже если ты новичок. 

 

 

Это было после того, как ей не единожды ответили на задаваемые вопросы. Не надо новичков распугивать, выставляя форум и модераторов в негативном свете. 

 

31.07.2023 в 00:19, Alexander7 сказал:

Бабки рассказывали, что 570 метров охранная зона. Сидит поп на фундаменте и охраняет. 

Можно конечно спросить, а где это прописано, но кому это надо.. верь на слово. 

 

Статья 34.1. Защитные зоны объектов культурного наследия. Только там поменьше будет, я ошибся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 23:34, Arvest сказал:

 

Это было после того, как ей не единожды ответили на задаваемые вопросы. Не надо новичков распугивать, выставляя форум и модераторов в негативном свете. 

Ни в коем случае. Всего лишь привел реальный случай из жизни.

30.07.2023 в 23:34, Arvest сказал:

 

 

Статья 34.1. Защитные зоны объектов культурного наследия. Только там поменьше будет, я ошибся. 

А кто брошенные церкви признал объектом культурного наследия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 00:40, Alexander7 сказал:

А кто брошенные церкви признал объектом культурного наследия?

 

Нужно смотреть по конкретным объектам, есть ли они в списке окн или нет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 23:40, Alexander7 сказал:

Ни в коем случае. Всего лишь привел реальный случай из жизни.

А кто брошенные церкви признал объектом культурного наследия?

у нас  районная архитектура

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 23:42, Arvest сказал:

 

Нужно смотреть по конкретным объектам, есть ли они в списке окн или нет. 

В большинстве случаев никто церкви, а тем более их фундаменты, как объекты культурного наследия, не признавал. За исключением действующих, очень старых, храмов. 

30.07.2023 в 23:42, tolya-opv сказал:

у нас  районная архитектура

Районная архитектура может только предписания за незаконно установленные кондиционеры на мкд выписывать. 

Изменено пользователем Alexander7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 23:57, Alexander7 сказал:

В большинстве случаев никто церкви, а тем более их фундаменты, как объекты культурного наследия, не признавал. За исключением действующих, очень старых, храмов. 

Районная архитектура может только предписания за незаконно установленные кондиционеры на мкд выписывать. 

У нас даже за пластиковые окна выписывали 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 23:42, Arvest сказал:

 

Нужно смотреть по конкретным объектам, есть ли они в списке окн или нет. 

Хочу добавить. Копать церковь или не копать, это вопрос к совести и принципам копаря. У нас в районе есть старый фундамент церкви, ну не особо старый, 1870 года постройки, его какие-то уроды перекопали. 

Мы с ребятами, посовещавшись, решили грунт на место вернуть и установить памятную табличку с истоирией этого храма. Как доделаем, выложу фото.

Вокруг копали, а что бы прям вытряхнуть его внутрянку, ну на это никто не решался, нечего намоленное десятилетиями место ломать. 

На то мы и люди, что иметь свои принципы, а не быть уродами, ломаюшими то, что их поганые руки не возводили. 

Тем более там, как и у многих церквей, в церковной ограде за алтарем, похоронены священнослужители, хоть и от могил сверху ничего не осталось. 

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.06.2023 в 14:41, Arvest сказал:

церковь разрушена и рядом нет признаков жизни, охранная зона до 500 м.

Меня вот это озадачило...потому и удивился..есть у меня место,горка посреди лесов и полей,на ней когда то церквушка была, сейчас и следы трудно найти..,(но можно)

Вот к ней с окрестных деревень тропки- дорожки шли.. перед горкой люди отдыхали,теряли то, сё..я там первую серебрушку поднял царскую,бронзулетку века осьмнадцатого жеваную, ещё то да сё...

Но 500 метров охранная зона?!!!😦😦

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30.07.2023 в 23:15, Alexander7 сказал:

Это "вредные советы" про больше задавать вопросы. Был тут случай, когда девушка пользователь задала вопрос, возможно наивный, как новичок. В ответ один из пользователей, нынешняя "власть", велел ей читать правила форума и юзать все темы, что бы не задавать глупых вопросов. Без фамилий.

Поэтому десять раз надо подумать, прежде чем спрашивать, даже если ты новичок. 

 

 Вред наносите Вы своим бесконечным флудом и дискредитацией модераторов и всего сайта. Если Вас не устраивает сайт, покиньте его. Для пустобрёхского общения есть много других, например одноклассники. А здесь всё-таки профильный форум.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Про церковь полностью поддерживаю! Есть табу которое нарушать нельзя! К сожалению не все так думают...Бог всем судья!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexander7 Ещё раз для не шибко острых повторюсь: Ваш флуд во всех темах достал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2023 в 17:33, vladimir2204 сказал:

@Alexander7 Ещё раз для не шибко острых повторюсь: Ваш флуд во всех темах достал. 

Вы меня с кем то путаете. Утихомирьте свое возбуждение.

Ни в одной теме на форуме, кроме "поныть" и здесь, сейчас с вами я не пишу.

Если я вру, то скиньте ссылку в каких темах я бегаю "флужу".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 00:17, DmitryPioneer сказал:

Всем салют.

Добрался наконец и до МД поиска.

Основное хобби-подводная охота (стаж 30 лет, несколько тысяч часов под водой).

МД еще не брал-никак не решу то ли сразу веник 900 брать, толи пока 600 для начала.

Основные места поиска очень специфические, крайне труднодоступные и в 90% случаев уверен «небитые» - берега рек, места впадения родников, ручьев, старые переправы, разрушенные мосты, водные мельницы, участки «прорв» на реках (это когда река меняет русло и начинает течь там, где раньше были дороги или даже поселения). Профессионально работаю с картами, gps привязкой и тд.

Обитаю в деревеньке под Воронежем, но гоняю иногда оч далеко (до 1000 км удаленность)

Рассчитываю в основном на «орду» и «империю».
Выезды обычно «длинные» на 2-3 дня, полностью «заряжен» по сопутствующему водному снаряжению.

Но в МД поисках полный ноль-если кто из опытных возьмет в напарники-готов обсуждать, не найду никого-буду в одного осваиваться.

329510E7-F952-4C0A-9724-3D3FC3A00399.png

Однако, привет, Дим!!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 22:17, DmitryPioneer сказал:

Всем салют.

Добрался наконец и до МД поиска.

Основное хобби-подводная охота (стаж 30 лет, несколько тысяч часов под водой).

МД еще не брал-никак не решу то ли сразу веник 900 брать, толи пока 600 для начала.

Основные места поиска очень специфические, крайне труднодоступные и в 90% случаев уверен «небитые» - берега рек, места впадения родников, ручьев, старые переправы, разрушенные мосты, водные мельницы, участки «прорв» на реках (это когда река меняет русло и начинает течь там, где раньше были дороги или даже поселения). Профессионально работаю с картами, gps привязкой и тд.

Обитаю в деревеньке под Воронежем, но гоняю иногда оч далеко (до 1000 км удаленность)

Рассчитываю в основном на «орду» и «империю».
Выезды обычно «длинные» на 2-3 дня, полностью «заряжен» по сопутствующему водному снаряжению.

Но в МД поисках полный ноль-если кто из опытных возьмет в напарники-готов обсуждать, не найду никого-буду в одного осваиваться.

329510E7-F952-4C0A-9724-3D3FC3A00399.png

С вашим опытом нахождения под водой может есть смысел присмотреься к минелаб Экскалибур2

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 11:45, Mamontzx сказал:

Однако, привет, Дим!!!)

Салют!) Мир тесен.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.09.2023 в 14:46, Андрей83 сказал:

С вашим опытом нахождения под водой может есть смысел присмотреься к минелаб Экскалибур2

Неее, меч не хочу пока, громоздкий-на течении его валтузить будет. Да и нареканий на них от нашей ныряющей братии много было
может позже рассмотрю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Давно смотрю ряды не пополнялись ))

Привет, комрады.

Алексей, 45 лет, Москва.

Достался Fisher F70 с катушкой от 75-го.

Присоединяюсь к вашим рядам.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.  Меня зовут Алексей. В профессии только только осваиваюсь) если есть у кого возможность помочь с картой московской области Софрино! Заранее спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.11.2023 в 02:14, 79772978298 сказал:

Всем доброго времени суток.  Меня зовут Алексей. В профессии только только осваиваюсь) если есть у кого возможность помочь с картой московской области Софрино! Заранее спасибо!

А что вас конкретно интересует. Карт в открытом доступе вагон и ещё пара вагонов. На любой вкус и цвет, с привязкой к современному спутнику и без нее

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго вечера! Разрешите представиться - Александр, недавно присоединился к данному ресурсу, будем знакомы.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 21:37, revdafishmen сказал:

Доброго вечера! Разрешите представиться - Александр, недавно присоединился к данному ресурсу, будем знакомы.

Доброго вечера, будем знакомы...читайте правила форума и да будет вам успех😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 21:51, Стан7 сказал:

Доброго вечера, будем знакомы...читайте правила форума и да будет вам успех😉

Я уже успел их нарушить? Или это напутствие?)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22.11.2023 в 21:52, revdafishmen сказал:

это напутствие?

Оно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда спасибо на добром слове! Обязательно изучу, особенно правила аукциона.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.12.2023 в 09:04, Аиша сказал:

Всем привет. 

🤘

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...