Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

02.07.2023 в 23:08, Arvest сказал:

@DmitryPioneer Доброго! С таким опытом вы и в мд поиске со временем освоитесь. Берите подводный прибор и скуп, пробуйте искать по местам подводной охоты. Ну и заходите в тему, спрашивайте что интересует и показывайте результаты Пляжный, водный или подводный коп

Пасиб), я уже весь форум изучил по тому, что хоть как то касается подводного и околоводного поиска.

На многие вопросы пока ответов нет, буду либо методом «тыка», либо найду кого-нибудь опытного (так то есть у кого спросить из лично знакомых с опытом поиска более 10 лет, но век живи-век учись). Но и многие свои идеи насчет методологии определения перспективных мест для поиска не хочется озвучивать в общем доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.
02.07.2023 в 23:20, Hitzkopf сказал:

Здесь так не работает )) если не видно - не значит что не было, а так я всецело за Вас порадуюсь, если что-то стрельнет, но факты говорят об обратном, есть у меня знакомцы, которые водой уходили на 250 вёрст, а там лунный пейзаж...

Ну поживем-увидим, может и ошибаюсь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 00:23, DmitryPioneer сказал:

Но и многие свои идеи насчет методологии определения перспективных мест для поиска не хочется озвучивать в общем доступе.

 

И не надо, у всех есть свои секреты ;) Показывайте результаты, всегда интересно смотреть кто что находит. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 23:23, DmitryPioneer сказал:

Но и многие свои идеи насчет методологии определения перспективных мест для поиска не хочется озвучивать в общем доступе.

Завидую. Узнаю себя и своих приятелей лет -цать назад:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 17:36, Чиль сказал:

Завидую. Узнаю себя и своих приятелей лет -цать назад:D

Это ж нормально))). Я и сам скептик и реалист. 
но
еще раз подчеркну-те условия, в которых я могу «работать» с прибором в воде в определенных интересных для этого местах очень сильно ограничивают и делают там поиск невозможным для 99% здесь присутствующих. 

Ну для понимания один пример:
кто может на задержке дыхания (с аквалангом там результативно невозможно находится -слишком сильное течение, из за парусности акваланга будет «сдувать») погрузиться и провести на глубине 6-8 метров несколько минут? А точно, забыл добавить))))-в очень плохой видимости. Я Вам заранее отвечу, - таких на всю страну пара тысяч человек, не больше.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 21:58, DmitryPioneer сказал:

Это ж нормально))). Я и сам скептик и реалист. 
но
еще раз подчеркну-те условия, в которых я могу «работать» с прибором в воде в определенных интересных для этого местах очень сильно ограничивают и делают там поиск невозможным для 99% здесь присутствующих. 

Ну для понимания один пример:
кто может на задержке дыхания (с аквалангом там результативно невозможно находится -слишком сильное течение, из за парусности акваланга будет «сдувать») погрузиться и провести на глубине 6-8 метров несколько минут? А точно, забыл добавить))))-в очень плохой видимости. Я Вам заранее отвечу, - таких на всю страну пара тысяч человек, не больше.
 

 

Не надо ничего подчёркивать, тем более в описанных вами условиях вас снесёт и без парусности акваланга, если вы не привязали пару траков на шею. Просто якорится верёвочная сетка по нужным размерам и по ней происходит поиск с аквалангом. Более того на очень закрытых пляжах ночью выгружались метров за 500 от цели. Я там не был, но не могу не верить друзьям и их находкам.

Изменено пользователем a.seeker
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 22:43, a.seeker сказал:

Не надо ничего подчёркивать, тем более в описанных вами условиях вас снесёт и без парусности акваланга, если вы не привязали пару траков на шею. Просто якорится верёвочная сетка по нужным размерам и по ней происходит поиск с аквалангом. Более того на очень закрытых пляжах ночью выгружались метров за 500 от цели. Я там не был, но не могу не верить друзьям и их находкам.

))))

Я в таких условиях несколько тысяч часов провел и хорошо понимаю о чем пишу, а вы?

участок 10*10 метров за пару часов командой из 2-3 человек наверное с помощью сетки и акваланга отработаете, я за это же время отработаю минимум участок 100*100 метров в одиночку

Э-эффективность 

 

ладушки, давайте проще, прекратим эти бессмысленные споры слепого и глухого и вернемся к ним через год? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 23:03, DmitryPioneer сказал:

))))

Я в таких условиях несколько тысяч часов провел и хорошо понимаю о чем пишу, а вы?

участок 10*10 метров за пару часов командой из 2-3 человек наверное с помощью сетки и акваланга отработаете, я за это же время отработаю минимум участок 100*100 метров в одиночку

Э-эффективность 

 

ладушки, давайте проще, прекратим эти бессмысленные споры слепого и глухого и вернемся к ним через год? 

Вот, появился у нас ещё один барон Мюнхгаузен. Ждём отчётов. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 23:45, a.seeker сказал:

Вот, появился у нас ещё один барон Мюнхгаузен. Ждём отчётов. 

Есть у меня один старый знакомый по ПО, который давно и поиском занимается как раз с таким ником))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.07.2023 в 23:03, DmitryPioneer сказал:

и вернемся к ним через год? 

Походу через год, судя по Вашему настрою,  Вы сюда и не зайдёте. О чём толковать с неудачниками?

 

загружено.jpg

  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 02:04, Чиль сказал:

Походу через год, судя по Вашему настрою,  Вы сюда и не зайдёте. О чём толковать с неудачниками?

 

загружено.jpg

Я так то не бедствую )))

и покопать интересно не из-за бабла 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, от души желаю поднять столько, сколь на этом типе. Но, пожалуйста, не испытывайте возможности своего организма в этом деле - вода победит по любому. Лучше поработайте пару недель рядом с опытным человеком. Это будет полезнее для понимания темы, чем год чтения форумов в Сети. Лично у меня когда то так и было.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 08:50, Чиль сказал:

Дмитрий, от души желаю поднять столько, сколь на этом типе. Но, пожалуйста, не испытывайте возможности своего организма в этом деле - вода победит по любому. Лучше поработайте пару недель рядом с опытным человеком. Это будет полезнее для понимания темы, чем год чтения форумов в Сети. Лично у меня когда то так и было.

 

Пасиб). Я ж и написал в одном из сообщений что ищу ОПЫТНОГО напарника-это очень ускорит процесс моего обучения, а напарнику даст возможность поработать в таких местах, куда большинство просто не добирается.

А насчет моих физических возможностей-я охочусь 100-150 раз в год по 6-8 часов последние 15 лет. Одна моя охота по физнагрузке это примерно полумарафон. Для понимания нагрузки попробуйте бежать в среднем темпе но при этом минуту дышать, минуту не дышать и так час-полтора. Могу поспорить что эксперимент закончится на 3-й минуте. Я так же занимаюсь иногда поиском утонувших людей и прекрасно понимаю опасности, связанные с водой. Но за беспокойство спасибо 🙏.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дмитрий, я занимаюсь подводной охотой более 40 лет. С морем дружу более полувека Про физуху в лучшие годы вообще не буду писать - смешно. И что?  Это не о чём. Забудьте про свои способности Ихтиандра, если хотите дожить до внуков. Физуха - это прекрасно. Но только тогда, когда она является приятным дополнением к мозгам.  Человек существо весьма несовершенное в чуждой для него стихии. И если не включать голову, можно легко стать красивым тренированным жмуром. А мозги начинают полноценно реагировать только тогда, когда ты уже прощался с теми, кто тебя ждал на берегу, а Господь взял и проявил к тебе милость..

Ладно, не хочу казаться брюзжащим старпером, в Вашем возрасте и мне никто ничего не доказал бы. Удачи.

  

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток 👋

Буду кратка:

Приобрела МД совсем недавно. Мой красавец - Minelab Vanquish 540.

Уже изучила инструкцию.

Совершенно нет опыта в поисках 😃

 

Уже накидала несколько возможных причин отсутствия находок (YouTube в помощь😅)

  1. Малое кол-во времени, затраченное на поиск;
  2. Поиск в неправильном месте;
  3. Место поиска уже было опустошено другими копателями;
  4. Исторические неточности (несовпадение быта, культуры);
  5. Изменение ландшафта (несовпадение с историческими картами и прочее).

 

И уже получила несколько наставлений:

Цитата
  1. "Изучите места для поиска: Исследуйте и изучайте различные места, где вы можете продуктивно проводить поиск. Исторические места, пляжи, парки, старые фермы, места отдыха и даже сельскохозяйственные угодья могут быть хорошими местами для обнаружения кладов и артефактов. При выборе места обратите внимание на его историческую значимость и разрешения на поиск.
  2. Будьте этичными: Помните, что при поиске кладов важно соблюдать правила и этику. Узнайте местные законы и правила относительно поиска кладов и соблюдайте их. Также обратите внимание на природную среду и оставляйте места в таком же состоянии, какими они были до вашего прихода.
  3. Не забывайте о безопасности: Во время поиска кладов обязательно соблюдайте меры безопасности. Избегайте опасных мест, будьте внимательны к своему окружению и используйте средства защиты, такие как перчатки и защитные очки, чтобы избежать возможных травм.
  4. Начните с простых металлоисканий: Начните с более простых поисков, чтобы освоиться с вашим металлоискателем и получить опыт. Постепенно расширяйте свои навыки и знания, и вы сможете более успешно находить клады.
  5. Помните, что кладоискательство требует терпения и практики. Начните с регулярных тренировок и экспериментируйте с различными настройками своего металлоискателя."

 

По совету бывалых форума уже ознакомилась с его правилами, рангами и т.д.

 

Итак, своим я поделилась.

Дорогие участники форума, пожалуйста, дайте мне несколько советов, как новичку. Надеюсь, также, на некоторые источники знаний, касаемых поиска металлоискателем, в интернете. Заранее спасибо!

 

Всем удачных поисков, Любовь.

Изменено пользователем Arvest
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Чиль ну 40 лет - достойный опыт, уважаю. Я сам с 1992-го подводной охотой занимаюсь.  Мозги у меня вроде имеются (наверное), правда тонул пару раз - неприятно. А так я и сам люблю побрюзжать, все нормуль))).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lsgogo Здравствуйте, Любовь! Добро пожаловать к нам на форум. У нас есть специальная ветка для новичков, перенес вашу тему сюда. Красным шрифтом могут писать только модераторы.

 

Прибор у вас хороший. Что не понятно, пишите сюда  Металлоискатель Minelab Vanquish 540, 440, 340 (отзывы, форум, обсуждение) 

Попробуйте найти напарника, а лучше напарницу Совместный коп Москва, МО.

 

Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Здравствуйте, Владимир! Большое спасибо за поправку, я буду иметь ввиду.

Благодарю за комплимент, я, честно говоря, выбирала МД весьма долго, но выбором довольна. Напарник у меня есть - мой отец 😁

🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 14:42, lsgogo сказал:

Всем доброго времени суток 👋

Буду кратка:

Приобрела МД совсем недавно. Мой красавец - Minelab Vanquish 540.

Уже изучила инструкцию.

Совершенно нет опыта в поисках 😃

 

Уже накидала несколько возможных причин отсутствия находок (YouTube в помощь😅)

  1. Малое кол-во времени, затраченное на поиск;
  2. Поиск в неправильном месте;
  3. Место поиска уже было опустошено другими копателями;
  4. Исторические неточности (несовпадение быта, культуры);
  5. Изменение ландшафта (несовпадение с историческими картами и прочее).

 

И уже получила несколько наставлений:

 

По совету бывалых форума уже ознакомилась с его правилами, рангами и т.д.

 

Итак, своим я поделилась.

Дорогие участники форума, пожалуйста, дайте мне несколько советов, как новичку. Надеюсь, также, на некоторые источники знаний, касаемых поиска металлоискателем, в интернете. Заранее спасибо!

 

Всем удачных поисков, Любовь.

Любовь, вам бы примкнуть к кому либо из копарей и не обязательно к мужчине, в нашем хобби присутствуют и девушки и копают порой успешнее мужчин ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Упс Пупс

Леонтий, Вы уже второй человек, который мне посоветовал с кем-то объединиться. Объясните, пож-та, в чем такая необходимость?

Ну, а вообще, у меня уже есть напарник - мой отец 😄

Спасибо за совет 🤝

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 16:05, lsgogo сказал:

@Упс Пупс

Леонтий, Вы уже второй человек, который мне посоветовал с кем-то объединиться. Объясните, пож-та, в чем такая необходимость?

Ну, а вообще, у меня уже есть напарник - мой отец 😄

Спасибо за совет 🤝

 

Если ваш отец не владеет обширными объемами знаний по части того, что такое коп и с чем его едят, лучше и правильнее было бы объединиться с тем, кто отходил хотя бы сезон, знает места, поможет с прибором. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Я поняла, благодарю за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте уважаемые!

Зовут меня Фёдор,я из Сибири люблю рыбалку с поплавочкой и неспешную беседу на свежем воздухе да под водочку.

Собак люблю,охоту бросил(хотя ружо есть)животинку жалко стало,старею однако.

Человек я ершистый но добрый.

Так что принимайте какой есть,сам я отсюда не уйду

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как спасибо человеку сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благадарствуйте тёска!

gif-bowing-3.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.07.2023 в 20:20, ne tot Fedot сказал:

А как спасибо человеку сказать?

 

Добро пожаловать! После 50 сообщений спасибо скажете, появится зелёная стрелочка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Я Дмитрий, новый участник форума. Родился и вырос в Костроме, живу в Москве. Рад буду познакомиться с наставником напарником или компанией хороших ребят. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nabludatel Дмитрий, добро пожаловать! Напарника можно найти тут Совместный коп Москва, МО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.07.2023 в 14:42, lsgogo сказал:

 

 

 

Дорогие участники форума, пожалуйста, дайте мне несколько советов, как новичку. Надеюсь, также, на некоторые источники знаний, касаемых поиска металлоискателем, в интернете. Заранее спасибо!

 

Всем удачных поисков, Любовь.

 Здравствуйте. Дам несколько советов. Старайтесь больше общаться, и не стесняйтесь задавать вопросы. И ещё, все люди разные и у каждого свои проблемы и тараканы в голове, поэтому если кто-то и ляпнет что-то обидное для Вас, то не обижайтесь на весь форум - хороших людей больше. Первоначально к Вам будут относиться настороженно, но если будите соблюдать первые два совета, то со временем форум станет Вам второй семьёй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...