Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

24.08.2015 в 19:28, nikola32 сказал:

Доброго времени суток всем !!! Давно ни чего не писал просто не о чем мне рассказать. На коп забыл уже когда выезжал. Просто нет времени .В первом своем сообщении говорил я о паре интересных монет из детской  :)

коллекции . Кому то они обычные а мне интересны . Вот появилась возможность показать .

post-34295-0-41846600-1440422565_thumb.j

 

post-34295-0-41864900-1440422601_thumb.j

 

 

Вот вторая 

post-34295-0-32546800-1440422832_thumb.j

 

post-34295-0-64220100-1440422904_thumb.j

ну да, в плане ценности конечно фигня, но лично меня например интересуют любые монеты и медали именно с Лениным , по моему это интересно , то что выпущено в честь разных юбилеев и событий

  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

Добра и позитива! Можно и мне в вашей песочнице поиграть? Мальчик Рома, 50 годиков..

  • Нравится 8
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 18:15, Benzokruzo сказал:

Добра и позитива! Можно и мне в вашей песочнице поиграть? Мальчик Рома, 50 годиков..

Здравствуйте!Добро пожаловать!Только не забывайте играйть по правилам girl-ha-ha.gif.9987f132e78cdec762f14529330ba033.gif.a48bd8503f2a28cc0a9d26a8c28ae930.gif

Изменено пользователем Окси 09
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 14:15, Benzokruzo сказал:

Добра и позитива! Можно и мне в вашей песочнице поиграть? Мальчик Рома, 50 годиков..

Только со своей лопаткой image.png.ddab3ab88fdebfb35d0255e8a2d240ce.png и находки показывать))) И младших не обижать!:( . Мальчик,Леха-помладше 

rofl.gif

  • Нравится 1
  • Смешно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 19:58, sigun сказал:

 Мальчик,Леха-помладше 

rofl.gif

Даа?hihikaet-devochka.gif.5c541bce476ee19189035d9c0f20cebe.gif.a93fb555f514b466467e0411c4b830ba.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.04.2023 в 14:15, Benzokruzo сказал:

Добра и позитива! Можно и мне в вашей песочнице поиграть? Мальчик Рома, 50 годиков..

заходите , уважаемый и располагайтесь поудобнее. Вы пришли к друзьям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Саня, 44 года, г.Рязань. В приборном поиске новичок, осваиваю Квазар АРМ. Точнее сказать приступил к осваиванию, ну буквально на днях.))) Надеюсь на теплый приём). 

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 18:01, Kolovrat_62 сказал:

Всем привет. Саня, 44 года, г.Рязань. В приборном поиске новичок, осваиваю Квазар АРМ. Точнее сказать приступил к осваиванию, ну буквально на днях.))) Надеюсь на теплый приём). 

Здравствуйте! Чувствуйте себя как дома, тока матом не ругайтесь)

Аватарка у вас, огонь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 19:23, Копушок сказал:

Здравствуйте! Чувствуйте себя как дома, тока матом не ругайтесь)

Аватарка у вас, огонь!

Благодарю. Форум курить полгода уйдёт. До собственных измышлений ещё далеко. :D 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 21:23, Kolovrat_62 сказал:

Благодарю. Форум курить полгода уйдёт. До собственных измышлений ещё далеко. :D 

Сам уже третий год форум изучаю, даже половины ещё не прочитал, хотя всё интересно, но времени на это катастрофически не хватает😁 Осваивайтесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 18:01, Kolovrat_62 сказал:

Всем привет. Саня, 44 года, г.Рязань. В приборном поиске новичок, осваиваю Квазар АРМ. Точнее сказать приступил к осваиванию, ну буквально на днях.))) Надеюсь на теплый приём). 

Здравствуйте...  Из язычников будете?..

.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 22:22, Нивер сказал:

Здравствуйте...  Из язычников будете?..

.

Общался продолжительное время. Сегодня один. Язычество определение мне чуждое, скорее природоведение ( по Доброславу). 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2023 в 18:01, Kolovrat_62 сказал:

Всем привет. Саня, 44 года, г.Рязань. В приборном поиске новичок, осваиваю Квазар АРМ. Точнее сказать приступил к осваиванию, ну буквально на днях.))) Надеюсь на теплый приём). 

доброго вечера и Вам. 

а правда говорят , что у Вас в Рязани грибы с глазами? их едят , они глядят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.04.2023 в 22:56, Хорст сказал:

доброго вечера и Вам. 

а правда говорят , что у Вас в Рязани грибы с глазами? их едят , они глядят. 

Вы всё напутали.)) Правильно - их ядять, а они глядять.)))  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 07:58, Kolovrat_62 сказал:

Вы всё напутали.)) Правильно - их ядять, а они глядять.)))  

вот мне интересно, а когда копаете , они подглядывают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 08:14, Хорст сказал:

вот мне интересно, а когда копаете , они подглядывают?

Сто пудов. Если за татарами подглядывали, то думаю с тех пор ничего не изменилось. Вопрос только кому стучат. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 08:26, Kolovrat_62 сказал:

Сто пудов. Если за татарами подглядывали, то думаю с тех пор ничего не изменилось. Вопрос только кому стучат. )) 

товарищу майору разумеется. 

а так то у Вас в Рязани копари известны своей бесшабашностью , а ментозавры- наблюдательностью. зачем им наблюдателей содержать или самим куда то выезжать? копари сами свои находочки в соцсетях засвечивают активнейше. остается только иногода комп со спецпрограммой включать , посмотреть адресок очередного хвастунишки , по биллингу выяснить, когда он дома и зайти в гости на конфискацию. поэтому добрый совет новичку- хвастаться плохо. ну а если совсем приспичит- расскажите об удаче ямке в поле , шепотом, и сразу же ее закопайте. 

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 09:35, Хорст сказал:

товарищу майору разумеется. 

а так то у Вас в Рязани копари известны своей бесшабашностью , а ментозавры- наблюдательностью. зачем им наблюдателей содержать или самим куда то выезжать? копари сами свои находочки в соцсетях засвечивают активнейше. остается только иногода комп со спецпрограммой включать , посмотреть адресок очередного хвастунишки , по биллингу выяснить, когда он дома и зайти в гости на конфискацию. поэтому добрый совет новичку- хвастаться плохо. ну а если совсем приспичит- расскажите об удаче ямке в поле , шепотом, и сразу же ее закопайте. 

Ну так вроде отродясь былО у них два варианта работы - работать по факту- тут да, по засвеченным на различных ресурсах ништяках, либо самим лепить группы, ролики, лозунги и кричалки и глядеть кто клюнит и чаво с этого можно поиметь. Так шо да... Нашёл блямбочку, потёр в потных ладошках и в нычку. И перепрятывать два раза в ночь, как бы темна она не была. )))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 12:37, Kolovrat_62 сказал:

Ну так вроде отродясь былО у них два варианта работы - работать по факту- тут да, по засвеченным на различных ресурсах ништяках, либо самим лепить группы, ролики, лозунги и кричалки и глядеть кто клюнит и чаво с этого можно поиметь. Так шо да... Нашёл блямбочку, потёр в потных ладошках и в нычку. И перепрятывать два раза в ночь, как бы темна она не была. )))

 

Вконтакте вообще ничего светить не надо. А здесь советы, убитую медь, еще какие-нибудь ништяки, не вызывающие интереса у определенных лиц показывать можно ;) В рязанской ветке активно народ выкладывает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 14:32, Arvest сказал:

 

Вконтакте вообще ничего светить не надо. А здесь советы, убитую медь, еще какие-нибудь ништяки, не вызывающие интереса у определенных лиц показывать можно ;) В рязанской ветке активно народ выкладывает. 

Вконтакте уже к госуслугам привязывают))). А на счет.. Ну как мне видится.. . Недавно только тут читал, очень грамотно кто-то всё расписал. Сам факт копа- мало кому интересен,если конечно не курган какой-нибудь разрыть или кладбище.  Вероятнее всего мало кому интересна пригоршня полумертвых монет. А коп по войне, к примеру, вполне себе. Но это другая история уже, так сказать специфичная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу так,светить нельзя военную теметику(снаряды боеприпасы)ну не то что светить,если вы нашли и бросили на том же месте в земле сделав фото вас за это не накажут. Продавать нигде такие вещи или светить то что кюу вас дома снапяды и оружие....

Монетки ,кольца и всякий шмурляк никому не нужен! 

Клады конечно не рекомендуется покащывать пока не проладите его😁

А так еще с большим интереросом отслеживают времена скифов ,аланов ну и т.п.

Короны всякие,диадемы, чтото крупное что представляет серьезный интерес археологов.

И все это я не новорю из головы и своих соображений, расказывали те кто этим занимается.

Все наши форумы и ютубы отслеживают археологи и ребята в погонах.и если в какойто момент ,например. Вы найдете чтото действительно интересное,и ктото с архов это увидит и их заинтересует то они могут обратиться в органы "мол есть то то что может изменить историю"

"А черные копатели возможно разграбили какуюто грабницу"

Тогда ждите гостей.

 

А монетки никому не нужны.

 

Что-то много я написал и тафтологии наверное много в моем тексте,но перечитывать не хочу. Пусть все будет как есть.

 

Ах да попрзже пример один приведу с фото!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK значит такие фото нельзя...понятно😉

Screenshot_20230414_174032_VK.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 17:14, CAHEK сказал:

Скажу так,светить нельзя военную теметику(снаряды боеприпасы)ну не то что светить,если вы нашли и бросили на том же месте в земле сделав фото вас за это не накажут. Продавать нигде такие вещи или светить то что кюу вас дома снапяды и оружие....

Монетки ,кольца и всякий шмурляк никому не нужен! 

Клады конечно не рекомендуется покащывать пока не проладите его😁

А так еще с большим интереросом отслеживают времена скифов ,аланов ну и т.п.

Короны всякие,диадемы, чтото крупное что представляет серьезный интерес археологов.

И все это я не новорю из головы и своих соображений, расказывали те кто этим занимается.

Все наши форумы и ютубы отслеживают археологи и ребята в погонах.и если в какойто момент ,например. Вы найдете чтото действительно интересное,и ктото с архов это увидит и их заинтересует то они могут обратиться в органы "мол есть то то что может изменить историю"

"А черные копатели возможно разграбили какуюто грабницу"

Тогда ждите гостей.

 

А монетки никому не нужны.

 

Что-то много я написал и тафтологии наверное много в моем тексте,но перечитывать не хочу. Пусть все будет как есть.

 

Ах да попрзже пример один приведу с фото!

Согласен полностью. Только вот что значит придут?  Что бы придти нужна разработка, оперативное дело. К каждому кто показывает золотой шлем Македонского с алиэкспресс не набегаешься, да и археологи по фотографии экспертизу не проведут. Приходят с вескими аргументами, что бы было что подшить, а тут скорее работа осведомителей. 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шутки шутками, кто-то может поумничать что они должны , а что нет)))

Ну теперь слушате историю. В том году была вроде или 2 года назад.

Была найдена одним копателем вот такие вещиIMG_20230414_190534.thumb.jpg.da758bf940b9069352fb1ff00eb8cb44.jpgIMG_20230414_190440.thumb.jpg.ee95a3dc5030777858250597b73725fb.jpgIMG_20230414_190424.thumb.jpg.e5bb6e1db3e732af619d7325c4c27a39.jpg

вообщем оценил он их сам в 100 т.р вроде+- и решил выставить на одной из плащадок. Вроде все хорошо нашелся покупатель и все как и должно быть перевели ему деньги и он понес на почту но дальше почты никуда не уехала эта посылка.

представители органов просто изъяли жтк посылку и поехали к нему домой,провели обыск конфисковали все (кроме монеток) ордена,медали, и различные вещи связанные с вов. (Штык ножи ,снаряды....)

 

Судебное дело все дела...

Сейчас эта штуковина находится в музее и ее оценили если я не ошибаюсь чтото около 1500000р

 

Так что думайте) что показывать а что нет

  • Нравится 1
  • Грустно 1
  • Конфузно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CAHEK Из серии лучше бы не находил. Это что, шумящие привески, височные кольца?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest честно не знаю как это называется. Так если своими словами то. Два кольца на шею и кольцо с подвешеными штуками на голову😁

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 07:58, Kolovrat_62 сказал:

Вы всё напутали.)) Правильно - их ядять, а они глядять.)))  

Так, понятно. Скоро фоток с Рязанскими баранами прибавится на форуме нам на зависть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 19:43, Танкред сказал:

Так, понятно. Скоро фоток с Рязанскими баранами прибавится на форуме нам на зависть...

Бараны всмысле животные? ))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 22:16, Kolovrat_62 сказал:

Бараны всмысле животные? ))) 

 

Удельная монета Рязанского Княжества 14-15веков, с надчеканом тамги "Баранья голова".

 

280352207.0.jpg 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.04.2023 в 21:21, Arvest сказал:

Удельная монета Рязанского Княжества 14-15веков

Уточню.  Монета Великого княжества Рязанского .  

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...