Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Принимайте в ряды 😀. Копаю пару лет, поздно начал и теперь вот жалею что раньше не узнал о таком замечательном хобби 😀.

Хожу понимаешь ли спотыкаюсь о лунки 😃. Но думаю что и я найду свою лучшую монету, а пока их не так и много в моей коллекции.

Копаю когда один, когда с комрадом что меня пристрастил, если у него есть время и мы можем совместно выехать.

Копаю в основном Московская, Тульская и Калужская область. Рад знакомству и надеюсь что возможно встретимся на копе😀.

Удачи всем под катуху!!!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

@Alemaks Приветствуем вас с комрадами на нашем (самом лучшем в СНГ форуме). Копайте, делитесь, спрашивайте, в чем то подсказывайте, ведите себя прилично, почитайте правила, в общем Добро Пожаловать!!! 

Изменено пользователем Седой Урал
Пьян, грамматика
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Седой Урал сказал:

@Alemaks Приветствуем вас с комрадами на нашем (самом лучшем в СНГ форуме). Копайте, делитесь, спрашивайте, в чем то подсказывайте, ведите себя прилично, почитайте правила, в общем Добро Пожаловать!!! 

Вячеслав Вы прям точно написали-форум действительно самый лучший!

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Принимайте новичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток. Принимайте новичка)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Принимайте очередное пополнение в Ваши доблестные ряды 🙂. После 3-4 лет просмотра роликов на ютубе по копу, все же решился на покупку своего МД, ну и все...меня затянуло по уши!! Второй месяц, все выходные с женой катаемся на коп 😅 (когда погода более менее)). Сам из Ульяновска, первым прибором выбрал Deus с блоком и ушами. Первые выезды были почти пустыми - привыкал к прибору, сейчас хоть что-то находить стал))) пуговки гирьки да монетки 19 век самые частые мои находки)). Сам из Ульяновска, буду рад составить компанию комрадам из моего региона.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, решил заняться копом,сам из москвы ,хочу взять в аренду металлоискатель, какой лучше взять, Металлоискатель Nokta&Makro Simplex Plus грунтовый и подводный или ace 350 euro

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Новичок77 сказал:

Здравствуйте, решил заняться копом,сам из москвы ,хочу взять в аренду металлоискатель, какой лучше взять, Металлоискатель Nokta&Makro Simplex Plus грунтовый и подводный или ace 350 euro

Привет. Симплекс однозначно. Только настройки и тесты программ глянуть в ютубе рекомендую

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Михалыч50 сказал:

Привет. Симплекс однозначно. Только настройки и тесты программ глянуть в ютубе рекомендую

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех !!! Тоже решил попробовать данное хобби .

Сейчас  стоит выбор покупки между Деусом и еквинокс 800 , раньше ни когда не занимался и не интересовался данной темой . Посоветуйте с чего начать.

Сам я с юга Мос Обл .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@belyaev23 Доброго! Что в руку ляжет, то и берите. Эквинокс попроще будет. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Веник легче в освоении и на уровне

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем , а стоит мне как начинающему брать 800 или пока хватит 600 ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, belyaev23 сказал:

Спасибо всем , а стоит мне как начинающему брать 800 или пока хватит 600 ?

600

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@belyaev23 я бы адекватных цен подождал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем ! А бу стоит рассмотреть ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2022 в 17:18, belyaev23 сказал:

Спасибо всем ! А бу стоит рассмотреть ? 

Тут аналогия с авторынком подходит. Кто-то в салон, а кто-то там не был ни разу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем спасибо за советы , взял новый 800 , уже раз выходил , разбираюсь в настройках , подстраиваю под себя , пока радует. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте нового товарища))) Зовут меня Евгений (34 года), живу в Москве (м. Водный стадион). Копом решил заняться около 4-х месяцев назад (но видео по копу на Ютюбе смотрю около 3-4-х лет). После долгих поисков, для начала решил остановится на приборе TX-850, который порадовал уже советскими монетами. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго! Меня зовут Алексей, Копом занимаюсь с супругой уже около двух месяцев. Взял Ванквиш 540 про пэк. Пока никак не освоюсь с прибором, но стал уже лучше его понимать. Из монет пока только пару 50 рублевых 90 годов, ножи грибника и конечно гвозди, много гвоздей, о да - ещё пробки )))) Но мы не унываем, ищем и копаем....

Шатурский район.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, AlexG сказал:

Из монет пока только пару 50 рублевых 90 годов, ножи грибника и конечно гвозди

Не там копаете. Смените дислокацию, уж советов ранних надрать можно легко

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 Спасибо, попробуем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги, добрый день.

Я новичек в этом деле, но все же как говорится дух романтики и приключений взял верх и вот думаю взять МД и побродить по просторам окрестностей.

 

Прошу подсказать средний МД для начинающего, который был бы и удобен и прост в работе, ну и показатели были бы ничего.

 

Полазил по форуму и чет пока глаз остановился на Nokta Makro Anfibio 19 или Nokta Makro Anfibio Multi, но может что подскажите??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бродяжник сказал:

Коллеги, добрый день.

Я новичек в этом деле, но все же как говорится дух романтики и приключений взял верх и вот думаю взять МД и побродить по просторам окрестностей.

 

Прошу подсказать средний МД для начинающего, который был бы и удобен и прост в работе, ну и показатели были бы ничего.

 

Полазил по форуму и чет пока глаз остановился на Nokta Makro Anfibio 19 или Nokta Makro Anfibio Multi, но может что подскажите??

Тяжелый, говорливый. Кто-то в восторге, кто-то плюется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Михалыч50 сказал:

Тяжелый, говорливый. Кто-то в восторге, кто-то плюется

а что тогда посоветуете рассмотреть?? смотрю еще XP ORX 22X35.. что скажите о нем??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Бродяжник сказал:

Коллеги, добрый день.

Я новичек в этом деле, но все же как говорится дух романтики и приключений взял верх и вот думаю взять МД и побродить по просторам окрестностей.

 

Прошу подсказать средний МД для начинающего, который был бы и удобен и прост в работе, ну и показатели были бы ничего.

 

Полазил по форуму и чет пока глаз остановился на Nokta Makro Anfibio 19 или Nokta Makro Anfibio Multi, но может что подскажите??

 

Добрый день! Если выбор пал на нокту, я бы посоветовал nokta makro simplex plus. ORX тоже хороший прибор. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Arvest сказал:

 

Добрый день! Если выбор пал на нокту, я бы посоветовал nokta makro simplex plus. ORX тоже хороший прибор. 

Симплекс+ он 12Гц, то есть будет только одна поисковая частота...

 

а как он в работе, если уж есть опыт ходить с ним??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Бродяжник сказал:

Симплекс+ он 12Гц, то есть будет только одна поисковая частота...

 

а как он в работе, если уж есть опыт ходить с ним??

 

Напарник ходит с ним, все устраивает, хорошая дискриминация. Можете почитать отдельную ветку по прибору Nokta Makro Simplex 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Бродяжник сказал:

а что тогда посоветуете рассмотреть?? смотрю еще XP ORX 22X35.. что скажите о нем??

у меня предвзятое отношение в данный момент, ORX продавать собираюсь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Бродяжник сказал:

а что тогда посоветуете рассмотреть?? смотрю еще XP ORX 22X35.. что скажите о нем??

Я бы брал где меньше заморочек. Ванквиш 540, Апекс, можно Орка и Симплекс рассмотреть. Орка брал бы с 28 см катушкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...