Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Принимайте новичка. Прикупил Тёрку))) сам из Бурятии

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

Добрый День, меня зовут Роман. Я из Крыма. Надеюсь примите в ваши ряды. Опыта мало, но тема очень интересна, каждый день стараюсь пополнять свои знания. Нашел ваш форум и запоем читал все выходные. Пару месяцев назад друг дал "побаловаться" Garret Ace 150 и таак оно затянуло. Пару недель назад в нагрузку дал подводный Vibra-iking, после чего я окончательно влюбился в этом дело. Сразу взял себе Quest Scuba Tector. Кроме русских и украинских монет и странных находок пока ничем похвастать не могу. Подбираю МД для пляжного копа.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добра и здоровья. Юрий. Копаю с весны. Собирался приобщиться ещё тем летом, но не срослось. Думал буду ходить по пляжам, искать золото. Зимой купил аппарат, ждал весны. С начала украинской спецоперации сильно изменился доход. Копал чермет - не вкатило, нет материальной базы для такого занятия. Потом знакомый подтянул на отвал. Ходил несколько раз, но хочу завязать, потому как опасно. На пляж ходил раз десять. Не нашёл почти ничего ценного. Может потому, что аппарат не подходящий. В общем всё. Фарта в делах и по жизни.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2022 в 06:57, photo74 сказал:

Добра и здоровья. Юрий. Копаю с весны. Собирался приобщиться ещё тем летом, но не срослось. Думал буду ходить по пляжам, искать золото. Зимой купил аппарат, ждал весны. С начала украинской спецоперации сильно изменился доход. Копал чермет - не вкатило, нет материальной базы для такого занятия. Потом знакомый подтянул на отвал. Ходил несколько раз, но хочу завязать, потому как опасно. На пляж ходил раз десять. Не нашёл почти ничего ценного. Может потому, что аппарат не подходящий. В общем всё. Фарта в делах и по жизни.

коп-дело увлекательное и полезное. а у Вас сошлись сразу и неудачные места( а они все сейчас такие) и неподходящий аппарат. купите нормальный нюх и Ваша жизнь будет раскрашена всеми прелестями покапушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.07.2022 в 06:57, photo74 сказал:

Добра и здоровья. Юрий. Копаю с весны. Собирался приобщиться ещё тем летом, но не срослось. Думал буду ходить по пляжам, искать золото. Зимой купил аппарат, ждал весны. С начала украинской спецоперации сильно изменился доход. Копал чермет - не вкатило, нет материальной базы для такого занятия. Потом знакомый подтянул на отвал. Ходил несколько раз, но хочу завязать, потому как опасно. На пляж ходил раз десять. Не нашёл почти ничего ценного. Может потому, что аппарат не подходящий. В общем всё. Фарта в делах и по жизни.

А не сразу по нашему делу фарт идет, да и какой фарт если этим плотно не заниматься. Бывает подряд раз по пять шесть ездишь в ноль, а потом вдруг херакс и колечко золотое выпадает. Это дело такое, для души, как по мне, а не для наживы. Я бы сказал, что наше хобби скорее в минус, чем в плюс, как впрочем и рыбалка)).

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток комрады принимайте новичка . Меня зовут Владислав . Я из Санкт-Петербурга . 
Как-то давно я покупал прибор Гаррет ат про , походил с ним 2 месяца и продал его.Тогда мне быстро надоело .  С тех пор прошло лет 10. Недавно благодаря моему знакомому , я вновь решил попробовать это дело . Только теперь под водой🤦🏼‍♂️ Почитал немного форум и понял , находок все меньше и прибор надо брать нормальный. Начал рыться по сайтам и ютуб. В итоге был выбор между симплекс легенд и деус 2 . Так случилось , что я урвал д2 с 9 катушкой прямо в тот же день. Еще и со скидкой ,отдельное спасибо продавцу хороший человек .  Дальше костюм ,систему хука и много всякого ..   

Первая проблема с которой я столкнулся это то , что я полный профан в приборе и не могу нормально его настроить , там столько настроек… крч беда и нужна помощь комрадов с д2 , желательно тех которые под водой им пользуются(извините если звучит нагло , но очень надо его настроить) буду  крайне признателен . Прошивка 0.71 вроде. И еще надо понять тонкости настоек под разные грунты типо мокрого торфа или песчаные пляжи соленые те что на финском заливе у нас . 
Второе это стремновато одному без опыта в воду лезть в 7мм костюме с кучей груза и системой хука китайской Z500 . Щас попробую фото снаряги приложить . Нужен совет бывалых может какие нюансы , буду очень благодарен , а то с 6-8 метров в случае чего можно трупачком всплыть! Или не всплыть ….  а я еще молод и красив😅 Крч мужики нужны дельные советы . И Спасибо всем за информацию , которую вы пишите на форуме это очень сильно помогает понять что к чему .
Хороших вам всем  находок! 

Изменено пользователем Bro33
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

68255A89-6B6E-485C-9363-D8F53CFEF840.thumb.jpeg.657fb841018586077ea4fca39c94162c.jpeg3C41C1E5-8F89-4408-A364-8E7E7E079B3B.thumb.jpeg.2a93c911e4cb7b26a34dc33d50a0fa88.jpeg
Как то так это все выглядит осталось только несколько вещей докупить это нож подводный , разгрузку туда 30-40% веса  . Лопату переделать фискаря ибо без плашки стальной, обрезки и заточки это хлам в лесу. Вторая на распашку или детям играется в песочке ) 

И адекватную палку в скуб найти , читал где то про весло советское алюминиевое но хз смогу ли найти и сделать . Как то так у меня дела обстоят . С чего начать ?) Финский или чистое озерцо-речка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bro33 Доброго времени суток! Загляните в темы, народ у нас на форуме дружелюбный, должны помочь. 

 

Санкт Петербург и Ленинградская область

Металлоискатель XP DEUS 2 (отзывы, форум, обсуждение)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Bro33, Владислав, отважный Вы человек. Вы с водой дружите?  Проверяли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С водой дружу , а вот с системой хука пока на «вы») ну нечего главное практика и запасной баллон на 0.28 или 0,42 л . А то мало ли . Разок погружался , встретил только дохлую огромную крысу , о боги она мне прямо в маску ..  еще там в ямах ходячки рублей 100-150 )  Раков нашел , даже не представлял что они там водятся .. 2 часа первое погружение было 70% аккума осталось. Потом выяснил хука пропускает воздух . В местах соединений пришлось герметик применить и все подтянуть . В целом это кайф оказывается там жизнь бурлит , теперь надо еще ружье подводное ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bro33 Ход мыслей верный. Если хотите погружаться на 6-8 метров, желательно иметь кого-нибудь наверху в качестве страховки, вода ошибок не прощает. Нож на пояс в обязательном порядке. Это вы нашли так называемый "карман", много чего в нем интересного может быть. Начните с озерца, где нет течения и движухи, наберитесь опыта, тогда можно и в финский. Палку на скуб найти не проблема, посмотрите на авито, алиэкспрессе или озоне, предложений много. Выкладывайте результаты ваших погружений, интересно будет посмотреть, желаю удачи!

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Bro33, не хочу много писать, потому вкратце своё видение ситуации: все, кто пришёл к поиску с Хуком (из тех кого знаю лично) нормально так отходили с Мечами, ЗоЗо и пр. до 2 м. И на 8 м они с Хуком не лезут. Если что, то  баллон и человек наверху не помогут. По мне акваланг куда безопаснее Хука.

Сначала просто походили  бы с подводником на мелководье до 2 м  и сами решили, в какую сторону дальше двигаться. 

Мои находки за  последние пару - тройку недель августа. В кайф и без капли ненужного риска. Только квадрик с прошлого года😀

 

  

IMG_6836.JPG

IMG_6837.JPG

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго дня всем!Зовут меня Александр,с вольной Кубани я.Не волей судьбы занесло в Ленинградскую обл на пару лет.нахожусь в пгт Лехтуси.Рад новым знакомствам.Копаю с 12 года,люблю ходить по старине ,о и металл не забываю куда же без него.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравия всем. Меня звать Сергей. Увлекаюсь копом с 2005 год, правда были большие перерывы). Копаю в основном в Лужском районе в родной деревне и окрестностях) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем привет! я недавно зарегистрировался здесь, я с оренбургской обл. копаю 5 лет, я есть на многих форумах, коллекционирую по вов, риа

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Вячеслав. Добро пожаловать в наши ряды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@лефоше74 У нас есть специальная тема, перенес. Добро пожаловать на форум :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 17:39, Arvest сказал:

@лефоше74 У нас есть специальная тема, перенес. Добро пожаловать на форум :) 

спасибо не нашел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 13:45, Стан7 сказал:

Screenshot_20221202-134439_Yandex Start.jpg

Screenshot_20221202-134439_Yandex Start.jpg

@Стан7 Ты зачем запостил эту картинку раньше чем я?! :))))

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 17:51, Танкред сказал:

@Стан7 Ты зачем запостил эту картинку раньше чем я?! :))))

В кругу волков....как говорится 😉

 

Screenshot_20221202-183823_Yandex Start.jpg

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Этот тип - что на фотке - как-будо собирается кого-то за бочок кусать :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 18:49, Танкред сказал:

Этот тип - что на фотке - как-будо собирается кого-то за бочок кусать :))

Хм...в корень зришь😂😂😂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый пятничный вечер! Не так давно зарегился тут. Заставила нужда искать единомышленников, особенно по близости. Имею терку 705 уже лет 7-10, точно уже трудно вспомнить, однако копать получается не так часто. И все же последние годы тяга к старине растет большими шагами. Сам живу в г. Реутов, 1 км от Москвы, это считай Москва (ВАО). Я многодетный, так сказать отец) и времени не так уж и много бывает на поиски, чтобы выезжать за сотни км. 

Это заставило искать места в ближайших округах, чтобы отъехать на 3-4 часа душу отвести, так сказать и снова уже дома. Нашел такое местечко, в 15 минутах от дома на авто. Нашел там пару лет назад Полушку 1735 года и понял, что у меня рядом есть старинное место, где мусора ноль, что очень радует. Этой осенью насмотрелся видеороликов про шурфы и сделал свой первый размером 1 метр на 1,5 метра. Достал кучу битой старинной керамики, 2 пуговицы гирьки и 2 перстня (как мне тут написали 16-18 века) В общем всем приятелям по копу привет!

 

 

image-23-11-22-18-15.jpeg

image-02-12-22-19-04.jpeg

Изменено пользователем XTerra705
  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.12.2022 в 18:15, лефоше74 сказал:

спасибо не нашел

 

Доброго, так вы уже пишете в ней :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток! Зарегистрировался на сайте а написать сообщения не получается. пишет что вам 0 сообщений разрешено отправить)))??? И как купить здесь монеты если нельзя написать продавцу. подскажите.

Изменено пользователем rokki55555
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...