Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

Не, ну на самом деле братцы, находят и чжуровы вещи и с корейских фанз всякие предметы и монеты китайские, всякие империи Сун и тд....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

Всем добрый, с чего лучше начать мд есть авто есть и желание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@demidovmd Доброго. С изучения законов и карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 23:40, Arvest сказал:

@demidovmd Доброго. С изучения законов и карт.

Мне как новичку карты вообще не заходят. К примеру. Читать их надо уметь, да и всё прочтено давно, что доступно, и перерыто. Больший результат принесёт, мне кажется, допрос местных жителей. Где какая хибара стояла и тому прочее. Законы.. Ну типа да. А то примуть на кургане каком. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.06.2023 в 15:11, demidovmd сказал:

Всем добрый, с чего лучше начать мд есть авто есть и желание.

Дратути. С выбора прибора видится. И осознания своих хотелок. Чего копать и с какой целью. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, принимайте пополнение! Перед майскими праздниками взял симплекс+ и занялся физкультурой - спортивная ходьба, наклоны, приседания... :) Из находок, помимо алкодинариев, древних папирусов от шоколада и сигаретных пачек, а так же витеевато плетёных украшений периода электрификации всей страны, поднял две ходячки, пяток советиков, 2 копейки 1900го, чешуйку и пару кило гильз и всевозможных осколков.

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 00:42, Kolovrat_62 сказал:

Дратути. С выбора прибора видится. И осознания своих хотелок. Чего копать и с какой целью. 

ЛОПАТУ СНАЧАЛА НАДО КУПИТЬ. хорошую такую лопату! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 19:06, Хорст сказал:

ЛОПАТУ СНАЧАЛА НАДО КУПИТЬ. хорошую такую лопату! 

Однозначно. Кроме шуток. Не понятно как вообще ходить с обычными штыковыми, саперками и т.п. . Фискарь рулит. Солид очень удобен. Копать одной рукой. Если буду учиться шурфить , куплю полновозрастной польский фискарь, пока они есть. Это не Вам конечно)), а новичкам как я, кто прочтёт. А вперёд лопаты хабарницу в стразах и  натовский кустюм. Правда после первого копа всё это будет в говне, но это издержки увлечения. Задумываюсь вообще перестать стирать, чистить инвентарь и выходные вещи. Пришёл, в угол свалил и до следующего раза.

Изменено пользователем Kolovrat_62
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 19:10, Kolovrat_62 сказал:

Однозначно. Кроме шуток. Не понятно как вообще ходить с обычными штыковыми, саперками и т.п. . Фискарь рулит. Солид очень удобен. Копать одной рукой. Если буду учиться шурфить , куплю полновозрастной польский фискарь, пока они есть. Это не Вам конечно)), а новичкам как я, кто прочтёт. А вперёд лопаты хабарницу в стразах и  натовский кустюм. Правда после первого копа всё это будет в говне, но это издержки увлечения. Задумываюсь вообще перестать стирать, чистить инвентарь и выходные вещи. Пришёл, в угол свалил и до следующего раза.

не,чуханом ходить тоже не комильфо. иногда стираться надо.

и не надо из меня строить опытного аксакала. я такой же новичок и постоянно учусь . и у Вас тоже . и не стесняюсь этого , ибо слушать умных людей нужно и полезно. наверняка Вы носитель каких то интересных для меня знаний.только Вас надо раздраконить как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 19:37, Хорст сказал:

не,чуханом ходить тоже не комильфо. иногда стираться надо.

и не надо из меня строить опытного аксакала. я такой же новичок и постоянно учусь . и у Вас тоже . и не стесняюсь этого , ибо слушать умных людей нужно и полезно. наверняка Вы носитель каких то интересных для меня знаний.только Вас надо раздраконить как следует.

Ну ты лис...

Screenshot_20230131_141136_Yandex Start.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 19:37, Хорст сказал:

не,чуханом ходить тоже не комильфо. иногда стираться надо.

и не надо из меня строить опытного аксакала. я такой же новичок и постоянно учусь . и у Вас тоже . и не стесняюсь этого , ибо слушать умных людей нужно и полезно. наверняка Вы носитель каких то интересных для меня знаний.только Вас надо раздраконить как следует.

Знания и опыт- не много разные вещи. Так думаю. Иногда знаниям каким-то не возможно найти применения без опыта. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 19:54, Kolovrat_62 сказал:

Знания и опыт- не много разные вещи. Так думаю. Иногда знаниям каким-то не возможно найти применения без опыта. 

Доброго, знание в большинстве случаев не обязывает к действиям, что ли... типа, «знаю, что пить плохо, но пить не брошу, так как бухаю»🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 20:00, Стан7 сказал:

Доброго, знание в большинстве случаев не обязывает к действиям, что ли... типа, «знаю, что пить плохо, но пить не брошу, так как бухаю»🤔

Если честно философ из меня хреновый))).  И всё же опыт в любом ремесле давлеет над голыми знаниями и теорией. Это однозначно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 19:54, Kolovrat_62 сказал:

Знания и опыт- не много разные вещи. Так думаю. Иногда знаниям каким-то не возможно найти применения без опыта. 

отвечу читатой из Кэррола:

Цитата

...если выпить слишком много из пузырька с надписью «Яд», то почти наверняка, рано или поздно, почувствуешь недомогание.
 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 20:05, Kolovrat_62 сказал:

Если честно философ из меня хреновый))).  И всё же опыт в любом ремесле давлеет над голыми знаниями и теорией. Это однозначно.

и снова цитата из Кэрролла

Цитата

- Тут уж ничего не поделаешь, - сказал Кот. - Мы все здесь со сдвигом. Я со сдвигом, ты со сдвигом. - Почему ты решил, что я со сдвигом? - спросила Алиса. - Так должно быть, - ответил Кот. - Иначе бы ты сюда не попала.
 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 20:12, Хорст сказал:

и снова цитата из Кэрролла

 

А вообще, без подхалимства, не ожидал на столь теплый приём на форуме. Да и сожалею лишь об одном- поздно увлёкся. Столько потерянного времени. Благодарю ещё раз всех сочувствующих. Прослезиться можно.. Даже.

Изменено пользователем Kolovrat_62
Очепятка
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 21:51, Kolovrat_62 сказал:

А вообще, без подхалимства, не ожидал на столь теплый приём на форуме. Да и сожалею лишь об одном- поздно увлёкся. Столько потерянного времени. Благодарю ещё раз всех сочувствующих. Прослезиться можно.. Даже.

 

Адекватным новичкам всегда рады. Еще не поздно, есть где еще походить.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 22:55, Arvest сказал:

 

Адекватным новичкам всегда рады. Еще не поздно, есть где еще походить.   

Да это понятно. Местов много. Я к тому, что организм измученный нарзаном не дает в полной мере сайкачить по пересеченке.))) То коленки, то спина.))😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.06.2023 в 22:58, Kolovrat_62 сказал:

Да это понятно. Местов много. Я к тому, что организм измученный нарзаном не дает в полной мере сайкачить по пересеченке.))) То коленки, то спина.))😃

все мы такие. это не повод отлынивать от покапушек.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всего доброго, также принимайте пополнение. Работаю в антикварном, в ближайщее время планирую отжать мд у ИП и присоединиться, пожелайте удачи. Вопрос теперь по теме, если копать у разрушенных церквей, стоит ли изначально связаться с их руководством, дабы проблем и вопросов излишних избежать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zi5lex Коп у церквей запрещен. Даже если церковь разрушена и рядом нет признаков жизни, охранная зона до 500 м. Спрашивать разрешение не советую, в лучшем случае пошлют, а в худшем сдадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Спасибо за ответ, теперь буду знать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем Здравия!

Стаж 10

Прибор Терка74

Сам с Каширы.

Люблю дрёму и ср.века.

Зовут Митяй,будем знакомы)

С Уважением!

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем салют.

Добрался наконец и до МД поиска.

Основное хобби-подводная охота (стаж 30 лет, несколько тысяч часов под водой).

МД еще не брал-никак не решу то ли сразу веник 900 брать, толи пока 600 для начала.

Основные места поиска очень специфические, крайне труднодоступные и в 90% случаев уверен «небитые» - берега рек, места впадения родников, ручьев, старые переправы, разрушенные мосты, водные мельницы, участки «прорв» на реках (это когда река меняет русло и начинает течь там, где раньше были дороги или даже поселения). Профессионально работаю с картами, gps привязкой и тд.

Обитаю в деревеньке под Воронежем, но гоняю иногда оч далеко (до 1000 км удаленность)

Рассчитываю в основном на «орду» и «империю».
Выезды обычно «длинные» на 2-3 дня, полностью «заряжен» по сопутствующему водному снаряжению.

Но в МД поисках полный ноль-если кто из опытных возьмет в напарники-готов обсуждать, не найду никого-буду в одного осваиваться.

329510E7-F952-4C0A-9724-3D3FC3A00399.png

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 22:17, DmitryPioneer сказал:

в 90% случаев уверен «небитые»

Приветствую, а вот это как раз очень сильное заблуждение 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 22:28, Hitzkopf сказал:

Приветствую, а вот это как раз очень сильное заблуждение 🙂

Ну как бы я в этих местах рыбу стреляю не один год (ни разу людей с МД там не встречал) и добраться к ним можно только на лодке, а искать зачастую только при наличие навыков нахождения и «работы» в воде (далеко не пляжный поиск) что уже серьезно ограничивает, согласитесь? Ну и я ж под водой много интересного вижу и помечаю, например мельничные круги (а мельницы нет давно)  или опоры старого моста (а моста и на картах даже нет), или мачта старого корабля, или якорь старинный. А еще реки «двигаются» и очень часто меняют ход течения. А еще паводком с возвышенностей много интересного выносит-размывает.

Я без излишнего оптимизма и наивности, понимаю что хожено-перехожено многое. Но не все.

Просто у меня есть сопутствующие навыки и снаряжение, способное обеспечить «целевой» поиск в определенных перспективных локациях.

Тут на форуме, я уверен, есть люди с разных уголков нашей страны, которые меня знают по подводной охоте и могут подтвердить, что я слов на ветер не бросаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DmitryPioneer Доброго! С таким опытом вы и в мд поиске со временем освоитесь. Берите подводный прибор и скуп, пробуйте искать по местам подводной охоты. Ну и заходите в тему, спрашивайте что интересует и показывайте результаты Пляжный, водный или подводный коп

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 22:59, DmitryPioneer сказал:

(ни разу людей с МД там не встречал)

Здесь так не работает )) если не видно - не значит что не было, а так я всецело за Вас порадуюсь, если что-то стрельнет, но факты говорят об обратном, есть у меня знакомцы, которые водой уходили на 250 вёрст, а там лунный пейзаж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 23:08, Arvest сказал:

@DmitryPioneer Доброго! С таким опытом вы и в мд поиске со временем освоитесь. Берите подводный прибор и скуп, пробуйте искать по местам подводной охоты. Ну и заходите в тему, спрашивайте что интересует и показывайте результаты Пляжный, водный или подводный коп

Пасиб), я уже весь форум изучил по тому, что хоть как то касается подводного и околоводного поиска.

На многие вопросы пока ответов нет, буду либо методом «тыка», либо найду кого-нибудь опытного (так то есть у кого спросить из лично знакомых с опытом поиска более 10 лет, но век живи-век учись). Но и многие свои идеи насчет методологии определения перспективных мест для поиска не хочется озвучивать в общем доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.07.2023 в 23:20, Hitzkopf сказал:

Здесь так не работает )) если не видно - не значит что не было, а так я всецело за Вас порадуюсь, если что-то стрельнет, но факты говорят об обратном, есть у меня знакомцы, которые водой уходили на 250 вёрст, а там лунный пейзаж...

Ну поживем-увидим, может и ошибаюсь. 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...