Перейти к публикации

Пополнение в рядах!


nikola32

Рекомендованные сообщения

@Xel привет,Минводы. В Ставе кружился одно время. Парковская охрана. Парк Победы,потом в центральном старший смены. Потом на кмв перебрался))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Пополнение в рядах! создана на форуме Вопросы от новичков.

Новички ставропольцы если что надо в лс пишите не стесняйтесь)) чем смогу помогу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Всем привет! Зовут меня Александр, и кладоискательством я загорелся где-то полгода назад. С каждым месяцем мне это нравилось всё больше, вот теперь решил зарегистрироваться на форуме, поговорить с ветеранами и энтузиастами). По возрасту я совсем малец - всего 17 лет, весной будет 18. Из-за этого очень нервничаю, если честно. Мечтаю весной отправится на коп. Металлоискателя своего пока ещё нет, колеблюсь в выборе между аськой 250 и го-файдом 44. Опыт с металлоискателем минимальный, но есть - летом одолжил у друга отца ГФ-40 и прошёлся по огороду деда, по итогу - с десяток монет от поздних советов до ходячки, маленькое колечко (предположительно латунное), свинцовая пуля, куча ржавых гвоздей и алюминиевой проволоки, а также тонна адреналина) 

  Форум мне очень нравится, надеюсь что я тут надолго и что я не слишком юн чтобы быть здесь)

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, AlexKroner сказал:

Металлоискателя своего пока ещё нет, колеблюсь в выборе между аськой 250 и го-файдом 44.

Могу предложить Qwest Q20 c DD Turbo, с подсветкой экрана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexKroner добро пожаловать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AlexKroner Берите прибор который ляжет в руку.Который будет приятен слуху .Который будет понятен в начале славных дел.Приборы можно взять и в аренду и потестить разные.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Александр...начни с Аськи-250...нормальный прибор! Хотя наверное не надо торопиться...армия светит,однако по годам то!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, AlexKroner сказал:

 

  Форум мне очень нравится, надеюсь что я тут надолго и что я не слишком юн чтобы быть здесь)

Да тут у всех детство в попе играет до сих пор :)

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, AlexKroner сказал:

  Всем привет! Зовут меня Александр, и кладоискательством я загорелся где-то полгода назад. С каждым месяцем мне это нравилось всё больше, вот теперь решил зарегистрироваться на форуме, поговорить с ветеранами и энтузиастами). По возрасту я совсем малец - всего 17 лет, весной будет 18. Из-за этого очень нервничаю, если честно. Мечтаю весной отправится на коп. Металлоискателя своего пока ещё нет, колеблюсь в выборе между аськой 250 и го-файдом 44. Опыт с металлоискателем минимальный, но есть - летом одолжил у друга отца ГФ-40 и прошёлся по огороду деда, по итогу - с десяток монет от поздних советов до ходячки, маленькое колечко (предположительно латунное), свинцовая пуля, куча ржавых гвоздей и алюминиевой проволоки, а также тонна адреналина) 

  Форум мне очень нравится, надеюсь что я тут надолго и что я не слишком юн чтобы быть здесь)

Добро пожаловать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.11.2021 в 16:14, AlexKroner сказал:

  Всем привет! Зовут меня Александр, и кладоискательством я загорелся где-то полгода назад. С каждым месяцем мне это нравилось всё больше, вот теперь решил зарегистрироваться на форуме, поговорить с ветеранами и энтузиастами). По возрасту я совсем малец - всего 17 лет, весной будет 18. Из-за этого очень нервничаю, если честно. Мечтаю весной отправится на коп. Металлоискателя своего пока ещё нет, колеблюсь в выборе между аськой 250 и го-файдом 44. Опыт с металлоискателем минимальный, но есть - летом одолжил у друга отца ГФ-40 и прошёлся по огороду деда, по итогу - с десяток монет от поздних советов до ходячки, маленькое колечко (предположительно латунное), свинцовая пуля, куча ржавых гвоздей и алюминиевой проволоки, а также тонна адреналина) 

  Форум мне очень нравится, надеюсь что я тут надолго и что я не слишком юн чтобы быть здесь)

 

Привет! Если не хочешь первый сезон провести практически впустую, как это сделал я, мой тебе совет, не бери гошу, посмотри в сторону других приборов средней ценовой категории. Можешь заглянуть на ветку, думаю, земляки подскажут, куда съездить, а быть может и с собой возьмут. Поиск по Новосибирской области 

Поиску все возрасты покорны, читай темы, осваивайся, зима у вас долгая)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если весной забрeют, просись в саперные войска)))) Там реализуешь свою мечту и с крутым прибором походишь))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер! Новеньких принимаете?)

Этим летом взял у друга терку 705 со стандартной катушкой, походил по полям, понравилось)

Сейчас выбираю свой первый мд. Предлагают аську 300i с катушкой Detech Ultimate 13" за 20 тр. С таким бюджетом что-то лучше можно взять? Заранее благодарен за помощь) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@AA777 Добрый) Советы все тут https://mdrussia.ru/forum/84-vybor-metalloiskatelja/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли Чепецк или ближайшие в наших рядах? Так сложно найти единомышленников. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2021 в 01:11, Arvest сказал:
13.11.2021 в 19:14, AlexKroner сказал:

  Всем привет! Зовут меня Александр, и кладоискательством я загорелся где-то полгода назад. С каждым месяцем мне это нравилось всё больше, вот теперь решил зарегистрироваться на форуме, поговорить с ветеранами и энтузиастами). По возрасту я совсем малец - всего 17 лет, весной будет 18. Из-за этого очень нервничаю, если честно. Мечтаю весной отправится на коп. Металлоискателя своего пока ещё нет, колеблюсь в выборе между аськой 250 и го-файдом 44. Опыт с металлоискателем минимальный, но есть - летом одолжил у друга отца ГФ-40 и прошёлся по огороду деда, по итогу - с десяток монет от поздних советов до ходячки, маленькое колечко (предположительно латунное), свинцовая пуля, куча ржавых гвоздей и алюминиевой проволоки, а также тонна адреналина) 

  Форум мне очень нравится, надеюсь что я тут надолго и что я не слишком юн чтобы быть здесь)

 

Привет! Если не хочешь первый сезон провести практически впустую, как это сделал я, мой тебе совет, не бери гошу, посмотри в сторону других приборов средней ценовой категории. Можешь заглянуть на ветку, думаю, земляки подскажут, куда съездить, а быть может и с собой возьмут. Поиск по Новосибирской области 

Поиску все возрасты покорны, читай темы, осваивайся, зима у вас долгая)

Приветствую! Для начинающего в наших краях.путь будет непростой....В основном потому,что копать недалеко от города уже негде,все выкошено по верхам(как и везде по стране)практически под ноль,приходится ездить очень далеко,единственно,что вам,по возрасту и здоровью может помочь-это шурф,т.е копать домовые ямы,на старых,уже исчезнувших деревнях,их вполне достаточно недалеко от города...там даже и особо прибор не важен))(утрирую конечно,но в целом это так) изучайте старые карты,сайт, для начала "Это место" вам в помощь.Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Идет набор участников в игру.  Подарок на НГ.  Желающие - примите участие! 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.11.2021 в 01:11, Arvest сказал:

 

Привет! Если не хочешь первый сезон провести практически впустую, как это сделал я, мой тебе совет, не бери гошу, посмотри в сторону других приборов средней ценовой категории. Можешь заглянуть на ветку, думаю, земляки подскажут, куда съездить, а быть может и с собой возьмут. Поиск по Новосибирской области 

Поиску все возрасты покорны, читай темы, осваивайся, зима у вас долгая)

Спасибо вам за советы! Гоша мне понравился в первую очередь из-за простоты и компактности, ведь без машины прибор довольно сложно транспортировать, а ГФ можно просто в спортивку засунуть и вперёд) Первый (и довольно удачный) опыт тоже роль сыграл. Но видя столько смешанно-негативных отзывов, невольно начинаешь задумываться - а чем же он так плох? Слышал о том что у него нет дифференциации, слабая чуйка и что он вообще "игрушечный", но хотелось бы узнать от ветерана, чем он конкретнее хуже условной аси-250. 
Сам пока читаю ветки, ищу советы, времени действительно полно, месяцев пять так точно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, AlexKroner сказал:

Спасибо вам за советы! Гоша мне понравился в первую очередь из-за простоты и компактности, ведь без машины прибор довольно сложно транспортировать, а ГФ можно просто в спортивку засунуть и вперёд) Первый (и довольно удачный) опыт тоже роль сыграл. Но видя столько смешанно-негативных отзывов, невольно начинаешь задумываться - а чем же он так плох? Слышал о том что у него нет дифференциации, слабая чуйка и что он вообще "игрушечный", но хотелось бы узнать от ветерана, чем он конкретнее хуже условной аси-250. 
Сам пока читаю ветки, ищу советы, времени действительно полно, месяцев пять так точно)

 

Я тоже в первую очередь брал в расчет компактность и простоту. Гоша медленный, с ним надо ходить черепашьим шагом, пробивать пляжи и леса, на мусорке слепнет, несмотря на наличие дискрима у более поздних моделей. Я почувствовал разницу, когда ходил с камрадом, у него была терка, результат как небо и земля. Хотя тоже писал кипятком, когда находил поздние советы) Многие места выбиты, тебе выше Руслан (Sherl_75) описал специфику копа в регионе, так что не теряй времени зря, посмотри в сторону других приборов, почитай раздел Выбор металлоискателя.

Ветеран это конечно громко сказано) Ася мне не нравится из-за озвучки, но к ней можно докупить катушку, а вот у гоши она несъемная. Даже 150 ася с катушкой нел торнадо будет лучше по результативности, чем пресловутый гоша.

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25.11.2021 в 05:48, Sherl_75 сказал:

Приветствую! Для начинающего в наших краях.путь будет непростой....В основном потому,что копать недалеко от города уже негде,все выкошено по верхам(как и везде по стране)практически под ноль,приходится ездить очень далеко,единственно,что вам,по возрасту и здоровью может помочь-это шурф,т.е копать домовые ямы,на старых,уже исчезнувших деревнях,их вполне достаточно недалеко от города...там даже и особо прибор не важен))(утрирую конечно,но в целом это так) изучайте старые карты,сайт, для начала "Это место" вам в помощь.Удачи!

Здравствуйте!  Действительно догадываюсь, что будет непросто, поэтому иллюзий не питаю. Шурфом ранее не занимался, но думаю смогу наловчиться, время и силы на это есть. Надеюсь найти для копа какую-либо группу, ведь своего авто нет и в ближайшее время вряд-ли появится, а на общественном транспорте и своих двоих далеко не уйдёшь) К тому-же и страшновато в одиночку ездить, особенно без опыта и без оружия. Про старые карты и сайты наслышан, скорее всего это пригодится в будущем. Спасибо за пожелания!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

 

Я тоже в первую очередь брал в расчет компактность и простоту. Гоша медленный, с ним надо ходить черепашьим шагом, пробивать пляжи и леса, на мусорке слепнет, несмотря на наличие дискрима у более поздних моделей. Я почувствовал разницу, когда ходил с камрадом, у него была терка, результат как небо и земля. Хотя тоже писал кипятком, когда находил поздние советы) Многие места выбиты, тебе выше Руслан (Sherl_75) описал специфику копа в регионе, так что не теряй времени зря, посмотри в сторону других приборов, почитай раздел Выбор металлоискателя.

Ветеран это конечно громко сказано) Ася мне не нравится из-за озвучки, но к ней можно докупить катушку, а вот у гоши она несъемная. Даже 150 ася с катушкой нел торнадо будет лучше по результативности, чем пресловутый гоша.

Некоторая проблема состоит ещё и в бюджетном вопросе - потолок цены 20000, больше вряд-ли получится наскрести. Если Георгий действительно слепой на мусорках, то кроме аси 250 адекватных вариантов и не остаётся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexKroner сказал:

Некоторая проблема состоит ещё и в бюджетном вопросе - потолок цены 20000, больше вряд-ли получится наскрести. Если Георгий действительно слепой на мусорках, то кроме аси 250 адекватных вариантов и не остаётся.

 

За 20к можно полупрофессиональный б/у мд взять, и кроме аси вариантов много, фишер, терка, квест, симплекс. Смотри темы "выбор металлоискателя для новичка". В идеале тебе бы с кем-нибудь познакомиться, пощупать разные приборы, потом сам поймешь, какой в руку ляжет. В магазинах часто подсовывают то, что не особо продается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста почему копатели обращаются друг другу комрад (или камрад)???? А не товарищ например или дружище.

Погуглил,

Камрад (англ. comrade, нем. Kamerad, исп. camarada, фр. camarade) — «товарищ» в переводе с европейских языков. Слово пришло из латыни, где «camera» в данном контексте означает комнату или помещение...

т.е. это тонкий намек что все будем сидеть в камере?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@bobby Там еще вот так написано :

  Гоголь. сборник слов и иносказаний камрад - товарищ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, bobby сказал:

Подскажите пожалуйста почему копатели обращаются друг другу комрад (или камрад)???? А не товарищ например 

Сленг такой копателей, не мы придумали.. вот и общаются, многие на нём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bobby сказал:

Подскажите пожалуйста почему копатели обращаются друг другу комрад (или камрад)???? А не товарищ например или дружище.

Погуглил,

Камрад (англ. comrade, нем. Kamerad, исп. camarada, фр. camarade) — «товарищ» в переводе с европейских языков. Слово пришло из латыни, где «camera» в данном контексте означает комнату или помещение...

т.е. это тонкий намек что все будем сидеть в камере?

У меня такая версия,что все таки коп в современном понимании,и по старине,и прочее  с копа по войне выделился всё таки...а там бывает все так немецкая линия четко прослеживается...

Но это не точно)))😂

Изменено пользователем Нивер
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Arvest сказал:

 

За 20к можно полупрофессиональный б/у мд взять, и кроме аси вариантов много, фишер, терка, квест, симплекс. Смотри темы "выбор металлоискателя для новичка". В идеале тебе бы с кем-нибудь познакомиться, пощупать разные приборы, потом сам поймешь, какой в руку ляжет. В магазинах часто подсовывают то, что не особо продается. 

Идеал он к сожалению на то и идеал, что бывает только в сказках( На вторичный рынок соваться неохота, велик риск нарваться на недобросовестного продавца или сотрудника почты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

46 минут назад, AlexKroner сказал:

 На вторичный рынок соваться неохота, велик риск нарваться на недобросовестного продавца или сотрудника почты.

На форуме есть продажи приборов бу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, AlexKroner сказал:

Идеал он к сожалению на то и идеал, что бывает только в сказках( На вторичный рынок соваться неохота, велик риск нарваться на недобросовестного продавца или сотрудника почты.

 

Как тебе выше уже посоветовали, посмотри темы на форуме у проверенных продавцов. Напиши объявление на ветке по Новосибирской области. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Прадо150 Привет, я с Сергиева Посада, новичок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михаил. Рядом

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...