Перейти к публикации

Выбор катушки для Minelab X-Terra 505


dsa82

Рекомендованные сообщения

привет всем! подскажите, у меня терка со штатной дд катушкой. хочу прибор прокачать. какую катуху взять и какого производителя? хожу чаще по полям. спасибо всем кто посоветует!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Minelab X-Terra 505 создана на форуме Minelab.

Ничего не надо менять. Штатная катушка для Терки 505-705 для монетного поиска самая оптимальная. Большая катушка только добавит геморроя, ИМХО конечно. Думаю, проще купить прибор уровнем выше ( с учетом, что большая катушка стоит около 10 тыс + Терка 20 тыс. получаем б/ушный Трак). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине. Выбор стоит между  NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и  Coiltek 15" DD  3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я  на Марс голиаф рекомендовал бы  пристальнее взглянуть. Торгую ими около полугода, продал немало, впечатления самые положительные, в отличие от Нела..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине. Выбор стоит между  NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и  Coiltek 15" DD  3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

  Что то мне Коилтек в полях не нравится, Нел  по глубине был лучше, только вот с сочленением провода к катушке большая проблем у нелов. А вот как защищен от воды Коилтек радует. Но в поля на следующий сезон возьму Марса, как и советует Влад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приобрел я с месяц назад этот Марс Г... 3 кГц у Влада. Ну недоволен. Продавец утверждал, что катин пятак будет чуять с глубины 45 см. Реально прирост по глубине относительно штатной катухи 2-3 см, ну максимум 5 см., т.е. практически неощутим. Из минусов - вес (через 3 часа рука висит плетью) и чувствительность (всё, что штатная катуха 10,5'' 7,5 кГц дискриминирует в диапазоне от 27 до 45, у Марса это "монета", т.е. 42-45). Единственный плюс - площадь покрытия в 1,5 раза больше, участок проходишь заметно быстрее. Монету мелкую чует так же как и штатная, поднимал Марсом и четвертушку серебром, и полушку сибирскую. Сейчас бы с удовольствием сдал его назад, или поменял на пин (вещь на порядок полезнее этого "штурвала").

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс выпустил новые катушки. Два в одном, с возможностью переключения частоты. 18,75 - 7,5.   В перспективе 3 - 7,5, и 3 - 18,75.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс выпустил новые катушки. Два в одном, с возможностью переключения частоты. 18,75 - 7,5.   В перспективе 3 - 7,5, и 3 - 18,75.

  Интересно как скоро у Влада такие появятся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс выпустил новые катушки. Два в одном, с возможностью переключения частоты. 18,75 - 7,5.   В перспективе 3 - 7,5, и 3 - 18,75.

если не ошибаюсь, переключение происходит за счет подключения кроны, т.е. подключил крону, переключил частоту, отключил крону, не очень там все надежно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине.Выбор стоит между NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и Coiltek 15" DD 3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

Друг ходит с таким коилтеком, нарадоваться не может! Прирост по глубине, меньше фантомов, соотношение прочности и веса! Но без ручного пина ямищи гарантированы!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я тоже хотел коилтек, но во владовом магазе сказали, что их уже не завозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хожу с пином. Пока по отзывам коилтек побеждает). У оф. диллера в Питере на заказ он есть. Теперь буду думать, купить сейчас и до весны на него облизываться, или весной купить(гарантия будет дольше) но может подорожать еще.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала сезона NEL Storm 13x14" DD 7,5 кГц на X-Terra 305, минуса два: тяжёлая, ну и ямищи )) В остальном никаких траблов. при покупке, начитавшись "интернетов" тоже переживал, что глючить будет, но то ли мне повезло, то ли информация о браке сильно преувеличена... Хожу на максимальной чуйке (за исключением "мусорок"), ложные сигналы только при ударах о кусты или толстенные сорняки, 1 копейку 1924 г. поднимал с 1,5 штыков Фискаря (ну м.б. чуть меньше), погружал в воду - всё ровно, закрылся при небольшом минусе на улице ))

 

post-29850-0-78861500-1415625215_thumb.j

 

В общем за сезон, никаких нареканий, только на "мусорках" - просто тоска... к следующему сезону буду брать "снайперку", и скорее всего это будет NEL Sharp 5" )

Изменено пользователем Ал22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу приобрести для своей 505 терки 3-х герцовый "руль" (15-ти дюймовый). Хожу чаще всего по выбитым полям, надеюсь получить прирост по глубине. Выбор стоит между  NEL Storm 13x14" DD 3 кГц и  Coiltek 15" DD  3 кГц. Цены на них сопоставимы. Что посоветуете? Кто юзал, какие отзывы? Свою терку менять пока не хочу, привык к ней.

 

Я в свое время тоже выбирал 3-х герцовый руль.

Nel -отверг сразу-много отзывов плохих.

Coiltek - перебои были - может и сейчас есть.

Взял в итоге Марс голиаф-15 дюймов.

Мне нравиться. После трех выходов рука привыкает к весу.

По лесу конечно с ней не походишь-а по полям здорово получается.

По моему прирост по глубине  есть.

Только адаптируй катушку под блок при первым включении.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только адаптируй катушку под блок при первым включении.

Это как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь "+" и "-" и включаешь прибор

дождись пока включатся-загорятся  все поля

сейчас если найду видео- скину



http://yandex.ru/video/search?filmId=-vWUvvk-UXI&text=%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%20705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нажимаешь "+" и "-" и включаешь прибор

дождись пока включатся-загорятся  все поля

сейчас если найду видео- скину

http://yandex.ru/video/search?filmId=-vWUvvk-UXI&text=%D1%82%D0%B5%D1%80%D1%80%D0%B0%20705

Я пробовал так делать с родной катушкой. Прибор завис на 20 мин, "лечил" его выемкой батареек. Почему так-х.з., покупал у оф. диллера минелаб.  Больше не эксперементировал). И еще проблема, у терок вроде с 2012г стоит защита от внештатных катушек, Нел и Марс могут не работать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Нел и Марс могут не работать.

   Только Нел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Марс сумел обойти защиту? Похвально :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Тёрка 305 - 2013 года, НЕЛ работает без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не буду плодить темы спрошу тут. Может кто и сталкивался.

Терка 705 может работать с "Блондинкой" 13 дюймовой от АСИ-250?

Взял недавно катуху и следом Терку. 

Визуально разницы в катушках для АСИ и Терки от Детеча не увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Терка 705 может работать с "Блондинкой" 13 дюймовой от АСИ-250?

нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks_k_72, вопрос - на ШЕСТЬ баллов из пяти возможных! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну если смастерить какой-нибудь переходной конвертер, для обмана блока, то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks_k_72, вопрос - на ШЕСТЬ баллов из пяти возможных! :)

 

Не, ну если смастерить какой-нибудь переходной конвертер, для обмана блока, то.....

Так и не увидел ответа. Сама катушка представляет собой две обмотки. Принимающую и передающую. Разница в распиновке штекера? В количестве витков? Или какой-то еще есть секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks_k_72, микросхемка хитрая в катушке есть. и вот как раз она не даст подобным образом сэкономить. неужели реально была мысль, что все вокруг дураки? типа покупают для прибора только те катушки которые к нему подходят, а не пользуют которые под рукой есть.

 

сам очень жалею, что нет "блондинки" для тёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не жалей .Потестили блондинку на СЕ-хе .Разница со стандартной катушкой -1 см!!! :crazy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

данаец, пусть даже 1 см, иногда и он лишним не будет. плюс площадь охвата. привык я на аське с большой катушкой ходить, приходится переучиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...