Перейти к публикации

Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"!


матвей1205

Рекомендованные сообщения

1 час назад, матвей1205 сказал:

@шорох здорова,серег!норм покопал.только без чешуй...крест не понятный какой-то...крышечка шикарная!для антуража само то!хожу вдоль ручьев-результат нуль!оползни...но надеюсь и верю!

Привет Саня)

крест пустотелый,кажись посеребренный был...Не планировалась чешуя ,вот ее и нема .

По поводу ручьев ,вернее мест рядом с ними  ,найти можно,но еще и везение бы побольше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Добро пожаловать, господа-"шурфильщики"! создана на форуме Отчеты с копа.

@Armiol 

а эта фигура точно с дарохранительницы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох Выставлял в нескольких местах определили именно так. 

Я так понимаю, что-то типа

12-25_16x16x37.jpg

p20120222105112-1.jpg

Изменено пользователем Armiol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...была б целая...эх-х-х-...шурфы-шурфы...

DSC00100яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сгонял сегодня посмотреть фунды.ну и неудержался-копнул не много.первый штык снимаешь-норм,а вот второй сразу заливает.знаю,что подождать нужно,но почесуху сбить хочется.

DSC00090яя.jpg DSC00092яя.jpg

DSC00094яя.jpg DSC00095яя.jpg

 

на последнем фото-по ходу рань-ранняя.находок нет,но чую я!шурфить трудно-корни.все закопал-приеду с топром летом.@шорох серег,в керамике разбераешься?думаю правильная,но период назвать затрудняюсь...один чел сказал,что если в разломе присутствует оранжевый цвет,а сама керамика черного цвета-то в полне возможно,что и домонгол...нашел домовину из-за водочной пробки...копнул,а там кусочек керамики вместе с пробкой.я отшел-посмотрел на место-вроде норм все.земля чернозем-только вот корни с руку толщиной.чермета почти нет.керамики вылетает не много.думаю оно.

DSC00096яя.jpg DSC00097яя.jpg

DSC00098яя.jpg

Изменено пользователем матвей1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну и небольшой итог...удачи всем!скоро закопаюсь.

DSC00101яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, матвей1205 сказал:

на последнем фото-по ходу рань-ранняя.находок нет,но чую я!шурфить трудно-корни.все закопал-приеду с топром летом.@шорох серег,в керамике разбераешься?думаю правильная,но период назвать затрудняюсь...один чел сказал,что если в разломе присутствует оранжевый цвет,а сама керамика черного цвета-то в полне возможно,что и домонгол...нашел домовину из-за водочной пробки...копнул,а там кусочек керамики вместе с пробкой.я отшел-посмотрел на место-вроде норм все.земля чернозем-только вот корни с руку толщиной.чермета почти нет.керамики вылетает не много.думаю оно.

 

 

Привет Саня)

визуально 15-ю керамику  думаю,что отличу ,17-я чуть другая,чаще темная ,домонгола видел немного, тоже чаще черная 

не интересен он по нашему региону ...По фото мне трудно точно утверждать,лучше  видеть в живую...

Думаю просохнет скоро,и будешь новые места шурфить)

 

Седня тоже удалось побродить с прибором,

место не распаханное ,ходил и думал сверху монеты соберутся ,а ведь все остальное и более старое глубже ,

и в ближайшие 10-20 лет приборов таких не придумают,только шурфить,так что правильно все ты делаешь)

На посту:

58fbaecd289a1_.thumb.jpg.1c3a8b3aba139f9ac6ab8aae385682b7.jpg

 

 

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 @шорох нравится ваша тема, находки супер....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Вежливый сказал:

@матвей1205 @шорох нравится ваша тема, находки супер....

Тема исключительно @матвей1205 ,я тут сбоку припеку ...

Извиняюсь за говнофото ,я сегодня у мамы не фотограф )

просто первый раз такого размера листик попался ,

решил показать,листиков ну думаю не одну сотню нашел,но такой первый):

58fbb1d468033_.thumb.jpg.af04414d6b26bd8aa9ed52418c496e41.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@шорох серег,тема общая!для вновь прибывших-все,кто хочет что-то рассказать-показать по фундаментальной теме-выкладывайтесь здесь.может кто-что новое узнает...делимся опытом!пысы...лепесток зачетный!смотрю-вроде одни советы у тя?углублятся надо!по скорей бы уж вода сошла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я сегодня опять по епеням в поисках древнятины...следов жизнедеятельности человека-не обнаружено.какой по счету вых я трачу в пустую?...ничего...на шурфах оторвусь!

DSC00104яя.jpg

DSC00105яя.jpg

DSC00106яя.jpg

DSC00107яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

упс!извиняюсь...хотел у себя в "зачетах"выставиться.мозг весь выдуло ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, шорох сказал:

Тема исключительно @матвей1205 ,я тут сбоку припеку ...

Извиняюсь за говнофото ,я сегодня у мамы не фотограф )

просто первый раз такого размера листик попался ,

решил показать,листиков ну думаю не одну сотню нашел,но такой первый):

58fbb1d468033_.thumb.jpg.af04414d6b26bd8aa9ed52418c496e41.jpg

 

 

 

Шорох это уже не листик, а лопушище... в шоке.. какие размеры хоть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, матвей1205 сказал:

я сегодня опять по епеням в поисках древнятины...следов жизнедеятельности человека-не обнаружено.какой по счету вых я трачу в пустую?...ничего...на шурфах оторвусь!

DSC00104яя.jpg

DSC00105яя.jpg

DSC00106яя.jpg

DSC00107яя.jpg

 

матвей1205 Вот и правильно что ошибся, судя по твоим фото это низина вдоль реки, делать там нехер!!! ИМХО. Ищи возвышенности в доль реки, чем выше тем лучше. Постоянно тебя читаю и всю эту тему, сам шурфлю только не отчитываюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, шорох сказал:

 

решил показать,листиков ну думаю не одну сотню нашел,но такой первый):

58fbb1d468033_.thumb.jpg.af04414d6b26bd8aa9ed52418c496e41.jpg

 

 

В Поволжье у нас довольно часто попадаются. Действительно гиганские - приятно поднимать))) Десятка 2 в закромах лежат. Вот в эмалях ни одного к сожалению. Чем меньше крест - тем выше вероятность найти в эмалях (с остатками эмали точнее).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@повар да в курсе я -где искать!эти фотки так,для натюрморта!речушка больно хороша.четвертый выход в пустую...именно в такой я спасался,когда жара была под 35,а я шурфился.быстрая,холодная.спасла вообщем.правильно делаешь,что не отчитываешься!конкурентов меньше-хабару больше!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, VeterV сказал:

В Поволжье у нас довольно часто попадаются. Действительно гиганские - приятно поднимать))) Десятка 2 в закромах лежат. Вот в эмалях ни одного к сожалению. Чем меньше крест - тем выше вероятность найти в эмалях (с остатками эмали точнее).

Немного в заблуждение ввел. Есть с эмалью)))

Память памятует, что вроде у меня и ещё большего размера есть пару-тройку "листиков". Но где то по пакетикам ещё ждут своей очереди на чистку...

13663184m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, матвей1205 сказал:

@повар да в курсе я -где искать!эти фотки так,для натюрморта!речушка больно хороша.четвертый выход в пустую...именно в такой я спасался,когда жара была под 35,а я шурфился.быстрая,холодная.спасла вообщем.правильно делаешь,что не отчитываешься!конкурентов меньше-хабару больше!

 

Уважуха!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, матвей1205 сказал:

@шорох серег,тема общая!для вновь прибывших-все,кто хочет что-то рассказать-показать по фундаментальной теме-выкладывайтесь здесь.может кто-что новое узнает...делимся опытом!пысы...лепесток зачетный!смотрю-вроде одни советы у тя?углублятся надо!по скорей бы уж вода сошла.

Ага...по верхам шарахался ,углубляться все же думаю попозже ,будет вариант выезда ,счас сыро...результат выложу )

@матвей1205 

Фотки для настроения самое то)

4 часа назад, повар сказал:

 

Шорох это уже не листик, а лопушище... в шоке.. какие размеры хоть?

9 см 

4 часа назад, VeterV сказал:

В Поволжье у нас довольно часто попадаются. Действительно гиганские - приятно поднимать))) Десятка 2 в закромах лежат. Вот в эмалях ни одного к сожалению. Чем меньше крест - тем выше вероятность найти в эмалях (с остатками эмали точнее).

Ну не знаю...в тех размерах,что на вашем фото  в этой теме и эмали иногда попадаются ,думаю десяток точно был...

А вот такой размер для нас нечастый,специально рубль добавил для сравнения фоток

58fcf90f4e048_.thumb.jpg.35e9b491eebb8079eee9d8d12a034a14.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, шорох сказал:

тех размерах,что на вашем фото  в этой теме и эмали иногда попадаются ,думаю десяток точно был...

А вот такой размер для нас нечастый,специально рубль добавил для сравнения фоток

58fcf90f4e048_.thumb.jpg.35e9b491eebb8079eee9d8d12a034a14.jpg

 

Ну так я же и поправил сам себя, что погорячился) И в эмали и показал первый попавшийся. А "Гиганты" да , без эмалей. Нет под рукой просто сфоткать. Лежат где-то по пакетам-коробочкам. ЖДут очереди своей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!сегодня у нас дождь,слякоть и всякое другое с этим связанное.и решил я пошурфить в одном из примеченных домов.кстати,очень удобно-я копаюсь-а по крыше дождик шлепает!надо что-нибудь такое на фундуки заварганить.без зачетов...

DSC00109чч.jpg

DSC00111чч.jpg

DSC00112чч.jpg

DSC00113чч.jpg

DSC00114чч.jpg

DSC00115чч.jpg

DSC00117чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кувшин из черной керамики-целый.не забрал,а хотел...18-19 стоял сзади данного дома.в коридоре,где полы взлохматил поперла империя,но не густо-парочку всего...силы иссякли-поплелся домой.пуговица интересная.это была тренировка перед серьезным выходом!удачи всем!

DSC00119чч.jpg

DSC00120чч.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прочитал за пару дней всю тему, очень интересно, хочу тоже попробовать этот метод. Недавно был на урочище, так там вместо домовых ям - домовые холмы метра по полтора-два в вышину. Деревня конца 1700-х годов, умерла в 1950-х. Кто копал такие холмы, подскажите на какой глубине должны быть находки? Или все индивидуально? Как я предполагаю сверху могут лежать монеты из чердачной засыпки, дальше советы, на самом дне вперемешку советы с империей? Это конечно в идеале) Губу не раскатываю, просто предположения. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем доброго!в первую очередь хотел бы поблагодарить администрацию форума просто за то,что данный форум есть!благодаря вам я познакомился с хорошими людьми,которых в наше время встретить получается все сложнее и сложнее!спасибо вам!ну и начнем-с!приехали товарищи с форума так сказать "по обмену опытом"!денис,алексей и саня-знаю,что вы еще в дороге---удачи вам в пути!ну и к делу... 

DSC00121яя.jpg

DSC00123яя.jpg

DSC00128яя.jpg

DSC00129яя.jpg

DSC00130яя.jpg

DSC00131яя.jpg

DSC00135яя.jpg

DSC00136яя.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....а шампуров то и нет...мелочи жизни!только на второй день дошло дело и до шурфа.а так собирали по верхам.

DSC00138яя.jpg

DSC00124яя.jpg

DSC00143яя.jpg

DSC00145яя.jpg

 

DSC00149яя.jpg

DSC00150яя.jpg

DSC00151яя.jpg

DSC00152яя.jpg

Изменено пользователем матвей1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой результат скитаний.удачи всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, матвей1205 сказал:

мой результат скитаний.удачи всем!!!

Ну вы,блин,даете!!!  Мир,Труд,Май!  С находками!     

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально так вы поскитались!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@матвей1205 Отлично покапали и отдохнули. Плюсики кончились.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

погода просто шикарна!но...если шурфить глубже двух штыков-заливает еще...но уже скоро будет комфортно и нам,господам-шурфильщикам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...