Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@4uzhoj  Цена на медь подскочила, все металл собирают, и деды, и пацаны, не говоря уже о лицах без определенного места жительства. Я с копа беру все что попадается, оставлять нельзя, утащат. 

 

Добавлю свой небольшой отчет. Ходили в прошедшие выходные с товарищем, обследовали небольшой кусок пляжа, подошел парнишка со спиннингом, попросился поискать, говорит, все равно ничего не клюет. За 40 минут поиска выкопали 1 рубль, аккумулятор от телефона fly и много металлического мусора, фольги, пробок и все в таком духе. Глазами нашел 2 рубля 20 копеек, друг говорит ты без мд находишь больше, чем с мд, зачем ты его вообще покупал :lol: Парнишке 13 лет, но уже многое знает, ютубы смотрит, спрашивал находили ли мы когда нибудь золото? Говорю, да какое золото, я второй раз в жизни мд в руках держу, хотя сам 7 лет читаю форумы и те же ютубы смотрю. А он продолжает, я вот без мд нашел золотую сережку, а на городском пляже мужик поднял золотую цепь с крестом, по пояс в воде. В общем, обилие выкопанного мусора его несколько огорчило, подустал, но не сдавался. Собирает цветмет, копит на мд. Хороший парнишка, вежливый, растет поколение) 

 

Всем удачи в поисках! 

hilOCOCs22A.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.
2 часа назад, Arvest сказал:

Цена на медь подскочила, все металл собирают, и деды, и пацаны, не говоря уже о лицах без определенного места жительства. Я с копа беру все что попадается, оставлять нельзя, утащат. 

У нас цветняк уже практически не найти. В основном железо. 11р за килограмм пока, вот и бросились все в поиск. Роют ямы метра по два в ширину, ищут то, что закапывали бульдозерами как мусор в советское время. Многие с АСЯМИ ищут. Специально не ищу, иногда даже не выкапываю если крупняк явно сигналит. Таскать за собой не охота если не много, обычно оставляю сверху над закопанной ямкой или на ветку вешаю. А то просто железка большая была, решил по жадничать и припрятал.

 

2 часа назад, Arvest сказал:

Добавлю свой небольшой отчет. Ходили в прошедшие выходные с товарищем, обследовали небольшой кусок пляжа, подошел парнишка со спиннингом, попросился поискать, говорит, все равно ничего не клюет. За 40 минут поиска выкопали 1 рубль, аккумулятор от телефона fly и много металлического мусора, фольги, пробок и все в таком духе.

Как впечатление от МД :) ? На песке наверно глубина побольше...  Ну а без мусора никуда, все загажено . Сам вот пока земля сырая гвоздей нарыл... сигналят цветняком не отличишь. Где посуше уже легче, в одну сторону сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Я искал только в черте города, метал по-мелочи набираю попутным грузом в рюкзак и сумку, что попадается. Так бы может и целенаправленно занимался черметом, цена 13 р кг, только я сам безлошадный.

 

Мд мне понравился, рука не устает, только замучился копать со стандартным совком, докупил штыковую раскладную лопату. Да, в песке целые котлованы рою, он толком еще не высох, так пришел циклон и почти каждый день идет дождь. С одной ямки пробки и монеты выскакивают, коллеги их не всегда копают. Городской пляж уже перекопан, видны следы от ямок. Ну ничего, есть у меня еще места на примете, и лес надалеко, советов можно копнуть:)

 

 

 

_vZm5wr4U2g.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Хожу без рюкзака, только "хабарница" из портсигара :). Металла собрать чисто при походе уже не реально. Только в определенных местах спецом копать надо. Да и то легче импульсником... катушку сделал 60см, думал под войну да металлолом. Но так толком и не опробовал.

Все хочу попробовать ГОШУ на песке. Как глубина будет на таком грунте интересно. В нашей местности песка почти нет... Место одно есть с песчаной почвой, там нашли склад с военным металлоломом. Типа обезвреженных боеприпасов в неимоверном количестве. Растащили правда почти все уже давно но думаем с приятелем пройтись. Может сниму видео с тестами в песке так потом выложу.

ГОША с моно катушкой очень точно локализует место цели. Я ямки выкапываю не шире 10см. Если промахнулся и ямка шире получается то 99%, что это или гвоздь или проволоки кусок железной. Они обычно "уводят" в сторону центр цели при локализации пином. Начал копать и центр начинает смещаться, скорее всего это железка. Цветная цель, хоть гильза хоть монета попадает очень точно в центр катухи и выскакивает с первого раза при выкапывании. Присмотритесь... Широких ямок быть не должно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest блин зачем свои отчеты в чужой ветке вылаживать...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Leha Shustov сказал:

@Arvest блин зачем свои отчеты в чужой ветке вылаживать...(

 

Так тема уже давно перевалила через просто отчет, тут уже обсуждения  идут и обмен опытом.....

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TAREZ(Сергей) это не говорит о том что седа следует довавлять свои отчеты! я захожу посмотреть отчеты и успехи да и вообще, к Автору темы!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ладно, друзья, все нормально. Со временем, если интерес к отчетам не пропадет, @Arvest возможно создаст свою тему. Ну или стоит "легализовать" "секту" владельцев GO-FINDов и создать одну общую тему по копу с этими приборами :). Не смотря на весь негатив в инете в отношении этих моделей их популярность только растет. И будет расти дальше... возможно отодвинув по количеству продаж более дорогие модели. И как только появятся другие катушки к этим МД, популярность их вырастет в разы.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov Я прочитал всю ветку и увидел отчеты других копателей, автор темы был не против. Хорошо, создам тему для своих отчетов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest скажу вам по секрету что автору не ахти как приятно когда его ветку захламляют чужими отчетами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! Денек сегодня выдался не приветливый... Погода испортилась. Резко похолодало, не более 7-8 градусов, дождь весь день и приличный ветер. С приятелем все-таки решили пройтись. Запаковались сами, МД укутали в полиэтилен и в путь...  Место выбрали тяжелое по мусору, бывший тракторный стан. Все забито пробками (:D) , мелким железом и цветняком. Как и ожидали, нашли дырку от бублика и со спокойной совестью сменили место. Начали прочесывать местность вокруг дороги. В итоге 2.5 часа хождений принесли приятелю две ходячки, 4 советика поздних, пулю и что-то типа брелка от ключей. У меня к тому времени было колечко (типа обручалки латунной), монетка гансов, 2к ссср, гильза и две школьных пуговки. Гильза оказалась с порохом. Ну и на двоих одинаково ритмичное стучание зубов от холода и сырости. Мои находки на фото.

5ad8f78d3ce47_.thumb.jpg.69e20acbd7b428acad56f71dc2628ae6.jpg

Всем успехов в поиске!

  • Нравится 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток, Уважаемые Коллеги. Выбрался на коп и сегодня. Погодка снова поменялась... солнышко и относительно тепло. Уже во всю зеленеет  трава и появляются листочки на черемухе и вербе.

Забрался в непроходимые дебри... с одной стороны овраг и пруд внизу а с другой километровая траншея с ответвлениями. Не понятно то ли колхозники огораживали поле и сад то ли фрицы вырыли. Походил часа полтора. Как всегда интересного практически ничего нет.  Сначала поднял пуговку цинковую, потом традиционно гильзу немецкую. Попался сигнальчик один весьма странный. ГОША сначала цветом отсигналил затем чернягой и в перегруз ушел... Как раз в той самой "траншее". Копать поленился а теперь жалею... может и правда с войны что-то. В общем над самим обрывом сначала 10к 61 года на земле сверху поднял, в двух метрах 1к 61 года уже в грунте. Пару шагов и появился пятачок все тех же годов. Латунные монетки убитые... никелевая вроде живая. Еще ближе к обрыву и снова сигнал... Выкопал 1к 30 года, сохран приличный. Висела почти над обрывом, еще бы пару лет и уплыла в пруд. Местечко интересное, может вернусь на днях... есть там где походить. Да и "странный сигнал" не дает покоя. Находки на фото.

5ada51fd605c6_20.thumb.jpg.88d73087c077602bf03a5e81724ebfbe.jpg

 

Копейка 30 года немного заставила понервничать, но напрасно. Посмотрим еще на 10к  после чистки.

Ну а теперь немного инфы для владельцев GO-FINDов. Сегодня случай интересный произошел... Пришел на коп, включаю мд и передатчик наушников. Вместо звука только шипение. Оказалось забыл вчера выключить трансмиттер и он благополучно слопал оба аккумулятора. От досады не выключая мд выдернул джек трансмиттера из гнезда.. Вставляю наушники а МД молчит, нет никаких звуков в наушниках. На клавиатуру не реагирует. Завис. И тут уже все прояснилось... как и почему произвольно переключались режимы и функции и не реагировал на клавиатуру перед этим (в предыдущем посте рассказывал). Тогда придя домой заметил что оторвался провод на джеке трансмиттера и контакт периодически пропадал. Не подумал даже что из-за этого может так глючить мд. По этому значения не придал. Теперь буду знать...

Всем хорошего настроения и удачного копа!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, друзья! Вчера замотали за день работой, на коп удалось выйти перед закатом только. Хотя можно было и не ходить... находок практически ноль. Только шмурдяк мелкий да 50к современных. Сегодня вернулся на то место, где траншея и железка не понятная сигналила. Ну и снова опоздал. Опять кто-то меня опередил... только ямка не закопанная осталась на том месте. Капец какой-то. Видать действительно кто-то ходит копать металл с мд. Местность выжгли, пожарище колоссальное было... выгорело все до земли.

Побродил около часа. Нашел две завалившиеся землянки, скорее всего детвора копала давно :). А так же чей-то "схрон"... несколько мешков или удобрений или комбикорма :D. Жаль фотика не было...

Из находок мд тоже хвастать нечем. Под берегом нашел 1к 75 года, возле "землянки" 3к 53 года и дальше еще по одной копеечной монетке поздних советов. Хоть тресни, никакой старины нет. Ни империи ни пластики... Монетки все мелкие, которые не так просто найти. Крупные нахожу в таких местах, где далеко не каждый захочет махать катухой. Хотя место это должно быть с находками, народу там много ходило лет 50-70 точно. Может действительно там уже прошлись с мд... Ну буду добивать место, может что и выужу.

Все находки на фото.

5add069bd095e_22.thumb.jpg.875ca1a25e6fc83eea5631bcbff8493f.jpg

Всем удачи под катуху!

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj Ничего, будет и на вашей улице праздник) Когда ходите по замусоренным местам, дискримом отсекаете мелкое железо, аль нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да х-ли толку его отсекать,я на терке отсекал(на мусорке),половину чернины,бьёт в  цвет(только для упокоения души).Когда переключаешь все металл. явно чернина,или когда выкапываешь.На всех металл.хоть явно  видать где что,а на дискриме весь цвет под сомнением.Только трешхолдом,если прерываеться ,значит чернина,Я так думаю.

Изменено пользователем Wolgograd
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest @Wolgograd на мусоре ходите медленно, проводка ниже средней, махи короткие, катушка конечно самая мелкая, 7 если есть, я с 10на5 дд хожу, чуика минус деление от максималки, и крутишься хаотично на квадрате 15 на 15, получается то с одного угла то с другого, результат будет, перегрузы чернь обязательно выкапываю.

Пример, сто раз по пятаку пробегал, подошел ко мне пастух и ляля тополя, говорим я кручусь на месте тудой сюдой, минут 20 вертелся на полосе 10 на 5 на вскидку, две монеты выкопал при том что еще меня очень отвлекает когда зеваки и разговоры..а с другой стороны еще прошлый сезон эту фишку подметил, пока говоришь с кем не бегаешь так на месте грубо говоря, находки вылетают!!!

Изменено пользователем Leha Shustov
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest С самого начала хожу только на цвете. На моих местах смысла нет ходить на всех металлах. Ценных железок нет.  Плюс на GO-FIND нет смысла вообще в режиме все металлы искать... Во первых никакого прироста в глубине нет точно. То, что он видит в цвете монетку например на 20см а еще сантиметров на 5 дополнительно в виде бросков с окончательным переходом в железо, ничего не решает. Эти броски и так отчетливо понятны и с выключенным железом. А два лишних сантиметра когда он уже четко бьет железом имеет смысл только если копать абсолютно все сигналы. Ни о какой "маскировке" железом цветняка нет и речи... если железяка глушит цветной сигнал полностью то тут уже ничего не поможет. Если же проскакивает цветной сигнал то там тоже понятно - глубоко может быть, мелкая цель или ржавая железяка. В общем хожу с выключенным железом, остальные три режима включены. Копаю все цветные сигналы которые не смещаются под пинпоинтером... даже если они прерывистые, троят.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я к тому,что на мусорке даже с монкой,устаешь пипец,от копания бестолкового.А глубина чисто по мне ,штык ,больше и копать то не буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсы закончились :)

Мне например сложно судить о других приборах. В живую только АСИ видел :) . Но ГОША это своеобразный прибор. Специально же проводил несколько тестов на всех металлах и на цвете. И на воздухе и в грунте выигрыша я не увидел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov  У меня имеется в наличии только Гоша 60 со стандартной 10" катушкой, чуйку ставлю так же, как вы написали, минус одно деление от максималки. Тоже стараюсь проходить квадраты по нескольку раз.

 

@4uzhoj На всех металлах есть смысл искать на пляже, ходячка после 2008 года чеканится из более дешевой стали с никелевым гальванопокрытием, а в других местах так же отсекаю мелкое железо и копаю только цветные сигналы.

 

Всем спасибо за ответы и удачи в поисках! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За все время только раза 3-4 приходилось сбрасывать чуйку на один уровень... А так всегда на максимуме и никаких проблем пока :). Ходячка да, в железо попадает если новая относительно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest копайте все ровные сигналы, хоть даже в алюминь кидает или же в фольгу.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Leha Shustov сказал:

копайте все ровные сигналы, хоть даже в алюминь кидает или же в фольгу.

Вот это 100%! Никелевые советы, 1,2 коп. советов почти всегда в первом секторе после железа. Там же и пластика тонкая типа небольших крестиков. Пломбы свинцовые тоже в "фольге"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, 4uzhoj сказал:

пластика тонкая типа небольших крестиков

да и на фишке часто зависит от глубины кудает не поими куда, а советы ровно, точно понимаю что не алюминь, в цинк как и гильзы.. а главное мелкое серебро и голда улетают в шмурд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov У ГО_ФИНД  дискрим упрощенный. Разделяет грубо, по самым отличающимся металлам. Но цветные цели в 99 из 100 случаев только в цвет попадают. Конечно на максимальной глубине попадают в чернягу. Да в принципе и этого хватает, лишь бы цветняком сигнал был, выкопаю посмотрю :D

Изменено пользователем 4uzhoj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не большой отчет о сегодняшнем походе на коп. Сегодня уже с фотоаппаратом ходил.  Несколько фоток для начала в продолжении вчерашнего отчета.

 

5ade203d839ce_.thumb.jpg.8ca3a3875fbc0838a03d5d145dce46f8.jpg5ade20a63aba6_.thumb.jpg.b26d93de83e5f72280ab93463f2fb1a8.jpg5ade21241ba8a_.thumb.jpg.318162697fa611964e6d3067e8339ac5.jpg

 

Собственно "схрон", землянка и участок траншеи.

5ade21cee297b_1.thumb.jpg.b3f02f4f16ca6f5bd54c7cb1cfd786e6.jpg5ade22232a735_2.thumb.jpg.4e6e91516a3aebffe387760b86a99be9.jpg5ade22910e69f_.thumb.jpg.a3a60509321f8254bf0cc1851d1cbf4b.jpg

Немного природы (где вел поиск) и закат.

В общем побродил около часа до темноты... добил место. Из находок ничего практически нет. Зато отдохнул в тишине :).

Гильза, ложка и 10к 73 года :D. Что-то я совсем обеднел на находки :) .

5ade23ce5b355_.thumb.jpg.b244151a03b3575a5886090f9974c55b.jpg5ade24119e6a9_.thumb.jpg.9c2627a3841c05868b65839f1c65f7d3.jpg5ade239682f2e_10.thumb.jpg.6a73c6ee84e97fda7d4363a50b00d59a.jpg

Всем удачи и хороших находок!

 

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет! В деревне лето :) , подросла трава, распустились некоторые деревья, вот-вот зацветут абрикосы. Вместе с прелестями тепла добавилось и сельских забот. На коп удается выбраться только перед закатом и всего максимум на часок. Вчера коп сорвался из-за дождя... побродил всего пол часа. Вроде нашел место с монетками. Успел только выкопать две монетки, гаечный ключ и пошел дождь, пришлось топать домой. Сегодня вернулся на то же место. С первого сигнала вроде железка большая. Стал копать и бросил :D. Что-то не понятное... типа и на чугун похоже и на снаряд. В земле не поймешь. Выковырнуть не удалось а копать глубоко и много. Ну бока вроде закругляются и при простукивании чувствуется что металл толстый. Не стал и рисковать да и возится смысла нет. Там все равно никто уже лет 40  не ходит. Ну а там посмотрим :) .

В общем накопал еще монеток, две пули, пуговку и кусок вроде как пряги РИА с орлом. Что у нас за местность такая... кресты ломали, монеты дырявили, конину резали а пряжку видать зубилом порубили :) . Все находки на фото, ключ и пару железок замысловатых не фоткал.

5ae253f1e919c_25-26.thumb.jpg.8bfc4c33d5be0ab3c968d62fb7d9444c.jpg

 

Пуля с закругленным острием впервые попалась такая - вроде не мосинка, диаметр больше.

P,S,   Сегодня дома перепахивал участок огорода. Решил провести эксперимент :) . Взял две монеты, первую закопал на 3-4см. Вторую в стороне сантиметров на 20 зарыл. После перепашки начал искать первую, ту что мелко прикопана была. Оказалось что глубина почти не изменилась, примерно на такой же и нашел. Только отбросило ее плугами в сторону от места где закопал. Отбросило именно в сторону а не протащило по ходу вспашки. Вторую искать не было времени. Интересно что с ней стало... Удивляюсь почему первая не нырнула в глубину! Думаю что на таких местах, где пашут, скорее всего ходить надо не два-три раза как я думал а значительно больше... Предполагаю что глубокие цели плуг все-таки выпахивает на поверхность даже не со второго или третьего раза. Завтра проверю :)

Всем удачи на копе!

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго здравия, Уважаемые Коллеги! Времени на коп почти нет, по этому прошелся дома по огороду. Участок перепахан, но видать уже выбрал практически все что можно :) . Нашел только три монетки - убиенные какалики. Из не понятно-интересного осколок колокольчика. Удивляет то, что осколок в прямом смысле, разбит словно стеклянный был. Ну явно не от колеса или копыта :) . В общем какалики на фото...

5ae5819b66f79_.thumb.jpg.93649b6930db86809d838ff3723b831b.jpg

Медная монетка империя. Одной стороны вообще нет, вторую не разберешь кроме орла ничего.  Первая империя в этом сезоне и вторая в этом году (бывает и так ). По этому будет заботливо запаяна в пластик после обработки электролитом :D.

Была еще часть рукоятки или от ножа или сабли, медная или бронзовая ... но тоже распиленная :wacko:. В металлолом.

P/S. Монетку закопанную так и не нашел... Наверно так и осталась глубоко, или ушла еще глубже. Во всяком случаи на верх точно не вылезла с первого раза. В общем перепашка это не панацея. Для зачистки участка (огорода, поля) под ноль ГОШЕ надо несколько сезонов или сменные катухи. Надеюсь что скоро проверю это на практике :D.

Снова случай интересный... Запарила работа, в спешке вышел на коп. Аккумуляторы в кармане. Стал ставить их в мд и один перепутал по полярности. Включаю а мд не запускается. Проверил, поменял как надо... включаю - подсветка моргнула а мд не включился :huh:. Мысли естественно трехэтажные... Вытащил все аккумуляторы, подождал и снова в запуск. Вроде все наладилось :).

Удачи всем в поиске и не путать полярность :D!

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья, всем привет!  Выбрался и я сегодня походить с МД. Наверное точно говорят что как начнешь (сезон) так и будет продолжение. Скорее всего что отчетов будет очень мало...

В общем жара у нас до 30,  земля уже как камень. На траве грунт больше на щебень похож, сплошные спрессованные камешки из земли. Не смотря на это вся природа цветет... Для начала немного фото моего сада. Жаль фото не передают запах цветущих деревьев и кустарников.

1640453135_2.thumb.jpg.45c3ff6dc130f7998081950419c69aa1.jpg955146751_3.thumb.jpg.e3af7edd63a6d199ae056642fd8ca57e.jpg1147800152_4.thumb.jpg.eb2f4fd743fa5f31b0f01b00f9f73230.jpg

 

Походил не очень долго по берегу пруда и тропинке рядом. Находки практически одни и те же - советы, война...

1347192984_.thumb.jpg.49b17a4c9f95dffb04ea10944513e86a.jpg742396007_.thumb.jpg.fa90d9cfaa97ae55d37e7718c2e7cf33.jpg1662268307_.thumb.jpg.4d7daa318657293e7d9711ddbb1482c3.jpgгильза.jpg

 

Нашел еще и две пули. Затем к пруду и первый же сигнал на берегу выдал вот эту находку.

1243354198_.thumb.jpg.79aefccf55b44ae72852c0147919493e.jpg546223809_2.thumb.jpg.4a561e3434bb43fe121d4e3428cd9077.jpg

 

Фотки не постановочные, земля сразу осыпалась... не смотря на то что берег, от воды метров десять и грунт очень сухой, да и сверху практически. Увидел сразу без пина.

Общее фото всех находок.

733032312_.thumb.jpg.f0cc75584d8fffa37d08bd146bbbef89.jpg

 

Дома уже эмоции значительно утихли когда пробу рассмотрел.

Такие вот дела...  Надеюсь что отчеты еще будут. Ну и катушку самодельную все-таки удастся доделать... Завис на пустяке а рабочий образец уже существует.

Всем удачи и хороших находок!

С Уважением, 4uzhoj!

 

 

 

 

Изменено пользователем 4uzhoj
  • Нравится 17
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj кончилися плюсики.. таки что с пробой то ))) ?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...