Перейти к публикации

Отринутые опасности копа


Гибис87

Рекомендованные сообщения

Тема Отринутые опасности копа создана на форуме Основной форум.
В 05.04.2017 в 11:41, sokol1 сказал:

Лет 5 назад просыпаюсь утром- яичко чешется.Ну почесал.Опять чешется,опять почесал. Пошёл в сортир- ба...Там клещ сидит,надутый уже,видать со вчерашнего дня. На меня ужос напал,я бегом в больницу,к хирургу очередь,но так как у меня трагический случай,прорвался без очереди.Объясняю свою беду,хирург с медсестрой ржут))) Положили на операционный стол,так все свободные медсестры собрались поражать))) НичО,вытащили,обработали,что то вкололи и сказали что бы больше по кустам не лазил.

У меня тоже ситуация один в один была несколько лет назад, только извлекал его сам. :-D.  Против клещей и прочей гадости давно уже использую обычный дихлофос, побрызгал штаны до колена и ни одна зараза не лезет и не садиться. Этот способ мне один знакомый "собачник" подсказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот те раз,народ голову ломает какое супер навороченное средство от паразитов лучше всего а тут раз и бабкин дихлофос оказывает ze best!)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Санчос42 сказал:

Ну вот те раз,народ голову ломает какое супер навороченное средство от паразитов лучше всего а тут раз и бабкин дихлофос оказывает ze best!)))))

Да полно действующих средств от паразитов...и дихлофос в том числе.:deal:

Только вот,не все они одинаково ''полезны'',для человека;)...

ЗЫ. На форуме соответствующая тема есть,про борьбу с вредителями.

Изменено пользователем виталиккоп
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Камрады,большинство из нас "дикие люди", которые с природой полностью сливаются) Я тоже ощущаю себя частью природы,поэтому с апреля по октябрь хожу в шортах,на коп тоже,а из всех средств защиты кепка от солнца и солнцезащитные очки,что бы мошкара в глаза не лезла)))) Ем на копе грязными руками,могу попить водички из ручья ну и пр.И ни одна "сибирка" не пристает.Так что давайте чувствовать себя частью этой природы,а не чужаками))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, sokol1 сказал:

Камрады,большинство из нас "дикие люди", которые с природой полностью сливаются) Я тоже ощущаю себя частью природы,поэтому с апреля по октябрь хожу в шортах,на коп тоже,а из всех средств защиты кепка от солнца и солнцезащитные очки,что бы мошкара в глаза не лезла)))) Ем на копе грязными руками,могу попить водички из ручья ну и пр.И ни одна "сибирка" не пристает.Так что давайте чувствовать себя частью этой природы,а не чужаками))

 

Ага,будеш тут частью природы когда на рыбалке вечером под кусток приспичит))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Санчос42 сказал:

Ага,будеш тут частью природы когда на рыбалке вечером под кусток приспичит))))

Ну да))) Раз с сыном поехали за окунем,с лодки.А брал он только в кустах и коряжнике.Подплываю,а там мошка,ппц! А я мазь не взял.Так и не смог,а на чистой воде не брал.Уехал ни с чем.Возим в машине всякие средства от паразитов,но стараюсь не пользоваться,аллергия.Начинаю задыхаться и башка болит.Сын с супругой используют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Berdsknso сказал:

Была одна история.Приезжаем в деревню огороды посмотреть.Заходим,начинаем искать.Подходит ко мне девочка лет шести,мол здрасти,нашли что-нибудь?я ей да нет ещё,смотрю братик её подошел,того-же возраста.Стало нас трое,я и мои два новых напарника!Минусы,задают много вопросов,отвлекают,никуда не уходят.Плюсы,совсем не скучно.А тем временем два мои товарища начинают находить монетки,одна,вторая,третья...В итоге у меня штук пять,три из которых благополучно были подарены молодёжи,у мужиков штук по 20.У того кто внимательно читал возникнет вопрос,а почему было подарено три монетки?

Ответ:соседский малец увидел нас с соседнего огорода,и присоединился к нам.

Почти в каждой деревне с таким сталкиваюсь. Или куры из под лопаты червей выуживают с дивной сноровкой, или молодое поколение с вопросами пристает. Куры то ладно, а вот как мальцу объяснить, что я 180 км отмахал в один конец не для того, чтобы все три часа копа посвятить общению с ним?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, alef сказал:

 а вот как мальцу объяснить, что я 180 км отмахал в один конец не для того, чтобы все три часа копа посвятить общению с ним?

Наверное - представить себя на месте этого мальца...:cap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За мной разок взрослый мужик ходил два часа,канючил и вопросами задолбал))) Пришлось прогнать матюками))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хватит копать! оставьте монеток нашим детям и внукам! а то все практически уже выкопали....

(меня это не касается - я новичек и не собрал еше свою коллекцию какаликов)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Adekamer сказал:

я новичек и не собрал еше свою коллекцию какаликов)

Золотые слова, а вы ещё что то внукам хотите оставить... Всё сгниёт если не собрать сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, a.seeker сказал:

Золотые слова, а вы ещё что то внукам хотите оставить... Всё сгниёт если не собрать сейчас.

Старенькую выкопал, а современную в эту же ямку закинул. Пусть внуки выкапывают:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, filik сказал:

Старенькую выкопал, а современную в эту же ямку закинул. Пусть внуки выкапывают:D

Точно, только современная и 50-ти лет скорее всего не протянет в земле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, filik сказал:

Старенькую выкопал, а современную в эту же ямку закинул. Пусть внуки выкапывают:D

как я чтото выкопаю - если вы все до меня пропылесосили ? 

хватит копать! дайте другим покопать! 

как не зайдешь на форум - так во всех темах полные горсти монет ...а у меня одни пробки только !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Svetliy04 сказал:

Точно, только современная и 50-ти лет скорее всего не протянет в земле...

В целофан завернуть:lol:

Ещё и записку оставить: "молодец - нашёл"))))

Изменено пользователем filik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@filik это поможет конечно :) , но будет представлять опасность для других поисковиков поболе чем клещи походу)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

@filik это поможет конечно :) , но будет представлять опасность для других поисковиков поболе чем клещи походу)))))

Наш форумчанина СергеиЧ ходячку в жестяной банке закапывал, с запиской.Хорошо,если адрес не написал,а то побьют в горячке))) Так что если кто найдёт,знайте- его проделки!)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sokol1 сказал:

Наш форумчанина СергеиЧ ходячку в жестяной банке закапывал, с запиской.Хорошо,если адрес не написал,а то побьют в горячке))) Так что если кто найдёт,знайте- его проделки!)))

Сдал с потрохами)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Svetliy04 сказал:

Сдал с потрохами)))

Так он на форуме писал года три как.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, sokol1 сказал:

Наш форумчанина СергеиЧ ходячку в жестяной банке закапывал, с запиской.Хорошо,если адрес не написал,а то побьют в горячке))) Так что если кто найдёт,знайте- его проделки!)))

Я один раз жестяную банку с более чем двух штыков на старой дороге выкапывал - проклял неистово того кто ее туда закопал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

Я один раз жестяную банку с более чем двух штыков на старой дороге выкапывал - проклял неистово того кто ее туда закопал...

Я на крайнем банку со штыка,да ещё и сигнал монетный был.Потом голову ломал,как банка оказалась на такой глубине? Ну ладно бы у жилых домов,а то на урочище 18 века.

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sokol1 сказал:

Я на крайнем банку со штыка,да ещё и сигнал монетный был.Потом голову ломал,как банка оказалась на такой глубине? Ну ладно бы у жилых домов,а то на урочище 18 века.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, sokol1 сказал:

 

Туристы закопали, что бы не мусорить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, емеля64 сказал:

Туристы закопали, что бы не мусорить.

Да какие там туристы,там только рыбаки/ охотники бывают,да механизаторы на полевых работах.  Самому интересно,почему иногда пуговки- гирьки сверху лежат,а рядом банка консервная на штык в земле?

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Случайно попалась заметочка , может кому пригодится ! Лучше чтобы не пригодилась ....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Adekamer сказал:

как я чтото выкопаю - если вы все до меня пропылесосили ? 

хватит копать! дайте другим покопать! 

как не зайдешь на форум - так во всех темах полные горсти монет ...а у меня одни пробки только !

Что то вы с Беркутом делаете не так. В ваших местах то жаловаться, перечитайте инструкцию особенно по БГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Frost сказал:

Случайно попалась заметочка , может кому пригодится ! Лучше чтобы не пригодилась ....

 

Не сразу фото получилось прикрепить ! 

image.jpeg

Изменено пользователем Frost
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Frost Не знаю кто это писал, но при вытаскивании клеща пинцетом в 9 из 10 случаев вы его раздавите и вся дрянь из него пойдёт в вас. Есть вот такие наборы, выкручивать клеща легко главное не дёргать. Когда нет под рукой просто выкручиваю пальцами. 

0_8d5b8_f821ac52_XL.thumb.jpg.b60e44718cb259fae03f4dc6a0d627d1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...