Перейти к публикации

Альтернативный метод поиска для копа


surgeon3383

Рекомендованные сообщения

Я на эту тему по другому сейчас посмотрел..а чем мы собственно рискуем-ребята?денег с на не берут,кто поблизости точек-алга,все может быть,пусть люди отпишутся,кому точки вдали

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Альтернативный метод поиска для копа создана на форуме Флудилка.

@Son-Son Задается примерный район поиска, а дальше уже как пойдет... 

@Хорст Плохо они как-то определяют... У меня посылка, отправленная 14 марта из Москвы сегодня снова вернулась в Москву. Вместо Красноярска уехала в Севастополь :)

3 минуты назад, Sherl_75 сказал:

Я на эту тему по другому сейчас посмотрел..а чем мы собственно рискуем-ребята?денег с на не берут,кто поблизости точек-алга,все может быть,пусть люди отпишутся,кому точки вдали

 

О чем и речь! Я ж не отправляю за 1000км и глубиной 2-3м со словами  "Зуб даю, клад там", а стараюсь подобрать точки поблизости и на минимальной глубине... Проехал, посмотрел, отписался. Куда уж проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Sherl_75 .а чем мы собственно рискуем-ребята?денег с на не берут,кто поблизости точек-алга,все может быть,пусть люди отпишутся,кому точки вдали

А если ТС на АКР точку выдаст и многие кто не знает что там АКР попрётся? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Son-Son сказал:

@Sherl_75 .а чем мы собственно рискуем-ребята?денег с на не берут,кто поблизости точек-алга,все может быть,пусть люди отпишутся,кому точки вдали

А если ТС на АКР точку выдаст и многие кто не знает что там АКР попрётся? 

АКР? АвиаКомпания "Россия"? Автоматический  КиноРегистратор? Агенство Корпоративной Разведки? ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@surgeon3383 Я бы ещё вписался бы в авантюру если бы по фото нето что как пример показал а конкретное пусть 50 на 50 метров видели, а так в пустую время тратить.... ПО крайней мере мне не интересно. 

Получается, что это весенний гон С начало так потом во что-то другое выльется) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son image.thumb.png.159ef7fb30673bbb69dc59dc5369196f.pngс указанием конкретных координат выдаются точки, а не область км на км...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, surgeon3383 сказал:

АКР? АвиаКомпания "Россия"? Автоматический  КиноРегистратор? Агенство Корпоративной Разведки? ;)

Можете неблестать особо пусть хоть авио компания) 

 

 Если Вы копаете "по войне", АКР, памятники археологии, кладбища и другие охраняемые государством объекты - Вы будете нести полную ответственность! Можете дальше не читать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, surgeon3383 сказал:

АКР? АвиаКомпания "Россия"? Автоматический  КиноРегистратор? Агенство Корпоративной Разведки? ;)

Археологическая Карта России.  в реальной жизни ее увидеть невозможно. поэтому пользуется очень дурной репутацией ибо ее копателю только в суде прокурор показывает.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, surgeon3383 сказал:

@Son-Son image.thumb.png.159ef7fb30673bbb69dc59dc5369196f.pngс указанием конкретных координат выдаются точки, а не область км на км...

Я вас понял прекрасно, а что там Вам видимо всёравно, можно туда лезть и вести раскоп или нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, surgeon3383 сказал:

@Son-Son image.thumb.png.159ef7fb30673bbb69dc59dc5369196f.pngс указанием конкретных координат выдаются точки, а не область км на км...

мне выданы точки. одна -кирпичная кладка. насколько я знаю -там никогда кирпичной кладки не было.место там такое. а вот немного юго-восточнее километра-полтора ,  через две водных артерии ,как раз монастырь и бытовал в те года. не может Ваш метод ошибку давать по каким нить причинам на километр или около того?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son Об этом сообщает уже получатель. Полезет он туда, или не полезет и надо другие точки смотреть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

мне выданы точки. одна -кирпичная кладка. насколько я знаю -там никогда кирпичной кладки не было.место там такое. а вот немного юго-восточнее километра-полтора ,  через две водных артерии ,как раз монастырь и бытовал в те года. не может Ваш метод ошибку давать по каким нить причинам на километр или около того?

Км - слишком дохрена. Это не определение координат, а пальцем в небо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, surgeon3383 сказал:

@Son-Son Об этом сообщает уже получатель. Полезет он туда, или не полезет и надо другие точки смотреть...

Если переквалифицируетесь на фото дайте знать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, surgeon3383 сказал:

@Son-Son Об этом сообщает уже получатель. Полезет он туда, или не полезет и надо другие точки смотреть...

Хорст еще как полезет точки проверять . вот только ледок сойдет и на лодке почапаем.  как раз сигнум с глубинной прошивкой в тему будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, surgeon3383 сказал:

Км - слишком дохрена. Это не определение координат, а пальцем в небо...

ну я эти места чуток знаю. очень перспективные . сейчас туда по лайту не пройти. а чутка потеплеет как раз лодку спущу и почапаю там от берега всего метров 50

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастливые... у нас до мая ждать :( Рядом с домом буквально в 2км пара точек есть, но с ломиком тащиться не вариант... Подождем. Тут еще Белгороду корректировку посмотрели, сдвиг 20м от изначальных координат, может еще разок проверит, отпишется

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Хорст сказал:

Хорст еще как полезет точки проверять . вот только ледок сойдет и на лодке почапаем.  как раз сигнум с глубинной прошивкой в тему будет

 

2 минуты назад, Хорст сказал:

ну я эти места чуток знаю. очень перспективные . сейчас туда по лайту не пройти. а чутка потеплеет как раз лодку спущу и почапаю там от берега всего метров 50

Напомни тогда как проверишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, surgeon3383 сказал:

Счастливые... у нас до мая ждать :( Рядом с домом буквально в 2км пара точек есть, но с ломиком тащиться не вариант... Подождем. Тут еще Белгороду корректировку посмотрели, сдвиг 20м от изначальных координат, может еще разок проверит, отпишется

Да что то ребята заленились ходить то? Тут километры нарезаешь по полю при более-менее перспективных случаях, а этим клад чуть ли не в миллиметрах подавай.....Да и ошибки в определении точности координат на 20-30 метров обычный случай. Пусть шарят Белгородские , а не филонят.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Редуктор сказал:

Да что то ребята заленились ходить то? Тут километры нарезаешь по полю при более-менее перспективных случаях, а этим клад чуть ли не в миллиметрах подавай.....Да и ошибки в определении точности координат на 20-30 метров обычный случай. Пусть шарят Белгородские , а не филонят.

 

Да подождем... Может Белгородские отпишутся, может другие отпишутся... Любой результат полезен. Скрывать-то нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Редуктор сказал:

Да что то ребята заленились ходить то? Тут километры нарезаешь по полю при более-менее перспективных случаях, а этим клад чуть ли не в миллиметрах подавай.....Да и ошибки в определении точности координат на 20-30 метров обычный случай. Пусть шарят Белгородские , а не филонят.

 

за белгородских не скажу . а вот я лодку свою продал и зря.хотя ни фига не зря , если честно  . а теперича у меня будет шикарный повод маленькую лодочку прикупить.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, surgeon3383 сказал:

@Son-Son image.thumb.png.159ef7fb30673bbb69dc59dc5369196f.pngс указанием конкретных координат выдаются точки, а не область км на км...

Вот интересно по фото с спутника точка указывается. А почему по детально у фото не можете сказать? Конкретного места... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Son-Son сказал:

Вот интересно по фото с спутника точка указывается. А почему по детально у фото не можете сказать? Конкретного места... 

Уважаемый, не всякий хирург по рентгеновскому снимку определит трещину в кости, а Вы желаете за тридевять километров по фото что то определить... Вот дождётесь, уйдёт ТС к заграничным копателям, будете локти кусать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Редуктор сказал:

Уважаемый, не всякий хирург по рентгеновскому снимку определит трещину в кости, а Вы желаете за тридевять километров по фото что то определить... Вот дождётесь, уйдёт ТС к заграничным копателям, будете локти кусать.

Зато по фото с спутника определит А тут под самый нос фото хочешь показать а в ответ.... Извените, близорукость. 

Ну как то обходились...... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бесовщина-б е с о в щ и н а!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Son-Son сказал:

Зато по фото с спутника определит А тут под самый нос фото хочешь показать а в ответ.... Извените, близорукость. 

Ну как то обходились...... 

я координаты в полетное задание дрону внес получится- так поближе всяких спутников увижу. а со спутника-координаты в гуглокарты вбивайте да смотрите "как со спутника" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

я координаты в полетное задание дрону внес получится- так поближе всяких спутников увижу. а со спутника-координаты в гуглокарты вбивайте да смотрите "как со спутника" .

Ясно, буду по старинке как и раньше. Благо есть места попроще не Памятники где потоптатся можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас будет мальчик с точностью 50 %

 

 

клады, кошели и т.д. есть везде, где жили люди, деньги в земле хранили от чужого глаза, пожара и т.д.

показать просто - найти сложнее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы то ни было,тема в топе))))

Я точки,что скинул Виктор,смогу проверить, только когда сойдёт снег. Недели три так точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, аким сказал:

у вас будет мальчик с точностью 50 %

 

 

клады, кошели и т.д. есть везде, где жили люди, деньги в земле хранили от чужого глаза, пожара и т.д.

показать просто - найти сложнее

Андрей я про тоже писал в начале темы. Что стоит по своим координатам изучить историю края и тыкай эти точки. 

Цирк но всем нравится, пока не в лезут копать куда неследует

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Son-Son сказал:

Андрей я про тоже писал в начале темы. Что стоит по своим координатам изучить историю края и тыкай эти точки. 

Цирк но всем нравится, пока не в лезут копать куда неследует

мне выданы вполне легальные места. так что все прекрасно.а поискать в новом месте-всегда интересно. были мыслишки туда метнутся. а вот теперь и четко сформированная задача есть и повод лодочку на авито купить. уже прекрасно .

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...