Перейти к публикации

Альтернативный метод поиска для копа


surgeon3383

Рекомендованные сообщения

Единственное, не знаю, стоит ли выкладывать описание точек/кладов, тут на усмотрение получателя и общественности. Естественно без указания каких-либо координат.

Изменено пользователем surgeon3383
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Альтернативный метод поиска для копа создана на форуме Флудилка.

 

image.thumb.png.0cfcc2e9e6889b77023321a2ecc3966e.png

Немного про метод. Сначала получаем ареалы концентрации по необходимым параметрам (в данном случае: драгметаллов (kg), драг-камней ( карат), культурных и исторических ценностей (экз), денежных купюр). А затем уже начинается основная работа по детализации точек в выбранном ареале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте все. Вопрос к ТС. Почему именно южные р-ны страны выбраны вами? В Сибири ведь было бы ближе к Вам.Или там кладов не закапывали?Сомневаюсь. Кстати, золото Колчака не пробовали отыскать? Вопросы абсолютно без стеба.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Ходок сказал:

Здравствуйте все. Вопрос к ТС. Почему именно южные р-ны страны выбраны вами? В Сибири ведь было бы ближе к Вам.Или там кладов не закапывали?Сомневаюсь. Кстати, золото Колчака не пробовали отыскать? Вопросы абсолютно без стеба.

Южные районы из-за климатических условий. Там можно раньше начинать поиск. Паралельно для своей команды прорабатываются район Красноярска. Так же обрабатываются запросы форумчан из разных регионов.

По Золоту Колчака есть полный маршрут (выявлялся личным методом, затем сравнивался с историческими документами), но увы, не достать... Есть место, есть описание, но с криминалом связываться не хочется. Достать - половина дела. Хлопотно, но можно, а вот дальше живым точно не уйдешь. Если у Вас есть способности незаметно вытащить состав слитков, не спалиться и добраться хотя бы до полиции... У меня таких способностей нет. А органы и прочее у нас сами знаете, насколько заинтересованы... Пытались писать запросы, но кроме отписок "Всем спасибо, все свободны" результата нет.

Изменено пользователем surgeon3383
  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, surgeon3383 сказал:

Южные районы из-за климатических условий. Там можно раньше начинать поиск. Паралельно для своей команды прорабатываются район Красноярска. Так же обрабатываются запросы форумчан из разных регионов.

По Золоту Колчака есть полный маршрут (выявлялся личным методом, затем сравнивался с историческими документами), но увы, не достать... Есть место, есть описание, но с криминалом связываться не хочется. Достать - половина дела. Хлопотно, но можно, а вот дальше живым точно не уйдешь. Если у Вас есть способности незаметно вытащить состав слитков, не спалиться и добраться хотя бы до полиции... У меня таких способностей нет. А органы и прочее у нас сами знаете, насколько заинтересованы... Пытались писать запросы, но кроме отписок "Всем спасибо, все свободны" результата нет.

Правильно, и зачем столько много, тем более в нынешних реалиях. Оставить на потом, будущим поколениям, а то сейчас все равно за кардон все вывезут,а страну скроен как то надо будет поднимать

Изменено пользователем step031
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, surgeon3383 сказал:

Единственное, не знаю, стоит ли выкладывать описание точек/кладов,

А вот это пусть сообщат копатели Вам, а Вы сравните со своим проектом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, SCORPION6666 сказал:

 Я понимаю как технический прогресс шагает, и не каждому хочется 

Ну хоть нам раскажите про этот тех прогресс, а то аффтор скромный в доску! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, surgeon3383 сказал:

 

image.thumb.png.0cfcc2e9e6889b77023321a2ecc3966e.png

Немного про метод. Сначала получаем ареалы концентрации по необходимым параметрам (в данном случае: драгметаллов (kg), драг-камней ( карат), культурных и исторических ценностей (экз), денежных купюр). А затем уже начинается основная работа по детализации точек в выбранном ареале.

Принёс трёху бойлерного поставил перед экраном! Координаты определите - защита теории от обратного, есть такой метод и проверенный уже давно! Да и за одно зарядите мне содержимое, ну как раньше по телеку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может, не будем отвлекать товарища от поиска для нас перспективных точек? А то он отрывается на наши комментарии и никак не отошлёт координаты кладов записавшимся. Предполагаю, что к нему очередь- похлеще как бывало на ковры записывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, будем - будем отвлекать! Стрессоустойчивость тестить! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищи! Комрады! Вот наконец свершается то о чём мы давно мечтали, революция в кладоискательстве! Теперь не надо выхаживать поля собирая жёлтые кружочки, не надо ползать по оврагам в надежде что туда что то сбросили и не надо шляться по лесам пугая медведей и кабанов. Всё просто: пишем ТС, а он нам точку. Идём и выкапываем. Эх чую лет через десять все производители МД разоряться, а зачем они нужны то будут и не жалко их. зато мы или многие из нас достигнут нормального благосостояния на кладах. А ещё пару лет и будут известны не только координаты, вес и год закладки но и имя автора этого клада. 

 А так как я сам авантюрист по жизни, то заинтересован в развитии этого проекта, правда вспоминается один анекдот, но пока не будем об этом.

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Знать бы версию и модель вашего "инструмента" для личного понимания с какими погрешностями предстоит столкнутся, от условных 10 м +-, до корректировочных данных (если есть доступ к данным) с минимальными погрешностями в десяток другой в см.  

Интересно ещё если сначала положили, а потом забрали, предмет всё равно виден? Почему спрашиваю, выложенные координаты указывают на городскую свалку, с глубиной залегания 20 см плохо вяжется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня почтовый ящик гавкнулся. интересно совпадение или нет? так то он для всякой фигни и заведен был. но все равно немного жалко

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, ANSWER2 сказал:

Ну хоть нам раскажите про этот тех прогресс, а то аффтор скромный в доску! :) 

 Я не располагаю информацией, чтоб ответить на ваш вопрос. Слишком много неизвестных факторов для меня. Но мне интересно само направление, и в зависимости от того насколько та информация (которую ТС предоставит в виде координат) будет актуальной в плане нахождения цели на определённой местности (здесь кстати георадар хорошо может помочь с выявлением объекта непосредственно в обозначенной зоне), то уже смогу сделать непосредственный анализ тех инструментов, которыми пользуется автор темы и соответственно сделать вывод в плане эффективности данного "метода" для поиска мелких объектов в толще земли.

Мне интересно вот это направление https://iz.ru/697169/dmitrii-strugovetc/novyi-sputnik-roskosmosa-smozhet-iskat-neft,

а вот этот метод считаю "авантюризмом" по форме, но не зная содержания и тех связей что там имеются, поставил кавычки для тех кто знает как всё меняется от одной запятой.. https://dprom.online/unsolution/vozmozhnosti-kosmosyomki-dlya-geologorazvedki-bolshoe-viditsya-na-rasstoyanii/
Все кто задействованы в данной отрасли касаемо первого варианта по ссылке, находятся под наблюдением определённых учреждений, и маневров в плане использования технологий для себя, фактически нет. Но есть и оборотная сторона у любого движения, где коммерческая составляющая не имеет перспектив в плане точечных объектов, как в золотодобыче, нерентабельно разрабатывать те или иные участки в силу малого % содержания металла в породе, так и здесь, основная ресурсная база решает стратегические планы и цели соответственно, но есть и другая информация, которая может и быть использована но в таком виде как можно увидеть во второй ссылке, но не зная их техническую базу и возможности, это выглядит авантюризмом особенно если речь касается точечных объектов, что собственно можно легко скрыть за ширмой авантюризма, имея при этом непосредственную связь с первым методом (непосредственных инструментов и технологий), и тем самым выйти из поля зрения структур, которые следят за первой группой. Это конечно коротко сказал, но суть думаю ясна... 
Но это не значит что всё мною вышесказанное является верным в отношении того метода о котором говорит ТС, но в качестве примера подходит более чем. Но конечно у вас может быть и более скептическое мнение, и тем не менее свои мысли я кратко изложил... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Редуктор Ок. Тогда просто место и количество. 

@ANSWER2 банку можете убирать. Это вам к участникам битвы экстрасенсов. Хотя, к слову, с определения водоносных слоев все и начиналось несколько лет назад. 

@Хорст тот почтовый ящик, который вы указывали, более не действителен?

@Rom-Zecs о какой свалке идет речь? Большинство говорит парк. Вы - свалка. 

 

Определение по времени идет с погрешностью примерно неделя. 

На текущий момент в очереди 11 человек. Исходя из временных затрат, все были сориентированы на недельное ожидание. Первый обратившийся из Волгограда координаты получил. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@surgeon3383 В нетерпеливом ожидании, хотя снега у нас ещё на пару недель. так что терпимо.Вы уж там получше шукайте, не промахнитесь (не всегда хорошо первый блин да комом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Редуктор сказал:

В нетерпеливом ожидании, хотя снега у нас ещё на пару недель.

там, в прогнозах, обычно золота под пол кило ))) так что, лопату, топор...или придут другие 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, giliki сказал:

обычно золота под пол кило

Гы-ы-ы! Такой большой, а в сказки верите! Мы просто поможем ТС проверить действенность его нового метода. А вдруг....? И мужику поможем, и сами обогатимся 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Хорст сказал:

а у меня почтовый ящик гавкнулся. интересно совпадение или нет? так то он для всякой фигни и заведен был. но все равно немного жалко

Гы, Гы а НАФИГА довал? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чё 21 кг Призренного никто не пошёл и непроверил? Во народ копаря, не любят халяву

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, surgeon3383 сказал:

о какой свалке идет речь? Большинство говорит парк. Вы - свалка. 

 

 

 

2021-03-27_212656.thumb.png.c2132857d1d388e59232c0a32af5cdea.png

координаты те?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Редуктор сказал:

Гы-ы-ы! Такой большой, а в сказки верите! Мы просто поможем ТС проверить действенность его нового метода. А вдруг....? И мужику поможем, и сами обогатимся 

проблема в том, что я, к сожалению, или к счастью, в сказки не верю )

как писал ранее, мне интересна активность пользователей в данной теме по банальным соображениям... познакомиться поближе )

кстати, вангую, что скоро кто-то что-то "найдет" якобы )))

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Rom-Zecs Вот на свалке самый толк запрятать 21 кг золота. Никто не подумает там искать и не обнаружит тайник без наводки.......не?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, giliki сказал:

кстати, вангую, что скоро кто-то что-то "найдет" якобы )))

Намёк усёк, но вот я тоже записался в "очередь" и опубликую поиск и его результаты на форуме без всяких приукрас и сокрытий. Так что минимум один случай будет не подставным 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, SCORPION6666 сказал:

 Я не располагаю информацией, чтоб ответить на ваш вопрос. Слишком много неизвестных факторов для меня. Но мне интересно само направление

 

Какое направление? Его по сути нет, акромя гадания циганки на кофейной гуще, кстати на гущще ито понятный процесс, а радиолокацию для определеня агромных массивов нефти и куска в виде нескольких траков это уж сравнивать не в какие варота! Вот так кратко!

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, Редуктор сказал:

@Rom-Zecs Вот на свалке самый толк запрятать 21 кг золота. Никто не подумает там искать и не обнаружит тайник без наводки.......не?

Там по мимо золото и ещё антиквариата надыбать можно. Свалка то старая! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Какое направление? Его по сути нет, акромя гадания циганки на кофейной гуще, кстати на гущще ито понятный процесс, а радиолокацию для определеня агромных массивов нефти и куска в виде нескольких траков это уж сравнивать не в какие варота! Вот так кратко!

Нефтянка это лишь часть возможностей оборудования, но если вы не можете вникнуть (узнать) самостоятельно банальную информацию, то смысла не вижу, вам что-то рассказывать. Направление обозначил в области космического геосканировании на предмет ресурсов, в которых собственно и нефть присутствует, но вы за деталями не видите целого. Классификация геосканера через спутник, это направление которое меня интересует как человека разностороннего. вы же человек взрослый, и что вас интересует думаю разберетесь без посторонней помощи (вмешательства). Удачи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SCORPION6666 сказал:

Нефтянка это лишь часть возможностей оборудования, но если вы не можете вникнуть (узнать) самостоятельно банальную информацию, то смысла не вижу, вам что-то рассказывать. Направление обозначил в области космического геосканировании на предмет ресурсов, в которых собственно и нефть присутствует, но вы за деталями не видите целого. Классификация геосканера через спутник, это направление которое меня интересует как человека разностороннего. вы же человек взрослый, и что вас интересует думаю разберетесь без посторонней помощи (вмешательства). Удачи...

Вот у нас сектанты также шпарють - все кругом лохи и ничего не видють и не понимають, кроме их и ихнего божества, прям один в один! :) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Вот у нас сектанты также шпарють - все кругом лохи и ничего не видють и не понимають, кроме их и ихнего божества, прям один в один! :) 

Это наш старый знакомый))) Года три или четыре тому назад практиковал. У меня даже координаты где то лежат, кладов, перспективных мест. 

Его тогда Алексей забанил. Вот видно опять возродился. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, ANSWER2 сказал:

Вот у нас сектанты также шпарють - все кругом лохи и ничего не видють и не понимають, кроме их и ихнего божества, прям один в один! :) 

Так выходите из секты, что вы там забыли то...  
Касаемо высокомерия скрываемого за оскорблениями в том числе и косвенными проявлениями, то это вам к майн кампфу, не ко мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...